Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

410 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> Собаки, о наших животных
Irsen
сообщение Feb 17 2005, 07:56 PM
Сообщение #16

Постоянный участник

Из: Россия

А у меня собака смесь овчарки и водолаза! Ну, очень милая собачка получилась! Как тяпнет!!! Мало не покажется! А ест тоже все! И летом грядки обдирает, и мясо в любом виде ест (и желательно побольше). А гулять с ним вообще одно удовольствие…для спортсмена по бегу! Как выпустишь с вольера, так с радости такой забег устраивает! Никакой фитнес мне не нужен! Просто с собакой погуляла и уже в форме! Вот такая веселая собака у меня! smile.gif

atlanta
сообщение Feb 17 2005, 08:40 PM
Сообщение #17

Постоянный участник

Из: Georgia, USA

А нашего зовут Spot- German Pointer(думаю тоже самое что и Лягавая).
Очень умный, легко поддается обучению, но вот отучить его грызть подоконник ни как не можем. Купили как то специальнй аэрозоль,
сделанчый из горького яблока, оказолось очень даже вкусненько лизнуть
разок-другой... Последняя надежда у мена на горький перчик, но похоже
будет то же самое что и у Аэромэн.
Самое интресное, что ведь паршивец знает, что "получит" и хорошо помнт где
и за что уже "получил"... mad.gif
Спасибо хоть не туфли жены, не дай бог. :'(
Да, сколько волка не корми... , а подоконник всетаки вкусней всего.
Пойду пожалуй куплю ему личный подоконник, пусть ест на здоровье. rolleyes.gif

Сообщение отредактировал atlanta - Feb 17 2005, 08:42 PM
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  DSC01483.JPG ( 59.5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7

Гость_akura_*
сообщение Feb 17 2005, 09:11 PM
Сообщение #18

Гости

а у меня вот такой был !

Krossi
сообщение Feb 17 2005, 10:25 PM
Сообщение #19

Постоянный участник

Из: Москва

У меня в Ташкенте был пес , звали его Фараон(помесь сенбернара и немецкой овчарки). Нелёгкая доля у него была - стерег он домашнее хозяйство! Жил в вальере около хоздвора, это где-то 50 м от дома.Так вот в детстве его сильно обидели мои братишки, уж что они с ним делали не знаю, но это так ему запомнилось, что по прошествии 5 лет один из моих братьев ощутил на себе всю мощь его зубов!! Для выполнения своей мести Фараону пришлось перепрыгнуть через 3,5м сетчатый забор! blink.gif
Брат все осознал, но было поздно: собака так увлеклась местью, что когда мучитель появлялся во дворе,преград как будто и не было!!!
При всем этом пес был очень умным, когда мы с ним гуляли на улице он ни разу не натянул поводок.Но были у него 3 слабых места:
1) не любил он пьяных!!
2) боялся новогодних петард!!!
3) обажал разрывать дедулькины грядки!!!!
Сейчас его уже нет, но память всегда напоминает мне о том , как он беззаветно меня слушал ибезоговорочно выполял мои просьбы!
Скоро мы будем заводить собаку в новый дом, и я хотела бы попросить вас рассказать о собаках, с которыми вы знакомы.
Нам нужен сторожевой пес, который будет преданным и надежным сторожем , да и хорошим другом. Я подумываю о Хаски, но его надо постоянно тренировать, ведь он бегун, а мы лентяи. Посоветуйте.

Emperor
сообщение Feb 18 2005, 08:52 AM
Сообщение #20

Progressor

Из: Польша-Москва

Цитата(Krossi @ Feb 18 2005, 12:25 AM)
    Скоро мы будем заводить собаку в новый дом, и я хотела бы попросить вас рассказать о собаках, с которыми вы знакомы.
Нам нужен сторожевой пес, который будет преданным и надежным сторожем , да и хорошим другом. Я подумываю о Хаски, но его надо постоянно тренировать, ведь он бегун, а мы лентяи. Посоветуйте.

Сразу хотел бы сказать, что существуют определённые породы собак, которые не предназначены для жизни во дворе - только в доме или квартире (к таким относятся бультерьеры, бульдоги, боксёры, доберманы и доги, к примеру).

В принципе, я так понимаю, тебе нужна исполнительная собака. Тогда лучше всего завести любую из овчарок, московскую сторожевую или даже необязательно породистую крупную собаку (желательно с мощным шерстяным покровом и без примесей с вышеуказанными породами).

BARA
сообщение Feb 18 2005, 09:07 AM
Сообщение #21

Карочи....всем в глаз коленом!

Из: везде

Всегда мечтала о сенбернаре. Люблю огромных, шерстяных, слюнявых ковриков. В 9м классе притащила домой очаровательно щенка, который умещался в ладошках (говорили, что сенбернар мне глупой smile.gif)). Выросла чудовищная смесь козленка с болонкой, передвигающаяся прыжками вбок и выдвинутой вперед нижней челюстью. Но такая преданная и своенравная псинка! Ненавидел пьяных - готов был порвать на куски. Я так подразумеваю, что собаки вообще не любят пьяных людей.
Теперь вот это писающее чудо smile.gif Мож анализы какие ему сдать? Его же не меньше 4х раз выгуливают, а прийдет домой и все равно от щастья где нить накапает smile.gif)). А чем лучше всего кормить собаку? у нас ест с общего стола, а вот всякие корма собачьи мы не покупаем - ветврач не рекомендует.

Emperor
сообщение Feb 18 2005, 09:33 AM
Сообщение #22

Progressor

Цитата(BARA @ Feb 18 2005, 11:07 AM)
А чем лучше всего кормить собаку? у нас ест с общего стола, а вот всякие корма собачьи мы не покупаем - ветврач не рекомендует.

Правильно ваш врач делает! smile.gif

Честно говоря, не помню, чтобы собаки болели, если им покупать что-то типа говяжьего лёгкого или печёнки (вторая подороже, конечно). Это дело нужно отваривать (для дезинфекции) и давать в виде порций с небольшим количеством бульона с небольшим количеством (туда же) овощей и зелени (полезно). Иногда полезно и молочные продукты давать (думаю, сожрёт за милую душу), а вот сладкое и мучное лучше всего ограничить до минимума...

Aeroman
сообщение Feb 18 2005, 10:08 AM
Сообщение #23

Постоянный участник

Цитата(TSK @ Feb 17 2005, 01:56 PM)
А если собака жрет, извиняюсь за выражение, дерьмо, то ей скорее всего витаминчиков не хватает.

Дело здесь не в витаминчиках. Если для нас людей "дерьмо" всё то, что ужасно пахнет, то для всех без исключения собак это ням ням. Как говорится, что сильно пахнет то малина. Под дерьмом я подразумеваю тухлое мясо, пропавшие продукты, разлагающийся трупняк другого животного.
Если же собака жрёт своё или чьё-то дерьмо в прямом смысле, вот тут надо призадуматься, с ней уж точно что-то не в порядке.

Сообщение отредактировал Aeroman - Feb 18 2005, 10:10 AM

Aeroman
сообщение Feb 18 2005, 10:19 AM
Сообщение #24

Постоянный участник

Цитата(atlanta @ Feb 17 2005, 05:40 PM)
Очень умный, легко поддается обучению, но вот отучить его грызть подоконник ни как не можем.

Если собака в возрасте до 8 месяцев, то это естественно, что она грызёт, так как у неё чешутся зубки. До этого возраста молочные выпадают, вырастают новые. Тогда купите ей кость, но не съедобную. А так желательно собаке в любом возрасте хотя бы раз в неделю или две покупать съедобную кость педигри, которая ещё является хорошим чистящим средством для зубов. И съедобно и полезно.
Если собака будет продолжать, портить вещи в доме и никак не реагировать на наказания, то остаётся один выход, уходя из дома и оставляя собаку дома одну без присмотра, одевать ей кожаный намордник. Но не рекомендуется часто его носить собаке в возрасте когда собака растёт, так как ей ничего не должно сдавливать мордочку.

Aeroman
сообщение Feb 18 2005, 10:29 AM
Сообщение #25

Постоянный участник

Цитата(BARA @ Feb 18 2005, 06:07 AM)
А чем лучше всего кормить собаку? у нас ест с общего стола, а вот всякие корма собачьи мы не покупаем - ветврач не рекомендует.

Вет врачи рекомендуют корма, так как там есть всё ей необходимое. Мы собаку свою приучили к кормам, хотя жрёт абсолютно всё. Но основное, что не следует делать, это давать собаке разную пищу. Если вы кормите сухими кормами, то нельзя давать тут же и овощи с фруктами. Если кормите овощами и фруктами, то нельзя сухой корм. Т.е. нельзя в день собаке есть разную пищу иначе у неё будут кожные проблемы. Абсолютно не рекомендуют кормить собаку бананами, апельсинами, мандаринами и лимонами. Собака должна есть, то что она бы ела в природе, учитывая что собака дальний родственник волка. Рекомендуют кормить также сырым мясом, а не варёным, и конечно же не жареным. Хотя моя сырое на дух не переносит.

Сообщение отредактировал Aeroman - Feb 18 2005, 10:32 AM

larisabek
сообщение Feb 18 2005, 10:38 AM
Сообщение #26

Добрая фея

Из: USA

..

Сообщение отредактировал larisabek - Jun 29 2005, 07:01 AM

Nodr
сообщение Feb 18 2005, 10:50 AM
Сообщение #27

Постоянный участник

Из: Chicago

wink.gif

Сообщение отредактировал Nodr - Apr 17 2005, 01:45 AM

Emperor
сообщение Feb 18 2005, 11:00 AM
Сообщение #28

Progressor

Цитата(Aeroman @ Feb 18 2005, 12:29 PM)
Вет врачи рекомендуют корма, так как там есть всё ей необходимое.

Многие ветРВачи рекомендуют сухие корма потому, что сами занимаются их продажей и распространением... wink.gif

Timon
сообщение Feb 18 2005, 12:29 PM
Сообщение #29

Постоянный участник

Лучше друга не найти! cool.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  101.jpg ( 34.74 килобайт ) Кол-во скачиваний: 239

Krossi
сообщение Feb 18 2005, 01:00 PM
Сообщение #30

Постоянный участник

Из: Москва