Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> Чугуная посуда от Lodgi, казаны для плова и пр.
Yuriy31
сообщение Sep 4 2013, 07:53 PM
Сообщение #1

Новичок

Здравствуйте уважаемые!!
Помогите пожалуйста разобраться. Купил сегодня по инету казан lodge на 6,6 литра, но прежде этого просмотрел кучу роликов в ютюбе и фотографий в инете об этой посуде, но нигде не было информации о том что она чем то покрыта. blink.gif Я думал что она чёрная от тепловой обработки маслом. Но даже предположить не мог что посуда эта не из чистого чугуна, а с каким то покрытием, вроде эмали, а может то и эмаль . Это доказывает не только фото (на третьем моём фото на ручке казана пузырилось покрытие и я ногтём его сдёр, и после этого оголился металл. Разве это нормально?) но и инструкция на немецком языке, где советуют не окунать горячий казан в холодную воду и не чистить проволокой, иначе повредите ПОКРЫТИЕ. Если бы это был чистый чугун, такой фигни не писали бы. Я в шоке, так как сторонник чистого чугуна и патину предпочитаю делать на нём сам, с годами так сказать. Дома имею 14 штук чисто чугунных сковородок, 3 маленьких казана и одну утятницу на 7 литров. Скажите кто знает, или имеет такую посуду lodge....что это за покрытие на этой чёрной чугунной посуде и насколько оно крепко, хотя судя по тому что я её сдёр ногтём итак всё ясно? А может быть это покрытие временное? И вероятно калить такой казан нет смысла?

Сообщение отредактировал Yuriy31 - Sep 4 2013, 07:53 PM

Написать ответ в эту темуСоздать новую тему