Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 7 8 9  
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> Автоматическое лишение гражданства РУз...please Help, Кто-нибудь лишился гражданства по не регистрации в Уз. посольстве в те
Rifkat
сообщение Aug 17 2016, 04:13 PM
Сообщение #121

Заслуженный работник Газпрома

Из: Калининград, Россия

Цитата(gbi67 @ Aug 17 2016, 05:59 PM) *
Цитата(Rifkat @ Aug 17 2016, 03:19 PM) *
Цитата(grimnir @ Aug 17 2016, 04:54 PM) *
Цитата(Rifkat @ Aug 17 2016, 01:19 PM) *
Цитата(gbi67 @ Aug 17 2016, 02:38 PM) *
кстати о птичках - а Вы только вот от этой части офигеваете? Все остальное вполне таки пристойно?

Не был в Таше 10 лет, и уже не буду там. Поотвык от вездеполицая и всегдадосмотра. 10 лет назад при наличии двух паспортов прилетал и гостил по российскому, по нему и регился в милиции. Рега стоила 5 000 сум в ящик начальника и 2 часа ожидания готовности паспорта smile.gif

Абсолютно аналогичная ситуация, мне даже никаких "столов начальника" задействовать не пришлось.
А теперь вот как-то стрёмно ехать.

Ага, и 3 дня без никаких документов!!! Даже справки о сдаче паспорта на регу не дают. Тормознут на улице и в обезъянник...

Да не забирают паспорт блин на регистрацию!!! меньше месяца назад регистрировался!
Но лучше носить с собой!

Первый раз такое читаю. Значит, что-то изменилось. У меня первый раз в 2002м забирали (регистрация не в гостинице).

gbi67
сообщение Aug 17 2016, 04:34 PM
Сообщение #122

Частый гость

Цитата(Rifkat @ Aug 17 2016, 04:13 PM) *
Первый раз такое читаю. Значит, что-то изменилось. У меня первый раз в 2002м забирали (регистрация не в гостинице).

У меня ни разу не было по другому. Выписался на ПМЖ в 11, с тех пор когда приезжал ходил региться. Раз шесть приезжал. И один и с семьей. Не забирали!
Раз у участкового не было бланков всю дорогу. Сказал что если в городе тормознут все равно к нему попаду и он все объяснит. Перед выездом для погранцов попросил на всяк случай что то хоть черкнуть. Написал на листе бумаги что приходил требовал грозил ,голодовку почти объявил так хотел зарегиться но не судьба бо бланков НЕТ. Поставил печать.
Хоть бы кто что спросил, хоть бы где.
Единственно что в этом году вместо участкового региться надо в ОВВиГ. Чуть дольше чуть платить но не смертельно.

Rifkat
сообщение Aug 17 2016, 04:39 PM
Сообщение #123

Цитата(Rifkat @ Aug 17 2016, 06:13 PM) *
Цитата(gbi67 @ Aug 17 2016, 05:59 PM) *
Цитата(Rifkat @ Aug 17 2016, 03:19 PM) *
Цитата(grimnir @ Aug 17 2016, 04:54 PM) *
Цитата(Rifkat @ Aug 17 2016, 01:19 PM) *
Цитата(gbi67 @ Aug 17 2016, 02:38 PM) *
кстати о птичках - а Вы только вот от этой части офигеваете? Все остальное вполне таки пристойно?

Не был в Таше 10 лет, и уже не буду там. Поотвык от вездеполицая и всегдадосмотра. 10 лет назад при наличии двух паспортов прилетал и гостил по российскому, по нему и регился в милиции. Рега стоила 5 000 сум в ящик начальника и 2 часа ожидания готовности паспорта smile.gif

Абсолютно аналогичная ситуация, мне даже никаких "столов начальника" задействовать не пришлось.
А теперь вот как-то стрёмно ехать.

Ага, и 3 дня без никаких документов!!! Даже справки о сдаче паспорта на регу не дают. Тормознут на улице и в обезъянник...

Да не забирают паспорт блин на регистрацию!!! меньше месяца назад регистрировался!
Но лучше носить с собой!

Тема регистрации есть отдельная, здесь закругляюсь smile.gif Напоследок нарыл

http://nuzhnaviza.ru/aziya/uzbekistan/

Евгений Сказал(а):

Говорят нужна регистрация для граждан РФ, она делается 5 дней. Мы приезжаем на 7-10 дней… как без паспорта ездить не понимаю

Нора Сказал(а):

все решается за твердую узбекскую валюту — доллары. Даете,в зависимости о кол-во человек, от 20 до 100 американских рублей и на следующий день забираете документы.

gbi67
сообщение Aug 17 2016, 04:57 PM
Сообщение #124

Частый гость

Цитата(Rifkat @ Aug 17 2016, 04:39 PM) *

Евгений Сказал(а):

Говорят нужна регистрация для граждан РФ, она делается 5 дней. Мы приезжаем на 7-10 дней… как без паспорта ездить не понимаю

Нора Сказал(а):

все решается за твердую узбекскую валюту — доллары. Даете,в зависимости о кол-во человек, от 20 до 100 американских рублей и на следующий день забираете документы.

Опять кто то что то где то сказал!
Я вот сам 20 июля в Чиланзарском ОВВиГ регился. Накануе участковый сказал в какой кабинет и к кому подойти. Подошел, очередь человек пять. Занял. Пошел платить пошлину, там же заплатил чтобы мне бланк заполнили. Пришел. Очередь как раз подошла. Зашел. Сдал заявку и копии документов на собственность (регился в своей собственной квартире). Сотрудник -Шухрат- скзал приходи или в пятницу после обеда или в субботу утром(была среда). Ушел. С ПАСПОРТОМ!!! Пришел в пятницу вечером. Никого в очереди. Получил у этого Шухрата квиток и свои копии. Спросил про срок действия - 6 месяцев. Все .Спасибо и ушел. Как еще рассказать? Я гражданиу РУз с регистрацией на ПМЖ в Европе. Может у других статус другой.
Личный опыт и только. Может что за этот последний месяц вдруг озверело.

Rifkat
сообщение Aug 17 2016, 05:22 PM
Сообщение #125

Цитата(gbi67 @ Aug 17 2016, 06:57 PM) *

Евгений Сказал(а):

Нора Сказал(а):

Я вот сам 20 июля в Чиланзарском ОВВиГ регился. Накануе участковый сказал в какой кабинет и к кому подойти. Подошел, очередь человек пять. Занял. Пошел платить пошлину, там же заплатил чтобы мне бланк заполнили. Пришел. Очередь как раз подошла. Зашел. Сдал заявку и копии документов на собственность (регился в своей собственной квартире). Сотрудник -Шухрат- скзал приходи или в пятницу после обеда или в субботу утром(была среда). Ушел. С ПАСПОРТОМ!!! Пришел в пятницу вечером. Никого в очереди. Получил у этого Шухрата квиток и свои копии. Спросил про срок действия - 6 месяцев. Все .Спасибо и ушел. Как еще рассказать? Я гражданиу РУз с регистрацией на ПМЖ в Европе. Может у других статус другой.

Выделил красным. Мы о разном писали smile.gif Я про регистрацию иностранного гражданина в Узе

gbi67
сообщение Aug 17 2016, 06:42 PM
Сообщение #126

Частый гость

Цитата(Rifkat @ Aug 17 2016, 05:22 PM) *
Цитата(gbi67 @ Aug 17 2016, 06:57 PM) *

Евгений Сказал(а):

Нора Сказал(а):

Выделил красным. Мы о разном писали smile.gif Я про регистрацию иностранного гражданина в Узе

Самолично проверить сие не мог не иностранец пока.Но! Мне сказали что вся разница между нами пмжовыми узбеками и россиянами это то что мы платим какую то долю от минимально зарплаты (что то около 2400 сум) а россияне 5$. Все! Так что меня терзают мутные сомнения. Даже выделение красным их не снимает даже в отношении россиян. Ну то конечно да если в пачпорт положить портрет мертвого Гранта то да его заберут и быстро быстро вернут. без пачпорта оно сразу видать мзда, а если в нем то просто забыл мил человек, чего с болезного возьмешь.
Но тут же как (аль Вы не отсюда?) . Если ты чего то опасаешься и начинаешь искать ЗАРАНЕЕ окольные пути, то вас разубеждать никто (даже самые "добрые, честные" ваши старые "надежные" знакомые) не будет, а наоборот выскажут озабоченность утвердят вас в ваших опасениях и потом за долю малую предложать решить вопрос. Если "лох ушастый" (это по Жеглову) сам идет в руки и несет чего то то грех это упустить.Не исключено что если просто подойти и делать по правилам все проще.
Кстати пример слегка из другой оперы. Когда я еще там жил то оформлял овировскую 2 летнюю визу. Там надо было сдавать паспорт и потом пару недель без оного мучиться. Но потом я как то узнал что можно и не сдавать-нет такого требования. Просто так им, служивым, удобно и они никого не разочаровывают, сдаешь паспорт ну и молодец. Я просто перестал сдавать, тока все доки и ничего не платил и мир не перевернулся-даже не спросили а где мол пачпортина то?Не сдал ну и не сдал, а сдаешь так сдаешь. Уверен что если б я попросил может можно как то не сдавать а я мол в долгу не останусь то доброжелатель в момент нашелся бы. Что то из Бендера с его билетами в Провал. Узнавал про решение, приходил и при МНЕ этот стикер печатали и мне вклеивали.

9 страниц V  « < 7 8 9
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему