Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

46 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> Отказ От Гражданства Узбекистана В Германии, Обмена опытом - процедура в практике
mischa
сообщение Jul 17 2009, 10:37 PM
Сообщение #16

Никогда его не брошу, потому что он хороший!

Из: тутошние мы

Цитата(wowab @ Jun 5 2009, 11:32 AM) *
Народ, что нового в свете получения виз в Ташкент?

Цитата(wowab @ Jul 17 2009, 09:26 PM) *
Кто-нибудь может объяснить что происходит вААще????!!!!!!!!!!!!!

судя по всему, ничего нового sad.gif

wowab
сообщение Jul 17 2009, 10:39 PM
Сообщение #17

Постоянный участник

как раз наоборот, раньше нам давали визы без проблем! cry_1.gif

Граф Дракура
сообщение Jul 17 2009, 10:53 PM
Сообщение #18

akura

Цитата(wowab @ Jul 17 2009, 09:26 PM) *
Кто-нибудь может объяснить что происходит вААще????!!!!!!!!!!!!!

опять объяснять? blink.gif

wowab, вы периодически перегружаетесь под чистУю или всё-таки страдаете потерей памяти? ((

насколько я помню, я вам уже раза три объяснял.. даже "на пальцах" показывал.. а вы всё спрашиваете одно и тоже.. одно и то же

wowab
сообщение Jul 19 2009, 04:18 PM
Сообщение #19

Постоянный участник

А что собственно ты мне советовал - ехать с просроченным паспортом, в котором вида на жительства нет? Даже если предположить невозможное, что мне продлят этот паспорт, кто мне визу в него поставит? Да еще на другую фамилию?
Ты меня извени, но твои советы выглядят в лучшем случае издевательски.

Граф Дракура
сообщение Jul 19 2009, 05:18 PM
Сообщение #20

akura

что за бред вы несёте?!

когда это я вам что-то советовал? давайте ссылку в студию.. напомните, может я что-то забыл smile.gif

в зависимости от того, что именно из моего вам сказанного вы процитируете, я попробую перевести вам с русского на более понятный русский ))

HRS
сообщение Jul 19 2009, 06:47 PM
Сообщение #21

P.Eng.

Из: Best place on earth

Цитата(wowab @ Jul 19 2009, 09:18 AM) *
А что собственно ты мне советовал - эать с просроченным паспортом, в котором вида на жительства нет? Даже если предположить невозможное, что мне продлят этот паспорт, кто мне визу в него поставит? Да еще на другую фамилию?

А прописка в узбекском паспорте есть? По какому адресу? Там сейчас кто живет?

Граф Дракура
сообщение Jul 19 2009, 07:28 PM
Сообщение #22

akura

Цитата(HRS @ Jul 19 2009, 05:46 PM) *
А прописка в узбекском паспорте есть? По какому адресу? Там сейчас кто живет?

да она выписана с узбекии.. у ней немецкое есть гражданство (со сменой фамилии) при действующем еще узбекском + с просроченным зеленым паспортом (на старую фамилию) .. полный букет короче ))) документы хоть на отказ и сданы но бумажки указа нет

вот она уж который месяц добивается ответа и не понимает, что происходит и почему ей в немецкий паспорт не ставят узбекскую гостевую визу

HRS
сообщение Jul 19 2009, 07:38 PM
Сообщение #23

P.Eng.

Цитата(wowab @ Jul 19 2009, 09:18 AM) *
А что собственно ты мне советовал - эать с просроченным паспортом, в котором вида на жительства нет? Даже если предположить невозможное, что мне продлят этот паспорт, кто мне визу в него поставит? Да еще на другую фамилию?

У вас пока в данный момент только один вариант: оформить узбекский паспорт на новую фамилию с постоновкой на учет в узбекском консулсьтве в Германии.
Вам никто не даст визу в Узбекистан потому что вы все еше являетесь гражданином Узбекистана. Вы будете им являтся до выхода указа президента РУ о лишении вас гражданства. Когда это случится - только одному всевышнему известно. Вот когда, в будушем это случится, у вас будет только одно, немецкое гражданство. И только после этого вам можно будет обрашатся за визой в узбекское посольство. Вам теперь понятно?

Vitalij Mamatkul...
сообщение Jul 19 2009, 11:15 PM
Сообщение #24

Молчун

Из: Немчурии

Цитата(Граф Дракура @ Jul 16 2009, 06:02 AM) *
вы только когда с немецким гражданством пойдете в ауслендербехёрду просить ауфентхальт, сразу предупредите, что вы человек здоровый.. просто этого требует узбекское посольство, чтобы разрешить въехать на территорию страны, гражданином которой вы являетесь smile.gif

только медленно объясняйте, а то могут не догнать

вид на жительство при наличии гражданства,
никто не поставит, как вы не объясняйте.
даже не пытайтесь объяснить, это будет звучать по крайне мере смешно

wowab
сообщение Jul 20 2009, 08:49 AM
Сообщение #25

Постоянный участник

Цитата(HRS @ Jul 19 2009, 06:37 PM) *
У вас пока в данный момент только один вариант: оформить узбекский паспорт на новую фамилию с постоновкой на учет в узбекском консулсьтве в Германии.
.

Вы видели список документов на новый паспорт? .Справка о неимении другого гражданства!!! .

А когда я спрашивала что происходит, имела ввиду не себя, давно уже все ясно. Почему Ташкент молчит? Почему не выходит этот Указ о нашем выходе?

Almazar
сообщение Jul 20 2009, 09:20 AM
Сообщение #26

Постоянный участник

Из: Москва

Цитата(wowab @ Jul 20 2009, 09:49 AM) *
Вы видели список документов на новый паспорт? .Справка о неимении другого гражданства!!!

Так это справедливо для тех у кого нет второго гражданства!!!! Вы же пишете, что второе граждансвто имеете и в доказательство прилагаете копию псапорта, однако в соответствии со статьей 10 Закона "О гражданстве РУз" Ваше немецкое гражданство не признается и Вы по-прежнему являетесь гражданином РУз, не имеющим документа удостоверяющего личность.

wowab
сообщение Jul 20 2009, 05:53 PM
Сообщение #27

Постоянный участник

а что делать с этим пунктом?

4. В паспорте должно быть действительное разрешение на пребывание в ФРГ (Aufenthaltserlaubnis). При отсутствии или просрочке этого разрешения представляется оригинал справки из Auslaenderbehoerde, о наличии у гражданина разрешения на пребывание в ФРГ (Bescheinigung ueber Beantragung der Aufenthaltserlaubnis). Если по отношению заявителя не предусмотрена такая процедура, то необходимо получить из Ausl?nderbeh?rde справку о том, что «по предоставлению нового паспорта будет выдано разрешение на пребывание». Представляемые справки должны быть заверены в Bezirks- либо Regierungspraesidium и переведены на русский язык.

Almazar
сообщение Jul 20 2009, 05:57 PM
Сообщение #28

Постоянный участник

Из: Москва

Цитата(wowab @ Jul 20 2009, 06:53 PM) *

4. В паспорте должно быть действительное разрешение на пребывание в ФРГ (Aufenthaltserlaubnis). При отсутствии или просрочке этого разрешения представляется оригинал справки из Auslaenderbehoerde, о наличии у гражданина разрешения на пребывание в ФРГ (Bescheinigung ueber Beantragung der Aufenthaltserlaubnis). Если по отношению заявителя не предусмотрена такая процедура, то необходимо получить из Ausl?nderbeh?rde справку о том, что «по предоставлению нового паспорта будет выдано разрешение на пребывание». Представляемые справки должны быть заверены в Bezirks- либо Regierungspraesidium и переведены на русский язык.

А что интересно Вы будете делать, если к примеру в в списке будет указано свидетельство о разводе (при том, что Вы женаты)?

HRS
сообщение Jul 20 2009, 06:03 PM
Сообщение #29

P.Eng.

Цитата(Almazar @ Jul 20 2009, 10:56 AM) *
А что интересно Вы будете делать, если к примеру в в списке будет указано свидетельство о разводе (при том, что Вы женаты)?

Если в списке будет свидетельство о разводе, значит нужно разводится. blushing.gif
Если в списке будет свидетельство о браке, значик надо будет заключит брак. rolleyes.gif
Если в списке будет свидетельство о рождении, значит надо будет рожать. biggrin.gif
Если в списке будет свидетельство о смерти, значит надо. . . ph34r.gif

Граф Дракура
сообщение Jul 20 2009, 06:44 PM
Сообщение #30

akura

Цитата(wowab @ Jul 20 2009, 04:53 PM) *

4. В паспорте должно быть действительное разрешение на пребывание в ФРГ (Aufenthaltserlaubnis). При отсутствии или просрочке этого разрешения представляется оригинал справки из Auslaenderbehoerde, о наличии у гражданина разрешения на пребывание в ФРГ (Bescheinigung ueber Beantragung der Aufenthaltserlaubnis).

вы что действительно не понимаете?

у вас этим разрешением является паспорт гражданина германии

там в узбекском консульстве они не имеют права не принять документы у вас на продление действия паспорта, также на изменение фамилии, несмотря на то что вы подали документы на отказ.. потому что вы еще являетесь гражданкой узбекистана

есть правда одно но! я вам о нем уже говорил.. нужно хорошенько подумать, кому больше этот геморой с обменом паспорта НЕ нужен!! smile.gif

46 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему