Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

424 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > »   
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> Имидж Германии, как Германия видится изнутри и зарубежем
Sergey (Canada)
сообщение Dec 19 2007, 06:52 PM
Сообщение #106

Сергей Кан-Адский

Из: за острова на стрежень, на простор речной волны.

Цитата(HRS @ Dec 19 2007, 08:15 PM) *
Насчет работы более или менее понятно. Но Сергей еше задал другой вопрос тоже: Является ли инженер "регулируемой" профессией? Сушествует ли Ассоциация Инжинеров Германии (Баварии, Нижней Саксонии)? Может ли он приэав завтра, скажем, через неделю открыть контору "Сергей Инжинииринг ГМБХ" и оказывать услуги населению, компаниям, местным властям?

В добавок, сушествуют ли в Германии атрибуты инженера; печать, регистрационный номер?

Сообщение отредактировал Sergey (Canada) - Dec 19 2007, 06:52 PM

igel
сообщение Dec 19 2007, 07:02 PM
Сообщение #107

Постоянный участник

Цитата(HRS @ Dec 19 2007, 04:15 PM) *
Насчет работы более или менее понятно. Но Сергей еше задал другой вопрос тоже: Является ли инженер "регулируемой" профессией? Сушествует ли Ассоциация Инжинеров Германии (Баварии, Нижней Саксонии)? Может ли он приexав завтра, скажем, через неделю открыть контору "Сергей Инжинииринг GMBH" и оказывать услуги населению, компаниям, местным властям?

HRS,

прежде всего надо разрещение на работу получить. человеку из страны-члена ЕС можно сразу, из Канады - зависит от договоров между Германией и Канадой по этому поводу.

выше я попытался ответить на вопрос о том, можно ли "от винта" предоставлять инжиниринговые услуги с точки зрения обладания дипломом: не гарантирую, что точно, но можно, только привлечь клиентов без диплома будет вряд ли возможно, что то на стенке висеть должно, что заказчику понятно и знакомо. я знаю, что иные частники дома строют силами ударных молдавских и украинских бригад, и там порой инженеры не тока кирпич кладут, но и планируют - инфа из источника "кент рассказывал", за что купил, за то продаю. в таком случае конечно дешево, но уж очень сердито - ни одна страховая фирма потом не врубится, если дом упадет.

Ассоциации инженеров есть, но они к сертификации никакого отношения не имеют, это своего рода проф объединения, которые защищают интересы профессиональной группы. Вот линк к сайту крупнейшей ассоциации (английский язык):

http://www.vdi.de/2657.0.html

бездельник
сообщение Dec 19 2007, 07:03 PM
Сообщение #108

Постоянный участник

Из: USA

Цитата(HRS @ Dec 19 2007, 07:30 PM) *
...Небольшая корректировка. "...при зарплате в $100.000 можно взять ипотечный кредит купить дом на $300.000". Можно покупать хоть и за лимон, если имеется достаточно для первоначалного взноса...

да я это имел в ввиду.

igel
сообщение Dec 19 2007, 07:04 PM
Сообщение #109

Постоянный участник

Цитата(Sergey (Canada) @ Dec 19 2007, 04:51 PM) *
В добавок, сушествуют ли в Германии атрибуты инженера; печать, регистрационный номер?

Я отпетый гуманитарий и должен спросить своего приятеля. Он инженер-электрик.

Граф Дракура
сообщение Dec 19 2007, 07:09 PM
Сообщение #110

akura

Цитата(Sergey (Canada) @ Dec 19 2007, 04:51 PM) *

если инженер ведёт частную практику, например производит техосмотр машин, то у него есть и личный штамп и рег. номер

если он работает по-найму, то зачем ему эти атрибуты?

igel
сообщение Dec 19 2007, 07:11 PM
Сообщение #111

Постоянный участник

Вот нашел вам сайт палаты инженеров нашей земли (Северная Рейн-Вестфалия), на английском.

http://www.ikbaunrw.de/index.php?id=256

там я прочел, что федеральный регистр земельные палаты совместно решили завести в 2007 году. дело добровольное.

Сам я воздержусь, как профан в этом деле, от дальнейших комментариев на инженерные темы.

Сообщение отредактировал igel - Dec 19 2007, 07:16 PM

HRS
сообщение Dec 19 2007, 07:12 PM
Сообщение #112

P.Eng.

Из: Best place on earth

Цитата(Граф Дракура @ Dec 19 2007, 11:08 AM) *
если инженер ведёт частную практику, например производит тэосмотр машин, то у него есть и личный штамп и рег. номер

если он работает по-найму, то зачем ему эти атрибуты?

А что, разве в Германии тexосмотром машин занимаются инжeнеры? blink.gif

Sergey (Canada)
сообщение Dec 19 2007, 07:17 PM
Сообщение #113

Сергей Кан-Адский

Цитата(igel @ Dec 19 2007, 09:02 PM) *
ХРС,

прежде всего надо разрещение на работу получить. человеку из страны-члена ЕС можно сразу, из Канады - зависит от договоров между Германией и Канадой по этому поводу.

выше я попытался ответить на вопрос о том, можно ли "от винта" предоставлять инжиниринговые услуги с точки зрения обладания дипломом: не гарантирую, что точно, но можно, только привлечь клиентов без диплома будет вряд ли возможно, что то на стенке висеть должно, что заказчику понятно и знакомо. я знаю, что иные частники дома строют силами ударных молдавских и украинских бригад, и там порой инженеры не тока кирпич кладут, но и планируют - инфа из источника "кент рассказывал", за что купил, за то продаю. в таком случае конечно дешево, но уж очень сердито - ни одна страховая фирма потом не врубится, если дом упадет.

Ассоциации инженеров есть, но они к сертификации никакого отношения не имеют, это своего рода проф объединения, которые защищают интересы профессиональной группы. Вот линк к сайту крупнейшей ассоциации (английский язык):

хттп://шшш.вди.де/2657.0.хтмл

Хорошо, поставим вопрос так, если я как инженер без регистрации приду в местный муниципалитет и скажу что я спроектировал дом и прошу разрешение на его постройку, примет ли муниципалитет мои проекты к расмотрению?
К примеру в Канаде пошлют даже не длядя на бумаги!

Граф Дракура
сообщение Dec 19 2007, 07:18 PM
Сообщение #114

akura

Цитата(HRS @ Dec 19 2007, 05:12 PM) *
А что, разве в Германии тexосмотром машин занимаются инжeнеры? blink.gif

и инженеры тоже.. что в этом странного?

Sergey (Canada)
сообщение Dec 19 2007, 07:19 PM
Сообщение #115

Сергей Кан-Адский

Цитата(Граф Дракура @ Dec 19 2007, 09:17 PM) *
и инженеры тоже.. что в этом странного?

Да нет как бы ничего странного , просто у нас эта работа тэников, а инженер эта птица высокого полёта и нефиг ей руки в масле морать!

Граф Дракура
сообщение Dec 19 2007, 07:22 PM
Сообщение #116

akura

Цитата(Sergey (Canada) @ Dec 19 2007, 05:19 PM) *
Да нет как бы ничего странного , просто у нас эта работа тэников, а инженер эта птица высокого полёта и нефиг ей руки в масле морать!

они проверяют состояние машины, а не ремонтируют их

Sergey (Canada)
сообщение Dec 19 2007, 07:27 PM
Сообщение #117

Сергей Кан-Адский

Цитата(Sergey (Canada) @ Dec 19 2007, 09:19 PM) *

Хочу добавить:
Ешё сломает чего!!!

HRS
сообщение Dec 19 2007, 07:34 PM
Сообщение #118

P.Eng.

Из: Best place on earth

Цитата(Граф Дракура @ Dec 19 2007, 11:22 AM) *
они проверяют состояние машины, а не ремонтируют их

Возможно есть и такие инженеры в Германии. Но изначально, если я не ошибаюсь, речь шла о других инженерах которые проектируют мосты, автобаны, строят электростанции (атомные, например), газаопроводы, ЛЭП, "придумывают" новые материалы, топливо, проектируют двигатели к самолетам. Понимаете? dry.gif

Граф Дракура
сообщение Dec 19 2007, 07:40 PM
Сообщение #119

akura

Цитата(HRS @ Dec 19 2007, 05:34 PM) *
Но изначально, если я не ошибаюсь, речь шла о других инженерах которые проектируют мосты, автобаны, строят электростанции (атомные, например), газаопроводы, ЛЭП, "придумывают" новые материалы, топливо, проектируют двигатели к самолетам. Понимаете? dry.gif

теперь понимаю! smile.gif

не нахожу правда, пока ни одного вопроса, впрямую касающего тех инженеров, о которых вы говорите )

Sergey (Canada)
сообщение Dec 19 2007, 07:45 PM
Сообщение #120

Сергей Кан-Адский

Цитата(Граф Дракура @ Dec 19 2007, 09:39 PM) *
теперь понимаю! smile.gif

не нахожу правда, пока ни одного вопроса, впрямую касающего тех инженеров, о которых вы говорите )

Once again:
Хорошо, поставим вопрос так, если я как инженер без регистрации приду в местный муниципалитет и скажу что я спроектировал дом и прошу разрешение на его постройку, примет ли муниципалитет мои проекты к расмотрению?
К примеру в Канаде пошлют даже не длядя на бумаги!

424 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > » 
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему