Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4790 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> Имидж Америки, Имидж Америки в Российских СМИ.
Wild21
сообщение Feb 14 2006, 03:02 AM
Сообщение #16

Постоянный участник

Из: NY

Что-то здесь не так! Мы тут хотим конструктивного диалога а Америке тут дифирамбы поют! Аж приятно.

Sergey (Canada)
сообщение Feb 14 2006, 03:49 AM
Сообщение #17

Сергей Кан-Адский

Из: за острова на стрежень, на простор речной волны.

Цитата(одноклассница @ Feb 14 2006, 04:34 AM) *
Полнейшая глупость, простите! Опять провоцируете?! В России у власти евреев гораздо больше, чем русских. Ну кто вам сказал, что к еврееям так относятся в России??? Да мы, простые граждане, вместе с ними переживали каждый теракт на их территории! Неужели ваши СМИ вам это так преподносят? Обидно sad.gif

Вот видете вы уже начинаете считать где евреев больше а где меньше, скажу честно я никогда не задавался этим вопросом. Я и сейчас не знаю сколько евреев у власти в Канаде.
Вот когда вы скажете, что у нас выбирают не по национальности а по деловым качествам тогда и поговорим!

ETO_OH
сообщение Feb 14 2006, 03:51 AM
Сообщение #18

IsraElite

Цитата(Sergey (Canada) @ Feb 14 2006, 05:49 AM) *
Вот видете вы уже начинаете считать где евреев больше а где меньше, скажу честно я никогда не задавался этим вопросом. Я и сейчас не знаю сколько евреев у власти в Канаде.
Вот когда вы скажете, что у нас выбирают не по национальности а по деловым качествам тогда и поговорим!

Ещё не вечер, сейчас она доберется до Канады. biggrin.gif laugh.gif

одноклассница
сообщение Feb 14 2006, 04:31 AM
Сообщение #19

Постоянный участник

Из: Россия

Как приятно общаться с умными мужчинами! smile.gif
Мы не считаем, мы эти факты отмечаем как приятные для себя.
Мой муж на 25 % еврейской крови. Отец его Одессит, еврей на 50%.

Сообщение отредактировал одноклассница - Feb 14 2006, 04:38 AM

apr
сообщение Feb 14 2006, 04:35 AM
Сообщение #20

Парадоксов друг ...

Из: Fiji

а нам приятно общаться с умными одноклассницами...
а вы к тому же симпатишная такая...

ETO_OH
сообщение Feb 14 2006, 04:38 AM
Сообщение #21

IsraElite

Цитата(одноклассница @ Feb 14 2006, 06:31 AM) *
Как приятно общаться с умными мужчинами! smile.gif
Мы не считаем, мы эти факты отмечаем как приятные для себя.
Мой муж на 25 % еврейской крови. Отец его Одессит, еврей на 50%.

Вы продолжаете считать, что, сколько, где и в ком. biggrin.gif
Неужели ещё не поняли как Вы банальны? rolleyes.gif biggrin.gif

apr
сообщение Feb 14 2006, 04:41 AM
Сообщение #22

Парадоксов друг ...

господа(бывшие товарищи) а ну одноклассниц не обижать...

одноклассница
сообщение Feb 14 2006, 04:51 AM
Сообщение #23

Постоянный участник

Цитата(ETO_OH @ Feb 14 2006, 04:38 AM) *
Вы продолжаете считать, что, сколько, где и в ком. biggrin.gif
Неужели ещё не поняли как Вы банальны? rolleyes.gif biggrin.gif

Теперь я вас поняла, вы хотите пооскорблять. Проблемы?
Касаемо умных мужчин, забираю свои слова обратно, к вам теперь это не относится!

Цитата(apr @ Feb 14 2006, 04:41 AM) *

Спасибо вам, мужчина!

Цитата(apr @ Feb 14 2006, 04:41 AM) *

Спасибо вам! Есть все же мужчины на свете smile.gif

Сообщение отредактировал одноклассница - Feb 14 2006, 04:43 AM

apr
сообщение Feb 14 2006, 04:52 AM
Сообщение #24

Парадоксов друг ...

да какой там мужчина - сAвсэм малчик...

bagda
сообщение Feb 14 2006, 04:58 AM
Сообщение #25

Постоянный участник

Из: USA

Серегей, тут статейка как раз по твоей темке. smile.gif
http://www.nrs.com/news/politic/world/0904...2512_94162.html

----------------------------------------------

Отношение к супердержавам в мире – итоги опроса

Организация Program on International Policy Attitudes, действующая при Мэрилендском Университете, выяснила мнение жителей 23-х стран мира о нынешней роли великих держав, являющихся постоянными членами Совета Безопасности ООН – США, России, Великобритании, Франции и Китая.

Всем опрошенным было предложено ответить на вопрос: "Каким – позитивным или негативным – они считают влияние той или иной страны на остальной мир?". Как выяснилось, жители супердержав серьезно переоценивают благотворное влияние своих родин.

69% россиян убеждены в позитивном влиянии своей страны на человечество. В остальных 22-х странах мира с этим согласны лишь 35% опрошенных, а 40%, наоборот, убеждены в негативном влиянии России. Наиболее любят Россию жители Индии (у России 67% сторонников). В первую тройку "русофилов" также входят Китай (64%) и Филиппины (49%). Россия пользуется наименьшими симпатиями в Японии (11% сторонников), Польше (17%), Аргентине и Мексике (по 22%). В США влияние России позитивно оценили 39% опрошенных.

Рейтинг США ненамного лучше: 38% жителей мира высоко оценивают результаты их деятельности – 47% критически отозвались о ней. При этом, среди самих американцев рейтинг США достигает 71%. Больше всего американофилов проживает на Филиппинах (88% сторонников), в ЮАР (56%) и Индии (54%). Соединенные Штаты пользуются наименьшей популярностью в Мексике (11% сторонников), России (16%) и Турции (18%).

В Китае зафиксирован абсолютный рекорд опроса: подавляющее большинство (90%) китайцев высоко оценивают роль своей страны в мире. Жители иных государств относятся к этому вопросу более спокойно: действия Китая позитивно оценили 48% опрошенных, 30% – негативно. Наибольшей поддержкой Китай пользуется на Филиппинах (70%), в Индонезии (68%) и Индии (66%). Наименьшей – в Польше (26%), Мексике (33%), Германии и Турции (по 34%). В России Китай любят 42%, в США – 39%.

Международный рейтинг Великобритании и Франции несколько лучше, чем у США, России и Китая. У Великобритании он составляет 50% (негативный рейтинг 29%), у Франции – 58% (соответственно, 20%). Роль своих родных стран на международной арене высоко оценивают 69% британцев и 86% французов. Великобританию больше всего любят в США (78%), Южной Корее (70%) и ЮАР, меньше всего – в Мексике (17%), Аргентине (18%) и Турции (27%). В России Великобритания пользуется высоким авторитетом у 48% опрошенных. Больше всего франкофилов проживает в Германии (77%), Италии (73%) и Китае и Южной Корее (по 72%). Франкофобы особо многочисленны в Турции (34%), Японии (35%) и Мексике (36%). В США действия Франции поддерживают 37% респондентов, в России – 63%.

одноклассница
сообщение Feb 14 2006, 06:05 AM
Сообщение #26

Постоянный участник

Цитата(Wild21 @ Feb 14 2006, 03:02 AM) *
Что-то здесь не так! Мы тут хотим конструктивного диалога а Америке тут дифирамбы поют! Аж приятно.

Не совсем Америке, а ее жителям. Они те же люди, что и в других странах, с теми же желаниями, ценностями, семейными традициями. Так же радуются и так же огорчаются. Менталитет может слегка другой.

chatkal
сообщение Feb 14 2006, 02:32 PM
Сообщение #27

Постоянный участник

Русские газеты не читаю и телевидение не смотрю Но даже в книгах Хороших, сильных, умных авторов
К примеру Лукяненко, частенько проскальзывает тот же мотив. Мне всетаки кажется что это заказ.

Vasily
сообщение Feb 14 2006, 02:40 PM
Сообщение #28

Частый гость

Цитата(chatkal @ Feb 14 2006, 02:32 PM) *
Русские газеты не читаю и телевидение не смотрю Но даже в книгах Хороших, сильных, умных авторов
К примеру Лукяненко, частенько проскальзывает тот же мотив. Мне всетаки кажется что это заказ.

А мне кажется, что это общее (или обощенное) настроение, к сожалению. И не только в России, опять же к сожалению.

Приятного дня!

chatkal
сообщение Feb 14 2006, 03:05 PM
Сообщение #29

Постоянный участник

Цитата(Vasily @ Feb 14 2006, 04:40 PM) *
А мне кажется, что это общее (или обощенное) настроение, к сожалению. И не только в России, опять же к сожалению.

Приятного дня!

Настроение должно быть на чем-то основано. Не думаю что , к примеру Задорнов много лет прожил в америке и на основании своих наблюдений теперь рассказывает про тупых американцев. Правда Задорнов это крайность.. Мне кажется что был создан -образ - не врага, теперь а скорее туповатого, самодавольного , неграмотного и убогого в духовном плане среднего американца. и этот образ старательно поддерживается. Но создали его всетаки сми, телевидение и авторы книг.

Wild21
сообщение Feb 14 2006, 03:12 PM
Сообщение #30

Постоянный участник

Из: NY

Цитата(chatkal @ Feb 14 2006, 07:05 AM) *
Настроение должно быть на чем-то основано. Не думаю что , к примеру Задорнов много лет прожил в америке и на основании своих наблюдений теперь рассказывает про тупых американцев. Правда Задорнов это крайность.. Мне кажется что был создан -образ - не врага, теперь а скорее туповатого, самодавольного , неграмотного и убогого в духовном плане среднего американца. и этот образ старательно поддерживается. Но создали его всетаки сми, телевидение и авторы книг.

Дя справки: Задорнов не жил долгое время в Америке. А просто приезжал в гости и на гастроли.

4790 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему