Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5127 страниц V   1 2 3 > »   
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> Политические События В Мире
svaroka
сообщение Apr 10 2009, 08:59 AM
Сообщение #1

Победа правды неизбежна

Хочется обсудить события в Молдавии

вот для начала ссылка на фоторепортаж из Кишинева:

http://benia.livejournal.com/248632.html
там три части

и что-то меня такая демократия смущает

svaroka
сообщение Apr 10 2009, 10:42 AM
Сообщение #2

Победа правды неизбежна

там, оказывается, уже пять частей, подписи к фоткам, конечно, за рамками приличий, но правильные

вот такая молодежь выросла за 17 лет независимости

svaroka
сообщение Apr 10 2009, 12:24 PM
Сообщение #3

Победа правды неизбежна

мнение ещё одно:

удивительное в нынешнем молдавском кризисе - молчание Европы. Заявления с осуждением погромов в Кишиневе делают лишь второстепенные чиновники - да и то ничего конкретного в общем-то не говорят. А лидеры стран Евросоюза - молчат. А руководители Еврокомиссии - как в рот воды набрали. Вот бы понять причину!
Ведь молдавский президент Владимир Воронин - не какой-нибудь "изгой" Ким Чен Ир и даже не Александр Лукашенко, которого в ЕС до последнего времени считали злостным фальсификатором выборов. (С недавних пор таковым считать перестали, но это отдельная история - тоже, кстати, не слишком красивая.) Воронина признавали демократом, еще не так давно демонстративно поддерживали в пику Москве. Да и воскресные парламентские выборы почти все европейские наблюдатели признали честными. Так в чем же дело? Почему никто не осуждает попытку лидеров оппозиции силой пересмотреть их итоги? Почему никого не возмущает разгром правительственных зданий, на которых распоясавшиеся "революционеры" еще и флаг Евросоюза водружают?
Разве не святой долг европейских чиновников отмежеваться от молодчиков, беснующихся под знаменами объединенной Европы? А призывы погромщиков присоединиться к Румынии - разве это не посягательство на суверенитет Молдавии? Получается, что суверенитет и территориальная целостность одних (Грузии, Украины) дороже, чем других?
Или вопрос в том, кто на эту целостность посягает? Если Россия - то впору объявлять всеобщую мобилизацию. А если Румыния - то ничего страшного?

Ashot B
сообщение Apr 10 2009, 01:02 PM
Сообщение #4

Постоянный участник

Из: Москва

Цитата(svaroka @ Apr 10 2009, 11:41 AM) *
там, оказывается, уже пять частей, подписи к фоткам, конечно, за рамками приличий, но правильные

вот такая молодежь выросла за 17 лет независимости

знаете, уважаемая, когда я учился в университете со мной в одной комнате жил мальчик из Тирасполя - это Приднестровье, а тогда - Молдавская ССР. Известные события времен распада Союза затронули его в полной мере и судя по его рассказам, "молодчиков" и тогда хватало, хотя независимости еще не было. Так что независимость - не при чем. В случае Молдавии - независимость это свято, ибо Молдавия была, так же как и прибалтика оккупирована СССР в результате позорного сговора фашистских и коммунистических бонз. Это - исторический факт.

А в отношении реакции Евросоюза - а что Вам до нее? Действительно, на самом деле, Европа и США гораздо "больнее" реагируют на известные действия со стороны России, нежели на такие же или похожие со стороны их членов, их самих или их союзников. Вас это смущает? Представьте на минуту, что Ваш ребенок захотел помочиться на улице. Ну, может быть так случилось, что Вы давно ушли из дома или он как и все малые дети на предложение перед выходом зайти в туалет ответил Вам отказом. Вы станете его осуждать за то , что он это делает публично? Допускаю, что сделаете ему замечание. А если Вы увидете в таком же положении НЕ ВАШЕГО ребенка? Возможно, пример хромой, но смысл, полагаю, Вам совершенно ясен. Для того, чтобы к действиям России какая-нибудь Австрия применяла ту же линейку, что и к действиям Венгрии или Румынии, Россия должна восприниматься австрийцами как "румыно-подобная". Вы этого хотите? Я, предположим, хочу, но большинство россиян, я уверен на 500%, не хотят. Другой момент, а даже при моем желании, возможно ли такое в обозримой перспективе? Должен признать, что нет - ибо история последних 200 лет совместного жительства России и остального мира никак не позволяет остальному миру считать Россию подобной кому-либо###### Обязательно ли надо быть "румыноподобными", чтобы тебя не сильно "гнобили"? Нет, не обязательно. США - не румыноподобные, Китай - тоже и Япония и другие. Но! США четко защищает интересы своих граждан везде, считая интересы своих граждан своими интересами. Китай проводит политику экспансии на весь мир. Это разные страны и отношение к своим гражданам у них разное. Но и те и другие защищают и активно продвигают свои нацинтересы, а Россия - нет. Понимаете, если Вы четко указываете на то, что Ваших миротворцев убивают, а у них кроме ружей ничего нет - то Вы можете бомбить убийц и никто Вас не осудит, конечно, если бомбить Вы будете именно убийц и только для того, чтобы эвакуировать своих миротворцев. Но вот когда получается, что 90% населения ЧУЖОЙ СОПРЕДЕЛЬНОЙ ВАМ территории - ВАШИ ГРАЖДАНЕ, а в ее правительстве - около десятка Ваших офицеров спецслужб###### Чего Вы хотите, чтобы кто-то Вам поверил, что Вы не пытаетесь отторгнуть чужую территорию? Бросьте.

Я не к тому, что Румыния - гуд, а Россия - бэд. Я к тому, что вражды, жестокости и ненависти в нашем обществе хватало всегда, причина, как я думаю, - гражданская война 20-х годов. Может и ошибаюсь.
А еще я к тому, что если назвался груздем - полезай в кузов и не жди одобрямсов от Евросоюза. Тем более, что по большому счету Россия привыкла на этот евросоюз класть######

svaroka
сообщение Apr 10 2009, 01:31 PM
Сообщение #5

Победа правды неизбежна

Изначально, до Гражданской и Революции территория Молдавии входила в состав царской России. Потеряли же по условиям Брестского мира. Потом перед Второй мировой вернули, причем совершенно бескровно.

Ещё мне хочется провести кое-какие параллели - выступления оппозиции в Молдавии и Грузии, прошедшие почти одновременно. Если сравнивать с демократических позиций, то такааая шахматная вилка получается. Если поддерживаете молдавскую оппозицию, то аналогично, должны быть против Саакашвили, и наоборот - поддерживаете Саакашвили, значит и Воронина должны! Вот потому-то и молчат все официальный лица и СМИ в Европе, да и во всем мире, сами запутались в своем дерьмократизме

А власть в Кишиневе молодцом, не стала против молодых недоумков применять силу

Жоров
сообщение Apr 10 2009, 02:15 PM
Сообщение #6

Постоянный участник

Из: Израиль. Бат-ям

Цитата(svaroka @ Apr 10 2009, 02:31 PM) *
Изначально, до Гражданской и Революции территория Молдавии входила в состав царской России. Потеряли же по условиям Брестского мира. Потом перед Второй мировой вернули, причем совершенно бескровно.

Ещё мне хочется провести кое-какие параллели - выступления оппозиции в Молдавии и Грузии, прошедшие почти одновременно. Если сравнивать с демократических позиций, то такааая шахматная вилка получается. Если поддерживаете молдавскую оппозицию, то аналогично, должны быть против Саакашвили, и наоборот - поддерживаете Саакашвили, значит и Воронина должны! Вот потому-то и молчат все официальный лица и СМИ в Европе, да и во всем мире, сами запутались в своем дерьмократизме

А власть в Кишиневе молодцом, не стала против молодых недоумков применять силу

То есть демократия-это фетишь? Нельзя применив силу восстановить порядок? Чайники в этом плане молодцы. У них до сих пор наверное Тяньаньмынь стороной обходят и думают только об учебе

svaroka
сообщение Apr 10 2009, 02:31 PM
Сообщение #7

Победа правды неизбежна

Цитата(Жоров @ Apr 10 2009, 04:15 PM) *
То есть демократия-это фетишь? Нельзя применив силу восстановить порядок? Чайники в этом плане молодцы. У них до сих пор наверное Тяньаньмынь стороной обходят и думают только об учебе

представляю, какой визг и вой поднялся бы, если бы властные структуры Кишинева применили силу к этим якобы студентам

а понятие демократии давно уже потеряло свою сущность, её знаменами размахивают все кому не лень и чаще всего имея какую-нить заднюю мыслишку

Niromi
сообщение Apr 10 2009, 06:23 PM
Сообщение #8

ростовщик в законе

Из: Цитадель Капитализма

Странно . . . когда во Франции бесчинствовали студенты и иммигранты из стран Магриба, то тоже особенно никто ничего не говорил. Нигде! Когда в Греции молодчики громили магазины и штурмовали полицейские участки, Россия тоже не выступила с осуждением, как впрочем и Европа, да и от американцев ничего особенного слышно не было. Когда в странах Балтии народ вышел на улицу и покидал булыжники в окна и в полицейских, то почему-то в России никто не возмутился, а даже было какое-то злорадство в сообщениях телеведущих. Сегодня в Грузии проходят протесты, но ни Америке ни Россия не созывают экстренное заседание Совбеза ООН по осуждению действий оппозиции. И никого это не удивляет, т.к пока власти не приминяют необоснованное насилие и жестокость по отношению к протестующим, то всё это называется внутренее дело суверенного государства. Российские СМИ расчитывают, что их читают идиёты . . . Сварока а вы самостоятельно думать не пробывали?

Niromi
сообщение Apr 10 2009, 06:26 PM
Сообщение #9

ростовщик в законе

Цитата(svaroka @ Apr 10 2009, 07:30 AM) *
представляю, какой визг и вой поднялся бы, если бы властные структуры Кишинева применили силу к этим якобы студентам

а понятие демократии давно уже потеряло свою сущность, её знаменами размахивают все кому не лень и чаще всего имея какую-нить заднюю мыслишку

А как вы представляете применение слезоточивых газов, водомётов и полицейских дубинок для разгона этих "якобы студентов"? Это не сила?

А чтобы понимать демократию и её сущность, то надо хотя бы знать что это такое.

gudok
сообщение Apr 10 2009, 06:42 PM
Сообщение #10

Постоянный участник

Из: город на реке

Цитата(Niromi @ Apr 10 2009, 06:26 PM) *
А как вы представляете применение слезоточивых газов, водомётов и полицейских дубинок для разгона этих "якобы студентов"? Это не сила?

+100. Да и оппозиция в Молдове разная, и на митинге были разные люди. Почитайте граждане, а то 1-канал-анал засрал уже все мозги россиянам.
http://natmorar.livejournal.com/

svaroka
сообщение Apr 10 2009, 06:50 PM
Сообщение #11

Победа правды неизбежна

Цитата(Niromi @ Apr 10 2009, 08:22 PM) *
Странно . . . когда во Франции бесчинствовали студенты и иммигранты из стран Магриба, то тоже особенно никто ничего не говорил. Нигде! Когда в Греции молодчики громили магазины и штурмовали полицейские участки, Россия тоже не выступила с осуждением, как впрочем и Европа, да и от американцев ничего особенного слышно не было. Когда в странах Балтии народ вышел на улицу и покидал булыжники в окна и в полицейских, то почему-то в России никто не возмутился, а даже было какое-то злорадство в сообщениях телеведущих. Сегодня в Грузии проходят протесты, но ни Америке ни Россия не созывают экстренное заседание Совбеза ООН по осуждению действий оппозиции. И никого это не удивляет, т.к пока власти не приминяют необоснованное насилие и жестокость по отношению к протестующим, то всё это называется внутренее дело суверенного государства. Российские СМИ расчитывают, что их читают идиёты . . . Сварока а вы самостоятельно думать не пробывали?

В отличие от Вас, я всегда думаю. А Вам бы пора перестать раздавать советы подумать, включить мозги и т.д. и писать по существу.

Дело в том, что все перечисленные Вами протесты и выступления смешаны в одну кучу, а они разные. К тому же они не декларировались как революция, и нигде не поджигали здания правительства и резиденцию президента.

И покажите мне хоть один кадр, где применены водометы и полицейские дубинки. Со слезоточивым газом была одна штуковина и то говорят, что самодельная, и ещё непонятно кто её зафугачил

gudok
сообщение Apr 10 2009, 07:10 PM
Сообщение #12

Постоянный участник

Из: город на реке

Цитата(svaroka @ Apr 10 2009, 06:49 PM) *
В отличие от Вас, я всегда думаю. А Вам бы пора перестать раздавать советы подумать, включить мозги и т.д. и писать по существу.

Дело в том, что все перечисленные Вами протесты и выступления смешаны в одну кучу, а они разные. К тому же они не декларировались как революция, и нигде не поджигали здания правительства и резиденцию президента.

И покажите мне хоть один кадр, где применены водометы и полицейские дубинки. Со слезоточивым газом была одна штуковина и то говорят, что самодельная, и ещё непонятно кто её зафугачил

Немного воды было laugh.gif http://www.youtube.com/watch?v=Y7PSZ4v76GU######feature=channel Конечно это хулиганство, то что было после митинга. Все получат свое по закону. Только не нужно смешивать в одну кучу протестующих против коммунистов и националистов, ратующих за объединение Румынии и Молдовы и просто хулиганстивующих мародеров-бузотеров. Сейчас власти Молдовы под шумок будут загребать всех. ph34r.gif

Niromi
сообщение Apr 10 2009, 07:10 PM
Сообщение #13

ростовщик в законе

Цитата(svaroka @ Apr 10 2009, 11:49 AM) *

Да в отличии от меня вы думаете, но у вас не получается

А кто декларирует это как революцию? Ваши СМИ или протестующие?

И там и там протесты с применением булыжников. Во все х перечисленным мною странах, протестующие громили всё подряд. Просто в Молдове не смогли сдеражать толпу и те прорвались к правительственным зданиям. Вот и вся разница

А полицейские наверно цветами разоняют и водомёты, так новости надо смотреть . ######

Ashot B
сообщение Apr 10 2009, 07:31 PM
Сообщение #14

Постоянный участник

Из: Москва

Цитата(Niromi @ Apr 10 2009, 07:26 PM) *

Бросьте###### понимаете, как Вам объяснить###### Был корабль - Мэй Флауэр - на нем далеко-далеко приплыли люди. Они были там чужими и были равны друг другу. Каждый получал столько , сколько мог. А в остальном - они были партнеры. Это было давно. С тех пор много чего было, и даже Мэддофы появлялись и не раз###### Но вот это - каждому по делам, и в этом все равны и все с одного корабля (на Ноев Ковчег похоже, правда?) - оно где-то в подкорке. И потому, если идет по улице толпа - бьет, ломает, кричит, - то можно водометом, потому, что портят чужую собственность, но нельзя - БТРом######

Теперь другая ситуация. Никто никуда не приплыл. Жили здесь испокон. Жили грешно и темно, но привыкли. Привыкли к пайке, к гарантированному соцпакету, к бла-бла в телеке, к танкам на площади 7 ноября и билеты на это б.л.я.д.с.т.в.о не достать. Потом - вдруг все рассыпалось. И провозгласили демократию. И получилось так, что кто-то что-то скрысил у других и за счет этого бежит впереди - на БМВ М6 и с блондинкой, и т.д. и т.п. Другой ничего не тырил, он просто бил, толкал и кусал - налево и направо - и вот, он тоже впереди. На Мерсе с домом в Марбелье и Флориде. Третий - не крал, не бил, просто - очень умный, прошустрил, когда все продавали - покупал, когда все покупали - продавал. И он тоже - Ауди А8 и все остальное. Но Вы понимаете, что всех этих - их мало. А много кого - тех, кого толкали, били, кусали, кто продавал задешево тому кто покупал, а потом у него же покупал взад, но дорого, тех, у кого иной раз и стырили, а чаще - кто просто не подумал, что надо бы замок поставить, дверь хоть, хоть обозначить как-то, что, мол, мое это, не берите###### Не подумали###### Глядь - а уже нет. И вот их - 90%. Ну может - 75%. И они привыкли - что ВСЕ ДРУГ ДРУГУ РАВНЫ. Понимаете? Вы - Королев? Вы полжизни провели в гулаге, в это время любой гэбист мог делать с Вашей женой и дочерью, что хотел. Чудом оказалось, что Вы - Королев и чудом оказалось, что усатый монстр - подох. Вы вылезли из гулага и Вы стали Королевым. Но, если оставить в стороне Вас в Вашей лаборатории, чем Вы отличаетесь от иваныча - слесаря? Ну если Вы и вправду аж целый Королев, то у Вас и квартирка получше и Чайка есть. А если Вы только лишь зам Королева - то в общем, может и не отличаетесь Вы от Васи-слесаря. А если Вася-слесарь, даром, что Я люблю этот форум и пропойца, еще и общественник и партиец, так он - круче Вас, а Вы - ну ладно, раз уж Вы за власть рабочих и крестьян - черт с Вами, живите.

Так воспитали. 2 полных поколения - от рождения и до смерти. И вдруг все иначе. И это называется демократия. Понятно, что для этих людей жизнь человека - это не много, успех другого - это бельмо на глазу###### Меня только вот одно смущает - почему эти люди покинули Узбекистан? Там в общем ведь все так и есть и там они были бы существенно более конкурентоспособны, только язык выучить, ну так он ведь очень не сложный###### Не понимаю. Но причина, почему многие здесь позволяют себе марать СВЯТОЕ ПОНЯТИЕ ДЕМОКРАТИЕ И ЛИБЕРАЛИЗМА - она выше описана######

svaroka
сообщение Apr 10 2009, 10:02 PM
Сообщение #15

Победа правды неизбежна

Понятие демократия давным давно перестала быть святой, либерализм стал больше походить не анархию

Если брать буквально, т.е. филологически, демократия - это власть народа, а я что-то нигде её не вижу. Потом, демократия - это прежде всего подчинение меньшинства большинству, а если это меньшинство устраивает беспорядки и бесчинствует, правомерна ли ликвидация или запрет той партии под чьими лозунгами (знаменами) эти бесчинства творились? 12-15% все равно в три раза меньше 50%.

Нироми, как революцию, свое выступление декларировали оппозиционные партии, т.е. протестующие, вот только цвета придумать не успели)))

и где кадры применения силы?

5127 страниц V   1 2 3 > » 
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему