Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

24 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> РПИРЯиЛ, Кто-нибудь помнит?
liel
сообщение Sep 20 2005, 05:24 PM
Сообщение #16

Постоянный участник

Из: Израиль

Цитата(Albana @ Sep 19 2005, 05:25 PM)
Моя мама умерла в 96 году. Если назовете фамилию Маргариты Марковны, может быть, что-то смогу вспомнить или узнать. Несколько моих подруг все еще работают в Университете.
*

Да что же это такое Толко появилась надежда пообщаться с моими бывшеми коллегами по работе как она тут -же оборвалась известиями о их смерти Света Я очень сожалею А фамилию Маргариты я уже и не помню но думаю что она тоже уехала из Узб-на

mazukis
сообщение Sep 30 2005, 03:49 AM
Сообщение #17

Постоянный участник

Цитата(Albana @ Sep 2 2005, 08:51 AM)
Привет! Я закончила РПИРЯЛ в 1987 году, потом там работала до 96 года, уже тогда он назывался Университет мировых языков, обединенный с инязом. Могу сообщить некоторую информацию и про Свету Андресюк, и про Свету Зайцеву. А если интресно, то и про некоторых товарищей из выпуска 1986 года, до сих пор с некоторыми из них поддерживаю отношения. Контактирую и с преподавателями, если интересно, напишите: на форум или в личку. Уехала из Ташкента всего год назад, сейчас - в Москве.
*

Я закончила в 1988 году, Рита Зельцер, училась с Инной карягиной, Гулей Мусиной, Ирой Паньковик, Наташей Ильчук, Надей Шариповой, помню имена, Артамонова, к примеру, знакомое имя. Сейчас живу в НЙ

mazukis
сообщение Sep 30 2005, 03:54 AM
Сообщение #18

Постоянный участник

Цитата(Albana @ Sep 19 2005, 05:08 AM)
Меня зовут Светлана, я работала на кафедре русского языкознания (завкафедрой М.А. Хегай). Анну Ароновну тоже очень хорошо знала, она преподавала  у нас выразительное чтение и культуру речи. Они вместе с моей мамой В.Ф. Мариничевой начинали работать в институте, были много лет коллегами.
*

Света, я училась, а потом преподавала на кафедре зарубежной литературы у Анатолия Степановича, работала с Шевяковой и Шмаковой, дружила с Леной Анищенко,
ушла с работы в 90 году, а в 91 уехала в Америку, живу в НЙ. Вы ничего не знаете о Лене Анищенко?

Albana
сообщение Sep 30 2005, 10:34 AM
Сообщение #19

Постоянный участник

Из: Россия, Москва

Цитата(mazukis @ Sep 30 2005, 05:54 AM)
Света, я училась, а потом преподавала на кафедре зарубежной литературы у Анатолия Степановича, работала с Шевяковой и Шмаковой, дружила с Леной Анищенко,
ушла с работы в 90 году, а в 91 уехала в Америку, живу в НЙ. Вы ничего не знаете о Лене Анищенко?
*

К сожалению, о Лене я ничего не знаю. Но до последнего времени общалась и с Лиходзиевским, и с Шевяковой, и со Шмаковой. А.С. по-прежнему трудится теперь уже в Университете мировых языков, Шевякова уже давно живет и работает в Москве, а Шмакова - преподает французский язык в Ташкентском хореографическом училище. Самый большой начальник - это Гуля Мусина, она декан факультета русской филологии, все преподаватели - и молодые, и старые - у нее по струнке маршируют.

mazukis
сообщение Oct 1 2005, 06:18 AM
Сообщение #20

Постоянный участник

Цитата(Albana @ Sep 30 2005, 02:34 AM)
К сожалению, о Лене я ничего не знаю. Но до последнего времени общалась и с Лиходзиевским, и с Шевяковой, и со Шмаковой. А.С. по-прежнему трудится теперь уже в Университете мировых языков, Шевякова уже давно живет и работает в Москве, а Шмакова - преподает французский язык в Ташкентском хореографическом училище. Самый большой начальник - это Гуля Мусина, она декан факультета русской филологии, все преподаватели - и молодые, и старые - у нее по струнке маршируют.
*

Удивительно!! С Гулей Мусиной мы дружили, она всегда была "руководящим работником", очень за неё рада! Спасибо за новости!

Boris065
сообщение Oct 12 2005, 11:53 PM
Сообщение #21

Новичок

Меня зовут Борис Блодштейн Я учился в РПИРЯиЛ с 1982 по 1988 а потом работал на кафедре Педагогики и психологии с 1988 по 1994 годы .Уже 11 лет живу в Израиле.Зав кафедры был Ревмир Петрович.Сим Альбина Владимировна умерла лет 5-6 назад.Я поддерживаю отношения с Минеевым Випалием Николаевичем.Кроме меня с моего курса после окончания учебы остались на различных кафедрах Зайцева Жанна,Рустам Турдыев,Галина Рязанцева ,Виктор Синько.

KISA
сообщение Oct 13 2005, 10:34 PM
Сообщение #22

Постоянный участник

Из: Канада - Edmonton

Здравствуйте! Может кто знает как дела у Фисенко Эмилии Яковлевны, в 90гг. она работала зав.кафедрой (по моему) Языкознания. Несколько лет назад слышала, что она перенесла инсульт и была даже вроде поролезована

Лиза
сообщение Oct 13 2005, 11:40 PM
Сообщение #23

Постоянный участник

Из: пустыни

Не помню точно какой год.

Albana
сообщение Oct 17 2005, 09:50 AM
Сообщение #24

Постоянный участник

Цитата(KISA @ Oct 14 2005, 12:34 AM)
Здравствуйте! Может кто знает как дела у Фисенко Эмилии Яковлевны, в 90гг. она работала зав.кафедрой (по моему) Языкознания. Несколько лет назад слышала, что она перенесла инсульт и была даже вроде поролезована
*

Эмилия Яковлевна живет в Северодвинске (Мурманская обл.), работает там в пединституте, завкафедрой русской литературы. В РПИРЯЛ она была завкафедрой теории литературы, к языку никогда не имела никакого отношения. Ее сын и внук живут в Москве, она часто здесь бывает. Время от времени приезжает и в Ташкент. Что касается таких серьезных болезней, то, вероятно, это говорили о ком-то другом или это произошло совсем-совсем недавно.

KISA
сообщение Oct 18 2005, 02:00 PM
Сообщение #25

Постоянный участник

Из: Канада - Edmonton

Цитата(Albana @ Oct 17 2005, 11:50 AM)
Эмилия Яковлевна живет в Северодвинске (Мурманская обл.), работает там в пединституте, завкафедрой русской литературы. В РПИРЯЛ она была завкафедрой теории литературы, к языку никогда не имела никакого отношения. Ее сын и внук живут в Москве, она часто здесь бывает. Время от времени  приезжает и в Ташкент. Что касается таких серьезных болезней, то, вероятно, это говорили о ком-то другом или это произошло совсем-совсем недавно.
*

Дай Бог, ей крепкого здоровья еще на 100 лет! Но о ее здоровье я слышала от преподователей института, и говорили именно о ней, а не о ком то другом. Было это лет 8 назад.
Ну а то, что я ошиблась кафедрой, в этом нет ничего страшного smile.gif

Albana
сообщение Oct 18 2005, 02:48 PM
Сообщение #26

Постоянный участник

Цитата(KISA @ Oct 18 2005, 04:00 PM)
Дай Бог, ей крепкого здоровья еще на 100 лет! Но о ее здоровье я слышала от преподователей института, и говорили именно о ней, а не о ком то другом. Было это лет 8 назад.
Ну а то, что я ошиблась кафедрой, в этом нет ничего страшного smile.gif
*

Два года назад она приезжала в Ташкент, выглядела очень хорошо, как будто и не прошло столько времени с того момента, как вела у нас семинар по современной русской поэзии.

Hunn
сообщение Oct 18 2005, 02:56 PM
Сообщение #27

Постоянный участник

Из: Antwerp, Belgium

Боже мой!Как я была влюблена в неё....Как в яркую и незаурядную личность!(а то,что лет 8 назад с ней ничего такого не произошло - это точно...Я в то время состояла с Эмилией Яковлевной в некотором родстве...Т.ч. знаю наверняка...)Привет всем!

ntvminus
сообщение Jan 4 2006, 12:34 AM
Сообщение #28

Новичок

Из: Москва

Здравствуй Света! Много лет уж прошло со дня окончания института… да время летит…интересно узнаешь кто азм еси?.. smile.gif маленькая подсказка… можно сказать был тем человеком, кто начал разваливать курс…и даже на выпускном преподаватели не стесняясь говорили, « слава Богу вы уходите» хотя, я считаю, это было не этично..., что поделать,видимо нас таким приняла Альма Матер, такими, что даже Фарид Закирович не мог справится с нами smile.gif

ntvminus
сообщение Jan 4 2006, 12:41 AM
Сообщение #29

Новичок

Из: Москва

Риточка!!! Господи сколько же я тебя не видел! Тоже не скажу кто я!:)

121212
сообщение Jan 4 2006, 12:48 AM
Сообщение #30

Постоянный участник

Лиза, ты та, которую девушка в шляпе душит за горло? biggrin.gif

24 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему