Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> Где купить нормальную баранину?
Барабашка
сообщение Nov 3 2004, 10:35 AM
Сообщение #1

Постоянный участник

Мне кто-то говорил что есть в Москве некая мечеть, в которой продают узбекскую баранину. Мож кто знает где ее найти? если требуемое доставляют покупателю курьером - еще лучше.
Дело в том что на рынках встречается только дагестанская животина, а он не есть хороша, но приходится брать ее для шашлыка. А мож я просто мариновать как следует не умею smile.gif.
Короче. Если кто знает, подскажите.

Ната
сообщение Nov 3 2004, 11:58 AM
Сообщение #2

Постоянный участник

Я покупаю баранину, и не только, в мечети у Олимпийского (М "Проспект Мира"). Вот тока не знаю по каким она полям бродила по Дагестанским иль по Подмосковным.

Emperor
сообщение Nov 3 2004, 03:44 PM
Сообщение #3

Progressor

Из: Польша-Москва

Цитата(Барабашка @ Nov 3 2004, 12:35 PM)
Мне кто-то говорил что есть в Москве некая мечеть, в которой продают узбекскую баранину. Мож кто знает где ее найти? если требуемое доставляют покупателю курьером - еще лучше.
Дело в том что на рынках встречается только дагестанская животина, а он не есть хороша, но приходится брать ее для шашлыка. А мож я просто мариновать как следует не умею smile.gif.
Короче. Если кто знает, подскажите.

Ещё пару месяцев назад на рынке Подмосковного Красногорска (Павшино) таджики хорошую баранину продавали - плов у нас тогда отменный получился...

Mister-Unknown
сообщение Nov 4 2004, 08:19 AM
Сообщение #4

Постоянный участник

Из: Москва

Хорошую баранину можно купить на оптово-розничном рынке "Амирал", расположенном на внутренней стороне МКАД, недалеко от ее пересечения с Каширским шоссе. Там баранина всегда свежая, они содержат "забойную" отару где-то рядом в Подмосковье и им постоянно подвозят скотину или из Дагестана, или из Саратовской губернии (курдючная баранина оттуда). На прошлой неделе заднюю часть купил по 115 руб за кг, в будние дни вечером можно сторговаться и дешевле.

Барабашка
сообщение Nov 4 2004, 09:15 AM
Сообщение #5

Постоянный участник

Цитата(Mister-Unknown @ Nov 4 2004, 03:19 PM)
Хорошую баранину можно купить на оптово-розничном рынке "Амирал", расположенном на внутренней стороне МКАД, недалеко от ее пересечения с Каширским шоссе. Там баранина всегда свежая, они содержат  "забойную" отару где-то рядом в Подмосковье и им постоянно подвозят скотину или из Дагестана, или из Саратовской губернии (курдючная баранина оттуда). На прошлой неделе заднюю часть купил по 115 руб за кг, в будние дни вечером можно сторговаться и дешевле.

Да дагестанскую баранину мона найти практически на любом рынке.
Это правда что дагестанская и подмосковная баранина хуже среднеазиатской? или, все-таки, все связано с тем как мариновать? Хотя, я всегда так мариновал, но шашлык в ташкенте отличается от приготовленного в москве. Я даж специально каменный уголь находил, но один Я люблю этот форум получается немного не то.

Mister-Unknown
сообщение Nov 4 2004, 09:44 AM
Сообщение #6

Постоянный участник

А баранина не подмосковная, а привозная. Просто скотину на забой они временно держат где-то по-близости и им постоянно пополняют эту забойную отару. Насчет качества, все, конечно, имеет свой специфический вкус. Но по моим субъективным оценкам - саратовская баранина по вкусу практически та же, что и среднеазиатская.

Барабашка
сообщение Nov 4 2004, 09:50 AM
Сообщение #7

Постоянный участник

Спасиб. надо попробовать. Только вот когда я спрашиваю у сейлзов откуда вестимо, они отвечают что дагестан. типа супер пупер. Попробую скататься в указанное место.
Этот рынок прям на дороге? примерно, через сколько км от пересечения каширки с внутренней стороной мкада? какой-нить ориентир поточнее, если не затруднит.

Mister-Unknown
сообщение Nov 4 2004, 10:05 AM
Сообщение #8

Постоянный участник

Рынок АМИРАЛ находится на внутренней стороне МКАД примерно 1-1.5 км от ее пересечения с Каширкой. Он находится прямо на кольцевой, там достаточно большая территория и название большими буквами на видном месте. А саратовская баранина, как говаривал А.Райкин, дюфссит. Но цены там самые приемлемые из тех, что мне попадались в Москве. Я там всегда беру.
Удачной охоты.

smile.gif

desperado
сообщение Nov 4 2004, 12:17 PM
Сообщение #9

Постоянный участник

я знаю ферму где-то в 40 км. от Москвы по Калужке. Беру сразу тушу и половину в среднем по 85-90 р. и не дагестанская, а калмыцкая. Дагестанцы оттуда возят, с Дагестана дороже выходит. а то что не такая как в Таше - это точно. хотя изредка попадается и хорошая, но только на рынке.

Mister-Unknown
сообщение Nov 4 2004, 01:24 PM
Сообщение #10

Постоянный участник

Да нормальная здесь баранина, что калмыцкая, что дагестанская, что саратовская. По крайней мере никто ее отходами из столовых не кормит, да и на городских газонах она вряд ли нагуливала свой вес.
Что касается покупки баранины на фермах, тоже слышал про такой вариант по Ярославке, но обычно там не продают несколько кило, а брать надо целиком тушу с кишками, головами, зубами, если без этого добра, то дороже плюс бензин, плюс время. Лучше уж брать разделанную на рынке.

Emperor
сообщение Nov 4 2004, 02:11 PM
Сообщение #11

Progressor

Цитата(Mister-Unknown @ Nov 4 2004, 03:24 PM)
Да нормальная здесь баранина, что калмыцкая, что дагестанская, что саратовская.

Да, и вообще, зажрались, блин, эти Ташкентские - всё их не устраивает! ;-) ;-) ;-)

Барабашка
сообщение Nov 4 2004, 02:59 PM
Сообщение #12

Постоянный участник

Цитата(Emperor @ Nov 4 2004, 09:11 PM)
Цитата(Mister-Unknown @ Nov 4 2004, 03:24 PM)
Да нормальная здесь баранина, что калмыцкая, что дагестанская, что саратовская.

Да, и вообще, зажрались, блин, эти Ташкентские - всё их не устраивает! ;-) ;-) ;-)

ты то, что ты ешь biggrin.gif

Юлдуз
сообщение Nov 4 2004, 04:55 PM
Сообщение #13

Постоянный участник

Из: USA, SFBA, CA

Цитата(Emperor @ Nov 3 2004, 10:44 PM)
Ещё пару месяцев назад на рынке Подмосковного Красногорска (Павшино) таджики хорошую баранину продавали - плов у нас тогда отменный получился...

Могу на выходных глянуть продают ли еще.

to Emperor - вы какими судьбами у нас в Красногорске были?

Emperor
сообщение Nov 4 2004, 06:11 PM
Сообщение #14

Progressor

Цитата(Юлдуз @ Nov 4 2004, 06:55 PM)

Ежедневными судьбами :-)
Живу я там! ;-)

Юлдуз
сообщение Nov 4 2004, 07:23 PM
Сообщение #15

Постоянный участник

Из: USA, SFBA, CA

Цитата(Emperor @ Nov 5 2004, 01:11 AM)
Цитата(Юлдуз @ Nov 4 2004, 06:55 PM)

Ежедневными судьбами :-)
Живу я там! ;-)

я тоже там живу... тока не в Павшино а в Чернево. Может в гости заглянешь? smile.gif

5 страниц V   1 2 3 > » 
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему