Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

188 страниц V  « < 182 183 184 185 186 > »   
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> Маршрут: Москва-Ташкент На Машине., кто ездил из Москвы в Ташкент на своем авто, поделитесь опытом.
Witch_You
сообщение Feb 1 2018, 02:44 PM
Сообщение #2746

Новичок

Из: Королёв

А такой вопрос. Если ехать 4 человека (1 водитель, 3 пассажира), то как проходить границы (РФ-КЗ, КЗ-Уз)? Водитель, понятное дело, "едет" через границу на машине, а пассажиры? Выходят и идут со всеми пешком, и уже "на другой стороне" встречаемся и едем дальше? Или разрешают пассажирам оставаться в машине?

burkhan
сообщение Feb 6 2018, 08:03 PM
Сообщение #2747

Постоянный участник

Из: Москва.

Цитата(Witch_You @ Feb 1 2018, 02:44 PM) *
А такой вопрос. Если ехать 4 человека (1 водитель, 3 пассажира), то как проходить границы (РФ-КЗ, КЗ-Уз)? Водитель, понятное дело, "едет" через границу на машине, а пассажиры? Выходят и идут со всеми пешком, и уже "на другой стороне" встречаемся и едем дальше? Или разрешают пассажирам оставаться в машине?

Доброго вечера. Если они ваши близкие, а тем более родственники то советую вам всем на машине проходить. Выезд и РФ в КЗХ без проблем на машине на обоих границах. Выезд и КХЗ в УЗБ на КЗХ границе без проблем, а вот УЗБ погранцам нужно сказать что родственники. Тогда пускают на машине всех но, таможенный досмотр всё равно по отдельности. Каждый сам, отвечает за свой багаж. А вот если они вам просто пассажиры )) то советую не заморачиваться с таможней и посылать их самим переходить границу КЗХ-УЗБ.

Witch_You
сообщение Feb 18 2018, 05:37 PM
Сообщение #2748

Новичок

Цитата(burkhan @ Feb 6 2018, 08:03 PM) *

Доброго вечера. Если они ваши близкие, а тем более родственники то советую вам всем на машине проходить. Выезд и РФ в КЗХ без проблем на машине на обоих границах. Выезд и КХЗ в УЗБ на КЗХ границе без проблем, а вот УЗБ погранцам нужно сказать что родственники. Тогда пускают на машине всех но, таможенный досмотр всё равно по отдельности. Каждый сам, отвечает за свой багаж. А вот если они вам просто пассажиры )) то советую не заморачиваться с таможней и посылать их самим переходить границу КЗХ-УЗБ.

Спасибо!

А такие вопросы:
1. на каких правах лучше ехать? РФ или Узб? Какие права больше уважают погранцы/таможенники? Или они права даже не спрашивают?
2. погранцы/таможенники в целом проверяют документы на автомобиль? Ну кроме "зеленый талон", который, как я слышал получают (покупают) прям на границе, и который действует 30 суток?

burkhan
сообщение Feb 20 2018, 06:10 PM
Сообщение #2749

Постоянный участник

Цитата(Witch_You @ Feb 18 2018, 05:37 PM) *

Спасибо!

А такие вопросы:
1. на каких правах лучше ехать? РФ или Узб? Какие права больше уважают погранцы/таможенники? Или они права даже не спрашивают?
2. погранцы/таможенники в целом проверяют документы на автомобиль? Ну кроме "зеленый талон", который, как я слышал получают (покупают) прям на границе, и который действует 30 суток?

1. Я так понимаю вы гр. Узбекистана. Я расскажу на своем примере, я гр. России. Так вот водительское удостоверение у меня, ни на одной из пересекаемых границ не спрашивали, только паспорт и СТС. Это было на выезде из РФ и на въезде/выезде в КЗХ. При въезде и выезде из Узб также не спрашивали. Не спрашивали именно погранцы и таможенники.
2. Если у вас нет диагностической карты, сделайте её, проверяют наличие оной ГАИ в КЗХ и УЗБ. Страховка на территории КЗХ своя, покупаете при въезде. при въезде в УЗБ платите пошлину, платите экологический сбор (скорее всего развод, я не заморачивался) и опять же страховка.
Добавлю про ограничения по скорости в КЗХ, если у нас +20, то в КЗХ это +10. Про тонировку... Опять же я гр. России и смело указывал на этот факт в Узбекистане )) ninja.gif

хаntiаfееl
сообщение Feb 21 2018, 02:17 PM
Сообщение #2750

Постоянный участник

В Узбекистане легализуют криптовалюты и электронные деньги
http://uznews.uz/ru/article/9161
вот для чего нужна АЭС biggrin.gif

hom4ik
сообщение Mar 10 2018, 09:09 PM
Сообщение #2751

Новичок

Здравствуйте уважаемые форумчане. Низнаю в какрй теме писать. У меня такой вопрос. Я гражданин Узбекистана, нахожусь в Казахстане с частной регистрацией. Я купил авто и зарегистрировал его на знакомых. Хотел на этой машине поехать в Узбекистан на пару недель. Могу ли я на Казахстанском авто поехать из Кз в Узб по доверенности? В Россию я так ездил и все было ок! Может есть у кого такой опыт. Огромное спасибо всем кто ответит!

tuffnvoice
сообщение Mar 13 2018, 06:32 PM
Сообщение #2752

Новичок

Цитата(hom4ik @ Mar 10 2018, 09:09 PM) *
Здравствуйте уважаемые форумчане. Низнаю в какрй теме писать. У меня такой вопрос. Я гражданин Узбекистана, нахожусь в Казахстане с частной регистрацией. Я купил авто и зарегистрировал его на знакомых. Хотел на этой машине поехать в Узбекистан на пару недель. Могу ли я на Казахстанском авто поехать из Кз в Узб по доверенности? В Россию я так ездил и все было ок! Может есть у кого такой опыт. Огромное спасибо всем кто ответит!

Два года назад проходил границу с мужиком, он ездил по доверенности от сына. Возвращался и Узбекистана в Казахстан.

Gulya_D
сообщение Mar 27 2018, 10:28 AM
Сообщение #2753

Частый гость

Из: Екатеринбург

До прошлого года всегда надо было пассажирам - жене, ребенку отдельно проходить границу. Может, в этом году что-то изменилось, мало верится.

Khafizov Erkin
сообщение Mar 27 2018, 11:41 PM
Сообщение #2754

Постоянный участник

Из: CCCР

Дорожная милиция Узбекистана не будет штрафовать туристов, которые ездят по городу на автомобилях с иностранными номерами, за тонировку стекол. Об этом заявил главный инспектор административного отдела управления безопасности дорожного движения главного управления внутренних дел (УБДД ГУВД) столицы Дильшод Исраилов

https://nuz.uz/obschestvo/31433-v-ubdd-razy...vtomobiley.html

burkhan
сообщение Mar 29 2018, 07:53 AM
Сообщение #2755

Постоянный участник

Цитата(Khafizov Erkin @ Mar 27 2018, 11:41 PM) *
Дорожная милиция Узбекистана не будет штрафовать туристов, которые ездят по городу на автомобилях с иностранными номерами, за тонировку стекол. Об этом заявил главный инспектор административного отдела управления безопасности дорожного движения главного управления внутренних дел (УБДД ГУВД) столицы Дильшод Исраилов

По факту, в Узбекистане не штрафовали меня (туриста из РФ) и в прошлом году. Попытки "докопаться" были. Но, мимо ))

Witch_You
сообщение Apr 1 2018, 04:14 PM
Сообщение #2756

Новичок

Цитата(Khafizov Erkin @ Mar 27 2018, 11:41 PM) *
Дорожная милиция Узбекистана не будет штрафовать туристов, которые ездят по городу на автомобилях с иностранными номерами...

Тоже видел 100 раз в Ташкенте (Узбекистан) автомобили в РФ номерами... Одна из них - парковалась во дворе на протяжении месяца... Не думаю, что его каждый раз штрафовали...

Khafizov Erkin
сообщение Apr 2 2018, 07:12 AM
Сообщение #2757

Постоянный участник

Из: CCCР

Цитата(burkhan @ Mar 29 2018, 08:23 AM) *
, в Узбекистане не штрафовали меня (туриста из РФ) и в прошлом году. Попытки "докопаться" были. Но, мимо ))

Цитата(Witch_You @ Apr 1 2018, 04:44 PM) *
видел 100 раз в Ташкенте (Узбекистан) автомобили в РФ номерами... Одна из них - парковалась во дворе на протяжении месяца... Не думаю, что его каждый раз штрафовали...

Все всегда зависело от изобретательности инспектора и прочности нервной системы водителя smile.gif

мою машину с грузом на бетонке на Кара Су остановили водителя пытались развести на въезд в городскую черту инспектор сказал что тот чуть не на сквере уже biggrin.gif

manof1926
сообщение Jul 4 2018, 04:47 PM
Сообщение #2758

Постоянный участник

Из: москва

Всем привет. Еду в Узбекистан на машине Шева Круз с прицепом. Берём посылки, да любой груз( кроме запрещенных) звонить по телефону 89636107808 (Мунис) 89260336472 ( Маноф)

Балалайкин
сообщение Jul 12 2018, 08:30 PM
Сообщение #2759

Постоянный участник

Из: Москва

Цитата(manof1926 @ Jul 4 2018, 04:47 PM) *
Всем привет. Еду в Узбекистан на машине Шева Круз с прицепом. Берём посылки, да любой груз( кроме запрещенных) звонить по телефону 89636107808 (Мунис) 89260336472 ( Маноф)

Дружище, подскажи пожалуйста, по каким дорогам сейчас путь держишь и как там на переходе дела обстоят?

manof1926
сообщение Aug 4 2018, 06:27 PM
Сообщение #2760

Постоянный участник

Из: москва

Привет. Мы через Оренбург поехали. Дороги хорошие. Но гайцы в Туркестане и Чимкенте звери. Скоро снова едем хотим через Нукус

188 страниц V  « < 182 183 184 185 186 > » 
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему