В Узбекистане 23 декабря пройдут выборы президента

В Узбекистане 23 декабря 2007 г. пройдут выборы президента. В избирательной кампании принимают участие четыре кандидата, сообщили в Центральной избирательной комиссии республики. Среди них действующий президент Узбекистана Ислам Каримов, которого выдвинуло Движение предпринимателей и деловых людей - Либерально-демократическая партия Узбекистана (УзЛиДеП), а также лидеры двух политических партий - председатель центрального совета глава Народно-демократической партии Узбекистана (НДПУ), заместитель главы нижней палаты парламента Аслиддин Рустамов и первый секретарь политсовета Социал-демократической партии Узбекистана 'Адолат', спикер нижней палаты Дилором Ташмухамедова. Также среди кандидатов на пост президента - директор Национального центра Республики Узбекистан по правам человека, депутат парламента Акмаль Саидов, выдвинутый инициативной группой граждан. передает РБК-Украина.

Согласно ст.5 закона 'О выборах президента Республики Узбекистан', наблюдатели от политических партий и инициативных групп избирателей, выдвинувших кандидатов в президенты, представители печати, телевидения и радио, а также наблюдатели от других государств, международных организаций и движений имеют право участвовать во всех мероприятиях по подготовке и проведению выборов, а также находиться в помещениях для голосования в день выборов и при подсчете голосов на каждом избирательном участке. При этом ЦИК обеспечит регистрацию наблюдателей и создаст условия для их работы.

glavred.info



Перейти на главную

Rambler's Top100

Компания мастер декор предлагает дешевые шторы Москва стоимость. ; временная регистрация иностранцев ; костюм для рыбалки