Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

265 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> C Кара-Камыша есть кто-нибудь?, СабирРахимовцы отзовитесь :)
Garry
сообщение Nov 29 2004, 05:54 AM
Сообщение #16

Постоянный участник

Приятно слышать родной Кара-Камыш! Я жил на 1/2 и учился рядом в русской 233 школе. Нашей учительницей в начальных классах была Маргарита Галиевна. Жалко, что никто не откликнулся из наших краёв.

Смолёный
сообщение Nov 29 2004, 12:38 PM
Сообщение #17

Постоянный участник

Tanchik, привет родная! Извини, конечно, мы даже не родственники, но с Камышей для меня все родные, а с 242-й тем более, да и еще когда одна и та же самса с одного и того же базарчика снится двум разным людям, то енто не случайно, как минимум в душе мы побратимы или по крайней мере похожие гурманы. smile.gif

Jenny, Garry и вас приятно видеть smile.gif
Расскажите что-нить, может и вам что либо приснилось про Камыши? А если сны цветные, то енто ваще.. абалдеть.. а может фотки старые у кого есть про наши Кара-Камыши?

Jenny
сообщение Nov 30 2004, 01:18 AM
Сообщение #18

Новичок

Снится, ой как снится! smile.gif Хотя Израиль давно считаю своим домом.

А 233-я школа считалась хорошей! К нам оттуда переводили детей "исправлиться":)

А на речку меня мама не пускала blushing.gif - говорила что пьяницы там ...

А в глазной поликлинике мне линзы перед отъездом делали. До сих пор лежат нетронутые smile.gif

Самсы возле дома не помню... Зато помню хлебный магазин с большой надписью "НОН" smile.gif, рядом был газетный киоск и мороженое, которое всегда было закрыто. И еще автоматы с газировкой...

Я еще на музыку на глухонемых ходила... Там был магазин где бутылки сдают (еще один повод для нервов моей мамы smile.gif) и пустырь.

Моя мама работала в роддоме № 2, я к ней ездила часто... Учительницу химии к ней за реактивами водила smile.gif Ирина Григорьевна Левина - вот, помню! По математике была Ольга Владимировна Васильева. По литературе - Валентина Ильинична Попова. Все, не помню больше... А-а-а, по географии-Галина Георгиевна Чкалова. И первая учительница-Халида Сагатовна Абдурашидова....

Надо же как воспоминания нахлынули! А думала что забыла уже...

Спасибо Вам за сайт и простите за длинный пост!:)

Сообщение отредактировал Jenny - Nov 30 2004, 01:34 AM

Смолёный
сообщение Nov 30 2004, 12:31 PM
Сообщение #19

Постоянный участник

Jenny smile.gif мне тоже хотелось бы выразить большой рахмат создателям этого сайта Олегу Данилову и его коллегам, как ни крути Ташкент о нас не забывает, так же как и мы о нем..
по поводу воспоминаний и мне думать не забывается та самая 242 школа, которую исходил вдоль и поперёк в поисках ответов на вопросы типа: поставит ли мне пару Ольга Николаевна по литературе за то что так и не выучил отрывок из «Евгения Онегина», потому как вчера вечером пытался быть Онегиным, но моя Татьяна зубрила «правило Буравчика» и мне лишь оставалось надеяться когда наш физик Лев Константинович перейдет к «правилу левой руки», поскольку я заранее выучил и действия индукции по правой руке, чтобы только увидеть Татьяну и вживую, на её прелестных пальчиках объяснить ей как я люблю физику smile.gif

Jenny, а роддом №2 енто находился на Алмазаре или в старом городе?

tanchik
сообщение Nov 30 2004, 04:22 PM
Сообщение #20

Постоянный участник

привет. роддом №2 находится чуть ближе Алмазара на 2 остановки на 85 автобусе. вечно полном автобусе. помню как я на нем 4 года ездила в институт и толкалась с каракамышскими за уютное место smile.gif хотя сейчас это вспоминать смешно, тогда было не очень... когда была последний раз в ташкенте, то мне показались совсем бедными люди в спальных районах. sad.gif
в Москве - то точно побогаче выглядят, хотя и не такие добродушные. а я все равно всегда с гордостью заявляю, что я из ташкента, у многих даже есть друзья оттуда, или кто-то был. и ни от кого не слышала, чтобы плохо говорили про сам город. хотя бедных наших узбеков и зовут тут чурками и дастарбайтерами. sad.gif а мне их жаль sad.gif
им ведь надо кормить их огромные семьи. я их понимаю. жаль , что ничем помочь не могу.

Смолёный
сообщение Dec 1 2004, 12:22 PM
Сообщение #21

Постоянный участник

Ну про бедных и богатых енто усё относительно в разных частях света.. но усе плачут одинаково..
а вот в хохляндии «москали» эт уменьшительно-ласкательное али оскорбительно-унизительное понятие? как думашь? а вот еще за выражение «америкосы» на одном из забугорных сайтов блюстители порядка так обыделись.. так надулись.. шо дали понять что совковый расизм самый злой на язык.. во как потешно то biggrin.gif
а «дастарбайтеры» они ведь как ты гришь свою большую семью кормят, но я ваще не въеду зачем некие столичные красавицы тож становятся «дастарбайтершами» в виде жриц любви где-то в Турции али того похлеще в тьму тараканьей...
и если ближе к телу то 85 автобус который в пыльный зной, переполненный по самое не хочу, когда люди экономя на дыхании молча пытаются скоротать дорогу и в это время вопрошающий крик «а что, кондишн включить слабо?» приводит всех в спасительный хохот, понимаешь что с юмором в спальных районах усё в порядке smile.gif

tanchik
сообщение Dec 1 2004, 03:09 PM
Сообщение #22

Постоянный участник

да уж, смешно, особенно, когда по тебе течет чужой пот. :'( хотя здесь, если толпа в метро прижмет к какому-нибудь мохнатому бомжу, то тоже слабо не покажется.

всЁ. забыли о плохом, лучше вспомнить запах узбекской лепешки и шашлычкаа. как раз к обеду.

КАРАКАМЫШСКИЕ!!! а помните, было озеро , в котором мы бултыхались в детстве?? а потом его засыпали и построили коттеджи для СНБшников. решили, что им должно быть лучше, чем детям. вот так они всегда и поступают dry.gif

Смолёный
сообщение Dec 1 2004, 04:57 PM
Сообщение #23

Постоянный участник

Озеро по началу было очень даже приличным местом..
с детской площадкой.. и даже лодки были.. а потом начали находить
там всевозможные палочки.. во наверна они там кому-то щас
скучать не дают biggrin.gif

guzaliah
сообщение Dec 4 2004, 10:37 AM
Сообщение #24

Частый гость

Привет всем!
Я тоже с Камышей. Привет Танчик вот и я тут появилась. Позднее тебя, хотя давно нашла этот форум. Изучала все, читала, много интересного.
Узбекская кухня это конечно супер. Когда приглашаем друзей в гости, обязательно мы с мужем готовим что-то узбекское: плов, шурпа, салат "Ташкентский". естественно, плов готовит муж. Все друзья в восторге. говорят, что не думали, что настоящий плов на самом деле такой. за столом обычно разговоры и вопросы к нам о Ташкенте: а как у вас там это, а как то.
Насчет 85 автобуса, помню простояла на остановке ровно час, но так и не дождалась его. все автобусы были на обеде.
242 школа. Наша Лариса Георгиевна - учитель по рус. яз. и лит-ре. Татьяна Антоновна - английский язык. А Галина Дмиртиевна - математика. Спасибо им большое. стыдно что будучи в Ташкенте так и не зашла к ним, не сказала спасибо.
Теперь в комплексе маленький вещевой рынок появился, а все овощи - фрукты переехали на почту.
на бывшем озере соорудили автодром, я так поняла, что это для милиции или СНБ. Мост новый, причем их там два теперь.
Как всегда вырублены все кусты, за домами. (боятся что там террористы прячутся). Возле нашего дома № 37 на к/к 2/4, (мы соседи с Саодат, я живу как раз в той девятиэтажке), три магазинчика поставили, теперь за хлебом можно в халатике выбегать.

rent
сообщение Dec 4 2004, 07:01 PM
Сообщение #25

Постоянный участник

Всем привет!
Насчет роддомов, а кто понит 3 роддом на Тахтапуле?, рядом с инфекционной больницей, это тоже по 85 автобусу, только ближе к рабочем городку.
Так вот я там родился! В 3 роддоме.
А жили мы с родителями Севорном Алмазаре. И что интересно нашу улицу переименовывали раз наверно 5. Но все таксисты в городе знали именно первое название - Северный Алмазар. Для меня это всегда была загадка - ведь есть же просто Алмазар на БешаАгаче, а наш Алмазар был на Севере. smile.gif

Автобусы 85, 10-экпресс, 88; 27 трамвай - все знакомые маршруты. Помню, какая толкотня была в них: сначала в школу ездил, потом в институт. А самое большое счастье было, когда удавалось сесть в маршрутку 19-ю, за 20 коп.
Да уж: " где мои 17 лет?..."

А еще я помню те времена, когда Софийкого проспекта не было, а были на его месте сплошные огороды, а мост через речку, напротив кладбища был деревянный. А по берегам речки росла боярка (боярышник), у нас на улице апушки ее продавали банку за 10 коп, а мы потешалисть над ними - этой боярокй были берега просто усыпаны.
А Город заканчивался Каракамышем 1. К нам ходил только один автобусс - 43, пазик и в центр города он ехал через старый город, по таким узеньким улочкам, я всегда удивлялся как ему удается вписываться в повороты.
Каракамыш 2, Тансыкбаева были уже позже построенны.
А в ГСКБ на Сагбане, тот который напротив памятника С. Рахимова, я ходил в бассейн на плаванье.

Garry
сообщение Dec 5 2004, 08:46 AM
Сообщение #26

Постоянный участник

Давно я тут не был, столько постингов, всем хочется ответить. И родной бассейн ГСКБ, и вышеперечисленные автобусы, в особенности старый желтый пазик 43 маршрута. Роддом где я родился по моему всё таки 2. И озеро было классное. Только вот алкашей у нас полно было на каракамыше, всё время где нибудь валялись. smile.gif Ну и прием стеклотары, магазин НОН, бочка с Морсом или Квасом, опашки с Хоным (еда такая). Каракамыш часто снится во сне. Недалеко от нашего дома напротив магазина был небольшой парк с бассейном в центре, в котором никогда не было воды. И возле магазина было что то типа бассейнчиков, где мы с друзьями головастиков ловили и думали что это рыба. На Каракамыш изредка заезжаю, когда бываю в Ташкенте, всё таки ностальгия, но всё там сейчас поменялось, люди мне не знакомые, времена другие, хотя он всё тот же, из детства. Кстати надо будет как нибудь камеру туда захватить и пощёлкать. Кстати на площади напротив ГСКБ я давал торжественную клятву будущего пионера "... горячо любить и беречь свою родину, жить учиться и бороться...". Чем сейчас и продолжаю заниматься.

Сообщение отредактировал Garry - Dec 5 2004, 08:51 AM

biophysics_forev...
сообщение Dec 5 2004, 11:30 PM
Сообщение #27

Операционный усилитель

Из: Oost-Vlaanderen

Гарри! Так я ведь тоже почти с Камышей, девятиэтажки рядом с Нукусом и глазной клиникой. Правда переехали мы туда в 1990м, когда на месте яблоневого сада ТашЗНИИЭП построили первую 9этажку,теперь там еще две, а сад тю-тю. А до этого мы жили на Ц-26 около летнего кинотеатра Космос, не знаю, стоит он еще или нет. Там ведь рядом вроде наши Нодр с Дилькой живут. До сих пор воспоминание из детства: непрекращаемый звук щелкания семечек во время киносеанса biggrin.gif И леденцы за 5 копеек, купленные в тайне от родителей, поскольку "на них вся зараза". biggrin.gif

Смолёный
сообщение Dec 6 2004, 05:05 PM
Сообщение #28

Постоянный участник

Цитата(guzaliah @ Dec 4 2004, 12:37 PM)
242 школа. Наша Лариса Георгиевна - учитель по рус. яз. и лит-ре. Татьяна Антоновна - английский язык. А Галина Дмиртиевна - математика. Спасибо им большое.

Приятно слышать имена родных учителей, нижайший им всем поклон!

Учителя которых помню:
Лев Константинович (физика)
Афанасий Петрович (Афоня, физика)
Антонина Андреевна (биология)
Эльвира Харитоновна (директор)
Светлана Петровна (математика)
Станислав Григорьевич (физкультура)
Натан Давидович (физкультура)
Любовь Ивановна (литература)
Ольга Николаевна (литература)
Анатолий Дмитриевич (автодело)
Евгения Дмитриевна (завуч)

а может кто еще продолжит smile.gif

Garry
сообщение Dec 6 2004, 06:39 PM
Сообщение #29

Постоянный участник

Вадим! Я был у тебя дома однажды. Какое то пати было. Помню мы ещё с Шухой за напитками (догадайся какими) в Табассум ходили. Ты вроде тогда не то из америки приехал, не то собирался туда. От твоей девятиэтажки до нашего Камыша 1-2 рукой подать. Мы помнится с Ильёй из биофака туда пешком ходили. Где Дилька с Нодыром живут знаю - был у них на свадьбе, а вот кинотеатр не припоминаю. Нукус хоть и видел каждый день, но по моему там я ни разу не был. Мы обычно в панорамку ездили на индийские фильмы. А вкус петушков (тех самых леденцов или плавленный сахар) за 5 копеек забыть невозможно.

Смолёный
сообщение Dec 7 2004, 01:19 PM
Сообщение #30

Постоянный участник

Рент, старина! Как же я напутал Алмазар с Северным Алмазаром, похоже забываются названия многих улиц, а Тахтапуль и вовсе читается по-новому, что же под «деревянными деньгами» тогда значило?

Гарри, про бассейн в ГСКБ тоже приятно вспомнить, небольшой и очень уютный, 25 метров, но пронырнуть его было одно удовольствие, жаль что там новогодних ёлок как во дворце им. Митрофанова не проводили, может кто помнит, огромная наряженная ёлка опускалась к воде и к ней на плоту подплывали известные персонажи, а с трамплинов совершали абалденные сальто под шуршание раскрывающихся подарков и пронзительного аромата мандаринов (когда сильно хлорку не добавляли в воду) smile.gif

265 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему