Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2565 страниц V  « < 2563 2564 2565  
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> Учкудук в сердце моём., приятное общение земляков
Рейтинг 4 V
PolPotter
сообщение Jan 23 2018, 07:10 AM
Сообщение #38461

Постоянный участник

Из: Москва, Россия

Вот и нижняя точка падения - ни одного поздравления с Новым годом в этой теме sad.gif

а мы продолжаем как робот Валли собирать мусор в безжизненной Вселенной laugh.gif

Цитата
- Можно ли считать вас одним из первопроходцев на ниве платной медицины?
- В значительной степени это так. У меня был большой стройотрядовский опыт работы по прямым договорам. Эта же модель прекрасно показала себя и непосредственно в клинике. Мы ездили на профосмотры в закрытые города Учкудук, Зеравшан, Игналину. Там проводили диагностику, оперировали, лечили. За это нам платили очень приличные деньги. Разумеется, мы получали их не зря - люди работали с утра до вечера, без выходных и праздников.

https://spbvedomosti.ru/news/gost_redaktsii..._yakov_nakatis/

ostyk
сообщение Jan 24 2018, 09:03 AM
Сообщение #38462

Новичок

Здравствуйте!

подскажите пожалуйста. я жил в Уч-Кудуке до 94го года. я был уже в этой группе и многих нашёл, но пришлось перерегестрироваться в связи с утерей поролей явок.
так вот. я помню, как в школе мы ходили в походы. я учился в 9й школе. и однажды мы ходили в поход на скалы, на которых были древние наскальные рисунки, пещеры, некоторые, как помню, были замурованы валунами, а также, я точно помню, на этой скале было высечено лицо. прям выбито в скале. Может у кого-то есть фотографии этой скалы или название? я бы хотел найти. все поисковики излазил и не нашёл. Заранее спасибо! Это я для себя ищу. рассказываю сыну истории о своём детстве. вспоминаются такие вещи, а показать нечего. тогда ведь фотоаппаратов с собой не носили и телефонов мобильных вообще не было )

PolPotter
сообщение Mar 20 2018, 08:46 PM
Сообщение #38463

Постоянный участник

Цитата(ostyk @ Jan 24 2018, 09:03 AM) *
Здравствуйте!

подскажите пожалуйста. я жил в Уч-Кудуке до 94го года. я был уже в этой группе и многих нашёл, но пришлось перерегестрироваться в связи с утерей поролей явок.
так вот. я помню, как в школе мы ходили в походы. я учился в 9й школе. и однажды мы ходили в поход на скалы, на которых были древние наскальные рисунки, пещеры, некоторые, как помню, были замурованы валунами, а также, я точно помню, на этой скале было высечено лицо. прям выбито в скале. Может у кого-то есть фотографии этой скалы или название? я бы хотел найти. все поисковики излазил и не нашёл. Заранее спасибо! Это я для себя ищу. рассказываю сыну истории о своём детстве. вспоминаются такие вещи, а показать нечего. тогда ведь фотоаппаратов с собой не носили и телефонов мобильных вообще не было )

добрый вечер!
могу вам порекомендовать только гугл smile.gif
https://www.google.ru/search?newwindow=1&am.....0.v-MC4WNIOVw

PolPotter
сообщение Mar 20 2018, 09:01 PM
Сообщение #38464

Постоянный участник

Текст от 2013 года

Дорога заняла чуть меньше часа, и вот нас уже встречает урановый центр страны. Дальше дорога вела в деревушку Кулкудук. Однако предварительно договорившись с таксистом, мы решили немного прогуляться по Учкудуку.
В городе с третью населения Юнусабадского района поразили две вещи: стрит-арт и спорт. Сходу нас встретила сюрреалистичная картина на всю стену трехэтажного дома с надписями «Счастье» (изображающее мать и дитя в супрематических лучах солнца) и «Братство» (классический негроид, европеоид и монголоид с покосившимися глазами из советского учебника по естествознанию).

http://nasimov.pro/2013/10/dvuxmestnaya-pustynya/

Автор так говорит об этой картинке: "Девиантный психо-стрит-арт Учкудука. У фундамента заглавными буквами написано «Братство» . Отдам за информацию о художнике домашнюю аджику и большое спасибо"

Прикрепленный файл  3.jpg ( 130.33 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3

PolPotter
сообщение Apr 15 2018, 10:05 AM
Сообщение #38465

Постоянный участник

Довольно странный текст с "редкими кадрами" (эти кадров по всему Интернету навалом), где рассказывается об очередной легенде названия Учкудук

Цитата
Руководством экспедиции было принято решение выкопать три колодца, которые служили один для питья, другой для купания, а третий для технических нужд. Так и появилось название Уч-Кудук (Три колодца).

https://news.mail.ru/society/32548319/

PolPotter
сообщение Apr 29 2018, 01:46 PM
Сообщение #38466

Постоянный участник

Забавное интервью учкудкского КГБиста smile.gif

есть даже про НЛО, о котором мы все слышали в те годы

Цитата
Когда образовалась Навоийская область, меня, как самостоятельного, перспективного работника, отправили в Учкудук на должность начальника городского отделения – это были 80-ые годы…

- Я читала , что в 1981 году в Кызылкумах находили какой-то неопознанный объект, Вы случайно не были очевидцем , не знаете – что это было?

- Кажется, догадываюсь о чем идет речь, сейчас расскажу. Когда меня отправили в Учкудук, где велась добыча урана, золота, и надо было должным образом создать надежную защиту - режим секретности, над чем мы работали.

- Тогда уже были спутники, через которые можно было узнать – кто что добывает…

- Конечно, спутники были и противник мог знать об этом, но для нас было важно засекретить информацию о том, сколько у нас материальных средств закладывается на единицу продукта. Объем работы был велик и городское отделение физически не могло справиться и вот тогда я смог обосновать и доказать необходимость создания Учкудукского городского отдела УКГБ в Навоийской области. В те же годы к нам поступил сигнал о находке неизвестного объекта в Кызылкумах. В результате проверки, факт подтвердился…

- Так, что это было - НЛО?

- Объект был похож на спутник, мы доложили куда надо и военные специалисты на вертолётах забрали его на изучение. В инстанциях эта работа была оценена положительно.

https://nuz.uz/intervyu/32156-dzhahongir-ab...zbekistana.html

PolPotter
сообщение May 21 2018, 11:43 PM
Сообщение #38467

Постоянный участник

Учкудук празднует 9 мая

хорошее видео: https://www.youtube.com/watch?v=u2rnLlnKpT4

2565 страниц V  « < 2563 2564 2565
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему