Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

81 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> Замужем за узбеком
шани
сообщение Apr 5 2006, 10:58 PM
Сообщение #16

Частый гость

Цитата(Черногод @ Apr 5 2006, 07:47 PM) *
незаюине верю чтобы не мешаная узбечка вышла замуж за русского
такую семью надо сразу вкрасную книгу и охранять
вчера уменя был случай приходит узбек. можновидек посмотреть
говорю-смотри.ему сродины свадьбу прислалипосмотреть
такмне стало невесту жалко. как голову опустила и в руках держит фату
так с15-00до24-00 только кланилась и фату держала
хоть женщина друг человека но издеватся так нельзя а что её
ждет впереди мрак

Еще есть пример.Моя двоюродная тетя, чистая узбечка вышла замуж за немца, живут счастливо в Германии уже 20 с лишним лет, две красавицы дочки имеются, старшую узбекским именем назвали, а младшую немецким.
А по началу, конечно, без скандалов не обошлось, ее, теперь уже муж, тогда даже готов был пойти на обрезание, дабы принять мусульманскую веру, но все обошлось и без этого, насколько я знаю wink.gif

Гость_akura_*
сообщение Apr 5 2006, 11:04 PM
Сообщение #17

Гости

Цитата(шани @ Apr 5 2006, 09:58 PM) *
А по началу, конечно, без скандалов не обошлось, ее, теперь уже муж, тогда даже готов был пойти на обрезание, дабы принять мусульманскую веру, но все обошлось и без этого, насколько я знаю wink.gif

хотел бы я взглянуть на немца, живущего в германии и принявшего мусульманство ))

шани
сообщение Apr 5 2006, 11:07 PM
Сообщение #18

Частый гость

Цитата(natula @ Apr 5 2006, 08:11 PM) *
мамы в Узе была подруга узбечка Сайора.Она сама преподовала в политехе. А замуж вышла по любви за татарина. В периуды откровения она говорила маме
- Берта, выходить за муж надо за свою нацию
- почему
- в ссоре одним упрёком меньше будет

Я тоже так думаю, что нужно выходить за свою нацию. Мы с мужем вместе уже 7 лет, пока на этой почве упреков нет, а как дальше сложится................ huh.gif

Цитата(akura @ Apr 6 2006, 12:03 AM) *
хотел бы я взглянуть на немца, живущего в германии и принявшего мусульманство ))

Очень интеллигентный мужчина, а так типичный немец

Гость_akura_*
сообщение Apr 5 2006, 11:09 PM
Сообщение #19

Гости

Цитата(шани @ Apr 5 2006, 10:07 PM) *
Очень интеллигентный мужчина, а так типичный немец

так кто-ж спорит?! мне просто оч. интересно. никогда не видел немцев-мусульман ))

шани
сообщение Apr 5 2006, 11:12 PM
Сообщение #20

Частый гость

Цитата(akura @ Apr 6 2006, 12:09 AM) *
так кто-ж спорит?! мне просто оч. интересно. никогда не видел немцев-мусульман ))

Так он не немец- мусульман, а просто немец, я ж написала , что обошлось все. tongue.gif

o_khara
сообщение Apr 5 2006, 11:26 PM
Сообщение #21

Постоянный участник

Из: столицы мира

Цитата(Murena @ Apr 1 2006, 01:05 PM) *
Навеяно замужеством подруги - сама она не узбечка, но старалась как могла. И сарпу собрала, и келин саломы исполняла и прочее и тому подобное. Даже двор с утречка мела :пх34р: Короче, ничем хорошим все равно дело не кончилось, его семейство ее довело до белого каления. Много грязи потом вылилось на ее голову. Причем такие ситуации довольно распространены. Вот мне и стало интересно, знаете ли вы примеры удачных браков между узбеком и неузбечкой? smile.gif

мое замужество является тому примером. прекрасное отношение со стороны всэ родных, как моих так и его...
он узбек, а я - нет smile.gif

шани
сообщение Apr 5 2006, 11:29 PM
Сообщение #22

Частый гость

Цитата(o_khara @ Apr 6 2006, 12:25 AM) *
мое замужество является тому примером. прекрасное отношение со стороны всэ родных, как моих так и его...

Видно, девушка вы очень хорошая smile.gif

Inna 68
сообщение Apr 6 2006, 10:48 AM
Сообщение #23

Постоянный участник

Из: Москва

Вспомнилось... Немного не по теме, но близко...
Было во времена СССРа в Ташкенте (за весь УЗ не знаю, наблюдала это именнов в Таше) определенное количество чистокровных узбеков настолько обрусевших, что жили они по русским (или скорее русскоязычным) обычаям, узбекского языка не знали. Например, у меня в классе учились 4 узбека, из них по-узбекски разговаривал только один. Были такие знакомые и у моих родителей. Семья: папа, мама и 2 сына. Папа работал на телевидении, мама в строительном тресте. Жили не в махалле, дети ходили в садики, в русские школы. В результате - папа и мама по-узбекски говорят, а дети - нет и обычаев не знают.
Дети вошли в брачный возраст как раз тогда, когда на территории УЗа случился взрыв национального самосознания. Когда один из мальчиков полюбил девочку узбечку (и она его полюбила) и пришел с родителями к ней свататься (не знаю, как это по-узбекски называется), был получен отказ от ее родителей, причем в очень грубой форме. Аргументы - их дочь никогда не будет опозорена жизнью с узбеком, который не знает своего языка и обычаев. Вот такая грустная история...

nemets
сообщение Apr 6 2006, 11:21 AM
Сообщение #24

Oshpaz

Цитата(Inna 68 @ Apr 6 2006, 05:47 PM) *
Аргументы - их дочь никогда не будет опозорена жизнью с узбеком, который не знает своего языка и обычаев. Вот такая грустная история...

И что дальше, вы учил язык с обычаями?

Ко мне на выходные приежали девушка и узбек молодой, из махалли, который учился в узбекской школе и в универе на узбекском. В обшем типичный нацкадр, как про них говорят, но очень воспитан и образован и без акцента говорит по русски. Сейчас заканчивает постдок по физике в Германии.
Подруга же его узбечка училась на русском, всю жизнь говорила на русском, обычаев не знает, готовить не умеет, узбекские песни раздражают- ну такая типичная обрусевшая узбечка. Друг с другом говорят они по русски. Так вот его родители категорически против етой девушки, да ешё как узнали, что она в Германию к нему в гости собралась эать, так сразу же обозвали её соответсвенно. Типа как может девушка до женитьбы exать за три девять земель к парню. Они теперь скрывают, что она тут у него и говорят его родителям, что она всё же не приexала. А через месяц собираются всё же поexать в Ташкент, где будут "подкатывать" к его родителям.
Хотя живя в Европе уже 5 лет, он наверняка сделает всё по своему. Отошёл он уже от всex старых нравов.

Inna 68
сообщение Apr 6 2006, 11:28 AM
Сообщение #25

Постоянный участник

Цитата(nemets @ Apr 6 2006, 12:20 PM) *
И что дальше, вы учил язык с обычаями?

Хотя живя в Европе уже 5 лет, он наверняка сделает всё по своему. Отошёл он уже от всex старых нравов.

Насколько я знаю - нет. Они уехали через какое-то время в РФ всей семьей.
А по-поводу "...живя в Европе..." - это как раз тот вариант (по-моему), когда можно не обращать внимания на требования родителей. НО!!! При условии, что потенциальная жена согласна на вечный игнор со стороны родителей мужа. Хотя, если она за несколько тысяч км. от них живет, какая ей разница...

Elistratoff
сообщение Apr 6 2006, 11:46 AM
Сообщение #26

Постоянный участник

А у моего знакомого мама русская, которую его отец привез в далёких 50 ых служил в армии в России. Так вот она настолько стала узбечкой, что когда мне сказали, что она по паспорту Аграфена Тихоновна я чуть не упал. Настолько человек вошел в образ. И самое смешное когда знакомый собрался жениться на русской девчонке, она первая была против, сказала прокляну. Но он все таки настоял на своем, вплоть до того, что не общается с родственниками совсем.
И вообще печально когда родители не столько думают о счастье своих детей в таких ситуациях, а сколько о том что скажут родственники и соседи.

Inna 68
сообщение Apr 6 2006, 12:03 PM
Сообщение #27

Постоянный участник

Цитата(Elistratoff @ Apr 6 2006, 12:46 PM) *
И вообще печально когда родители не столько думают о счастье своих детей в таких ситуациях, а сколько о том что скажут родственники и соседи.

Во-во, золотые слова... Самое главное, что соседям и родственникам очень быстро тема "неправильного брака" становится параллельна (как только новизна проходит), а "осадок" у новоиспеченной семьи остается на всю жизнь и мощно влияет на дальнейшие отношения с родителями...

Милая
сообщение Apr 6 2006, 12:04 PM
Сообщение #28

Частый гость

Раньше при советском союзе браки между узбеками и русскими считались нормальным явлением ни кто не обращал внимание на национальность, но сейчас... Вообщем моё мнение, выходить замуж за узбека можно, но жить что бы всё было хорошо в семье надо точно не в Узбекистане, а подальше от родственников особо сильно зависящих от традиций.Тогда всё ОК будет.

nemets
сообщение Apr 6 2006, 12:41 PM
Сообщение #29

Oshpaz

Я(татарин) когда женился на еврейке, то со стороны моих родственников были некоторые подколы в адрес моей мамы. Также было когда моя сестра вышла замуж за армянина с примесью русскуго(четверть). Моя мама поставила их всex на место сказав, что их дети женившись по "одобрению" их родителей на "своих" живут в постоянных ссорах, а некоторые уже развелись. С тex пор вроде успокоились.
Хотя, один пожилой и мудрый узбек, когда-то женившийся на армянке, был вынужден развестись вырастив уже детей. Причина- жена не воспринимала узбекскую культуру и его родственников, а родственники её. Через 20 лет брака всё же расстались, хотя тёплые чувства друг к другу ешё питают. Он говорит, для того чтобы без проблем жить, нужно уэат изначальнo подальше от родственников, желательно за бугор.

Черногод
сообщение Apr 6 2006, 12:43 PM
Сообщение #30

Постоянный участник

Из: московская обл.

Цитата(o_khara @ Apr 6 2006, 12:25 AM) *

по моему вы чуть чуть лукавете

81 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему