Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> Выход из Гр Узб с просроченным паспортом.
Lenu_sha
сообщение Jun 23 2016, 06:34 PM
Сообщение #1

Новичок

У меня ситуация следующая. Выписалась в 2004 году из Ташкента . Тогда не было никаких выездных стикеров. Просто печать с датой выписки в паспорте и усе. В этом году наконец-то добралась до мск. Но паспорт просрочен ещё в 2008 году. На консульский учёт не вставала. Гражданство РФ с постоянной пропиской с 2004 года. Надо отказаться от гр. узб. Так как ждёт меня гос. работа, а я с двумя гражданствами. Как быть?????? В списках утративших себя не нашла. Листок убытия забрали ещё при приеме документов на прописку .

Сообщение отредактировал Lenu_sha - Jun 23 2016, 06:40 PM

Khafizov Erkin
сообщение Jun 23 2016, 07:45 PM
Сообщение #2

Постоянный участник

Из: CCCР

Цитата(Lenu_sha @ Jun 23 2016, 07:04 PM) *
У меня ситуация следующая. Выписалась в 2004 году из Ташкента . Тогда не было никаких выездных стикеров. Просто печать с датой выписки в паспорте и усе. В этом году наконец-то добралась до мск. Но паспорт просрочен ещё в 2008 году. На консульский учёт не вставала. Гражданство РФ с постоянной пропиской с 2004 года. Надо отказаться от гр. узб. Так как ждёт меня гос. работа, а я с двумя гражданствами. Как быть?????? В списках утративших себя не нашла. Листок убытия забрали ещё при приеме документов на прописку .

штамп о прописке с круглой печатью требуется для того, чтобы иметь возможность выехать в Россию, Кыргызстан, Белоруссию, Украину, Грузию, Казахстан, Армению и Азербайджан.
Для выезда в другие страны необходимо оформить в отделении УВВиОГ еще и разрешительный стикер ( выездную визу) действующий два года

Lenu_sha
сообщение Jun 23 2016, 07:52 PM
Сообщение #3

Новичок

Цитата(Khafizov Erkin @ Jun 23 2016, 07:45 PM) *
Цитата(Lenu_sha @ Jun 23 2016, 07:04 PM) *

штамп о прописке с круглой печатью требуется для того, чтобы иметь возможность выехать в Россию, Кыргызстан, Белоруссию, Украину, Грузию, Казахстан, Армению и Азербайджан.
Для выезда в другие страны необходимо оформить в отделении УВВиОГ еще и разрешительный стикер ( выездную визу) действующий два года

Просто у меня там не понятно на пмж я выписана или как??? Как это узнать...

Khafizov Erkin
сообщение Jun 23 2016, 08:21 PM
Сообщение #4

Постоянный участник

Из: CCCР

Цитата(Lenu_sha @ Jun 23 2016, 08:22 PM) *
Просто у меня там не понятно на пмж я выписана или как??? Как это узнать...

штамп с выпиской и листок убытия

wowab
сообщение Jun 24 2016, 02:38 AM
Сообщение #5

Постоянный участник

есть отказ от гр. Уз, надо только эту бумажку-приказ получить, выкупить за 20 евро и отдать узб паспорт. Только паспорт -то просрочен. Документы на отказ сдавались тоже с просроченным паспортом, и тогда все прошло, все взяли. Имеют ли они право теперь требовать штраф за просрочку, ели на данный момент уже НЕ гражданин Уз.?

Lenu_sha
сообщение Jun 24 2016, 07:37 PM
Сообщение #6

Новичок

Цитата(wowab @ Jun 24 2016, 02:38 AM) *
есть отказ от гр. Уз, надо только эту бумажку-приказ получить, выкупить за 20 евро и отдать узб паспорт. Только паспорт -то просрочен. Документы на отказ сдавались тоже с просроченным паспортом, и тогда все прошло, все взяли. Имеют ли они право теперь требовать штраф за просрочку, ели на данный момент уже НЕ гражданин Уз.?

Если есть указ на вас, то их дело просто взять ваш паспорт и за 30$ Взять об этом событии справку. И все, какие ещё штрафы?

wowab
сообщение Jun 25 2016, 01:28 AM
Сообщение #7

Постоянный участник

мой честный ребенок, когда звонил узнать про отказ, сказал что паспорт просрочен, а они ему мол штраф надо. Вот я и говорю, что какой штраф если уже не гражданин. Или?

Написать ответ в эту темуСоздать новую тему