Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

161 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> Недавняя поездка в Ташкент
Sergey (Canada)
сообщение Jan 9 2006, 07:49 PM
Сообщение #31

Сергей Кан-Адский

Из: за острова на стрежень, на простор речной волны.

Цитата(Сергей77 @ Jan 9 2006, 09:30 PM)
там турки строили, со слов знакомых, там электропоезд едет тихо тихо, иначе все сыпется....
*

Правка - Турки метро в Ташкенте никогда не строили!

Сергей77
сообщение Jan 9 2006, 08:00 PM
Сообщение #32

Постоянный участник

Цитата(Sergey (Canada) @ Jan 9 2006, 08:49 PM)
Правка - Турки метро в Ташкенте никогда не строили!
*

Верно! для них кольца тяжеловаты smile.gif ОТДЕЛКУ делали.

Sergey (Canada)
сообщение Jan 9 2006, 08:02 PM
Сообщение #33

Сергей Кан-Адский

Цитата(Сергей77 @ Jan 9 2006, 10:00 PM)
Верно! для них кольца тяжеловаты  smile.gif  ОТДЕЛКУ делали.
*

Отделку они тоже не делали, дорого!

Сергей77
сообщение Jan 9 2006, 08:31 PM
Сообщение #34

Постоянный участник

Цитата(Sergey (Canada) @ Jan 9 2006, 09:02 PM)
Отделку они тоже не делали, дорого!
*

Люди так говорят Ташкентские.

вася
сообщение Jan 9 2006, 08:33 PM
Сообщение #35

Постоянный участник

Турки делали вестибюль на "Бадамзаре", но приехал какой-то ишакбай, посмотрел, сказал, что вестибюль портит вид на Интерконтиненталь.....и тонировано-аллюминевый вестибюль за 500 штук баков был благополучно снесён.......

Sergey (Canada)
сообщение Jan 9 2006, 08:39 PM
Сообщение #36

Сергей Кан-Адский

Цитата(Сергей77 @ Jan 9 2006, 10:31 PM)
Люди так говорят Ташкентские.
*

Говорю точно не делали!!!!
У меня все родственики по линии жены из метростроя!

Турки делали вестибюль на "Бадамзаре", но приэал какой-то ишакбай, посмотрел, сказал, что вестибюль портит вид на Интерконтиненталь.....и тонировано-аллюминевый вестибюль за 500 штук баков был благополучно снесён.......

Возможно чтото и было сделано но это было после нашего отъезда из Ташкента, Если вестибюль расположен за пределами станции то это не уже метро!

вася
сообщение Jan 9 2006, 08:45 PM
Сообщение #37

Постоянный участник

biggrin.gif а что это тогда? Выходить то откуда людям то?))
А насчет вестибюля, его строили обнесеным со всех сторон тканью, и снесли до ввода станции в эксплуатацию....

Pribalt
сообщение Jan 9 2006, 08:49 PM
Сообщение #38

Постоянный участник

Цитата(TeNcHi @ Jan 9 2006, 05:03 PM)
Хм, не знаю что вызывало у вас такие сильные порывы поскорей уехать, возможно просто изначально неправильный настрой wink.gif
Еда в Ташкенте дешевле и вкуснее, чем в той же Москве. По поводу антисанитарии которую описывал Сергей77, в любом городе на улице такая лабуда wink.gif Надо ходить в нормальные кафе и на улице ничего не хватать.
Погода за исключением пары летних месяцев, просто потрясная.
Магазины строят и ничем они не уступают тем же Московским (тот же Mexx, Zara, Levis, кому надо может и подороже марки найти), даже больше, цены немного выше чем в Москве (абсурд конечно для местных зарплат, но это уже другая тема).
По мне, давали бы зарабатывать хорошо, ни за что бы не уехал!

Единственное, к полуночи город просто умирает, улицы пустынные, как будто попал в кинофильм про "город мертвых" smile.gif Пару таксистов по дорогам и стражи закона, а так больше никого, жуть smile.gif

p.s. Про ноутбук посмеялся smile.gif Наверное Вы удивитесь, но здесь даже есть кафе с поддержкой Wi-Fi  biggrin.gif
p.p.s. Дурацкий стереотип, что Ташкент это большая деревня, ИМХО пару моментов исправить и отличный город smile.gif Сравниваю на своем опыте с несколькими очень крупными городами...
*

Вы что смеетесь? в магазинах ничегонет, супермаркеты убогие, никаккого выбора. А с Московскими и Европейскими уж и равнивать нечего. Даже до киргизского уровня Ташкентские магазины не доросли. Поверьте мне я не испытываю негативных чувств к Ташкенту, но правда дороже. Мехх вообще курам на смех, вы уж прежде чем говорит' подумайте. А то правда смешно стало.
Там не то что пару моментов исправлять надо, там по моему уже так все запущено, что медицина бессильна, за 30 лет не исправить того, что разрушено за 15. Страна травмирована.
А за 30 километров отъедешь, тако ощущение, что ядерная бомба взорвалась. Страшно смотерть, искренне жалко страну и город.

вася
сообщение Jan 9 2006, 08:50 PM
Сообщение #39

Постоянный участник

Цитата(Sergey (Canada) @ Jan 9 2006, 10:39 PM)

Турки делали вестибюль на "Бадамзаре", но приэал какой-то ишакбай, посмотрел, сказал, что вестибюль портит вид на Интерконтиненталь.....и тонировано-аллюминевый вестибюль за 500 штук баков был благополучно снесён.......

Возможно чтото и было сделано но это было после нашего отъезда из Ташкента, Если вестибюль расположен за пределами станции то это не уже метро!
*

Кстати, в каком управлении родственники жены работали? biggrin.gif
У меня тоже есть родтсвенники оттудова)))

Murzik
сообщение Jan 9 2006, 08:51 PM
Сообщение #40

Частый гость

Из: Тридевятое царство-тридесятое государство

Цитата(Sergey (Canada) @ Jan 9 2006, 09:39 AM)

*

Привет всем!!!! Да,турки никогда метро не строили.Во 1-х нашим заплатить бы пришлось дорого(своим то дешевле,как понимаете),а во-2х: метро в Тшк. объект СТРАТЕГИЧЕСКОГО ЗНАЧЕНИЯ!!!! А вдруг диверсия какая-нибудь?Сейчас метро охраняется СНБшниками!
А Ю-А.линию метро ПРОКОПАЛИ до "Петушка" 15 кв.,а наотделку денег нет ПОКА!!!! Сама работала в Метрополитене до отъезда,а мама и сейчас там работает.

Sergey (Canada)
сообщение Jan 9 2006, 09:01 PM
Сообщение #41

Сергей Кан-Адский

Цитата(вася @ Jan 9 2006, 10:50 PM)
Кстати, в каком управлении родственники жены работали? :Д
У меня тоже есть родтсвенники оттудова)))
*

Смотря кто. А вообше начиная от Главного управления на Дружбе и до проходчиков (кстати включая отделочников).

HOPKA
сообщение Jan 9 2006, 09:11 PM
Сообщение #42

Постоянный участник

Из: US

Я тоже в Ташкент часто езжу... Первая поездка была трудной, по отвычке, да по моей дурости что я без выездной визы поехала. Пробегала все время за бумажками. Было много неприятного, но в основном в ОВИРе и просто от осознания что ты там уже никто. Все кажется таким родным, но никто тебя не признает - ты больше не часть их жизни.

Все остальное так же как и раньше - течет своим потоком.

У человека природа такая - помнить лучшее, а грязные туфли, неопрятные продавцы и т.п. там всегда были. Просто забывается.
И не только с ташкенцами так, у меня друзья со всего мира точно так же чувствуют при поездке домой после долгого времени...

Личные лаптоп/видеокамеру/фотоаппарат/мобильник никто не трогает - никому до них дела нет и таможенники очень хорошо разбираются что к чему..

вася
сообщение Jan 9 2006, 09:15 PM
Сообщение #43

Постоянный участник

В СМУ-3 или ТО №2 никого не было? На уровне ИТР? В тресте, в той же самой Дирекции? А Вархатов, случайно не родственник жены? biggrin.gif

Sergey (Canada)
сообщение Jan 9 2006, 09:18 PM
Сообщение #44

Сергей Кан-Адский

Цитата(вася @ Jan 9 2006, 11:15 PM)
В СМУ-3 или ТО №2 никого не было? На уровне ИТР? В тресте, в той же самой Дирекции? А Вархатов, случайно не родственник жены? :Д
*

В основном то и были ИТР. Вархатов - нет ни родственик.

Pribalt
сообщение Jan 9 2006, 09:20 PM
Сообщение #45

Постоянный участник

Цитата(HOPKA @ Jan 9 2006, 08:11 PM)
Я тоже в Ташкент часто езжу... Первая поездка была трудной, по отвычке, да по моей дурости что я без выездной визы поехала. Пробегала все время за бумажками. Было много неприятного, но в основном в ОВИРе и просто от осознания что ты там уже никто. Все кажется таким родным, но никто тебя не признает - ты больше не часть их жизни.
Все остальное так же как и раньше - течет своим потоком.
У человека природа такая - помнить лучшее, а грязные туфли, неопрятные продавцы и т.п. там всегда были. Просто забывается.
И не только с ташкенцами так, у меня друзья со всего мира точно так же чувствуют при поездке домой после долгого времени...
Личные лаптоп/видеокамеру/фотоаппарат/мобильник никто не трогает - никому до них дела нет и таможенники очень хорошо разбираются что к чему..
*

Наоборот, когда люди узнают что ты раньше здесь жил, а теперь уехал, начинают интересоватся, как жизнь сложилась сейчас, и нет такого что бы не замечали, скорее наоборот. Иногда смотрят как на источник обогащения (когда дело касается официальных бумажек). Но в целом отношение хорошие. Дело в реальности.
И кстати когда здесь писали, что молоджь может нагрубить, наорать, ничего подобного, люди такие же учтивые, и такое редкость.

161 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему