Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> Реинкарнация В Узбеки, Прописка по узбецкому паспорту в Ташкенте
Fyl
сообщение Nov 29 2008, 05:24 PM
Сообщение #31

Проходя мимо - проходи...

Из: Самарская губерния

А меня заинтересовало вот что:
Цитата(DARKHANPLATZ @ Nov 28 2008, 11:08 PM) *
...2 Личное дело из ташкентского военкомата затребовано в РФ и давно здесь (сначала поставлен штамп в мой узб. военник, затем выдан в/б офицера запаса РФ)...

позвольте поинтересоваться, а в каком году и где Вам присвоено воинское звание? Я предполагаю, что наверное году в 2000-2001-м?

DARKHANPLATZ
сообщение Nov 29 2008, 08:20 PM
Сообщение #32

Серкуёшь!

Из: RUS 77; жил в Хлебном

Цитата(IISH @ Nov 29 2008, 12:37 AM) *
Не факт, что он находился в России. ПМЖ нет, в консульстве на учете не состоит. Отметки о пересечении границ ввиду их относительной прозрачности не являются гарантией этого. Но даже если и в России, то все равно, ввиду того, что у него нет ни ПМЖ, ни консульского учета, он считается человеком без определенного места жительства (т.е он не считается жителем Ташкента). А значит подлежит прописке в Ташкенте на общих основаниях, как и все остальные граждане Узбекистана (кроме ташкентцев или имеющих прямых родственников в Ташкенте, или имеющих другие основания для прописки в Ташкенте). Общие основания означают рассмотрение дела в комиссии по прописке в хокимияте, и предоставление вышеупомянутой справки из МВД.

Не могу же я явится в милицию в Москве и сказать: "вы мне выдали паспорт РФ и прописали его, теперь мне надо прописать здесь ещё и паспорт РУз". Или прописка зел. пасп.( или штамп о ПМЖ) в РФ не является необходимым условием для постановки на консульский учет в Узбекском пос-ве? Ответьте, если знаете. Спасибо.
Призаюсь, мне и в голову не могло придти, что я параллельно (с красным пасп.) могу быть еще легально зарегистрирован в Москве по узбекскому.
Как и вообще не знал в какое отверстие (окошко) мне теперь зелёный "сувать".

Цитата(Almazar @ Nov 29 2008, 01:46 PM) *
... в настоящее время, являясь гражданином РУз, я нигде не прописан и вот теперь хочу исправить эту ситуацию, пытаясь прописаться в г. Ташкенте,однка при этом я живу в РФ.

прописка осуществляется по месту фактического проживания, т.е. в данном случае для того чтобы суметь прописаться, Вам надо обратиться в консульство с просьбой прописать Вас поставить на консульский учет какгражданина РУз, постоянно проживающего в РФ. Этот вариант возможен, а что же касается варианта прописки в Ташкенте, то ... за деньги все возможно, но цель явно бездумная, да и осуществлна она быть может исключительно в обход закона. По закону такой возможности у Вас нет, поэтому некоторых ответов на поставленные вопросы быть не может.

... и еще масса вариантов.

Алмазар, во-первых спасибо, что нашли время толково ответить.
Вероятно, законно действительно невозможно. Но какие "ещё масса вариантов"?
А разве Узбекское консульство может меня прописать в Москве? Я считал, что туда надо приходить уже по факту поставления зел паспорта в УФМС РФ и только тогда становиться на КУ, сейчас у меня не больше оснований для постановки в РФ, чем скажем в ЮАР. Или я ошибаюсь?
Относительно целесообразности таких сальто: цель не бездумная - я выписал всех близких сюда, хата стоит без прописанных в ней челов. А если завтра война? ))) (снесут к чертям), чтож мне компесацию в 2 млн. сумов брать и быть довольным, вместо квартиры в центре Таша? (Ещё если дадут)

Цитата(WHY? @ Nov 29 2008, 01:52 PM) *
Как интересно...
Вариантов законного решения этого вопроса много.
1.Женитесь.На коренной ташкентской девчуре,с пропиской.И будет вам счастье.
2.Ваши родители?Они в России?Если там-они прямые родственники-вуаля-снова прописка.
3.Что так парится о военкомате?Там хорошие люди сидят.Пришел,сказал правду(они в ментуру не побегут)-им главное-чтоб на учете стоял,остальное-пофиг.Поставят,6 секунд.
И?

Весьма признателен, что не прошли мимо, думаю Вы не сталкивались с такой ситуацией и близко, при чем тут деньги или их отзывчивость, без личного дела поставить на в/учёт они просто не смогут.

Цитата(Almazar @ Nov 29 2008, 04:57 PM) *
В эой фразе одно слово лишнее. Это слова - "законного". Законный путь один - консульский учет (т.е. учет гражданина по месту его фактического проживания за пределами РУз).

А что будет после того, если мне удастся встать здесь на КУ? Какие преференции это даёт при прописке снова в РУз? Справку о несудимости за эти годы?

Цитата(Fyl @ Nov 29 2008, 05:24 PM) *
А меня заинтересовало вот что:
позвольте поинтересоваться, а в каком году и где Вам присвоено воинское звание? Я предполагаю, что наверное году в 2000-2001-м?

Год - не помню точно, около того, если не 2003.

WHY?
сообщение Nov 29 2008, 08:25 PM
Сообщение #33

Белый и пуфыстый крол

Из: home,sweet home

Цитата(DARKHANPLATZ @ Nov 29 2008, 08:19 PM) *
Весьма признателен, что не прошли мимо, думаю Вы не сталкивались с такой ситуацией и близко, при чем тут деньги или их отзывчивость, без личного дела поставить на в/учёт они просто не смогут.

Спасибо за вежливость,многие не обременяют себя такими сложностями.
Я вообще потерял один паспорт и оставил в залог за 300 долларов другой (так сложилось)
После чего-в Хамзе не смогли меня найти вообще-ни в одной гумаге.Как я решал эти вопросы?Догадайтесь?
Но-все в рамках закона,и ничего страшнее торта-мороженого девчонкам не заносил(как в ментуре,так и в военкомате).А то-что в офицерском военнике я рядовой-лично мне пофик,тут все равно звания не признают.

DARKHANPLATZ
сообщение Nov 29 2008, 08:30 PM
Сообщение #34

Серкуёшь!

Цитата(красно-белый @ Nov 29 2008, 12:25 AM) *
Радик,вот ты заморачивешься! blink.gif

Мальчик, иди попей пивка, здесь Спартака нет и не буит. )))

Цитата(IISH @ Nov 29 2008, 12:06 AM) *
Такие случаи рассматривает не паспортный стол, а комиссия при хокимияте по прописке/выписке. При этом нужна будет справка из МВД Уз о несудимости/непривлечении к админ. ответственности/непринадлежности к тер. группировкам, а кто ее даст? Ведь он три года в Узе не прописан, в консульстве данных о нем нет. Военкомат тоже проблема.

Блин, я ж про хокимият-то и забыл, я ж теперь для них "областной", а не коренной ташкетский хлопчик !

"Но-все в рамках закона,и ничего страшнее торта-мороженого девчонкам не заносил(как в ментуре,так и в военкомате).А то-что в офицерском военнике я рядовой-лично мне пофик,тут все равно звания не признают."

У меня признали.

Сообщение отредактировал DARKHANPLATZ - Nov 29 2008, 08:32 PM

Almazar
сообщение Nov 29 2008, 09:21 PM
Сообщение #35

Постоянный участник

Из: Москва

Не могу же я явится в милицию в Москве и сказать: "вы мне выдали паспорт РФ и прописали его, теперь мне надо прописать здесь ещё и паспорт РУз". Или прописка зел. пасп.( или штамп о ПМЖ) в РФ не является необходимым условием для постановки на консульский учет в Узбекском пос-ве? ...

Дяя постановки на учет в посольстве РУз в РФ необходимо соблюдение следующего условия: проживание в РФ на законных основаниях (подтвержденного документаьно).

... Вероятно, законно действительно невозможно. Но какие "ещё масса вариантов"?
...

... я имел в виду незаконнные варианты.

... сейчас у меня не больше оснований для постановки в РФ, чем скажем в ЮАР. Или я ошибаюсь? ...

Основание железное - фактическое проживание гражданина РУз за пределами Республики. А вот реализация этого основания ... smile.gif

... Относительно целесообразности таких сальто: цель не бездумная - я выписал всех близких сюда, хата стоит без прописанных в ней челов. ...

Это действительно проблема, но решать ее думаю нужно не тем способом...

xantiafeel
сообщение Nov 29 2008, 09:23 PM
Сообщение #36

Постоянный участник

Цитата(DARKHANPLATZ @ Nov 29 2008, 10:19 PM) *
при чем тут деньги или их отзывчивость, без личного дела поставить на в/учёт они просто не смогут.

Всё правильно,потому что трибунал,покруче народного суда.
Просто многие не обременяют себя такими сложностями...

Fyl
сообщение Nov 29 2008, 09:51 PM
Сообщение #37

Цитата(DARKHANPLATZ @ Nov 29 2008, 10:19 PM) *
Год - не помню точно, около того, если не 2003.

дело в том, что офицерские воинские звания, полученные в Узбекистане по-моему после 1992 года в России не признают и ставят на учет как рядовых.

DARKHANPLATZ
сообщение Nov 29 2008, 09:57 PM
Сообщение #38

Серкуёшь!

Цитата(Fyl @ Nov 29 2008, 09:50 PM) *
дело в том, что офицерские воинские звания, полученные в Узбекистане по-моему после 1992 года в России не признают и ставят на учет как рядовых.

Могу сказать определённо - признали. Не могу, к сожалению, здесь привести фото. Правда долго чего-то ковыряли, вызывали, не могли перевести аббревиатуру "ДОШ", приказом которой(ого) я зачислен, военком звонил (при мне) в министерство с вопросом "кто будет за это отвечать?" и т.п.

Fyl
сообщение Nov 29 2008, 10:09 PM
Сообщение #39

Цитата(DARKHANPLATZ @ Nov 29 2008, 11:56 PM) *
Могу сказать определённо - признали. Не могу, к сожалению, здесь привести фото. Правда долго чего-то ковыряли, вызывали, не могли перевести аббревиатуру "ДОШ", приказом которой(ого) я зачислен, военком звонил (при мне) в министерство с вопросом "кто будет за это отвечать?" и т.п.

Ладно, если не забуду, завтра или в понедельник может найду эту информацию, где-то она была у меня на компах, сейчас я на смарте.

DARKHANPLATZ
сообщение Nov 30 2008, 12:26 AM
Сообщение #40

Серкуёшь!

Цитата(Almazar @ Nov 29 2008, 09:21 PM) *
Дяя постановки на учет в посольстве РУз в РФ необходимо соблюдение следующего условия: проживание в РФ на законных основаниях (подтвержденного документаьно).

Основание железное - фактическое проживание гражданина РУз за пределами Республики. А вот реализация этого основания ... smile.gif

1 Каким документом? Российским паспортом? Вы понимаете суть? У меня другого документального основания нет!

2 Консульство мне скажет: А почему Вы пришли к нам в Москве? - езжайте в ЮАР, Бельгию и т.п. там и становитесь. -))

Тока щас сообразил, КАК тут встать на КУ!!! Спасиба рибята!

Сообщение отредактировал DARKHANPLATZ - Nov 30 2008, 12:34 AM

Linda007
сообщение Dec 5 2008, 07:02 PM
Сообщение #41

Постоянный участник

Из: Germany/ Sinntal

Цитата(DARKHANPLATZ @ Nov 28 2008, 11:38 PM) *
3 Пропишут ли вообще в Ташкенте узбекский паспорт нигде не прописанный 3 года (и не поставленный на конс. учет)?

То что вы ешё гражданин Узбекистана!!! и хотите прописаться назад вТашкент! проблем не должно быть.У меня дочь сейчас перепрописывается.Хотя до этого мозги крутили, что наших назад не прописывают,потом заламывали суммы....Сменился начальник ,и все по другому запели.Он сам доки принимал,без всяких "на лапу" в Мирзо-Улугбекском р-не.Удачи fromuz_kolobok.gif

DARKHANPLATZ
сообщение Dec 5 2008, 07:28 PM
Сообщение #42

Серкуёшь!

Цитата(Linda007 @ Dec 5 2008, 07:02 PM) *
То что вы ешё гражданин Узбекистана!!! и хотите прописаться назад вТашкент! проблем не должно быть.У меня дочь сейчас перепрописывается.Хотя до этого мозги крутили, что наших назад не прописывают,потом заламывали суммы....Сменился начальник ,и все по другому запели.Он сам доки принимал,без всяких "на лапу" в Мирзо-Улугбекском р-не.Удачи fromuz_kolobok.gif

Я просто прочел это . может уже устарело!?

Сообщение отредактировал DARKHANPLATZ - Dec 5 2008, 07:33 PM

Дмитрий
сообщение Dec 5 2008, 07:32 PM
Сообщение #43

Оптимист

Из: Подмоскоп

Цитата(DARKHANPLATZ @ Dec 5 2008, 07:28 PM) *
Я просто прочел это .

Статья 2005 года, но при этом всегда всё решалось с помощью денег smile.gif
Кстати, действительно, в зависимости от района Ташкента, вопрос с пропиской решался с тем или иным успехом)) Где-то легче, где-то сложнее. Допустим, В Мирзо-Улугбекском всегда было сложно

Сообщение отредактировал Дмитрий - Dec 5 2008, 07:32 PM

Linda007
сообщение Dec 6 2008, 04:49 PM
Сообщение #44

Постоянный участник

Из: Germany/ Sinntal

Цитата(Дмитрий @ Dec 5 2008, 10:01 PM) *
Допустим, В Мирзо-Улугбекском всегда было сложно

если вы заметили моё сообщение выше.Сейчас ТЕ сбавили обороты.Они были крутыми долгое время но сейчас немного сетуация изменилась,боятся брать взятки, кругом была слежка отлажена.ОНИ даже боялись друг друга,в каждом кабинете 2-го сотрудника добавили, и тех часто меняют.

DARKHANPLATZ,

дА всё можно при желании и возможности решить.
Цитата
Такие случаи рассматривает не паспортный стол, а комиссия при хокимияте по прописке/выписке
2!!!года назад назад мегрирующим надо было писать в хокимиат ,что мне и советовали в МИДе.
А то что устаревшая статья,дык мало с того что изменилось ,только цифры немного.Стойте на том, что ВЫ ГРажданин узбекистана и на ходитесь под защитой. UZ....откройте последнюю стр.паспорта,покажите им. Eто наш начальник мою дочь туда"носом ткнул" fromuz_kolobok.gif кто и на каком основании вас не пропишут!!!тем более вы не областной,и в свою личную кв.прописываетесь wink.gif cool.gif .

WHY?
сообщение Dec 6 2008, 05:01 PM
Сообщение #45

Белый и пуфыстый крол

Из: home,sweet home

Цитата(Linda007 @ Dec 6 2008, 04:49 PM) *
если вы заметили моё сообщение выше.Сейчас ТЕ сбавили обороты.Они были крутыми долгое время но сейчас немного сетуация изменилась,боятся брать взятки, кругом была слежка отлажена.ОНИ даже боялись друг друга,в каждом кабинете 2-го сотрудника добавили, и тех часто меняют.

DARKHANPLATZ,

дА всё можно при желании и возможности решить.2!!!года назад назад мегрирующим надо было писать в хокимиат ,что мне и советовали в МИДе.
А то что устаревшая статья,дык мало с того что изменилось ,только цифры немного.Стойте на том, что ВЫ ГРажданин узбекистана и на ходитесь под защитой. UZ....откройте последнюю стр.паспорта,покажите им. Eто наш начальник мою дочь туда"носом ткнул" fromuz_kolobok.gif кто и на каком основании вас не пропишут!!!тем более вы не областной,и в свою личную кв.прописываетесь wink.gif cool.gif .

Единственная проблема стоит в том,что-принимая российское гражданство,вы нотариально отказывались,уведомлением,от узбекского...
И ткнуть носом тоже может каждый...

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему