Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

26 страниц V   1 2 3 > »   
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> ХЛОПОК-Белое надежное ЗОЛОТО!, студенты, на на помощь колхозам!
121212
сообщение May 1 2005, 01:49 AM
Сообщение #1

Постоянный участник

А что про хлопковую страду все молчат, я студенткой например в Сырдарье 3 года горбатилась во славу Отечеству, 120 подбора, или 50 чистого в день. Я Как Турсуной как её Ахуновой была.Хотела денег хоть заработать, из группы получила за сезон больше всех.

Сообщение отредактировал 121212 - May 1 2005, 01:52 AM

121212
сообщение May 1 2005, 02:15 AM
Сообщение #2

Постоянный участник

А када Умер Брежднеу, пошла мода на бригадный подряд, тогда и смысла не стало работать, как сказал Шариков, *Взяли все и поделили*!

Sergey (Canada)
сообщение May 1 2005, 03:59 AM
Сообщение #3

Сергей Кан-Адский

Из: за острова на стрежень, на простор речной волны.

Цитата(121212 @ May 1 2005, 03:49 AM)
А что про хлопковую страду все молчат, я студенткой например в Сырдарье 3 года горбатилась во славу Отечеству, 120 подбора, или  50 чистого в день. Я  Как Турсуной как её Ахуновой была.Хотела денег хоть заработать, из группы получила за сезон больше всех.

120 Подбора ну ты и комбайн у меня за сезон столько не получалось!
В наряд регулярно посылали но я и там не работал, у них вообще блин логики не было если я днём не работал то почему я должен заработать ночью? Или если я буду работать ночью то кто сказал что я продолжу работать днём они что с дуба рухнули! Но на хлопок ездил регулярно отмазок не признавал весело там ! В отношении денег (цены совковые) я посчитал что дешевле не работать. За хлопковый сезон я оставался должен 30-34 рубля как раз моя месячная стипендия - ну так я и не учился. А за пачку ВТ (сигареты такие хорошие - были) можно было купить бункер комбайна. Но это было для меня слишком сложно!

Fucin
сообщение May 1 2005, 04:14 AM
Сообщение #4

Фуцин

Из: подсознания

А где фотографии?

Daniel
сообщение May 1 2005, 04:24 AM
Сообщение #5

Plasmastik

Из: Израиль

Сообщение отредактировал Daniel - May 1 2005, 04:28 AM
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Untitled_Scanned_35.jpg ( 37.1 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5

chernik76
сообщение May 1 2005, 04:25 AM
Сообщение #6

Постоянный участник

Из: SWE

Помню через неделю хлопка, симулировал дезентирию... Сожрал пригоршню насвая.... Ужас blink.gif Чуть не приставился... Но с хлопка свалил dry.gif

От этой темы мурашики аж!!! biggrin.gif

121212
сообщение May 1 2005, 12:19 PM
Сообщение #7

Постоянный участник

да biggrin.gif , унас похлеще было,я сначало такая была активистка, когда деньги обещали хорошие за кг ЗОЛОТА, чистый стоил помоему 12 копеек, конечно это подкупило. Но потом с приходом новой власти, и когда жгли бунтами подбор а выдавали его за Чистый, махинации такие пошли, приписки и тд. мы тоже стали изощеряться как прошланговать. Мы Бежали из Баяута ночью с девченками, с сумками в бушлатах и керзачах, ноябрь ночь трасса, вокзал далеко, боялись погони, что нас вернут назад. А там снег первый выпал, собачий холод а наш официальный отъезд только в декабре. Надоело все! А в Ташкенте теплынь, дома горячие пельмешки пирог с мясом, и теплая ванна, разве это можно променять на керзачи разношенные с трешенами от засохшей глины с грядок. и руки исколотые от подбора.
Вобщем заловили нас прямо на станции автобусной еще на Баяутском вокзале. привезли назад, выставили нас перед всеми студентами и давай мозги полоскать, отобрали у меня грамоту, и родителям сообщили, но мы все равно со второй попытки через неделю чухнули.

Дмитрий
сообщение May 1 2005, 01:07 PM
Сообщение #8

Оптимист

Из: Подмоскоп

Не помню ставил я эту фотку или нет smile.gif
Но фотка душевная , фотографировали под Самаркандом rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Дмитрий - May 1 2005, 01:09 PM
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Dom_20026.jpg ( 116.96 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7

bahodir-1
сообщение May 1 2005, 01:13 PM
Сообщение #9

Постоянный участник

Никогда не мог собрать больше 35 килограмм.Вечером всегда вызывали в штаб .

Дмитрий
сообщение May 1 2005, 01:17 PM
Сообщение #10

Оптимист

Из: Подмоскоп

Помню из детских воспоминаний, когда отец брал меня с собой на хлопок - он работал в Госплане и их всем составом каждый год вывозили в помощь доблестных колхозникам Узбекистана, утром вывозили, вечером - домой, в плане окупаемости такого вывоза сотрудников очень и очень сомнительно, но то, что было интересно - это факт, особенно, когда приходилось собирать хлопок из под снежных грядок laugh.gif

121212
сообщение May 1 2005, 01:42 PM
Сообщение #11

Постоянный участник

самый позор стоять перед всеми и краснеть, когда тебя отчитывают за недобор. Но самый кайф для меня было то, что я вечерами в новом с лампасами спортивном костюме и лакированых новеньких галошахи с гитарой в руках развлекала всех наших мучеников, пела Землян, Самоцветов, Машину времени, Пугачиху,
мне опладировали и просили на бис. . Акто был дежурным по бараку, тот до прихода мученников с полей должен был топить титан с горячей водой, что б доблестные хлопкоробы могли немного помыться в палатке. И потом вечерняя стирка белья, и укладка волос плойкой, что б пацанам нравиться, и тушь Черная роза со люнявой кисточкой для ресниц, эти приготовления на вечерние танцы. Ах времечко золотое!
smile.gif

Сообщение отредактировал 121212 - May 1 2005, 01:44 PM

Sergey (Canada)
сообщение May 1 2005, 04:54 PM
Сообщение #12

Сергей Кан-Адский

>самый позор стоять перед всеми и краснеть, когда тебя отчитывают за недобор.
У нас было с точностью до на оборот собрал много - "казёл", Собрал мало "свой чувак", вообще ничего ни собрал - "высший пилотаж". Самый COOL это перед ленейкой сказать что я его там не нашёл!
>Но самый кайф для меня было то, что я вечерами в новом с лампасами
спортивном костюме и лакированых новеньких галошахи с гитарой в руках развлекала всех наших мучеников, пела Землян, Самоцветов, Машину времени, Пугачиху, мне опладировали и просили на бис.
Это правда артистов на хлопке любили !

Самое смешное это когда комуняки нам горячие пирожки в голову пихали про очередной пятилетний план, а после ты берёшь приёмник ВЭФ и дёшь в чисто поле слушать вражьи голоса (глушилки в джикакских степях не работали)именно на хлопке я впервые услышал, Глос Израиля, Свободу, Севу Новгородцева с ВВС, и прочих известных личностей. Так что с патриотической точки зрения хлопковые компании были весьма сомнительными мероприятиями.

Дон Сержио
сообщение May 1 2005, 06:15 PM
Сообщение #13

Новичок

А ну и я вспомню то ЗОЛОТОЕ время ! Правда первый раз успел побывать там в 9 классе-те,кто в 9 или 10 пошёл в 1984 году помнят тот эксперимент(школа 79,в самом Ташкенте(чтоб никто про областные дела не подумал). Помню с нами ещё 101,103 была и много других..не помню по номерам.. Около месяца всё это продолжалось. Но самое интересное было в институте,тогда ещё ТашПИ. На хлопок ездил и на первом и на втором курсах (1986,87гг.) .На втором как ща помню торчали там почти 2 месяца до первого снега. Нас всегда возили в Джизакскую область. И всегда можно было договориться за пару-тройку привезённых пузырей на то же кол-во дней смотаться домой.На 2,кстати,задачу мы себе решили упростить-на соседних полях частенько собирали машинами.Так вот купили на 4-х почти полный комбайн хлопка(естественно договорившись прежде с бригадирами(его же видно,когда не руками собираешь,да и расписать всё это надо было на 4-х на несколько дней ).И преспокойно несколько бы дней дома балдеть... В итоге-не прошло и 5 минут,как на "Ниве" подъезжает директор совхоза-он мимо проезжал..Нас в тот же вечер домой и...приказом отчислили. На первом действительно,я сам должен был после хлопка.А на 2 каждую неделю деньги выдавали(тем,кто работал конечно). Хотя спать между грядок,ходить на бахчи соседние и водочки кушать куда как прекраснее было tongue.gif А по поводу калош..то да-там самый финдиперсовый прикид был вкупе с чапаном(особенно вечером-с) rolleyes.gif Всё отдал бы за месяц на хлопке :'(

Sergey (Canada)
сообщение May 1 2005, 06:34 PM
Сообщение #14

Сергей Кан-Адский

Мне так помнится что отчислить за низкий сбор не могли по любому а вот за побег или за кручение с хлопком могли прилипить "нарушение дисциплины" и приказ на отчисление. По крайней мере ни одного пофигиста вроде меня не отчислили.

mechanic
сообщение May 1 2005, 10:00 PM
Сообщение #15

Постоянный участник

xlopok eto klass - za 5 let ychebi ia tam bil 2 nedeli - sobral okolo 150 kg vsego - eto bil moi ydarnii vklad Rodine - a kogda ia predlojil zarabotannie mnoi dengi otdat v fond mira oni obidelis - ne znau pochemy blushing.gif

Sergey a ti ne Kiselev slychaem?

26 страниц V   1 2 3 > » 
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему