Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

20 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > »   
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> ТашГУ РГФ, См. также тему ТашГУ имени Ленина
Mudastyr aka
сообщение Sep 21 2005, 05:24 AM
Сообщение #91

Постоянный участник

Из: NY, Queens

Есть кто с 72-77 годов?

Гость_Giza_*
сообщение Sep 26 2005, 09:36 AM
Сообщение #92

Гости

Цитата(iava @ Jun 15 2005, 12:41 AM)
Вай, совсем тема заглохла sad.gif
Ау!
*

Всем привет! Училась на РГФ с 1993 по 1998, английское отделение, куратором была Гагалицына, правда только на первом курсе, потому как с 94-го уже не преподавала у нас, а в дипломатии и банковской академи. Кстати довелось повстречаться с ней в этом году весной. Вообще к тому времени на факультете уже почти не осталось никого из "сильных" преподов. Деканом у нас был Абдуазизов. Из последней встречи с Гагалицыной с сожалением узнала, что Рахович умерла (уже будучи в Германии). Ираида Федоровна все еще работает на факультете. Также у нас преподавали Болотов (языкознание), Лазович, Барно Султановна (германистика), Ваганова (в данное время преподает в банковской академии и подрабатывает сихрон. переводамми напару с Гагалицыной) и др.

azot
сообщение Sep 27 2005, 03:04 AM
Сообщение #93

Постоянный участник

Из: USA

Спасибо, Giza, за рассказ о судьбе некоторых наших преподавателей. А вот мне интересно, что это за "дипломатия" и академия. Там что лучше, чем в Универе? Почему туда они подались? huh.gif
Я сама никого не видела после 1983 года, т.к. уехала в Москву в аспирантуру и больше в Ташкент не вернулась. Поэтому мне было очень интересно узнать о том, чем занимаются наши преподаватели в настоящее время. Меня учили среди упомянутых Вами Гоголицына, Рахович, Ираида Федоровна, Ваганова, Лозович. Гоголицына была у меня руководителем диплома. Мы всем курсом ездили в Москву на преддипломную практику. Занимались в библиотеке иностранной литературы на пл. Ногина (теперь переименованной в не помню что).

Сообщение отредактировал azot - Sep 27 2005, 03:05 AM

Гость_Giza_*
сообщение Sep 27 2005, 09:12 AM
Сообщение #94

Гости

Здравствуйте Azot! Почему ушли из университета? Думаю, что просто из "хороших" мест не уходят. "Дипломатия" - это Университет Международной Экономики и Дипломатии, УМЭД, бывшая партшкола на Пушкинской. Я с подругой еще около года посещала лекции Гагалицыной в УМЭДе. На форуме выше говорилось о предполагаемой поездке Натальи Георгиевны в Индию, так вот - да она ездила, бала там 3 года, часто рассказывала занимательные истории из жизни в Индии smile.gif . Банковская академия открылась сравнительно недавно - в середине 90-х, если помните около парка Тельмана старинное здание из темного кирпича, так вот его отреставрировали и открыли школу/академию. Ваганова тоже там преподает. Курсе на 3-ем, не помню точно, у нас преподавал американец Ричард Хокс (кажись его фамилия blushing.gif ) "разговорку" - было забавно, на Xmas принес индейку и клюкву, слопали за милую душу tongue.gif . Если память мне не изменяет, то Лазович еще в 90-е уехала в Россию. А курсовые и дипломную писала у Ираиды Федоровны ohmy.gif Вот.

azot
сообщение Sep 28 2005, 04:02 AM
Сообщение #95

Постоянный участник

Из: USA

А почему индейку с клюквой на Рождество, а не на день Благодарения? blink.gif Неправильный какой-то американец. Может, боялся не поймут, что за праздник такой Thanksgiving... dry.gif Хотя, я сомневаюсь.

К нам тоже помнится американские студенты приезжали. Дико было видеть всех в футболках и кепи, а ведь это чисто по-американски! Моя подружка даже пыталась с одним из студентов флиртовать и опосля очень этим гордилась. Жаль приезжали они всего на пару часов. Все преподы на них накинулись практиковаться в разговорной речи, чем изрядно разозлили нас, студентов, которым тоже этого сильно хотелось. Но американцев было меньше, чем нас, и их быстро "разобрали". biggrin.gif

Я жила на Ц-1А, неподалеку от того самого здания. Кажется, понимаю, какое здание имеется в виду. Спасибо за разъяснение!!! fromuz_kolobok.gif

Гость_IT_man_*
сообщение Oct 1 2005, 08:49 PM
Сообщение #96

Гости

Цитата(Giza @ Sep 26 2005, 09:36 AM)
Всем привет! Училась на РГФ с 1993 по 1998, английское отделение, куратором была Гагалицына, правда только на первом курсе, потому как с 94-го уже не преподавала у нас, а в дипломатии и банковской академи. Кстати довелось повстречаться с ней в этом году весной. Вообще к тому времени на факультете уже почти не осталось никого из "сильных" преподов. Деканом у нас был Абдуазизов. Из последней встречи с Гагалицыной с сожалением узнала, что Рахович умерла (уже будучи в Германии). Ираида Федоровна все еще работает на факультете. Также у нас преподавали Болотов (языкознание), Лазович, Барно Султановна (германистика), Ваганова (в данное время преподает в банковской академии и подрабатывает сихрон. переводамми напару с Гагалицыной) и др.
*

Я учился с 1990 по 1995 годы! Куратором была Рахович - и очень печально узнать sad.gif что она умерла. Так хотелось сказать ей большое человеческое спасибо за то, что она мне дала. Правда язык так и не стал моей основной специальностью - но очень пригодился в карьере!

iava
сообщение Oct 21 2005, 10:03 PM
Сообщение #97

Постоянный участник

...

Сообщение отредактировал iava - Oct 21 2005, 10:05 PM

Malika А.
сообщение Oct 22 2005, 01:59 AM
Сообщение #98

Постоянный участник

Из: Москва

Привет всем! А я училась на РГФ с 1989 по 1995 ( 2 года в академе с детенышем провела) на французской кафедре у Веры Валентиновны, Ираиды Федоровны (кстати у нее очень забавный, но эффективный метод обучения был - сплошь коллоквиумы и "угадайки"), Веры Вартановны, Шахобоз Хайдаровича. Джамиля Агзамовна в те годы деканом была, а Гоголицына замом. Видела ее как-то в Банковско-финансовой Академии, очень была удивлена. По-моему весь наш курс разъехался -и англичане, и французы, и немцы... Мои однокурсники, вы где?

HOPKA
сообщение Oct 24 2005, 03:29 PM
Сообщение #99

Постоянный участник

Из: US

Знал ли кто преподавателя Исмаилова Идриса Исмаиловича?
Его разыскивают, дайте знать если есть какая-лобо информация

Спасибо

k@ktus
сообщение Nov 3 2005, 01:29 PM
Сообщение #100

Постоянный участник

Из: г.Москва

Привет всем! К большому сожалению мне не посчастливилось учиться на РГФ в Ташкенте, (я уехала сразу после 10 класса), но у меня очень много друзей и знакомых которые закончили РГФ- французское отделение, Я училась в 51 школе (школа с углубленным изучением француского языка) и обычно все выпускные классы сразу поступают на иняз в ТашГУ. Выпускники 51 школы и их друзья, пишите не пропадайте, с удовольствием с вами пообщаюсь...
fromuz_kolobok.gif

Настасья
сообщение Nov 3 2005, 02:45 PM
Сообщение #101

Постоянный участник

Всем большой привет!
Я была студенткой ФЗФ(в прошлом РГФ) в 2000-2004гг. Английская филология.
Очень интересно почитать воспоминания тех людей, которые учились там раньше. Особенно интересно узнать о тех преподавателях, которые тогда преподавали.

Кстати, БОРИСОВА Ираида Фёдоровна. Замечательный преподаватель. У неё очень интересные лекции были. После каждой из них "спасибо" само сабой срывалось с губ. Я иногда перечитываю её лекции. А их очень трудно было писать. Я помню как мы заслушивались её лекциями с восторгом, а она вдруг прерывалась и спрашивала:"А вы почему не пишете?")

А ещё Наргиза Хамидуллаевна и Елена Викторовна. Они были всегда "ближе к народу", что называется.

Очень благодарна Вере Валентиновне.Считаю, что только преданный своему делу преподаватель будет заниматься с группой, если посещают французский только 2 человека! У нас были практически частные уроки. Теперь и французский как второй язык у меня на хорошем уровне, во многом благодаря Вере Валентиновне.

olga_e
сообщение Nov 9 2005, 05:14 PM
Сообщение #102

Постоянный участник

Из: Москва

Цитата(iava @ May 11 2005, 01:52 AM)
Я так чувствую, что тема постепенно иссякает, поэтому хочу оставить тут "зарубки" для "тех, кто придет после"  smile.gif . Еще раз напоминаю, что за РГФ говорилось в теме "ТашГУ им. Ленина", начиная со второй страницы, а с третьей идет оживленное обсуждение на несколько страниц, с упоминанием фамилий преподавателей и студентов. Не повторяя всего, оставлю тут список нашего курса, т.е. тех, кто либо поступал в 1985-ом, либо выпускался в 90-ом, или и то и другое. Если кто узнает себя или своих знакомых, дайте мне знать в личку - или, чтоб уж наверняка, сюда: gsmyr@hotmail.com . Прошу прощения у тех, кого я не припомнил или чьи имена перепутал - годы берут свое, однако  wink.gif
Итак (по алфавиту):

Блохин Игорь
Брагина Елена
Браун Виктория
Воеков Петр
Губанова Татьяна
Девликамова Эльмира
Довлатов Александр
Егорова Ольга(?)
Зубков Олег
Иванова Ирина
Идноева Лолита
Кащенко Андрей
Кириенко Елена
Кочеткова Ирина
Крюк Лилия
Кушнарева Ирина
Мадалиева Жанна
Ниметуллаев Руслан
Остроумов Владислав
Пимоненко Оксана
Порчева Росица
Пулатова Анна
Рашидова Дильдора
Саенко Лилия
Тартыкова Лилия
Тиванов Сергей
Фиксон Александр
Хабенко Сергей
Хуснутдинова Хуснора
Чернова Стелла
Шахиморданова Ирина
Шевнина Евгения
Эмих Ольга
Юркова Ольга
Яснопольская Любава
[ ? ] Зоя
[ ? ] Камола
[ ? ] Марат

fromuz_kolobok.gif
*

Привет от Ольги Егоровой! По-моему, я даже догадываюсь кто скрывается по ником iava smile.gif Саша, с ударением на последнем слоге, ты мудрый как змей, помнишь? biggrin.gif
Спасибо, тебе дорогой, что помнишь нас всех... Зоя Козлинская, Марат Сулейманов, а моя любимая Камолка Ташметова.
Добавить к уже имеющейся на теме информации могу только лишь, что знаю, что Стеллка Чернова живет в Англии в Winchester. Ольга Юрклва, насколько я знаю должна быть в Штатах. Вот и все... Я тоже всех помню и очень скучаю по тем неповторимым временам...

iava
сообщение Nov 9 2005, 11:28 PM
Сообщение #103

Постоянный участник

Цитата(olga_e @ Nov 9 2005, 07:14 PM)
Привет от Ольги Егоровой!

Ответил в личку. Замечательно что народ все-таки подтягиваеца smile.gif

iava
сообщение Nov 14 2005, 07:45 AM
Сообщение #104

Постоянный участник

Оля, твой сервер меня отфутболил. Я опять написал в личку. Почему молчишь?

Snezhka
сообщение Nov 14 2005, 10:56 AM
Сообщение #105

Новичок

Из: детройт, сша

Цитата(007 Esq. @ May 5 2005, 12:34 PM)
Izvinyus za latinicu--ya sam ne s RGFa, prosto slegka otmetilsya na Vostfake v seredine 80h, no byl znakom i s Arkashei (zhalko Arkashu, talantliviy po-nastoyashemu chelovek byl), i so mnogimi drugimi, k tomu zhe zhenat na samoi krasivoi devocke RGFa teh vremen.  Priyatno chto est mesto gde mozhno vstretit staryh znakomyh. Esli vy uchilis na RGFe s 1985, otzovites.
*

Skazite, vi pro Arkashu Nikuradze govorite? A pochemu ego zhalko? Chto s nim Sluchilos?
Ya zakanchivalla RGF v 95

20 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > » 
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему