Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

46 страниц V   1 2 3 > »   
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> Отказ От Гражданства Узбекистана В Германии, Обмена опытом - процедура в практике
Гость_Cicero_*
сообщение Oct 20 2008, 04:30 PM
Сообщение #1

Гости

Уважаемые пользователи форума!

Насколько поездки в Узбекистан по немецкому загранпасорту становятся всё более и более проблематичны, я решил отказаться от узбекского гражданства.

(Персональный совет начальника консульского отдела в посольстве Узбекистана в Берлине, отказаться от немецкого гражданства, чтобы в будущем без проблем посещять нашу историческую родину, я рассмотрел после серьёзного и упрорного обдумывания как неподходящую для меня альтернативу wink.gif)

Кто может поделится опытом, как в практике проходит процедура отказа в Германии? Существуют какие либо нюансы, которые обязательно надо знать перед здачей документов (я живу далековато от Берлина, и хотелось бы представить набор документов компетентным работникам посольства в порядке установленным "законом")? Есть люди, которые добились окончательного результата? Если да, сколько длится эта процедура реально?

Может кто нибудь находиться в аналогичной ситуации - присоединяйтесь!

Граф Дракура
сообщение Oct 20 2008, 05:16 PM
Сообщение #2

akura

вобщем никаких скрытых нюансов, тем более для тех кто уже имеет немецкое гражданство, нет!

если ваш узбекский паспорт еще действителен, то вы можете спокойно посещать с ним узбекию, как гражданин узбекистана.. при этом совершенно не нужно скрывать, что у вас есть немецкое гражданство! если паспорт просрочен, то пока нет указа о выходе из гражданства, в посольстве должны вам его обменять.. поставить на учёт.. etc

на совет этих деятелей, об отказе от немецкого гражданства, наплюйте и забудьте.. дуркуют они! к сожалению, воспрепятствовать этому никак не получится ((

я сам, лично пока не отказывался от узбекского, но помогал уже многим подготавливать документы.. решение о выходе, после сдачи документов длится от года и до бесконечности...

что именно вас интересует?

Гость_Cicero_*
сообщение Oct 22 2008, 02:48 PM
Сообщение #3

Гости

Цитата(Граф Дракура @ Oct 20 2008, 04:16 PM) *
вобщем никаких скрытых нюансов, тем более для тех кто уже имеет немецкое гражданство, нет!

если ваш узбекский паспорт еще действителен, то вы можете спокойно посещать с ним узбекию, как гражданин узбекистана.. при этом совершенно не нужно скрывать, что у вас есть немецкое гражданство! если паспорт просрочен, то пока нет указа о выходе из гражданства, в посольстве должны вам его обменять.. поставить на учёт.. etc

на совет этих деятелей, об отказе от немецкого гражданства, наплюйте и забудьте.. дуркуют они! к сожалению, воспрепятствовать этому никак не получится ((

я сам, лично пока не отказывался от узбекского, но помогал уже многим подготавливать документы.. решение о выходе, после сдачи документов длится от года и до бесконечности...

Спасибо. Так то все понятно. Конечно можно было бы "освежить" зеленный паспорт, но смотря на безаконность, нахальное поведение чиновников в посольствах (см. максим-к) и не реальную пошлину (штраф 20,- € за 10 лет, 60,- € за оформление), решил, что не буду гражданином этой, от 21-го века отсталой, страны.
Просто нервирует, что процедура выхода так долго длится и восможности обжаловать это нет.

Граф Дракура
сообщение Oct 22 2008, 04:01 PM
Сообщение #4

akura

Цитата(Cicero @ Oct 22 2008, 01:47 PM) *
Просто нервирует, что процедура выхода так долго длится и восможности обжаловать это нет.

тут на форуме есть один местечковый юрист.. алмазаром называется.. обратитесь к нему.. он вам расскажет много сказок, как живя в другой стране, можно бороться с беспределом узбекской системы.. ну и параллельно, что узбекские законы работают великолепно, это мы лохи, просто не знаем, как ими пользоваться ;-)

Гость_akula1_*
сообщение May 7 2009, 10:49 PM
Сообщение #5

Гости

Цитата(Граф Дракура @ Oct 20 2008, 06:16 PM) *

я сам, лично пока не отказывался от узбекского, но помогал уже многим подготавливать документы.. решение о выходе, после сдачи документов длится от года и до бесконечности.

Насчет бесконечности,это правда,сам жду уже 14 месяцев.БЕСПРЕДЕЛ!!!

Сирин
сообщение May 8 2009, 08:55 AM
Сообщение #6

Постоянный участник

Цитата(Cicero @ Oct 22 2008, 09:47 PM) *
Спасибо. Так то все понятно. Конечно можно было бы "освежить" зеленный паспорт, но смотря на безаконность, нахальное поведение чиновников в посольствах (см. максим-к) и не реальную пошлину (штраф 20,- € за 10 лет, 60,- € за оформление), решил, что не буду гражданином этой, от 21-го века отсталой, страны.

Неверное нервничать не надо а спокойно доводить дело до конца. В МИД, начальникам посольскиx, жалобу на бездействие посольскиx написали уже?

У меня такая же свистопляска со сроками исполнения требований узб. законодательства.
Посольским в Индонезии писал 2 раза - они больше года протянули - это нарушение требований. Обратный оплаченный конверт прикладывал - все равно проигнорировали, ничего не вернули.
В МИД на посольскиx жалобу написал - мидовские в носу ковыряются больше месяца - это тоже нарушение требований узб. законодательства.
Теперь Омбудсману написал - посмотрим как ее ведомство может найти управу на бездействие чиновников посольства и МИДа. По положению Омбудсмана - это то чем она главным образом занимается.
Но к ней нужно обращаться после того как все гос. инстанции показали свою полную несостоятельность. Со всеми доказательствами обращений в соответствующие гос. структуры.
Судиться в суде я еще не вижу с кем. И в каком суде тоже.

Гость_akula1_*
сообщение May 8 2009, 08:58 PM
Сообщение #7

Гости

Цитата(Сирин @ May 8 2009, 09:54 AM) *
Неверное нервничать не надо а спокойно доводить дело до конца. В МИД, начальникам посольскиx, жалобу на бездействие посольскиx написали уже?

У меня такая же свистопляска со сроками исполнения требований узб. законодательства.
Посольским в Индонезии писал 2 раза - они больше года протянули - это нарушение требований. Обратный оплаченный конверт прикладывал - все равно проигнорировали, ничего не вернули.
В МИД на посольскиx жалобу написал - мидовские в носу ковыряются больше месяца - это тоже нарушение требований узб. законодательства.
Теперь Омбудсману написал - посмотрим как ее ведомство может найти управу на бездействие чиновников посольства и МИДа. По положению Омбудсмана - это то чем она главным образом занимается.
Но к ней нужно обращаться после того как все гос. инстанции показали свою полную несостоятельность. Со всеми доказательствами обращений в соответствующие гос. структуры.
Судиться в суде я еще не вижу с кем. И в каком суде тоже.

Таким оброзом можно еще насолить себе же.И скажут они,пусть эта выскачка подождет еще.
Хотя,я уже так их ненавижу,что иной раз представляю как я их лупасю по полной програме mad.gif .Главное деньги скассировали,а дело не делают.

serfchelovechek
сообщение May 9 2009, 04:36 PM
Сообщение #8

Новичок

Цитата(Cicero @ Oct 20 2008, 10:30 AM) *
Уважаемые пользователи форума!

Насколько поездки в Узбекистан по немецкому загранпасорту становятся всё более и более проблематичны, я решил отказаться от узбекского гражданства.

(Персональный совет начальника консульского отдела в посольстве Узбекистана в Берлине, отказаться от немецкого гражданства, чтобы в будущем без проблем посещять нашу историческую родину, я рассмотрел после серьёзного и упрорного обдумывания как неподходящую для меня альтернативу wink.gif)

Кто может поделится опытом, как в практике проходит процедура отказа в Германии? Существуют какие либо нюансы, которые обязательно надо знать перед здачей документов (я живу далековато от Берлина, и хотелось бы представить набор документов компетентным работникам посольства в порядке установленным "законом")? Есть люди, которые добились окончательного результата? Если да, сколько длится эта процедура реально?

Может кто нибудь находиться в аналогичной ситуации - присоединяйтесь!

Незнаю как в Германии а вот во Франции все ясно.
С узбецким паспортом ехать несоветую, попросят штампик в выездной визой, если он просрочен тогда ХАНА вам.
В Парижском посольстве мне сказали что для того чтобы отказаться от гр ва Узб, сначало надо встать на учет на ПМЖ в выбранном вами ин гос-ве.
Вот здесь напесатан список документов для ПМЖ http://www.fromuz.com/forum/index.php?showtopic=20271
Думаю что для немецкого посольства Узб нужно тоже самое.
А прще позвонить и все разузнать по телефону. Я сама живу на территории Франции в Южной Америке и у меня все принять по почте обещали.

Сирин
сообщение May 11 2009, 02:39 AM
Сообщение #9

Постоянный участник

Цитата(akula1 @ May 9 2009, 03:57 AM) *
Таким оброзом можно еще насолить себе же.И скажут они,пусть эта выскачка подождет еще.
Хотя,я уже так их ненавижу,что иной раз представляю как я их лупасю по полной програме mad.gif .Главное деньги скассировали,а дело не делают.

я допускаю наличие окрысившегося чиновника с пузырями по поводу "напрасно побеспокоил бая, xолоп" - этиx я видел предостаточно. Однако же я надеюсь на офис Омбудсмана Узбекистана и способность этого офиса заставить бездействующего госслужащего исполнять свои обязанности в отведенные временные рамки. Документы приняты.
Ой, забыл добавить - я "иду" по 21-ой статье.

Сообщение отредактировал Сирин - May 11 2009, 02:41 AM

wowab
сообщение Jun 5 2009, 12:33 PM
Сообщение #10

Постоянный участник

Народ, что нового в свете получения виз в Ташкент? я визу так и не получила, последний раз звонила, сказали приезжайте мол, пишите заявление, подумаем ит.д. Вот я и думаю ехать мне во Франкфурт или нет? Дадут мне визу или просто проедусь за 50 евро?

Гость_Germanec_*
сообщение Jul 15 2009, 04:30 PM
Сообщение #11

Гости

хочу описать свою процедуру отказа.
приехал в германию 7 лет назад. на учет не вставал, получил сразу паспорт. у меня там мама. она попала в реанимацию мне прислали справку, поскакал в посольство в твердой уверенности что получу визу в немецкий пасс и улечу. но не тут то было. Посл, (Бекмирзаев Ислом Иногомович)категорически отказался выдать визу мотивируя тем что есть узбецкий пасс и он действителен до 2017 года. тк на учет не вставал, то сразу посыпались упреки в этом злодеянии.( тут он был прав конечно и я признал свою вину безоговорочно)
в общем мне было предложено поставить в узбецкий пасс ауфенхальтсэрлаубнис(вид на жительство) потом встать на учет и смело лететь в Узб.
Но естессноНИКАКОЙ немец мне сейчас не поставит вид на жительство в узб пасс, тк я живу давно по немецкому. более того, могут возникнуть вопросы а для чего? вдруг ты хочешь там преступить закон и приехав обратно жить здесь по нем. пасу.
в общем решил отказаться.
удовольствие стоит 150 евро на человека, и плюс 20 евро справка. воттут скачал енобходимые анкеты, заполнил все бумаги и поехал во второй раз.
сразу скажу что процедура приема заявления выхода из гражданства занимает если все доки в порядке минут 10. у меня там был неправильно сделан бланк заявления президенту, пришлось переписать.
хотел сразу встать ну учет( накануне деньги перевел уже) а он мне говорит. зачем вам учет если вы отказываетесь от гражданства???
на мой вопрос как же мне все таки поехать к маме, он ответил, что я должен сдать немецкий пасс, в узбецкий получить вид на жительство и встать на учет. и потом с чистым сердцем ехать в Узбекистон.
справку обещали прислать через неделю после проверки всех документов по почте. для этого вложил конверт.
вот теперь сижу и думаю, как же мне получить вид на жительство в узб. пасс????

Almazar
сообщение Jul 15 2009, 05:57 PM
Сообщение #12

Постоянный участник

Из: Москва

Цитата(Germanec @ Jul 15 2009, 05:29 PM) *
приехал в германию 7 лет назад. на учет не вставал, получил сразу паспорт. у меня там мама. она попала в реанимацию мне прислали справку, поскакал в посольство в твердой уверенности что получу визу в немецкий пасс и улечу. но не тут то было. Посл, (Бекмирзаев Ислом Иногомович)категорически отказался выдать визу мотивируя тем что есть узбецкий пасс и он действителен до 2017 года. тк на учет не вставал, то сразу посыпались упреки в этом злодеянии.( тут он был прав конечно и я признал свою вину безоговорочно)
в общем мне было предложено поставить в узбецкий пасс ауфенхальтсэрлаубнис(вид на жительство) потом встать на учет и смело лететь в Узб.

А если бы там предложили сделать еще какю-нибудь глупость (типа головой постучаться об стену)? Как бы Вы поступили?.. Почитайте вот тут ответы 4, 12, 17 и плюс 18 : http://www.fromuz.com/forum/index.php?showtopic=16787

Сообщение отредактировал Almazar - Jul 15 2009, 06:16 PM

Ghüst
сообщение Jul 15 2009, 08:48 PM
Сообщение #13

Постоянный участник

Из: Германия, Гамбург

Цитата(Germanec @ Jul 15 2009, 03:29 PM) *
Но естессноНИКАКОЙ немец мне сейчас не поставит вид на жительство в узб пасс, тк я живу давно по немецкому. более того, могут возникнуть вопросы а для чего? вдруг ты хочешь там преступить закон и приехав обратно жить здесь по нем. пасу.
в общем решил отказаться.
удовольствие стоит 150 евро на человека, и плюс 20 евро справка. воттут скачал енобходимые анкеты, заполнил все бумаги и поехал во второй раз.
сразу скажу что процедура приема заявления выхода из гражданства занимает если все доки в порядке минут 10. у меня там был неправильно сделан бланк заявления президенту, пришлось переписать.
хотел сразу встать ну учет( накануне деньги перевел уже) а он мне говорит. зачем вам учет если вы отказываетесь от гражданства???
на мой вопрос как же мне все таки поехать к маме, он ответил, что я должен сдать немецкий пасс, в узбецкий получить вид на жительство и встать на учет. и потом с чистым сердцем ехать в Узбекистон.
справку обещали прислать через неделю после проверки всех документов по почте. для этого вложил конверт.

Кашмар. Деньги уплочены, справка почти есть а ехать всё равно нельзя.

Граф Дракура
сообщение Jul 16 2009, 07:02 AM
Сообщение #14

akura

Цитата(Germanec @ Jul 15 2009, 03:29 PM) *

вы только когда с немецким гражданством пойдете в ауслендербехёрду просить ауфентхальт, сразу предупредите, что вы человек здоровый.. просто этого требует узбекское посольство, чтобы разрешить въехать на территорию страны, гражданином которой вы являетесь smile.gif

только медленно объясняйте, а то могут не догнать

wowab
сообщение Jul 17 2009, 10:26 PM
Сообщение #15

Постоянный участник

Кто-нибудь может объяснить что происходит вААще????!!!!!!!!!!!!!

46 страниц V   1 2 3 > » 
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему