Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

30 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> Чехия
Gurza
сообщение Mar 7 2006, 04:40 PM
Сообщение #16

Постоянный участник

wub.gif Всех дам с Праздником 8 Марта wub.gif

hoper
сообщение May 14 2006, 03:36 PM
Сообщение #17

абсурд несусветный

Из: там, где кормят и любят

А кто-нить может мне помочь в поиске девушки (чешки) в Праге? Или мне похоронить эту затею....?

santa-lenusja
сообщение May 15 2006, 09:56 AM
Сообщение #18

Постоянный участник

Из: россия

а как в Чехии относятся к узбекской кухне? и много ли там ресторанов в этом напрвлении?

oleg
сообщение May 15 2006, 10:00 AM
Сообщение #19

Звезда

Из: Прага

Цитата(Gurza @ Mar 1 2006, 03:29 PM) *
biggrin.gif ну на чтобы Чехия была похоже на Узбекистан????!!! Слышу в первый раз biggrin.gif

Похожа похожа biggrin.gif biggrin.gif

а Вы где живете?

Aleks-M71
сообщение May 21 2006, 09:42 AM
Сообщение #20

Новичок

Из: Москва

Цитата(oleg @ May 15 2006, 11:00 AM) *

а Вы где живете?

Привет из Москвы. Раньше жил в Ташкенте на Юнус-Абаде а теперь в здесь, хетелось бы уехать от сюда но пока незнаю как.
И хотел узнать соотношение кроны к доллару или евро.

oleg
сообщение May 21 2006, 02:15 PM
Сообщение #21

Звезда

Цитата(Aleks-M71 @ May 21 2006, 11:41 AM) *
Привет из Москвы. Раньше жил в Ташкенте на Юнус-Абаде а теперь в здесь, хетелось бы уехать от сюда но пока незнаю как.

http://www.penize.cz/

Гость_happiness_*
сообщение May 26 2006, 02:33 PM
Сообщение #22

Гости

Privet,
Dovelos pobivat v Prage v etom godu. Ochen ponravilos!!! Vse prosto super! Nacionalnaya kuhnya, magazini, razvlecheniya, istoricheskie pamyatniki...Jili v rayone Smichov. Ryadom s ochen bolshim i klassnim shopping-centrom!
No est konechno je i minusi, a imenno: ludi dostatochno neprivetlivie, osobenno esli uslishat razgovor na russkom!
A tak v principe RECOMENDUYU. No tolko ne zimoy!
Udachi,
smile.gif

Гость_Arevi4ka_*
сообщение Jun 1 2006, 07:32 PM
Сообщение #23

Гости

Всем привет!
Зовут меня Аревик, в Праге я где-то 3 недели smile.gif
Хочется найти друзей и тд, если что звоните +420776693836 :роллеыес:

Гость_Mekhmon_*
сообщение Jun 18 2006, 12:19 AM
Сообщение #24

Гости

Здравствуйте, уважаемые друзья!
Я живу в Ташкенте.
Был в Чехии однажды, мне очень понравилось.
Не подскажете, как можно туда перебраться?
Может быть по учёбе, или по работе?
Мне 24 года, закончил Институт Связи, три года опыта по специальности.
Буду рад любой информации. smile.gif

Гость_Arevi4ka_*
сообщение Jun 19 2006, 05:41 PM
Сообщение #25

Гости

Цитата(Mekhmon @ Jun 18 2006, 02:19 AM) *
Здравствуйте, уважаемые друзья!
Я живу в Ташкенте.
Был в Чехии однажды, мне очень понравилось.
Не подскажете, как можно туда перебраться?
Может быть по учёбе, или по работе?
Мне 24 года, закончил Институт Связи, три года опыта по специальности.
Буду рад любой информации. smile.gif

Zdravstvuyte! biggrin.gif
Ya ho4u Vam rasskazat', kakim obrazom ya syuda popala. V Tashkente, gde magazin Elektronika(posol'stvo Velikobritanii) est' firma Global Study, 4erez neyo syuda legko popast' na uchebu, na kursi yazika. Vot telefon- 1205740. Jenshinu zovut Oksana, ona Vam dast vsyu informaciyu.
fromuz_kolobok.gif

Timur Sultanov
сообщение Jul 21 2006, 10:24 PM
Сообщение #26

Постоянный участник

Из: WORLD

Цитата(Arevi4ka @ Jun 19 2006, 06:40 PM) *
Zdravstvuyte! biggrin.gif
Ya ho4u Vam rasskazat', kakim obrazom ya syuda popala. V Tashkente, gde magazin Elektronika(posol'stvo Velikobritanii) est' firma Global Study, 4erez neyo syuda legko popast' na uchebu, na kursi yazika. Vot telefon- 1205740. Jenshinu zovut Oksana, ona Vam dast vsyu informaciyu.
fromuz_kolobok.gif

Супер

Gurza
сообщение Aug 15 2006, 12:02 PM
Сообщение #27

Постоянный участник

Цитата(oleg @ May 15 2006, 09:00 AM) *

а Вы где живете?

biggrin.gif В Праге только похожего пока ничего не видел. biggrin.gif

Цитата(santa-lenusja @ May 15 2006, 08:56 AM) *
а как в Чехии относятся к узбекской кухне? и много ли там ресторанов в этом напрвлении?

wink.gif Узбекских ресторанов нет cool.gif

oleg
сообщение Sep 9 2006, 02:37 AM
Сообщение #28

Звезда

Народ! Привет всем! А что тему забросили совсем??? Что делаем, как тут живем, где тусуем??:? Как вам идеja собрать всех ташкентцев????????????????????? Ну пивка попить???? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Собственно дл менja Чехиja похожа на Узбекистан по моим ощущениjaм. Это наверное главное , что ja не написала. biggrin.gif Дл менja здесь дом. biggrin.gif

Цитата(Ol777 @ Feb 20 2006, 04:22 PM) *
спасибо за ответ. Может подскажите в каким местах( районах) живут наши выходцы, в Праге и т.д Далее за какую цену можно купить нормальную 3-х комнатную квартиру, в престижном районе( центр города не интересует)? И выгодно ли иметь скажем 2-3 квартиры, чтоб их сдавать ( хватит ли на пропитание семьи из 3 человек, этого заработка)? Ваше мнение

Чтобы купить недвижимость, необходимо иметь юр.лицо - фирму.Открыть ее несложно. сдавать квартиры очень выгодно, цены постонно растут. Дл покупки 3 квартир в спальных районах Ва надо вложить примерно 150000 долл США. Но чтобы сдавать квартиру, лучше купить ее поближе к историч.части города
Русские живут на Градчанах, на Гурке и в Новых Бутовицах - если Вам это о чем-то говорит

Если Вас интересует недвижимость - пишите в личку, мы строим многоквартирные дома, купите без посредников biggrin.gif

Цитата(Aleks-M71 @ May 21 2006, 11:41 AM) *

Уважаемый Алекс

Смотрja какие цели Вы преследуете. Если просто жить в спокойной стране - это нужно приезжать с деньгами. Если заработать - тут много не заработаешь. Надо знать чешский плюс как миниму 2 иностранных. Безработица присутствует во всех сферах, низкооплачиваемый труд "держат" выходцы из бывш.СССР, там все совсем строго. Что Вас интересует?

Цитата(santa-lenusja @ May 15 2006, 11:56 AM) *

Да, кухни узб нет. И не будет. Даже если кто-то откроет ресторан - разоритсja. Есть пара русских ресторанов, там пусто. Многие знакомые открывали рестораны, бары - русские, армнские, грузинские - все убыточны. Тут это никому не надо. Процент русских невелик и в большинстве своем это выходцы из Украины, приехавшие на заработки. А местное население-это отдельнаja песнja biggrin.gif они в такие места не пойдут, особенность менталитета.

Цитата(Gurza @ Jan 27 2006, 06:22 PM) *
fromuz_kolobok.gif Ну так я будем вместе. fromuz_kolobok.gif

Гурза а Вы где живете? Давно здесь? Чем занимаетесь? biggrin.gif biggrin.gif

Цитата(Ol777 @ Feb 3 2006, 02:17 PM) *
Кто осел в Чехии? Как там жизнь? Как бывшим выходцам СНГ, там живется? Минусы и плюсы

Вопрос сложный, страницы так на две писанины. biggrin.gif biggrin.gif Думаю, что как везде - сначала сложно, потом проще становитс. Главное в любой чужой стране - освоить jaзык. Потом все становится намного проще.

Цитата(Gurza @ Feb 15 2006, 03:10 PM) *
Главное не забывайте о том что если вы привыкли дома зайти к соседке на чай или попросить соли и т.д. здесь так не принято. Надо договориться заранее о встречи а потом придти. Что касается быта 100% европейское государство.

fromuz_kolobok.gif

И да и нет biggrin.gif Зависит от соседей. У нас с нашими уже почти семейные отношени установились! И соль дадут, и сами попроcjaт, и с ребенком посидjaт biggrin.gif

Цитата(Ха @ Feb 22 2006, 07:26 PM) *
Все говорят что в Чехии супер!
Моя бывшая по глупости паспорт выкинула.. теперь жалеет.
Там уйма наших. Европа, но в то же время смахивает на нашу родину.
Но зато тепло!!
К Вам хочу!

Тот паспорт что она выкинула уже все равно недействителен. Теперь все намного сложнее стало - как в евросоюз вступили

Вы знаете, при "уйме" наших здесь парадокс - не хватает общениja. Все-таки выходцы из ташкента - особый народ. При жизни в Москве у менja с москвичами тоже отношениja особо не складывались. До сих пор , и думаю что навсегда, лучшие друзьja - ташкентцы biggrin.gif

Сообщение отредактировал oleg - Sep 9 2006, 02:16 AM

Gurza
сообщение Sep 13 2006, 03:03 AM
Сообщение #29

Постоянный участник

Цитата(hoper @ May 14 2006, 02:36 PM) *
А кто-нить может мне помочь в поиске девушки (чешки) в Праге? Или мне похоронить эту затею....?

ph34r.gif Зацепки есть ph34r.gif или найти девушку biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif ph34r.gif

lyapota
сообщение Sep 21 2006, 12:05 AM
Сообщение #30

Постоянный участник

privet, ya toje v czechii tochnee v Prage. Uchus v CERGE, dlya teh kto ne znaet institut ekonomiki v centre nedaleko ot Musteka. Ucheba zanimaet vse vremya vse-taki PhD. Nas tut 4 iz Uzb, a vobshe iz sng kogo tolko net i ukr, i arm, i gruz i rossiane, nu i slovaki, serbtsy daje turok 1 est tak shto s obsheniem net problem. ucheba na angl, no bez cheshskogo trudno, chut li ne na paltsah obyasnyatsya prihoditsya, ne vse govoryat po angl.

Naschet pohojesti na Uzb ya soglasna, takoy je bolshoy gorod s tramvayami i metro, tseny priemlemye. No est polojitelnoe otlichie nikto ne glazeet i ne pristaet na ulitse nado ne nado.

A exotici hvataet- nevestu mojno v metro uvidet, babulki v shortah hodyat, ludi holoda absolutno ne boyatsya. V holod nashi ujane kutautsya a cheshskie deti shto govorit o vzroslyh v maechkah hodyat.

30 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему