Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

81 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> Замужем за узбеком
Gulnara
сообщение Apr 6 2006, 12:48 PM
Сообщение #31

"Посторонним В." (с)

Цитата(nemets @ Apr 6 2006, 01:41 PM) *
Я(татарин) когда женился на еврейке, то со стороны моих родственников были некоторые подколы в адрес моей мамы. Также было когда моя сестра вышла замуж за армянина с примесью русскуго(четверть). Моя мама поставила их всex на место сказав, что их дети женившись по "одобрению" их родителей на "своих" живут в постоянных ссорах, а некоторые уже развелись. С тex пор вроде успокоились.
Хотя, один пожилой и мудрый узбек, когда-то женившийся на армянке, был вынужден развестись вырастив уже детей. Причина- жена не воспринимала узбекскую культуру и его родственников, а родственники её. Через 20 лет брака всё же расстались, хотя тёплые чувства друг к другу ешё питают. Он говорит, для того чтобы без проблем жить, нужно уэат изначальнo подальше от родственников, желательно за бугор.

...Немец, по моим наблюдениям, это правило - чем дальше живут, тем крепче любят, применимо ко всем национальностям в равной степени smile.gif

Grust
сообщение Apr 6 2006, 12:52 PM
Сообщение #32

Постоянный участник

Цитата(Gulnara @ Apr 6 2006, 12:47 PM) *
...Немец, по моим наблюдениям, это правило - чем дальше живут, тем крепче любят, применимо ко всем национальностям в равной степени smile.gif

Нужно заставлять себя "любить" и уважать. Сегодня уедешь от родственников, завтра от соседей, потом от себя убежать захочешь.
Расстояние любви не прибавит, просто докучать труднее.)

Olga_K
сообщение Apr 6 2006, 12:54 PM
Сообщение #33

Птица Феникс

Из: улица Весны/Дружба Народов

Знала одну семью в старогородской махалле, он - узбек, младший сын в семье, она - украинка. Причем до этого уже она неудачно побывала замужем, похоронив ребенка. Он скрыл от своей матери этот факт, в послесвадебную ночь разрезал себе палец, дабы избежать "наводящих" вопросов. Живут в любви и согласии, она, будучи младшей невесткой, выполняет все с этим связанные ритуалы, дети у них говорят по-узбекски, по-русски и по-украински, правда, считают себя узбеками. Она по-узбекски не говорит (стесняется акцента), но абсолютно все понимает. И, как в анекдоте, если у нее "руки в боки", то ей наплевать, на какую сторону у него тюбетейка.

Gulnara
сообщение Apr 6 2006, 01:33 PM
Сообщение #34

"Посторонним В." (с)

Цитата(Grust @ Apr 6 2006, 01:52 PM) *
Нужно заставлять себя "любить" и уважать. Сегодня уедешь от родственников, завтра от соседей, потом от себя убежать захочешь.

Заставить любить нельзя, а вот уважение заслужить можно, но на это порой уходят годы... smile.gif Я вообще считаю, что при желании общий язык можно найти с кем угодно... только не всегда хочется sad.gif Родителей и родственников мужа/жены уважать НУЖНО, какими бы они не были... но вот позволять вмешиваться и регулировать жизнь твоей семьи - ИМХО, здесь стОит проявить твердость. Хочешь защитить, а часто и сохранить семью, НАЙДИ подходящие слова, которые помогут убедить не вмешиваться именно ЭТОГО человека... smile.gif

Grust
сообщение Apr 6 2006, 01:37 PM
Сообщение #35

Постоянный участник

Цитата(Gulnara @ Apr 6 2006, 01:33 PM) *
Заставить любить нельзя, а вот уважение заслужить можно, но на это порой уходят годы... smile.gif Я вообще считаю, что при желании общий язык можно найти с кем угодно... только не всегда хочется sad.gif Родителей и родственников мужа/жены уважать НУЖНО, какими бы они не были... но вот позволять вмешиваться и регулировать жизнь твоей семьи - ИМХО, здесь стОит проявить твердость. Хочешь защитить, а часто и сохранить семью, НАЙДИ подходящие слова, которые помогут убедить не вмешиваться именно ЭТОГО человека... smile.gif

Вот-вот. .)
Было бы желание.

Inna 68
сообщение Apr 6 2006, 02:12 PM
Сообщение #36

Постоянный участник

Из: Москва

Цитата(Grust @ Apr 6 2006, 01:52 PM) *

Как можно заставить себя "любить"? Намного проще (и вполне достаточно) сдержанно, с уважением относиться к родителям жены/мужа, иметь в семье "табу" на обсуждение тем, связанных с отношением родителей жены/мужа к тебе (чтобы не мотать нервы ни в чем не повинному партнеру по браку).

Grust
сообщение Apr 6 2006, 02:17 PM
Сообщение #37

Постоянный участник

Цитата(Inna 68 @ Apr 6 2006, 02:12 PM) *
Как можно заставить себя "любить"? Намного проще (и вполне достаточно) сдержанно, с уважением относиться к родителям жены/мужа, иметь в семье "табу" на обсуждение тем, связанных с отношением родителей жены/мужа к тебе (чтобы не мотать нервы ни в чем не повинному партнеру по браку).

Сам так жил.
Я о том, што если с тобой не хотят считатья ни при каких обстоятельствах, и все твои попытки жить в гармонии и общесемейной идилии рубятся на корню, и всякие тещисверытести лезут со своим уставом в чужой монастырь, попирая все втои принципы - то нужно их четко спозиуианировать. И не так, чтобы уйти сначало в себя, а потом от жны, а так - чтобы эти толстолобики все же поняли, што в мире жить гораздо приятнее.
Хотя я встречал таких носорогов, что даже лоботомия их не спасет.)))

TheShadow
сообщение Apr 6 2006, 02:28 PM
Сообщение #38

Постоянный участник

Цитата(Grust @ Apr 6 2006, 02:17 PM) *
Сам так жил.
Я о том, што если с тобой не хотят считатья ни при каких обстоятельствах, и все твои попытки жить в гармонии и общесемейной идилии рубятся на корню, и всякие тещисверытести лезут со своим уставом в чужой монастырь, попирая все втои принципы - то нужно их четко спозиуианировать. И не так, чтобы уйти сначало в себя, а потом от жны, а так - чтобы эти толстолобики все же поняли, што в мире жить гораздо приятнее.

Грусть, а зачем вообще жить с "толстолобиками" и "носорогами"??
Зачем вам зоопарк?

Grust
сообщение Apr 6 2006, 02:34 PM
Сообщение #39

Постоянный участник

Цитата(TheShadow @ Apr 6 2006, 02:27 PM) *
Грусть, а зачем вообще жить с "толстолобиками" и "носорогами"??
Зачем вам зоопарк?

Ну как тебе сказать, представь што жену ты все-таки любишь. .)
Вообще-то я сторонник того, штобы олодые выступали некоторым буфром при общении с родителями. Выслушал притензии донес до сведения супруга(и)
.)

Inna 68
сообщение Apr 6 2006, 02:36 PM
Сообщение #40

Постоянный участник

Цитата(Grust @ Apr 6 2006, 03:17 PM) *
Сам так жил.

Если с тобой не хотят считаться ни при каких обстоятельствах(как я понимаю - тещи, свекрови), то разбираться с этим должен не ты, а твой партнер по браку. То, что родители простят своему ребенку, они НИКОГДА не простят своему зятю/снохе (имею в виду всяческие неприятные разборки на тему "ты меня не уважаете, не понимаете..."). В нормальной семье, где супруги любят, берегут и уважают друг друга, до всех родителей достаточно быстро доносятся "правила взаимной вежливости".
Ну, а от "носорогов" (которые действительно встречаются) средство одно - большие расстояния biggrin.gif

Grust
сообщение Apr 6 2006, 02:41 PM
Сообщение #41

Постоянный участник

Цитата(Inna 68 @ Apr 6 2006, 02:35 PM) *
Если с тобой не хотят считаться ни при каких обстоятельствах(как я понимаю - тещи, свекрови), то разбираться с этим должен не ты, а твой партнер по браку. То, что родители простят своему ребенку, они НИКОГДА не простят своему зятю/снохе (имею в виду всяческие неприятные разборки на тему "ты меня не уважаете, не понимаете..."). В нормальной семье, где супруги любят, берегут и уважают друг друга, до всех родителей достаточно быстро доносятся "правила взаимной вежливости".
Ну, а от "носорогов" (которые действительно встречаются) средство одно - большие расстояния biggrin.gif

Выше я писал об этом же. .)
Наверное нужно быть чуть-чуть психологом, чтобу грамотно lovировать и не натыкаться на подводные камни тихого семейного счастья. Расстояния тоже не всегда спасают. Попрою встречаются мамины дочки, которым просто необходимо быть подле маменьки. Но любить она Вас от этого меньше не будет. .)
Есть у меня знакомы , который так и живет между молотом и наковальней..)

TheShadow
сообщение Apr 6 2006, 02:42 PM
Сообщение #42

Постоянный участник

Цитата(Grust @ Apr 6 2006, 02:34 PM) *
Ну как тебе сказать, представь што жену ты все-таки любишь. .)
Вообще-то я сторонник того, штобы олодые выступали некоторым буфром при общении с родителями. Выслушал притензии донес до сведения супруга(и)
.)

Да, я так и думал - скажешь "любовь"
И правильно
И насчёт буфера верно сказал - жена не должна позволять вмешиваться своим родителям в жизнь своей семьи
Впрочем муж должен поступать так же

Просто у толстолобиков и носорогов (как ты их назвал) дети ангелами не бывают как правило
И тёщи/свекрови обычно вмешиваются в семейную жизнь с молчалового согласия своих детей
Ну конечно бывают сложные ситуации, когда молодая семья живёт с родителями
Большой коллектив - это всегда сложно

Inna 68
сообщение Apr 6 2006, 02:45 PM
Сообщение #43

Постоянный участник

Цитата(Grust @ Apr 6 2006, 03:41 PM) *
Попрою встречаются мамины дочки, которым просто необходимо быть подле маменьки. Но любить она Вас от этого меньше не будет. .)
Есть у меня знакомы , который так и живет между молотом и наковальней..)

Ну что-ж, Вашему знакомому можно только посочувствовать и пожелать дождаться того времени, когда его жена повзрослеет...

Grust
сообщение Apr 6 2006, 02:46 PM
Сообщение #44

Постоянный участник

Цитата(TheShadow @ Apr 6 2006, 02:41 PM) *
Да, я так и думал - скажешь "любовь"
И правильно
И насчёт буфера верно сказал - жена не должна позволять вмешиваться своим родителям в жизнь своей семьи
Впрочем муж должен поступать так же

Просто у толстолобиков и носорогов (как ты их назвал) дети ангелами не бывают как правило
И тёщи/свекрови обычно вмешиваются в семейную жизнь с молчалового согласия своих детей
Ну конечно бывают сложные ситуации, когда молодая семья живёт с родителями
Большой коллектив - это всегда сложно

Вот тут попробую не согласиться. Бывает и так, што тесть и жена - милейшие люди, а теща - стервоза деградирующая с апломбом. Вот и мучаются. Дочь не может ее не любить, она с ней не согласна, но понимаешь ли родство, где-то может быть опасение упрека со стороны родственников и тыды и тыпы..
При этом можно жить в разных квартирах.
Хотя все это универсально сложно и не похоже. Щасливы все одинаковы, зато нещасны по-свому, как говорил толстый..))

Gulnara
сообщение Apr 6 2006, 02:48 PM
Сообщение #45

"Посторонним В." (с)

СпецЫально для Grust перефразирую: чем дальше живешь, тем спокойнее спишь cool.gif

81 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему