Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

1528 страниц V  « < 1526 1527 1528  
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> Старый Ташкент
Рейтинг 5 V
LVT
сообщение Sep 18 2020, 04:08 PM
Сообщение #22906

Постоянный участник

... Может быть какое-то время это магазин был смешанный. В 1968 году я покупал в кредит в этом магазине магнитофон. Мне продавец не хотели давать в кредит, ссылаясь а то что меня могут забрать в армию, сказал пусть этот вопрос решает главбух. Я пошёл к главбуху, а она мне говорит - заходи Юра. Я обалдел- откуда Вы знаете как меня зовут? Твою бабушку звали Евдокия Петровна? Да! Я помню тебя когда Евдокия Петровна приводила тебя к нам на работу когда тебе 4-5 лет, - узнала. Под моё честное слово что я выплачу кредит до армии, она дала мне разрешение на покупку.

Это бывший магазин Ларкина. Помню его только как магазин электротоваров и всякой техники. Там мы купили ручную швейную машинку "Подольск" в деревянном футляре. Это случилось до 1959г. Где-то на этом углу была и одежда... Но её помню плохо. Магазин "Электротовары" виден на снимке, где дама стоит на балконе дома Захо. Видна боковая витрина старого образца. Адрес в справочнике 1957г. указан по улице Кирова.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ___________Screenshot_2020_09_18__8________________1_.png ( 530.82 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3

geolog18
сообщение Sep 18 2020, 08:06 PM
Сообщение #22907

Постоянный участник

Из: МОСКВА

Цитата(yrij @ Sep 14 2020, 03:54 PM) *
Вот вам тема для размышления. А где был в те временна "Детский мир"? Я помню игрушечный магазин на углу улиц Кирова- Правда Востока, может быть это был бывший"Детский мир"?

Детский мир находился возле кинотеатра " Молодая гвардия".
На той же стороне по ул. Карла Маркса, следующее здание.

yrij
сообщение Sep 18 2020, 09:12 PM
Сообщение #22908

Постоянный участник

Из: Кубань

Цитата(LVT @ Sep 18 2020, 07:08 PM) *
Это бывший магазин Ларкина. Помню его только как магазин электротоваров и всякой техники. Там мы купили ручную швейную машинку "Подольск" в деревянном футляре. Это случилось до 1959г. Где-то на этом углу была и одежда... Но её помню плохо. Магазин "Электротовары" виден на снимке, где дама стоит на балконе дома Захо. Видна боковая витрина старого образца. Адрес в справочнике 1957г. указан по улице Кирова.

Всё правильно, я так и описывал, входим в этот магазин с К.Маркса, слева отдел одежды, в противоположной стороне в торце где находился вход с ул. Кирова находился до самого конца существования этого магазина отдел швейных машинок. К концу 60-х годов вместо отдела " Одежда" был уже отдел радиотоваров -телевизоры. Когда мы в школе занимались в радио кружке , ходили в этот магазин за радио- деталями. Не помню в как ком году отдел радио- детали закрыли, вместо него в этом отделе стал отдел "Часы". Мы стали покупать детали в магазине " Космос", но самый лучшей " отдел радио- детали" находился на Куйлюкском базаре, в отделе - барахолка.

1528 страниц V  « < 1526 1527 1528
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему