Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

31 страниц V  « < 29 30 31  
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> Энергоэффективный дом. Строительство дома
svaroka
сообщение Nov 25 2017, 01:21 PM
Сообщение #451

Победа правды неизбежна

Цитата(Fyl @ Nov 25 2017, 12:50 PM) *
получилось 2,627 млн...

прифигела...

пять лет назад за эти деньги можно было купить двухэтажных дом с участком в Калужской области...

Fyl
сообщение Nov 25 2017, 01:39 PM
Сообщение #452

Проходя мимо - проходи...

Из: Самарская губерния

Цитата(svaroka @ Nov 25 2017, 02:21 PM) *
Цитата(Fyl @ Nov 25 2017, 12:50 PM) *
получилось 2,627 млн...

прифигела...

пять лет назад за эти деньги можно было купить двухэтажных дом с участком в Калужской области...

и я том... Даже сейчас смотрю объявы на похожие дома, а подрядчик говорит - не клюй на оболочку, читай между строк..

Вадюля
сообщение Nov 26 2017, 12:34 AM
Сообщение #453

Постоянный участник

Из: Москва

У меня дома под чистовую отделку,40 тысяч за м.кв.С отделкой 60 за квадрат.Сто раз проверено и просчитано. Дешевле сделать нельзя....
Дом интересный ,но не более..
Я всё равно поздравляю! молодец!

DARKHANPLATZ
сообщение Nov 27 2017, 08:06 PM
Сообщение #454

Серкуёшь!

Из: RUS 77; жил в Хлебном

Fyl

Тему особо не читал, просмотрел фото, поправьте если я ошибаюсь: внутри стен пенопласт (полистирол) армированный проволокой, а снаружи и внутри толстый слой штукатурки?
И это, вкупе с поводом коммуникаций, и фундаментом 2,6 ляма ? Я правильно понял?

Сообщение отредактировал DARKHANPLATZ - Nov 27 2017, 08:08 PM

Fyl
сообщение Nov 28 2017, 07:57 AM
Сообщение #455

Проходя мимо - проходи...

Из: Самарская губерния

Цитата(DARKHANPLATZ @ Nov 27 2017, 09:06 PM) *
Fyl

Тему особо не читал, просмотрел фото, поправьте если я ошибаюсь: внутри стен пенопласт (полистирол) армированный проволокой, а снаружи и внутри толстый слой штукатурки?
И это, вкупе с поводом коммуникаций, и фундаментом 2,6 ляма ? Я правильно понял?

Почти правильно, но с уточнениями.
1. Да, стены выполнены по технологии "сота", из стеновых панелей, внутри пенопласт 20 см, армирование проволокой 4 мм. Дополнительное армирование по периметру, между панелями. Но! Стены не просто оштукатурены, с трех сторон на панели нанесен слой модифицированного, особо прочного бетона с гранитной крошкой. Толщина слоя с каждой стороны по 5 см. Бетон наносился на панели методом торкретирования - оштукатурено бетоном под давлением, по маякам.
2. В указанную сумму также входят расходы на геологию, скважину (24 м), подвод к дому электричества (линия проходит относительно далеко, пришлось устанавливать дополнительный полноценный столб, за свой счет для ускорения процесса), первый платеж за подвод газа. Также в фундаменте и под ним заложены все необходимые коммуникации (трубы канализации, водяные до скважины), по периметру несущих стен, внутри них уже заложены электромонтажные трубы, т.е. выполнена подготовка к будущим работам по электрике. Электричество уже заведено в дом, монтированы электрощиты на столбе и в доме.
3. Фундамент усиленный, проектировщик по результатам геологических исследований настоятельно порекомендовал сделать сваи не 2-2,5 м, а 3 метра. Также нужно учесть, что дом одноэтажный, с общей площадью (соответственно это и площадь фундамента) 130 квадратов. Фундамент получился далеко не дешевый.
4. Крыша (тоже с учетом большой площади) также получилась по деньгам очень недешево. Но если видите по фоткам, не дрековская, качественная, с хорошими свесами. К тому же уже все подшито софитами (если в курсе - тоже дорого), монтирована вся водосточка, снегоудержание, 4 колпака для вентиляции (кстати, удивился когда узнал сколько они стоят).
5. Стоимость окон и витража - получилось по-моему 159,5 тыс, профиль 101 мм, стеклопакеты с мультистеклами, энергоэффективные, конструкции с самовентиляцией.
6. Входная дверь тоже не дрековская, достаточно дорогая и теплая коттеджная конструкция. Обошлась в 41 тыс.
Ну как-то так...

31 страниц V  « < 29 30 31
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему