Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

26 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> ХЛОПОК-Белое надежное ЗОЛОТО!, студенты, на на помощь колхозам!
121212
сообщение May 2 2005, 03:57 PM
Сообщение #16

Постоянный участник

а вы рыли в бунтах тоннели, что б хлопок не горел. Там помню парня одного завалило и Бунт прогнулся, парня долго откапывали, бунт весь ворошить не хотели, и не успели , было поздно.
он промерз и полез поглубже погреться . такая жуть. Потом и нас перестали возить на хлопковую базу. Было громкое следствие.

nemets
сообщение May 2 2005, 04:02 PM
Сообщение #17

Oshpaz

А ктонибудь видел как горят 1000 тонн хлопка? Я был после пожара в порту в г. Находка после пожара. 450 тонн из них принадлежало нашей фирме. Славу богу застрахованно было.

Дмитрий
сообщение May 2 2005, 04:05 PM
Сообщение #18

Оптимист

Из: Подмоскоп

Во время учёбы в самом хлопковом институте Ташкента - Ташкентском Аграрном Универе, за все время учебы на хлопке был всего 5 дней, и то - с утра привезли, вечером увезли - вся моя интер группа бухгалтеров к 15 сентября благополучно обзаводились справками ВВК и проводили хлопковую страду дома. Может это и неправильно - не ощутили вкус хлопковой романтики - на это могу ответить - группой всё-таки нас вывезли однажды в колхоз - на прополку - весной, на 10 дней - и это было действительно незабываемо - никакой работы, речка, водки немеренно, особое питание, которое каждый день привозили друзья и родители с города, и лоснившиеся в результате лица, поправившиеся килограмм на 5-7 минимум biggrin.gif

121212
сообщение May 2 2005, 04:29 PM
Сообщение #19

Постоянный участник

а мы вставали в 7 утра, быстренько умывались завтракали, и построение на линейку, потом по грузовикам нас загружили и ехали иной раз по полчаса на поля. до часу дня буквой Г. потом приезжала кашеварка, выставлялись Бидоны с едой и чаем, и мы с железными лоханками и кружками с текались
на обеденный перерыв. после этой еды так ЖРАТЬ хотелось, честное слово.
гдето пару часов нам давали отдохнуть( поваляться между грядок на мешках с хлопком или бушлатах, потом опять пахота до 6 вечера. Многие уходили далеко и терялись из виду, до вечера. Не отрицаю ии я тоже шланговала. Но я иногда по причине дообеденного плана. А многие просто за сигаретку покупали у камбайнера полные мешки чистого хлопка. Это все сейчас так смешно и наивно, думаю теперь че я сразу так не делала как другие, приятнее было бы вспоминать хлопковое время..

121212
сообщение May 3 2005, 01:02 AM
Сообщение #20

Постоянный участник

а сейчас ташкентских студентов гоняют на хлопок, или по доброй волезаставляют? laugh.gif

keshka
сообщение May 3 2005, 02:54 AM
Сообщение #21

Постоянный участник

помню эту "еду" хлопковую....эти мутные супы с макаронами-шлангами, от одного вида которых выворачивало на изнанку.
Помню приехали кто-то из родителей, привезли нам посылки от остальных родителей. Приехали прямо на поле к обеду. Привезли огромный термос с борщем. Мы тут же повыливали в одну кучу наш "полевой" суп, и стали за обе щеки уплетать домашний борщ. А родители стоят в сторонке и с тоской смотрят на нас, потом чья-то мама оглянулась на кучу вылитого нами супа и говорит: "Ой, вырвал кто-то?!" А когда она поняла, что это наш "полевой суп" она разразилась такой красноречивой речью в адрес наших командиров, что наш комиссар позорно бежал с обеденного поля, побоявшись, что его сейчас заставят сожрать все, что лежало на земле...
Зато посылочки нам шли шикарные от родителей и тех из ребят, кто остался в городе.
Я была на хлопке только на 2 курсе, как раз тогда, когда вцех держали 2 месяца, до декабря. Мне этого одного раза хватило на всю жизнь. Я собирала не больше 10 кг в день, на большее физически не была способна, и за то, что еще и хамила преподавателям на штабе меня пытались выселить в штрафной барак. Но на утренней линейке путем голосования меня оставили в "родном" бараке. И в этот день на мое имя было записано 400 кг хлопка, т.к. каждый сдавал свой первый мешок на мое имя. О как! Но как бы они не пытались на меня воздействовать: угрозами исключения и пр., я все равно больше 10 кг собирать не могла.... rolleyes.gif

alina
сообщение May 3 2005, 03:20 AM
Сообщение #22

Постоянный участник

Из: USA

Почитала я тут ваши расказы аж завидно стало.
Я никогда не ездила на хлопок.Мне постоянно
родители находили какието справки и меня освобождали.
Когда все мои друзья ,подружки приежали с хлопка,
и рассказивали как там классно и весело,мне всегда
становилось обидно.Но всё равно ничего изменить
немогла. :'( :'(

Сообщение отредактировал alina - May 3 2005, 03:22 AM

Gulnara
сообщение May 3 2005, 09:11 AM
Сообщение #23

"Посторонним В." (с)

Ни сборе хлопка побывать не довелось... huh.gif smile.gif

BARA
сообщение May 3 2005, 09:28 AM
Сообщение #24

Карочи....всем в глаз коленом!

Из: везде

Цитата(Gulnara @ May 3 2005, 04:11 PM)
Ни сборе хлопка побывать не довелось... huh.gif  smile.gif

Считай, твоя жизнь прошла зря smile.gif))))))
А мы все больше сачковали. Наберем себе "подж...ник" - килов 5 подбору вместе с землей smile.gif) соберемся на грядке девчат 5-6 и айда курить smile.gif)) аж синее марево над грядкой - так нас и опознавали по местоположению преподы.
И кажный вечер на кухне в наряд, как самое мало собравшая sad.gif Тока не знали наказатели, что кухня - самое теплое место на стане smile.gif)) там есть хлеб, повидло, чай и томатная паста!!! Вот откуда во мне 9 килов за полтора месяца наросло smile.gif аж при прыжке через грядку джинсы по шву хряснули smile.gif))

121212
сообщение May 3 2005, 09:30 AM
Сообщение #25

Постоянный участник

непереживайте, просто можно и сейчас доехать до поля ближайшего, одеться по хуже, вымазать лицо немного подрисовать синячки голодные под глазами, взять в руки охапку хлопка и сделать фотку, прислать её на форум. я была бы счастлива не быть на хлопке в свое время, потому что когда уезжали с Ташкента, сердце обливалось кровью, В ГРЯЗЬ ЕДУ! А в Ташкенте в то время еще проходили последние летние дискотеки( на открытом воздухе), А я ТУ-ТУ!

konstanta
сообщение May 3 2005, 03:29 PM
Сообщение #26

Та Самая..

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Gulnara @ May 3 2005, 11:11 AM)
Ни сборе хлопка побывать не довелось... huh.gif  smile.gif

Мне тож... blink.gif Хлопка в руках не держала... :'(

Gulnara
сообщение May 3 2005, 03:38 PM
Сообщение #27

"Посторонним В." (с)

Мне бабушка рассказывала про поездки на хлопок...у хлопковых коробочек внутри перепонки такие, которые высыхают, когда хлопок созревает, и очень режут и ранят руки...

konstanta
сообщение May 3 2005, 03:41 PM
Сообщение #28

Та Самая..

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Gulnara @ May 3 2005, 05:38 PM)
Мне бабушка рассказывала про поездки на хлопок...у хлопковых коробочек внутри перепонки такие, которые высыхают, когда хлопок созревает, и очень режут и ранят руки...

Ой, Страсти какие!!! Хорошо, что я сберегла свои пальчики!!! tongue.gif

121212
сообщение May 3 2005, 03:42 PM
Сообщение #29

Постоянный участник

laugh.gif laugh.gif да растеребите килограмм ваты по полу мечкими кусочками разбросайте, и собирайте, вот умора, девченки жалеют, ну и хорошо что не были, мой брат тоже когда служил в Теджене, писал письма домой у мамы совета спрашивал насчет Афгана, может он туда поедет по воюет, мама в слезах а он балбес рвался так туда. Так вот , не были на горячих точках, так и не жалейте.Пронесло! smile.gif

121212
сообщение May 3 2005, 03:48 PM
Сообщение #30

Постоянный участник

82 год, сидим на грядках , перекур у нас, а 100 метрах вертолетик кукурузник пролетает и что то сыпется из него или льется, а наш бригадир орет нам в рупор, мешками накройтесь дуры! А мы откуда знамо че за дела там происходят, оказзззззцахимикатами вредителей травили. blink.gif mad.gif ohmy.gif

26 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему