Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

66 страниц V  « < 64 65 66  
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> Дом в Краснодарском крае
damin
сообщение Feb 22 2017, 11:51 PM
Сообщение #976

Постоянный участник

Из: Балашиха Московской области

Цитата(Farit8 @ Feb 22 2017, 11:39 PM) *
Цитата(damin @ Feb 23 2017, 12:32 AM) *
Устроился на постоянную работу в охрану. Двое суток на смене и четверо суток дома. Есть возможность в любой момент перейти на вахтовый метод 15/15 суток. Это на тот случай если на фазенде произойдут неожиданные события и мне придется ехать туда. Понятно, что пока там живет моя первая жена мне туда вход запрещен. Это ее условие. Я не стал бунтовать. я сам обещал сыну, что не буду мешать им и до пенсии не появлюсь на фазенде. Ничего не поделаешь. Надо слово держать.
Но в этом есть и положительный момент: пенсионных баллов накоплю побольше и стаж будет дополнительный. Конечно, и денег подкоплю. Мне зубы надо делать, а дело это очень недешевое. Один имплант минимум 45000. Пока плотно не занимался этим вопросом. Надо поработать. Надеюсь на предстоящий сезон. Буду висеть между сменами. Может быть удастся отложить хотя бы 150000 на зубы. Вообще. надо о зубах думать смолоду.
А на фазенде сын уже сделал немало работы. Осенью загородил все поле сеткой рабицей, а это около 200 погонных метров. Стойки забетонировал, а по верху сетки проварил арматуру, чтобы не сняли сетку.Мотоблок купил. Вообще занялся землей и клубникой. Пусть пробует. А земля от меня никуда не убежит. И жена моя довольна. А то я один на фазенде, а она одна в Балашихе. Тоже не сильно весело было. Поэтому, я не особо расстраиваюсь. Готов к любому варианту развития событий. Не прощаюсь. rolleyes.gif

Да мы то за тебя переживаем
Не думал с другой земли начать ??

Тоже думал над этим вопросом. Но взвесил все за и против и пришел к выводу, что возможности мои очень ограничены. Здоровье нужно и денег немало. Я один мало что смогу сделать. На Терновскую ушло несколько лет и куча здоровья.
Есть хорошая русская пословица: "Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе!" Новую землю я не осилю ни физически, ни по деньгам. И идея природного земледелия снова будет отодвинута на неопределенный срок. Представляете, всё сделаю и через месяц крякну. Обидно будет! Много есть соображений, которые не в пользу нового участка.

Цитата(sveta-rod @ Feb 22 2017, 11:45 PM) *
Дамин, что бы не было не пропадайте на долго. rolleyes.gif И будьте здоровы и вся ваша семья!!!

Спасибо большое, Светик! fromuz_kolobok.gif

Farit8
сообщение Feb 22 2017, 11:54 PM
Сообщение #977

Постоянный участник

Цитата(damin @ Feb 23 2017, 12:51 AM) *
Цитата(Farit8 @ Feb 22 2017, 11:39 PM) *
Цитата(damin @ Feb 23 2017, 12:32 AM) *
Устроился на постоянную работу в охрану. Двое суток на смене и четверо суток дома. Есть возможность в любой момент перейти на вахтовый метод 15/15 суток. Это на тот случай если на фазенде произойдут неожиданные события и мне придется ехать туда. Понятно, что пока там живет моя первая жена мне туда вход запрещен. Это ее условие. Я не стал бунтовать. я сам обещал сыну, что не буду мешать им и до пенсии не появлюсь на фазенде. Ничего не поделаешь. Надо слово держать.
Но в этом есть и положительный момент: пенсионных баллов накоплю побольше и стаж будет дополнительный. Конечно, и денег подкоплю. Мне зубы надо делать, а дело это очень недешевое. Один имплант минимум 45000. Пока плотно не занимался этим вопросом. Надо поработать. Надеюсь на предстоящий сезон. Буду висеть между сменами. Может быть удастся отложить хотя бы 150000 на зубы. Вообще. надо о зубах думать смолоду.
А на фазенде сын уже сделал немало работы. Осенью загородил все поле сеткой рабицей, а это около 200 погонных метров. Стойки забетонировал, а по верху сетки проварил арматуру, чтобы не сняли сетку.Мотоблок купил. Вообще занялся землей и клубникой. Пусть пробует. А земля от меня никуда не убежит. И жена моя довольна. А то я один на фазенде, а она одна в Балашихе. Тоже не сильно весело было. Поэтому, я не особо расстраиваюсь. Готов к любому варианту развития событий. Не прощаюсь. rolleyes.gif

Да мы то за тебя переживаем
Не думал с другой земли начать ??

Тоже думал над этим вопросом. Но взвесил все за и против и пришел к выводу, что возможности мои очень ограничены. Здоровье нужно и денег немало. Я один мало что смогу сделать. На Терновскую ушло несколько лет и куча здоровья.
Есть хорошая русская пословица: "Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе!" Новую землю я не осилю ни физически, ни по деньгам. И идея природного земледелия снова будет отодвинута на неопределенный срок. Представляете, всё сделаю и через месяц крякну. Обидно будет! Много есть соображений, которые не в пользу нового участка.

Много............
Много вложенно и сил и средств
Но может с нуля легче будет начать
Хотя мы тыт не советчики mad.gif

Mayz
сообщение Nov 15 2017, 09:46 PM
Сообщение #978

СОЛНЫШКО

Из: Красноярска

С Днем Рождения, Дамин)
Здоровья и всего самого наилучшего)

Farit8
сообщение Nov 15 2017, 09:51 PM
Сообщение #979

Постоянный участник

ПОЗДРАВЛЯЮ!

ma'am
сообщение Nov 19 2017, 05:19 PM
Сообщение #980

Постоянный участник

Из: родина моя

Дамин, прочитала всю Вашу тему - какой же Вы трудяга! С Днем Рождения и желаю Вам удачи! Этим летом отдыхала в Анапе, там природа напоминает Ташкент, и климат тоже приятный, я бы тоже хотела там жить, но обстоятельства не позволяют. Еще раз удачи!

Fyl
сообщение Nov 25 2017, 07:01 AM
Сообщение #981

Проходя мимо - проходи...

Из: Самарская губерния

Что-то Дамина давно не слышно. Дамин, откликнись. Как у сына на фазенде дела, как клубника, урожай хороший был? Да и вообще какие новости на фазенде?

Andrey_G
сообщение Nov 25 2017, 10:18 AM
Сообщение #982

Постоянный участник

Как это не слышно? места знать надо biggrin.gif
http://www.fromuz.com/forum/index.php?show...t&p=4099200

Fyl
сообщение Nov 25 2017, 10:29 AM
Сообщение #983

Проходя мимо - проходи...

Из: Самарская губерния

Цитата(Andrey_G @ Nov 25 2017, 11:18 AM) *
Как это не слышно? места знать надо biggrin.gif
http://www.fromuz.com/forum/index.php?show...t&p=4099200

Ну звиняйте, я по всем темам не слоняюсь)) Я хотел бы увидеть топикстартера именно в его теме!

Andrey_G
сообщение Nov 25 2017, 10:37 AM
Сообщение #984

Постоянный участник

Цитата(Fyl @ Nov 25 2017, 10:29 AM) *
Ну звиняйте, я по всем темам не слоняюсь)) Я хотел бы увидеть топикстартера именно в его теме!

Да меня тоже слегка удивило, что топикстартер там сообщение написал, а тут нет... и на поздравления с ДР никак не отреагировал

66 страниц V  « < 64 65 66
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему