Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> Нужна постоянная регистрация в Москве
мамаша
сообщение Feb 1 2012, 11:21 AM
Сообщение #31

Постоянный участник

Цитата(ферзь @ Feb 1 2012, 11:10 AM) *
Зачем нужна прописка?
Если Вы постоянно проживаете в городе, но пока не имеете там своей собственности;

Если Вы продаете или меняете свою квартиру и Вам необходимо быстро куда-нибудь прописаться, чтобы освободить продаваемую квартиру;

Если Вы работаете (или устраиваетесь на работу) на государственную службу или частную компанию, и отдел кадров требует наличия постоянной прописки;

Если Вам необходимо оформить документы для получения кредита;

Если вам необходимо получить загранпаспорт, приобрести и поставить на учет в ГИБДД автомашину;

Если Вы хотите спокойно ходить по улицам и не беспокоится об уличных проверках документов. А также - обрести нормальный статус своего проживания со всеми вытекающими отсюда возможностями;

Если Вашим детям необходим медицинский полис (для школы или поликлиники);

Если Вам предстоит дорогостоящая медицинская помощь, и наличие прописки и медицинского полиса сводят ваши затраты к разумному минимуму;

Если Вы уезжаете за рубеж, но желаете оставить за собой минимальный кусок жилплощади в России и паспорт гражданина России.

Эти все вышеперечисленные блага должны быть доступны всем россиянам и без наличия прописки, потому как не в иностранную столицу они приезжают трудиться, а в свою, родную.

Я не спорю с Вами, но вы не услышали меня в главном- прописка, регистрация это переходный этап... я думаю что все равно она отменится или придет на смену что-то менее строгое. Я хотела донести, что - почему вы не возмущались пропиской в Узбекистане?... Еще раз- Россия хоть двигается, а Узбекистан за эти 20 лет вообще не принял ни каких шагов. Наоборот, к нам на работу приходили из РУВД и проверяли прописки работников.. и не дай бог там был не Ташкент и Ташкентская область- увольняйте... я сама с таким столкнулась. Вы сейчас скажете, что могли бы оспорить.. это было решение Хокима, и организацию могли просто закрыть (это был ресторан очень популярный у иностранцев)
Для меня в россии сейчас регистрация это просто неизбежное зло времени в которое я живу. Я не революционер и во время рабовладения не стала бы Спартаком

Kuge Busi
сообщение Feb 1 2012, 11:36 AM
Сообщение #32

Постоянный участник

Где вы это все находите и читаете, забивая свою голову хламом?

1.Нет прописки, сколько можно повторять. Уже давно есть уведомительный порядок регистрации.
2.При продаже квартиры вы можете и не сниматься с регистрационного учета, все равно квартира эта уже не ваша, а если новый хозяин согласен, то будьте в ней зарегистрированы. Только вот хозяин будет за себя и за вас плптить коммунальные услуги, то есть в 2 раза больше.
3. Например в Комбанке "Московское ипотечное агенство" (можете на его сайте посмотреть и прочитать в вопросах и ответах, что не московская регистрация не является обязательной для выдачи не просто кредита, а ипотечного, то есть на от 1 до 30 лет. А выпишете иное.
4. если не берет на работу из-за отсутствия регистрации в указанном городе, обращайтесь в суд. Это незаконно.
5. Регистрация а/м уже по закону возможна в любом не зависимо от регистрации населенном пункте.
6. Гражданин РФ может спокойно ходить в любом городе без регистрации. Если его задержат за это, то это незаконно и по жалобе полицейского накажут.
7. Лично сам лечился в другом городе предъвлял свой мед.полис, выданный в другом городе.
8. На счет жилища. Уезжая за рубеж, если жильё в собственности, то ничего не надо. Если же оно государственное напишите заявление о бронировании, и никаких проблем, потому что он не ваше и собственник (муниципалитет) имеет право (это везде так - священное право собственности... собственник вправе делать все с принадлежащим его имуществом). Уезжая на долго муниципалитет может передать "вашу квартиру", не забывайте, что вы только наниматель, а не собственник, во временное пользование. проживание другой семьи, если вы уехали на долго, не предупредили и не платите комуслуги. А если предупредили в виде заявления и платите коммуналку, то никто у вас квартиру не отберет.

ферзь
сообщение Feb 1 2012, 11:40 AM
Сообщение #33

Постоянный участник

Из: нерезиденции

Цитата(Kuge Busi @ Feb 1 2012, 11:05 AM) *
Не путаете злоупотребления и вседозволенность чиновника с законом. Если столкнулись с злоупотреблением, обращайтесь в суд и суд вынесет решение. Тем более на жалобы в суд такого рода не нужно платить даже госпошлину. А про Грецию можно написать следующее, без госпорядка хваленая Греция почему -то (вполне закономерно) оказалась в очень знакомом месте, то есть в банкротстве. Вот вам и свобода неумеренная и глупая государственная политика. Так что не надо на Россию бочку катить. На себя посмотрите.

rolleyes.gif До чего договорились. Бочку на Россию никто не катит, она сама со своими роспилами идет-бежит по греческим граблям. Только в отличии от россиян греки на эти деньги почти всей страной песни орали, танцы танцевали, а россияне их как не видели, так и не увидят.

Обращаться в суд? rolleyes.gif Нужно в корне все пересмотреть и начать с того, что оставлять хлеб у себя в регионах и не бегать за ним в Москву.

Kuge Busi
сообщение Feb 1 2012, 11:48 AM
Сообщение #34

Постоянный участник

Как писал Пушкин: Я презираю свое Отечество с головы до ног, но если с этим соглашаются иностранцы, мне становится очень обидно.
Я на вашу Грецию ничего не пишу, она для меня чужая страна. И мне неприятно, когда иностранцы пишут глупости про мою страну, для них чужую. Это понятно. что многие видят соринку в чужом глазу, не замечая бревно в своём. А раз вы уехали в другую страну, это ваше право, может там вам лучше. А нам и здесь, со всеми трудностями, но они наши трудности. И не вам з критиковать. Критикуйте свои трудности и давайте своветы и пожелания. какую бы вы хотели видеть свою страну. Наведите сначала у себя порядок, а потом учите других.

ферзь
сообщение Feb 1 2012, 11:57 AM
Сообщение #35

Постоянный участник

мамаша, принципиально не хочу знать что в Ташкенте происходит. Тьма там была тьмущая, и судя по всему, навечно беспросветная. Какая прописка, хорошо что хоть женщины без паранжи еще ходят и славянки брови усьмой не мажут. blushing.gif

Kuge Busi, где-где, ссылки предоставила, сама летом была. Из-за ПМЖ в паспорте отказались оформить постоянную прописку в Москве. И какое их дело сколько у меня квартир, может я по 182 дня проживаю то там, то тут.

ферзь
сообщение Feb 1 2012, 12:06 PM
Сообщение #36

Постоянный участник

Цитата(Kuge Busi @ Feb 1 2012, 11:48 AM) *
Как писал Пушкин: Я презираю свое Отечество с головы до ног, но если с этим соглашаются иностранцы, мне становится очень обидно.
Я на вашу Грецию ничего не пишу, она для меня чужая страна. И мне неприятно, когда иностранцы пишут глупости про мою страну, для них чужую. Это понятно. что многие видят соринку в чужом глазу, не замечая бревно в своём. А раз вы уехали в другую страну, это ваше право, может там вам лучше. А нам и здесь, со всеми трудностями, но они наши трудности. И не вам з критиковать. Критикуйте свои трудности и давайте своветы и пожелания. какую бы вы хотели видеть свою страну. Наведите сначала у себя порядок, а потом учите других.

У меня моих стран может быть 10, и не Вам, дорогой собеседник, говорить мне кого и когда критиковать. Россия такая же моя, как и Ваша. Вот только законы в ней как филькина грамота, и условия жизни таковы, что страдают обычные и ни в чем не повинные граждане, или рабы, смотря как смотреть на все происходящее.

lena_07.58
сообщение Feb 1 2012, 12:11 PM
Сообщение #37

Новичок

Цитата(Kuge Busi @ Feb 1 2012, 10:37 AM) *
Сейчас в России уведомительный порядок регистрации. Никто ни у кого, в частности у полиции разрешения спрашивать не нужно, кроме как у хозяина жилища. Не знаете не пишите глупости.

И гражданину России не требуется регистрация для принятия его на работу. Это сами работодатели желают и спрашивают регистрацию. А по закону это не обязательно для граждан РФ. А для иностранцев нужно и еще разрешение на работу.

Я с вами полностью согласна.Например,прикреплениие и обслуживание в поликлиннике по месту регистрации.В Москву,Питер приезжает масса народу и им всем срочно нужно обратится в поликлиннику.Что будет твориться в поликлиннике,если регистрация будет отменена?Ответ понятен.Что делать тем людям,кто не сможет с температурой попасть на приём?Правильно,видимо проехать сотню киллометров,чтобы попасть ко врачу,так как в местах огромного количества народа будут очереди и штурм кабинетов или посещать платных врачей,на что не у всех есть деньги.Это касается не только москвичей и жителей крупных городов, жителей других городов тоже.Это я самый простой пример привела.На данном этапе,без регистрации по месту жительства, в России обойтись не возможно,к сожалению.

А гражданам России устроиться на работу без регистрации в Москве не проблема,в каких то структурах нет,,но в большинстве регистрация не имеет значения,достаточно Российского гражданства,все знакомые работают и не заморачиваються регистрацией

Kuge Busi
сообщение Feb 1 2012, 12:11 PM
Сообщение #38

Постоянный участник

Я вам еще раз пишу, отказали, значит как и положено во всех цивилизованных странах нужно было оспорить решение чиновника в судебном порядке. И на основании судебного решения их обязали зарегистрировать вас по указанному адресу.
Мы не рабы, это про Вас можно просто сказать, что иных вершин понимания поднимаются только сами вершины. Мне больше нечего вам сказать. Мы не понимаем друг друга. Впрочем это не редкость и не смертельно dry.gif

lena_07.58
сообщение Feb 1 2012, 12:27 PM
Сообщение #39

Новичок

Цитата(ферзь @ Feb 1 2012, 10:28 AM) *
Для контроля потоков нет никакой необходимости в прописке. Можно пойти в полицию и написать ответственное заявление о том, что " я проживаю по такому-то адресу". И все. В случае, если сменил место проживания, то при новой смене места жительства нужно просто посвятить 5 минут на написание заявления и на вписывание в реестр. Бесплатно, без мороки, без вопросов о квадратных метрах и на каком основании.

Солидарна с Сержи в этом вопросе, прописка это произвол властей, нарушающий Конституцию РФ и Конвенцию о защите прав человека.
Зажрались маленько, и ссылка у них в Лондоне.

Прекрасно,что вы человек сознательный и законопослушный и вы обязательно обратитесь в полицию,чтобы уведомить о месте своего проживания,но таких как вы всего 10%.Вы полагаете,что остальные 90% так же будут заморачиваться?А криминальные личности?Например:взыскание по судебным искам имущества?Это вот как делать?На основании уведомления,что я тут или там живу?Например описывать имущество,в счёт погашения,того же невыплаченного кредита,если банку всё таки повезёт,без постоянной регистрации найти место жительства ответчика и вообще его самого,а также настоящего его проживания и точно его имущества,а не дядьки,которые сдал ему квартиру на время,например.

ферзь
сообщение Feb 1 2012, 12:29 PM
Сообщение #40

Постоянный участник

Цитата(Kuge Busi @ Feb 1 2012, 12:11 PM) *
Я вам еще раз пишу, отказали, значит как и положено во всех цивилизованных странах нужно было оспорить решение чиновника в судебном порядке. И на основании судебного решения их обязали зарегистрировать вас по указанному адресу.
Мы не рабы, это про Вас можно просто сказать, что иных вершин понимания поднимаются только сами вершины. Мне больше нечего вам сказать. Мы не понимаем друг друга. Впрочем это не редкость и не смертельно dry.gif

В цивилизованных странах нет прописки, не принимают в садик и на гос.работу при ее наличии.

Зачем пишутся законы, для того чтобы исполнительная власть их нарушала, а мы, олигархи, свободное от жизни время проводили в судах, отстаивая Конституцию?

ферзь
сообщение Feb 1 2012, 12:38 PM
Сообщение #41

Постоянный участник

В цивилизованных странах нет прописки, не принимают в садик и на гос.работу при ее наличии.

Хотела сказать, что не нужна она для оформления ребенка в садик или для устройства на гос.работу. Понимаете? Нет ее.

И не нужно согласие хозяина квартиры на регистрацию в квартире. Живешь, значит оформлен договор. Нет договора? Хозяина пустят в расход, нельзя тут без договора о найме сдавать жилье. Можно оформить договор и указать пять копеек, но без него никак.
Договор это и есть регистрация.
Приехали на заработки к друзьям? Отлично, забеги в участок и оформь заявление, под свою ответственность, со всеми вытекающими последствиями в случае если данные фиктивны.

lena_07.58
сообщение Feb 1 2012, 12:46 PM
Сообщение #42

Новичок

Цитата(ферзь @ Feb 1 2012, 12:29 PM) *
Цитата(Kuge Busi @ Feb 1 2012, 12:11 PM) *

Зачем пишутся законы, для того чтобы исполнительная власть их нарушала, а мы, олигархи, свободное от жизни время проводили в судах, отстаивая Конституцию?

Вы непробиваемы.У нас не цивилизованная страна,к сожалению..Знаете,если мне чтото не нравиться,я меняю работу,место жительства....,я не буду доказывать, что кто то неправ,именно по моему мнению.Я поеду именно туда,где мои взгляды и порядки нового места проживания,работы, полностью совпадают.

ферзь
сообщение Feb 1 2012, 12:46 PM
Сообщение #43

Постоянный участник

Цитата(lena_07.58 @ Feb 1 2012, 12:27 PM) *
Прекрасно,что вы человек сознательный и законопослушный и вы обязательно обратитесь в полицию,чтобы уведомить о месте своего проживания,но таких как вы всего 10%.Вы полагаете,что остальные 90% так же будут заморачиваться?А криминальные личности?Например:взыскание по судебным искам имущества?Это вот как делать?На основании уведомления,что я тут или там живу?Например описывать имущество,в счёт погашения,того же невыплаченного кредита,если банку всё таки повезёт,без постоянной регистрации найти место жительства ответчика и вообще его самого,а также настоящего его проживания и точно его имущества,а не дядьки,которые сдал ему квартиру на время,например.

Замечательно, цивилизованная страна в которой 90% криминальные личности или должники, или понаехавшие в московские садики или больницы.

laugh.gif
Легче бандитом, юристом, должником стать, чем оставаться законопослушным гражданином.

ферзь
сообщение Feb 1 2012, 12:53 PM
Сообщение #44

Постоянный участник

Цитата(lena_07.58 @ Feb 1 2012, 12:46 PM) *
Вы непробиваемы.У нас не цивилизованная страна,к сожалению..Знаете,если мне чтото не нравиться,я меняю работу,место жительства....,я не буду доказывать, что кто то неправ,именно по моему мнению.Я поеду именно туда,где мои взгляды и порядки нового места проживания,работы, полностью совпадают.

Не надо меня пробивать, и отправлять в другие цивилизации. И быдло властям из народа лепить тоже не надо. smile.gif

Сержи
сообщение Feb 1 2012, 01:08 PM
Сообщение #45

заслуженный участник

Из: Подольск

кто за прописку, регистрацию, тот просто никогда не сталкивался с её отсутствием, а с судиться по каждому поводу это с ума можно сойти, думаете много наимодателей квартир помогают с регистрацией нанимателям? Да их почти нет, поэтому и существуют резиновые дома и объявления о регистрации за деньги

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему