Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> Изменения в закон о гражданстве РУз в 2016 г., Как сообщить о приобретении гражданства иного государства?
Rifkat
сообщение Sep 7 2017, 08:07 PM
Сообщение #16

Заслуженный работник Газпрома

Из: Калининград, Россия

На бланке герб РФ и надпись "Российская Федерация" - подтверждение гражданства РФ по рождению

Fyl
сообщение Sep 11 2017, 12:21 PM
Сообщение #17

Проходя мимо - проходи...

Из: Самарская губерния

На бланке мы видим в первую очередь просто подтверждение места рождения и регистрации акта гражданского состояния - Российская Федерация. Всё остальное регулируется НПА и нормами Закона.

Rifkat
сообщение Sep 11 2017, 01:44 PM
Сообщение #18

Цитата(Fyl @ Sep 11 2017, 02:21 PM) *
На бланке мы видим в первую очередь просто подтверждение места рождения и регистрации акта гражданского состояния - Российская Федерация. Всё остальное регулируется НПА и нормами Закона.

без проблем

https://78.мвд.рф/grazhdanstvo/dokuments

Свидетельство о рождении детей, рожденных после 01.07.2002 года, может удостоверять наличие гражданства РФ по рождению и не требует проставление отметки, подтверждающей наличие гражданства РФ, при наличии в нем следующих сведений:

о гражданстве РФ обоих родителей или единственного родителя ребенка (когда на день рождения ребенка оба родителя или единственный родителя имеют гражданство РФ (независимо от места рождения ребенка);
о гражданстве РФ одного из родителей ребенка (когда на день рождения ребенка один из родителей имеет гражданство РФ, а другой является лицом без гражданства или признан безвестно отсутствующим либо место его нахождения неизвестно (независимо от места рождения ребенка);
о гражданстве РФ одного из родителей и гражданстве иностранного государства другого родителя (когда на день рождения ребенка один из родителей имеет гражданство РФ, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории РФ).
С 06.02.2007 года прекращена выдача вкладышей в свидетельство о рождении.

Детям, родившимся в период с 06.02.1992 года по 01.07.2002 года, не получившим вкладыш в свидетельство о рождении, подтверждающий наличие гражданства РФ, также требуется проставление отметки в свидетельство о рождении, подтверждающей наличие гражданства РФ.

AlexST
сообщение Sep 11 2017, 07:58 PM
Сообщение #19

Make Makhalla Great Again!

Тут промелькнула инфа, что мол по информации мид руз, будут подавать какие то сведения на тех, кто при получении гражд россии отправлял письма согласно требования фмс рф в посольство руза. И что? Какие какашки могут для таких людей наступить? Что за риск изза двух гражданств? Если не вьезжать в руз проблем не будет?

Rifkat
сообщение Sep 11 2017, 10:37 PM
Сообщение #20

Цитата(AlexST @ Sep 11 2017, 09:58 PM) *
Тут промелькнула инфа, что мол по информации мид руз, будут подавать какие то сведения на тех, кто при получении гражд россии отправлял письма согласно требования фмс рф в посольство руза. И что? Какие какашки могут для таких людей наступить? Что за риск изза двух гражданств? Если не вьезжать в руз проблем не будет?

Эти письма пополняли макулатуру посольства.

Никаких проблем из-за этих писем не будет

Fyl
сообщение Sep 12 2017, 07:32 AM
Сообщение #21

Проходя мимо - проходи...

Из: Самарская губерния

Цитата(Rifkat @ Sep 11 2017, 02:44 PM) *
Цитата(Fyl @ Sep 11 2017, 02:21 PM) *

без проблем

https://78.мвд.рф/grazhdanstvo/dokuments

Свидетельство о рождении детей, рожденных после 01.07.2002 года, может удостоверять наличие гражданства РФ по рождению и не требует проставление отметки, подтверждающей наличие гражданства РФ, при наличии в нем следующих сведений:

о гражданстве РФ обоих родителей или единственного родителя ребенка (когда на день рождения ребенка оба родителя или единственный родителя имеют гражданство РФ (независимо от места рождения ребенка);
о гражданстве РФ одного из родителей ребенка (когда на день рождения ребенка один из родителей имеет гражданство РФ, а другой является лицом без гражданства или признан безвестно отсутствующим либо место его нахождения неизвестно (независимо от места рождения ребенка);
о гражданстве РФ одного из родителей и гражданстве иностранного государства другого родителя (когда на день рождения ребенка один из родителей имеет гражданство РФ, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории РФ).
С 06.02.2007 года прекращена выдача вкладышей в свидетельство о рождении.

Детям, родившимся в период с 06.02.1992 года по 01.07.2002 года, не получившим вкладыш в свидетельство о рождении, подтверждающий наличие гражданства РФ, также требуется проставление отметки в свидетельство о рождении, подтверждающей наличие гражданства РФ.

На практике видимо не всегда на местах соблюдали указанный порядок.
Пункт, выделенный красным - потребовали оформить вкладыш о наличии гражданства РФ.

Цитата(AlexST @ Sep 11 2017, 08:58 PM) *

Очень большое сомнение, что эти уведомления кто-то в Посольствах собирал, учитывал и сохранял...

AlexST
сообщение Sep 12 2017, 09:50 AM
Сообщение #22

Make Makhalla Great Again!

Цитата(Rifkat @ Sep 11 2017, 10:37 PM) *
Цитата(AlexST @ Sep 11 2017, 09:58 PM) *

Эти письма пополняли макулатуру посольства.

Никаких проблем из-за этих писем не будет

Спасибо, Рифкат.
Тем более, что по требованиям рф все действия сделаны правильно и нет проблем. А в руз я и так не езжу именно потому что не могу иметь хоть малейшие гарантии, оттпроизвола узб властей.

Цитата(AlexST @ Sep 11 2017, 08:58 PM) *

Очень большое сомнение, что эти уведомления кто-то в Посольствах собирал, учитывал и сохранял...

Тем более, непонятно куда именно мид руз будет эти сведения "подавать"...
Ведь рос сторона и так вкурсе всего этого, ибо это требование рос закона выполнялось и квитанци об отправлении отказных писем и лежат в делах о гражданстве фмс. А кому то еще эти "данные" сомневаюсь что интересны.

geolog18
сообщение Sep 12 2017, 10:06 AM
Сообщение #23

Постоянный участник

Из: МОСКВА

Цитата(AlexST @ Sep 11 2017, 07:58 PM) *

Если не выезжать в РУз не будет и если выезжать туда - тоже не будет никаких проблем из-за этого.

Цитата(Fyl @ Sep 12 2017, 07:32 AM) *

А зачем сохранять и собирать ?
Если есть россгражданство, но нет Ходатайства о выходе, оформленного по требованиям Узб., то ясно, что письмом отделался гражданин.

Цитата(AlexST @ Sep 12 2017, 09:50 AM) *
Тем более, что по требованиям рф все действия сделаны правильно и нет проблем. А в руз я и так не езжу именно потому что не могу иметь хоть малейшие гарантии, оттпроизвола узб властей.

Никакого произвола властей не будет, есть возможность и желание - езжайте спокойно !

Khafizov Erkin
сообщение Sep 14 2017, 12:39 PM
Сообщение #24

Постоянный участник

Из: CCCР

http://www.norma.uz/nashi_obzori/chem_risk...ym_grajdanstvom
ЧЕМ РИСКУЮТ ЛИЦА С «ДВОЙНЫМ» ГРАЖДАНСТВОМ

вопросы и ответы
http://vopros.norma.uz/question/group/37
http://vopros.norma.uz/question/group/90

barcas
сообщение Sep 18 2017, 02:48 PM
Сообщение #25

Новичок

Что делать если документы на выход были поданы,а справку не выдали?
Или на каком этапе вообще эта справка выдается?

Khafizov Erkin
сообщение Sep 18 2017, 02:56 PM
Сообщение #26

Постоянный участник

Из: CCCР

Цитата(barcas @ Sep 18 2017, 03:18 PM) *
Что делать если документы на выход были поданы,а справку не выдали?
Или на каком этапе вообще эта справка выдается?

кому сдавали документы?
там же у них и должны получить справку
справка выдаётся после принятия документов

barcas
сообщение Sep 18 2017, 03:17 PM
Сообщение #27

Новичок

Как кому...консулу.
Значит беспредельничает?Редиска

gbi67
сообщение Jan 11 2018, 11:40 PM
Сообщение #28

Частый гость

[quote name='Khafizov Erkin' date='Sep 14 2017, 12:39 PM' post='4082077']
http://www.norma.uz/nashi_obzori/chem_risk...ym_grajdanstvom
ЧЕМ РИСКУЮТ ЛИЦА С «ДВОЙНЫМ» ГРАЖДАНСТВОМ

Хорошая ссылка. Изучая законы и их изменения пришел к тому же выводу по поводу насильственной утраты - не может она распространяться на тех кто получил его до этого закона. Будет чем ткнуть в морду нашему консулу. Остальные риски они не так существенны.
Когда ввели поправку про утрату гражданства по причине получения иного разговаривал с консулом в Берлине. То что это редкий засранец это само собой. По поводу уведомления о наличии - нет бланков, как только вот проверял сайт так и нет до сих пор. Но вот тогда этот чудак на букву М отсылал меня к Norma именно потому что там типа где то написано что мы ОБЯЗАНЫ отказаться от узбекского гражданства после получения иного. Куда не сказал. Да и так ясно было что там нет ничего. НИ ИЗ КАКИХ законов не проистекает что обязаны.

У меня такой вот вопрос к нашей мигрантсткой братии, тем кто сам подал документы на выход - что то поменялось ? Хотя бы в сроках? Тут я видел люди по 5, 7 и даже много больше ждут - раньше говорили что мол Каримову боялись подавать на подпись указы на вывод граждан. А сейчас как?
А то вроде как вынуждают подавать на выход но сами потом не чешутся десятилетиями.
И еще . Очень интересный ферт :
https://www.spot.uz/ru/2018/01/11/buyuk-kelajak/
https://www.spot.uz/ru/2017/12/25/abroad/
Типа наконец уехавших перестанут рассматривать как предателей. Даже посотрудничать предлагается. Кстати слышал от друзей врачей живущих в Питере что приглашали в консульство (именно врачей живущих и работающих ) и обсуждали почему уехали, что надо чтобы вернулись и т.п. Бнз давления и наездов именно мониторили и интересовались мнением.
То есть интересные движения есть. насколько только запалу хватит. И во что выльется. Но с той замшелой публикой что сидит по нашим консульствам будет бооольшой пшик.
Консул в Берлине ничего кроме рвотных рефлексов и ненависти вызывать не может.
Но это отступление.
Итак - есть какие либо ускорения/изменения?
Спасибо

Leto_v_Tashe
сообщение Jan 18 2018, 03:52 PM
Сообщение #29

Частый гость

Цитата(gbi67 @ Jan 11 2018, 09:40 PM) *
У меня такой вот вопрос к нашей мигрантсткой братии, тем кто сам подал документы на выход - что то поменялось ? Хотя бы в сроках? Тут я видел люди по 5, 7 и даже много больше ждут - раньше говорили что мол Каримову боялись подавать на подпись указы на вывод граждан. А сейчас как?
А то вроде как вынуждают подавать на выход но сами потом не чешутся десятилетиями.
Типа наконец уехавших перестанут рассматривать как предателей. Даже посотрудничать предлагается. Кстати слышал от друзей врачей живущих в Питере что приглашали в консульство (именно врачей живущих и работающих ) и обсуждали почему уехали, что надо чтобы вернулись и т.п. Бнз давления и наездов именно мониторили и интересовались мнением.
То есть интересные движения есть. насколько только запалу хватит. И во что выльется. Но с той замшелой публикой что сидит по нашим консульствам будет бооольшой пшик.
Но это отступление.
Спасибо

Привет,
Только что вернулся из Ташкента. Там действительно есть изменения. В аэропорту перестали шмонать на прилете и отлете - зеленый коридор как в Европе - не надо деклораций, получил багаж и шуруй к голодным таксистам. Очереди минимальные и паспортный контроль очень быстрый, тк все окошки работают.
По поводу отказа - проблемы есть - все, кто сдавал 2 года назад - вам лучше проверить статус вашего дела (особенно если вы выходили с детьми). Мое дело вернули по причине того, что президент поменялся и надо писать заяву на нового президента. Так что мои 2 года ожидания - коту под хвост. Я написал новую заяву, притащил пару справок, что я не верблюд (махалля, налоговая) и дело запустили по новой. Чиновник сказал, что минимум появиться за информацией через 3-4 года. Короче, родина никак не отпускает... Или у них там очередь в миллион человек. Я так не сильно надеюсь, что получу выход. Скорее всего, рано или поздно они разрешат второй паспорт (но это только мои домыслы). Чел меня склонял отказаться от европейского гражданства и остаться с узбекским паспортом...
Бюрократии очень много и непонятно, кто чем занимается - каждую неделю спускают сверху новые правила работы контор, они уже сами запутались и боятся дать не ту справку.

Ну и пол Ташкента снесли к херам. А так все по прежнему - цены в супермаркетах выше чем в Германии.

gbi67
сообщение Jan 18 2018, 07:40 PM
Сообщение #30

Частый гость

Цитата(Leto_v_Tashe @ Jan 18 2018, 03:52 PM) *
Цитата(gbi67 @ Jan 11 2018, 09:40 PM) *
Но это отступление.
Спасибо

Привет,
Только что вернулся из Ташкента. Там действительно есть изменения. В аэропорту перестали шмонать на прилете и отлете - зеленый коридор как в Европе - не надо деклораций, получил багаж и шуруй к голодным таксистам. Очереди минимальные и паспортный контроль очень быстрый, тк все окошки работают.
По поводу отказа - проблемы есть - все, кто сдавал 2 года назад - вам лучше проверить статус вашего дела (особенно если вы выходили с детьми). Мое дело вернули по причине того, что президент поменялся и надо писать заяву на нового президента. Так что мои 2 года ожидания - коту под хвост. Я написал новую заяву, притащил пару справок, что я не верблюд (махалля, налоговая) и дело запустили по новой. Чиновник сказал, что минимум появиться за информацией через 3-4 года. Короче, родина никак не отпускает... Или у них там очередь в миллион человек. Я так не сильно надеюсь, что получу выход. Скорее всего, рано или поздно они разрешат второй паспорт (но это только мои домыслы). Чел меня склонял отказаться от европейского гражданства и остаться с узбекским паспортом...
Бюрократии очень много и непонятно, кто чем занимается - каждую неделю спускают сверху новые правила работы контор, они уже сами запутались и боятся дать не ту справку.

Ну и пол Ташкента снесли к херам. А так все по прежнему - цены в супермаркетах выше чем в Германии.

Спасибо за ответ. Развернутый ответ. Насчет зеленого коридора - я читал но не попробовал еще. Я был в Ташкенте в сентябре "до того".
Судя по ответу у Вас не ПМЖ иначе Вы бы подавали в консульстве.
Насчет "Чел меня склонял отказаться от европейского гражданства и остаться с узбекским паспортом... " - повеселило. Я не знаю Ваш статус , но поскольку Вы упомянули Германию то надо было б просто сказать что немецкий паспорт САМЫЙ вездеходный в мире - 175 стран без виз. Даже наш шведский уступает (173). А узбекский то что я слышал последнее не более 40 стран.
Я не подавал на выход, поскольку пока не мешает узбекский паспорт - родители, квартира все ще там. Ездить все же приходится, просто удивлет настырность консула который плешь проел "Вы обязаны подать документы", сослаться на закон где обязаны как то не решается. Нафига кого то принуждать если те кто САМ хочет никак не окучиваются. Кстати про изменение имени Президента я тож думал. На сайте консульства ПОЛГОДА после смерти Каримова висел бланк с ходатайством на его имя, ДАЖЕ после выборов не сразу поменяли... На тот свет ходатайства отправляли наверно, вот и не могут ответ получить.
Кстати у меня знакомая из Австралии она подала на выход в 2011 году! Тишина. Ей тоже переподавать теперь или как?
Вообще то второй паспорт (пока во всяком случае, тьфу тьфу) никак и нигде не ЗАПРЕЩЕН. Все вокруг да около - "не признает" , "МОЖЕТ быть утрачено" и т.п. Я как то писал выше, видать у сильных мира в Узбекистане и у самих и точно у родни коллекции паспортов, они кого угодно порвут за полный запрет.
Опять таки спасибо - интересно.

3 страниц V  < 1 2 3 >
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему