Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

405 страниц V   1 2 3 > »   
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> Собаки, о наших животных
Emperor
сообщение Feb 17 2005, 12:51 PM
Сообщение #1

Progressor

Из: Польша-Москва

Вот, что мне сегодня прислали:

> > В Обнинске скоро закрывается питомник, где разводят немецких овчарок и
> > лабрадоров. Сейчас щенков раздают желающим бесплатно. Они воспитанные,
> > умные и дрессированные. Кого не успеют отдать - усыпят.
> > Вы можете сами спасти породистую cобачку или передать эту информацию
> > желающим приобрести щенка:
> >=
> >==== 8-08439-94-35-6 (г. Обнинск), питомник - Елена.
> >==== 8-903-696-50-75 - Олег.
>

Кто готов помочь?

Lilia
сообщение Feb 17 2005, 02:14 PM
Сообщение #2

Постоянный участник

Emperor, все это сплошная липа. Я позвонила по указанному телефону Олегу. Он просит сообщить всем, а также и тем людям, кто отправил Вам это сообщение, что это объявление не действительно и никогда не было действительно. В результате парень получает по 4 звонка в минуту и телефон у него практически блокирован. Это чья-то злая шутка. Мало того, что злая, но к тому же еще и подлая, - сыграть на милосердии и доброте людей, для того, чтобы осложнить жизнь конкретному человеку!

BARA
сообщение Feb 17 2005, 02:43 PM
Сообщение #3

Карочи....всем в глаз коленом!

Из: везде

А давайте в этой теме поговорим о собаках.
Моя детвора притащили из деревни щенка-дворнягу. Смешной такой пес, щас ему уже 9 месяцев, но совершенно невоспитанное существо. Может оттого, что хозяев на него слишком много smile.gif)) Люди! скажите мне, чо он все время сикает, как тока на него внимание обратишь - такая эмоциональная псина прям, ни погладить лишний раз - ни поиграть - сразу лужи sad.gif. Второй вопрос: прикупила кость ему в зоомагазине какую то специальную...аха...он ее не то чтоб грызть (запарил он уже, все погрыз начисто) - он ее вапще игнорирует. Эт чиво? зажрался что ль?

Emperor
сообщение Feb 17 2005, 02:46 PM
Сообщение #4

Progressor

Цитата(Lilia @ Feb 17 2005, 04:14 PM)
Emperor, все это сплошная липа. Я позвонила по указанному телефону Олегу. Он просит сообщить всем, а также и тем людям, кто отправил Вам это сообщение, что это объявление не действительно и никогда не было действительно. В результате парень получает по 4 звонка в минуту и телефон у него практически блокирован. Это чья-то злая шутка. Мало того, что злая, но к тому же еще и подлая, - сыграть на милосердии и доброте людей, для того, чтобы осложнить жизнь конкретному человеку!

Блин, вот Ж0^@! mad.gif
А Елене никто звонить не пробовал?...

Если это чья-то шутка, то хотелось бы пожелать тем шутникам, чтобы их самих усыпили ph34r.gif

Emperor
сообщение Feb 17 2005, 02:55 PM
Сообщение #5

Progressor

Цитата(BARA @ Feb 17 2005, 04:43 PM)
А давайте в этой теме поговорим о собаках.
Моя детвора притащили из деревни щенка-дворнягу. Смешной такой пес, щас ему уже 9 месяцев, но совершенно невоспитанное существо. Может оттого, что хозяев на него слишком много smile.gif)) Люди! скажите мне, чо он все время сикает, как тока на него внимание обратишь - такая эмоциональная псина прям, ни погладить лишний раз - ни поиграть - сразу лужи sad.gif. Второй вопрос: прикупила кость ему в зоомагазине какую то специальную...аха...он ее не то чтоб грызть (запарил он уже, все погрыз начисто) - он ее вапще игнорирует. Эт чиво? зажрался что ль?

А сколько времени у вас этот спиногрыз живёт? smile.gif

Вообще, писаться в 9 месяцев - это не дело. (Я полагаю, выгуливаете Вы его не менее 3х раз в день? wink.gif).
Молодому кабелю движения, возможно, не хватает - пусть твои дети носятся с ним побольше. Ещё лучше выгуливать его с другими собочниками - я уверен, всякого рода "собачьи полянки" есть в любом населённом пункте (сам - собачатник со стажем - знаю, что говорю cool.gif ).

А вообще, за каждую лужу нужно очень серьёзным и холодным тоном его ругать, а потом долго игнорировать, не гладить и не разговаривать - для собак такое наказание гораздо хуже хлестания тряпкой по попе, это точно. (Тем более, для молодых). Ещё не помешает при критике подопечного тыкать мордой в ту субстанцию, которую он воспроизвёл на коврик или паркет...

Если эффекта не будет, то дополнительно нужно на продолжительное время закрывать в корридоре или чулане. А если и это не помогает, то и ладонью по морде можно... Главное, делать всё так, чтобы пёс понимал, что ты его муштруешь не со зла, а за дело.

Сообщение отредактировал Emperor - Feb 17 2005, 03:41 PM

Skai
сообщение Feb 17 2005, 03:13 PM
Сообщение #6

Постоянный участник

Из: Воронеж

Я их обажаю они прикольные и вкусные(как собаки,так и те шутники если их найдут).

Lilia
сообщение Feb 17 2005, 03:15 PM
Сообщение #7

Постоянный участник

Цитата(Emperor @ Feb 17 2005, 04:55 PM)
Если эффекта не будет, то дополнительно нужно на продолжительное время закрывать в корридоре или чулане. А если и это не помогает, то и ладонью по морде можно...

Я думаю, что на такие действия собака может обидеться и тогда уж будет пакостить - только держись. У меня была собака - ирландский сеттер- достаточно умная и сообразительная девочка, так она именно на такие действия (когда мы пытались закрывать ее на балконе) отвечала огромными многочисленными кучами по всей территории балкона. Причем эти самые "острова" (так как к ним прибавлялись еще и бескрайние "моря") не шли ни в какое сравнение с теми, что она обычно оставляла на прогулке. Причем все это делалось за сравнительно короткий срок (предвижу возражения, что, мол, выгуливать надо было).
И, конечно, Emperor прав насчет того, что щенка надо выгуливать очень часто - до тех пор, пока он не поймет, что делать этого дома нельзя категорически! К тому же собаки реагируют на запах - поэтому любую лужу вытирать надо с каким-либо раствором, полностью ликвидирующим запахи. А то ведь, если он учует, что здесь что-то было - его точно потянет повторить! Кстати, и при выгуле можно пользоваться этим приемом - брать с собой тряпочку с его "делами". Тогда верояность того, что он это сделает на прогулке, а не принесет обратно в дом, значительно повышается. И, конечно, нужно огромное терпение и время! А вот по поводу того, что он на радостях так "изливается" - думаю, что особенно гладить и баловать не надо, либо делать это до поры до времени только на улице (потому что встречаются собаки и такого типа, что никакими выгулами эту радость в нем не убьешь).

Aeroman
сообщение Feb 17 2005, 03:15 PM
Сообщение #8

Постоянный участник

У меня ротвейлер. Всё жрёт и овощи и фрукты, любит редиску с огорода дёргать и лопать, лук целиком сжирает. Летом клубнику на грядках собирает и с кустов смородину снимает, но сырое мясо абсолютно не есть, только приготовленное. Вот такая ненормальная собака. laugh.gif

Сообщение отредактировал Aeroman - Feb 17 2005, 03:16 PM

sahik
сообщение Feb 17 2005, 03:43 PM
Сообщение #9

Fade To Black

Из: Бинкет

Цитата(Aeroman @ Feb 17 2005, 05:15 PM)
У меня ротвейлер. Всё жрёт и овощи и фрукты, любит редиску с огорода дёргать и лопать, лук целиком сжирает. Летом клубнику на грядках собирает и с кустов смородину снимает, но сырое мясо абсолютно не есть, только приготовленное. Вот такая ненормальная собака.  laugh.gif

А наш Ларс мясо жрет любое, даже со специями, и сырое тоже... А еще обожает болгарский перец и мандарины..
А еще он педофил... Неадекватно реагирует на детей мужского пола... Такая вот сволочь mad.gif

Emperor
сообщение Feb 17 2005, 03:46 PM
Сообщение #10

Progressor

Ха! У меня бультерьер тоже явно предпочитал шоколад и груши - мясу и рыбе smile.gif А всякие "эм-энд-эмсы" типа "Педигри" или "Гомигри" на дух не переносил... wink.gif
(А ещё любил в дохляке каком-нибудь изваляться - для этих Поп с Ручками подобная гадость - что Channel #5 tongue.gif biggrin.gif Раза три-четыре мне приходилось его потом в резиновых перчатках его отмывать во дворе из шланга... cool.gif ).

Gulnara
сообщение Feb 17 2005, 03:51 PM
Сообщение #11

"Посторонним В." (с)

Цитата(sahik @ Feb 17 2005, 05:43 PM)
А наш Ларс мясо жрет любое, даже со специями, и сырое тоже... А еще обожает болгарский перец и мандарины..
А еще он педофил... Неадекватно реагирует на детей мужского пола... Такая вот сволочь mad.gif

Надо же, а с виду такая милая псинка ohmy.gif
Мне очень нравятся той-терьерчики - осенью наблюдала в парке, как они в опавшей листве комочками бегали - даже не видно их, тока кучка листьев на тебя несется biggrin.gif А еще таксы - замечательные собаки !

Aeroman
сообщение Feb 17 2005, 04:56 PM
Сообщение #12

Постоянный участник

Да ещё не сказал моя псина запросто может сожрать горький красный перец, от маленького кусочка которого у меня глаза на лоб лезут, да язык пол часа щиплет. А ей пофиг.

TSK
сообщение Feb 17 2005, 04:56 PM
Сообщение #13

Постоянный участник

Из: Воронеж

Цитата(Emperor @ Feb 17 2005, 05:46 PM)
(А ещё любил в дохляке каком-нибудь изваляться - для этих Поп с Ручками подобная гадость - что Channel #5  tongue.gif  biggrin.gif Раза три-четыре мне приходилось его потом в резиновых перчатках его отмывать во дворе из шланга...  cool.gif ).

В принципе это нормальное явление. В собаках заложены гены охотников и таким образом сабака маскируется - пытается заглушить свой запах. А если собака жрет, извиняюсь за выражение, дерьмо, то ей скорее всего витаминчиков не хватает.
Теперь наверх к BARA.
"как тока на него внимание обратишь - такая эмоциональная псина прям, ни погладить лишний раз - ни поиграть - сразу лужи."
Тяжелый случай. В этом возрасте практически не излечим. Собака как я понял была дворовой, а теперь живет в квартире. Не мучте животное - если у вас есть - отдайте кому-нибудь, кто сможет содержать его во дворе. Это самое простое. Ну а так можно конечно попробовать воспитать. Для этого необходимо огромное терпение.

Сообщение отредактировал TSK - Feb 17 2005, 04:58 PM

Emperor
сообщение Feb 17 2005, 05:12 PM
Сообщение #14

Progressor

Цитата(Aeroman @ Feb 17 2005, 06:56 PM)
Да ещё не сказал моя псина запросто может сожрать горький красный перец, от маленького кусочка которого у меня глаза на лоб лезут, да язык пол часа щиплет. А ей пофиг.

Вообще, с перцем надо бы поосторожнее - так собака нюх совсем потерять может (в прямом смысле)...

BARA
сообщение Feb 17 2005, 05:19 PM
Сообщение #15

Карочи....всем в глаз коленом!

Из: везде

В том весь и перец, то его взяли 3х недельным щенком - уж должен же привыкнуть был. Это не он мучаеца, это мы все за ним носимся smile.gif))

405 страниц V   1 2 3 > » 
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему