Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4789 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> Имидж Америки, Имидж Америки в Российских СМИ.
chatkal
сообщение Feb 14 2006, 03:15 PM
Сообщение #31

Постоянный участник

Цитата(Wild21 @ Feb 14 2006, 05:12 PM) *
Дя справки: Задорнов не жил долгое время в Америке. А просто приезжал в гости и на гастроли.

Так и я о том-же biggrin.gif

Олик
сообщение Feb 14 2006, 03:43 PM
Сообщение #32

Живу!Кто общается со мной-тому я здесь без надобности.Осталь

Интересно получается - в теме этой высказываются в основном нероссияне, россиян здесь - раз, два и усё biggrin.gif Неграждане России, вы что, себя в чём-то хотите убедить? smile.gif Нет здесь у людей ужасных предубеждений по поводу рядовых американцев. И никто повествования Задорнова не принимает за чистую монету. А вот некогда шедшая амурыканская программа "Candid camera" c чрезмерно наивными американцами меня очень прикалывала. Ну хто, скажите, в России или Узбекии поверит в невидимых рыбок в аквариуме??? laugh.gif А среди амурыканцев достаточно много таких было. И что, вы скажите, что это создатели передачи-агенты КГБ ведут эдакую антирекламу Америки??? laugh.gif Ребята, да не мудрите вы! Нормально относятся к американцам, чего не скажешь о вашей политике, о которой судят скорее по действиям правительства, нежели по СМИ.

Karleone
сообщение Feb 14 2006, 03:48 PM
Сообщение #33

Постоянный участник

Из: Новая Зеландия

Я незнаю как у вас в Америке, я не был, но у нас Управдом друг человека!!!!
А если серьезно то мой дядя побывав в Америке сказал что " Америка ето трудовая колония с усиленним питанием!" А вобше надо отметит что если не судить людей по их искусству, кино и политикам то почему их тогда судит? Наверно по личним поездкам да? Надо сьездит и самому посмотреть на етот декоданс (слово то какое придумали). Я когда то бил влюблен заочно в Америку мне казалось что там текут пивние реки с колбасними берегами но потом повзрослел и понял что везде хорошо если есть деньги а если их нет то и в Лос Анжелесе и в Москве все одно. У меня в Ташкенте бил любимый фильм "Москва на Гудзоне" с гоблинским переводом с Савелием Крамаровым в роли КГБшника. Вот ето и бил тогда для меня образ Америки. Многие люди питаясь уэат из третих стран к которим к сожалению можно присоединить Узбекистан не думают об уровне интелекта Американцев они решают простые бытовие проблеми как и все ми кажды день а кто умнее и так понятно...
А по поводу Задорнова так он же шут у него работа такая смешить людей а если правду говорит то кто смеяться будет? Плакать будут.

П.С. С Днем Валентина всэх влюбленних и не очень!!!!!

Сергей77
сообщение Feb 14 2006, 03:55 PM
Сообщение #34

Постоянный участник

Цитата(bagda @ Feb 14 2006, 05:58 AM) *
Серегей, тут статейка как раз по твоей темке. smile.gif
http://www.nrs.com/news/politic/world/0904...2512_94162.html

----------------------------------------------

Отношение к супердержавам в мире – итоги опроса

Организация Program on International Policy Attitudes, действующая при Мэрилендском Университете, выяснила мнение жителей 23-х стран мира о нынешней роли великих держав, являющихся постоянными членами Совета Безопасности ООН – США, России, Великобритании, Франции и Китая.

Всем опрошенным было предложено ответить на вопрос: "Каким – позитивным или негативным – они считают влияние той или иной страны на остальной мир?". Как выяснилось, жители супердержав серьезно переоценивают благотворное влияние своих родин.

69% россиян убеждены в позитивном влиянии своей страны на человечество. В остальных 22-х странах мира с этим согласны лишь 35% опрошенных, а 40%, наоборот, убеждены в негативном влиянии России. Наиболее любят Россию жители Индии (у России 67% сторонников). В первую тройку "русофилов" также входят Китай (64%) и Филиппины (49%). Россия пользуется наименьшими симпатиями в Японии (11% сторонников), Польше (17%), Аргентине и Мексике (по 22%). В США влияние России позитивно оценили 39% опрошенных.

Еще бы smile.gif

Прицел на земли где-то у Амура ...

Отдайте нам Японцам "наши" острова... не отдадим! великую отечественную помните? ЧТО было бы в случае проигрыша СССР войны! та-же история с Калининградом, чтобы не повадно было!

С Польшей понятно, Сусанина простить не могут smile.gif , а четыре танкиста и собаку забыли

Так это все наши smile.gif

Сообщение отредактировал Сергей77 - Feb 14 2006, 03:57 PM

Vasily
сообщение Feb 14 2006, 05:08 PM
Сообщение #35

Частый гость

Цитата(chatkal @ Feb 14 2006, 03:05 PM) *
Настроение должно быть на чем-то основано. Не думаю что , к примеру Задорнов много лет прожил в америке и на основании своих наблюдений теперь рассказывает про тупых американцев. Правда Задорнов это крайность.. Мне кажется, что был создан -образ - не врага, теперь а скорее туповатого, самодавольного , неграмотного и убогого в духовном плане среднего американца. и этот образ старательно поддерживается. Но создали его всетаки сми, телевидение и авторы книг.

Именно так - не врага. И честно говоря, могу себе представить, что отсутствие информации, рассказывающей о интересных людях, проживающих в Америке и не приведет к другому образу рядовых американцев (подчеркиваю, речь не о политиках). На мой взгляд никто и не станет заморачиваться: "так это или не так". Время тратить на поиск этой истины тем более. Зачем?

У меня лично есть возможность общаться с "нашими" американцами, у подавляющего большинства россиян нет (впрочем как и в других странах).
У нас есть представление о жизни обывателей европейских, некоторых азиатских, и даже африканских стран из телевизионных путешествий. Да и на отдых и в командировки россияне ездят в эти регионы много чаще и соответственно имеют возможность просто поговорить с местными жителями.

Возможно Америка слишком далеко для большинства, чтобы иметь основания судить о стране объективно. Потому, наверное, не наличие какой-бы то ни было информации, а ее отсутствие - это поддержание любого, когда-либо созданного или создаваемого образа.

Wild21
сообщение Feb 14 2006, 05:26 PM
Сообщение #36

Постоянный участник

Из: NY

Цитата(Karleone @ Feb 14 2006, 07:48 AM) *
Я незнаю как у вас в Америке, я не был, но у нас Управдом друг человека!!!!
А если серьезно то мой дядя побывав в Америке сказал что " Америка ето трудовая колония с усиленним питанием!" А вобше надо отметит что если не судить людей по их искусству, кино и политикам то почему их тогда судит? Наверно по личним поездкам да? Надо сьездит и самому посмотреть на етот декоданс (слово то какое придумали). Я когда то бил влюблен заочно в Америку мне казалось что там текут пивние реки с колбасними берегами но потом повзрослел и понял что везде хорошо если есть деньги а если их нет то и в Лос Анжелесе и в Москве все одно. У меня в Ташкенте бил любимый фильм "Москва на Гудзоне" с гоблинским переводом с Савелием Крамаровым в роли КГБшника. Вот ето и бил тогда для меня образ Америки. Многие люди питаясь уэат из третих стран к которим к сожалению можно присоединить Узбекистан не думают об уровне интелекта Американцев они решают простые бытовие проблеми как и все ми кажды день а кто умнее и так понятно...
А по поводу Задорнова так он же шут у него работа такая смешить людей а если правду говорит то кто смеяться будет? Плакать будут.

П.С. С Днем Валентина всэх влюбленних и не очень!!!!!

Как я согласен с вашим дядей!

Piramidon
сообщение Feb 14 2006, 05:39 PM
Сообщение #37

Частый гость

Америка в общем-то государство самодостаточное. это и плюс и минус, подавляющее большинство американцев абсолютно не интересует мнение людей живущих за ее пределами. Америка разная , хорошая и плохая, как и любая другая страна. Для подавляющего большинства "русских" иммигрантов она все жe хорошая . Представьте себе например обратную иммиграцию в любую из стран бывшего СССР.

Wild21
сообщение Feb 14 2006, 05:46 PM
Сообщение #38

Постоянный участник

Из: NY

Цитата(Piramidon @ Feb 14 2006, 09:39 AM) *
Америка в общем-то государство самодостаточное. это и плюс и минус, подавляющее большинство американцев абсолютно не интересует мнение людей живущих за ее пределами. Америка разная , хорошая и плохая, как и любая другая страна. Для подавляющего большинства "русских" иммигрантов она все же хорошая . Представьте себе например обратную иммиграцию в любую из стран бывшего СССР.

Согласен с Вами. Отчасти виноват синдром про который говорил дядя Карлеоне. Так же из за образования, онo здесь в основном узко-направленное и не дешевое. Хотя некоторым американцем удается обьяснить, что к чему.

Сообщение отредактировал Wild21 - Feb 14 2006, 05:47 PM

igorek
сообщение Feb 14 2006, 09:11 PM
Сообщение #39

from Texas

Из: Texas

Цитата(Karleone @ Feb 14 2006, 06:48 AM) *
У меня в Ташкенте бил любимый фильм "Москва на Гудзоне" с гоблинским переводом с Савелием Крамаровым в роли КГБшника. Вот ето и бил тогда для меня образ Америки.

А по мне она (Америка) такая и осталась... biggrin.gif

Русская
сообщение Feb 15 2006, 09:30 AM
Сообщение #40

Постоянный участник

А я Америку не люблю.
Информация в СМИ вполне соответствует действительности.
Пора уже Бушу угомониться с его имперскими амбициями.

barracuda
сообщение Feb 15 2006, 10:01 AM
Сообщение #41

Постоянный участник

Цитата(Русская @ Feb 15 2006, 09:30 AM) *

согласен

ВасЁк
сообщение Feb 15 2006, 10:41 AM
Сообщение #42

Постоянный участник

Из: Москва

Цитата(Sergey (Canada) @ Feb 13 2006, 07:29 AM) *
Предлагаю обсудить имидж Америки создаваемый Российскими СМИ. Если в период холодной войны нам рисовали Америку (и весь запад) как капиталистический ад, где царит разгул проституции, бандитизма, разврата. То теперь Российские сми переключились на другой имидж - тупово жирного ублюдка Американца. Примеров могу привести массу Брат-2, Задорнов, да вы и сами знаете. Этот имидж тиражируется в новостях, газетах в кинофильмах.
Насколько это соответствует действительности, и насколько Россияне верят тому что говорят про запад Российские СМИ?
Высказывайтесь, прошу!

А почему Вас так интересует имидж Америки создаваемый Российскими СМИ? Вы же в Канаде сидите. Я например в России живу и даже не представляю, что творится в Беларуси.
Для чего создана тема можете подчеркнуть? И опять плавно перешла к евреям. Вам, что больше поговорить не о чем, как только о евреях или Российские СМИ пишут, что капиталистический ад, где царит разгул проституции, бандитизма, разврата в Америке создают евреи? По статистике 80% Российского СМИ евреи, тогда получается, что нужно предложить тему типо такой: "ИМИДЖ АМЕРИКАНСКИХ ЕВРЕЕВ СОЗДАВАЕМЫЙ РОССИЙСКИМИ ЕВРЕЯМИ В РОССИЙСКОМ СМИ"
Вот Вы в Канаде, давайте поговорим об НХЛ или об Американском футболе или не интересно потому, что там не играют евреи? Ну оставьте Вы хоть на денёк все темы плавно перетекающие к евреям, самому не надоело.
Поверьте ни капли злобы в словах нет. smile.gif
А к Америке я никак не отношусь, есть она где-то далеко и хорошо, будет повод в Майами сгонять.
Кстати когда к нам в Фергану приезжали Американские преподаватели, они потом нас всех спрашивали, а где белые медведи, где снег и морозы до -50, что это единственное чем славится Россия и о чём пишут Американские СМИ, а спрашивали находясь в Узбекистане. ;)

_domovenok_
сообщение Feb 15 2006, 11:44 AM
Сообщение #43

Постоянный участник

Цитата(ВасЁк @ Feb 15 2006, 10:41 AM) *
А почему Вас так интересует имидж Америки создаваемый Российскими СМИ? Вы же в Канаде сидите. Я например в России живу и даже не представляю, что творится в Беларуси.
Для чего создана тема можете подчеркнуть? И опять плавно перешла к евреям. Вам, что больше поговорить не о чем, как только о евреях или Российские СМИ пишут, что капиталистический ад, где царит разгул проституции, бандитизма, разврата в Америке создают евреи? По статистике 80% Российского СМИ евреи, тогда получается, что нужно предложить тему типо такой: "ИМИДЖ АМЕРИКАНСКИХ ЕВРЕЕВ СОЗДАВАЕМЫЙ РОССИЙСКИМИ ЕВРЕЯМИ В РОССИЙСКОМ СМИ"
Вот Вы в Канаде, давайте поговорим об НХЛ или об Американском футболе или не интересно потому, что там не играют евреи? Ну оставьте Вы хоть на денёк все темы плавно перетекающие к евреям, самому не надоело.
Поверьте ни капли злобы в словах нет. smile.gif
А к Америке я никак не отношусь, есть она где-то далеко и хорошо, будет повод в Майами сгонять.
Кстати когда к нам в Фергану приезжали Американские преподаватели, они потом нас всех спрашивали, а где белые медведи, где снег и морозы до -50, что это единственное чем славится Россия и о чём пишут Американские СМИ, а спрашивали находясь в Узбекистане. wink.gif

Да уж, пора создать тему: "Образ России, создаваемый СМИ, киноиндустрией и политиками США"

tezikov
сообщение Feb 15 2006, 12:39 PM
Сообщение #44

Самый постоянный участник

Из: Москва

Цитата(_domovenok_ @ Feb 15 2006, 06:44 PM) *
Да уж, пора создать тему: "Образ России, создаваемый СМИ, киноиндустрией и политиками США"

А лучше опрос:http://www.fromuz.com/forum/index.php?act=ST&f=41&t=6680&st=0#entry446108

Karleone
сообщение Feb 15 2006, 04:07 PM
Сообщение #45

Постоянный участник

Из: Новая Зеландия

Цитата(Русская @ Feb 15 2006, 07:30 PM) *
А я Америку не люблю.
Информация в СМИ вполне соответствует действительности.

Уважаемая Русская,
У Буша амбиции не имперские а вполне реално денежние. Когда простой человек открывает ресторан или магазинчик он надеется заработать пару копеек и когда Буш бомбит Ирак он тоже надеется заработать. Буш он же имбицил с лицом не обезображенным интелектом но свою работу знает хорошо, ведь убеждать америку и весь мир в том что ему каждый день угрожают дяденьки с бородой которые не спят а только и думают о том как взорвать вас и ваш дом за который вы уже платите лет 10 - 15 ето работа не из легких. И поетому американцы его и переизбрали, а то ну его на фиг етих "бородатых бармалеев" из афганистана и ирака, лучше разбамбить их сразу и дело с концом зачем таксы платим, зачем на оборону миллиарды баксов каждый год? За Бушем стоят конкретные влиятельние люди у которых конкретние интереси либо рубить капусту либо политические. А то что Ирак разгромили то ето не только из за нефти а ешо потому что Ирак с его Армиеы и ракетами представлял или мог представлять реалную угрозу Израилю. Ливан и Сирию Израильтяне сами загасят а вот с Ираком нужна била помошь старшего брата здорового имбицила. И Иран такая же реальная угроза для Израиля и поетому я думаю что ета возня с их ядерной програмой до добра не доведет, а ешо их президент не подумав с кем имеет дело сказал как то что стерет Израиль с лица земли, титька тараканья. Вы только не подумайте что я антесимит или веру в сионисткий заговор или типа того, я просто убежден что есть реальные люди которые решают свои реальние проблеми, разве вам понравится сосед который скажет вам что сожгет ваш дом при первом же удобном случае? Не секрет что Еврейство Америки имеет реальное влияние в штатах и конечно же они поддерживают свою маленькую родину всеми силами и я их не оссуждаю, ведь если бы Армяне в Америке имели бы такое же влияние то наверно давно бы уже гора Арарат била би на територии Армении. Единственное что настораживает ето то что нестабильность в мире и все ети разборки с карикатурами до добра не доведут. Мне кажется что кто то очень хочет столкнуть "террористов" с "контр террористами" или мне ето только кажется?.....

П.С Вот интересная информация для размышления http://www.bilderberg.org/2006.htm#Fountainhead

4789 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему