Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

37 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> Авиационный техникум
Гость_lara_45_*
сообщение Dec 9 2005, 10:20 AM
Сообщение #16

Гости

Откликнитесь выпускники авиационного техникума 1979г. Группа Т-41,Т-42.Свечинская Ольга, Хейфец Михаил,Карасев Геннадий.Моя девичья фамилия Лапшова Лариса. Сейчас живу в г.Воронеже.

betty
сообщение Dec 23 2005, 02:33 AM
Сообщение #17

Постоянный участник

Из: Canada

Цитата(IgorMes @ Dec 5 2005, 08:52 PM)
салям
француз был у нас Сейдаметов Ариф.
Если можно свою и мужа фотки, и как вас звать?
Михаленковы?
*

Mixalenkovi eto nashi dryz'ya(Marinka I Ghen'ka)
A mi Dar'inskie Misha i Betty.

Dimak
сообщение Dec 29 2005, 10:37 PM
Сообщение #18

Постоянный участник

Привет Всем кто учился в ТАТ,я тоже имел такую честь учится и закончить это заведение в 1992 году.Учился на отделении самолетостроение С-42,зовут меня Дима Кораблев.Так же со мной в группе учились Гринберг,Любимский,Завлянов ,Назаров,Драгалин,Дьячков ,Измайлов и.т.д,кто помнит отзовитесь.

Baleri
сообщение Dec 30 2005, 09:09 PM
Сообщение #19

Нервным просьба- удавиться.

Из: Оренбург

Выпуск 1978 группа С-44 . Всех ТАТовцев с новым годом.

Сообщение отредактировал Baleri - Dec 30 2005, 09:27 PM

Misha N
сообщение Jan 1 2006, 07:03 PM
Сообщение #20

Частый гость

Из: Israel

Цитата(lara_45 @ Dec 9 2005, 12:20 PM)
Откликнитесь выпускники авиационного техникума 1979г. Группа Т-41,Т-42.Свечинская Ольга, Хейфец Михаил,Карасев Геннадий.Моя девичья фамилия Лапшова Лариса. Сейчас живу в г.Воронеже.
*

ya zakon4il v 79 y4ilsya v T-42 vmeste S Lybimskim , Brandelisom,Kaznov,
rukovoditel' bil Vaisifirov.Menya zovyt Alexandr Notes.
jdy otvetov.

Гость_lara_45_*
сообщение Jan 11 2006, 11:24 AM
Сообщение #21

Гости

Цитата(Misha N @ Jan 1 2006, 07:03 PM)
ya zakon4il v 79 y4ilsya v T-42 vmeste S Lybimskim , Brandelisom,Kaznov,
rukovoditel' bil Vaisifirov.Menya zovyt Alexandr Notes.
jdy otvetov.
*

Александр, здравствуйте!
Я, к сожалению не могу Вас вспомнить, но по всей вероятности мы с Вами
учились вместе.Т.к. я училась с Казновым Алексеем в одной группе.
Для удобства общения сообщаю свой эл. адрес:liga@intercon.ru

naly
сообщение Jan 13 2006, 07:24 PM
Сообщение #22

Новичок

Всем привет! училась на технологич. Т13-Т43 с1989-1993

кл.рук. была Лиля Мухамедовна однокурсн. кто помнит отзовитесь.

tongue.gif tongue.gif tongue.gif

IgorMes
сообщение Jan 17 2006, 09:53 PM
Сообщение #23

Постоянный участник

Из: Denver, USA

Цитата(betty @ Dec 23 2005, 04:33 AM)
Mixalenkovi eto nashi dryz'ya(Marinka I Ghen'ka)
A mi Dar'inskie Misha i Betty.
*

а можешь фотки прислать: свои и Михаленкових?

betty
сообщение Jan 18 2006, 05:37 AM
Сообщение #24

Постоянный участник

Из: Canada

Цитата(IgorMes @ Jan 17 2006, 11:53 AM)
а можешь фотки прислать: свои и Михаленкових?
*

A kyda tebe prislat' fotki?
Poslednie fotki Mixalenkovix y nas na svad'be tol'ko.

Гуличка
сообщение Jan 18 2006, 08:01 AM
Сообщение #25

Частый гость

Мой муж учился в Авиационном техникуме и его брат, Женя и Валера Шабуровы.

Сообщение отредактировал Гуличка - Jan 18 2006, 08:02 AM

IgorMes
сообщение Jan 19 2006, 05:06 AM
Сообщение #26

Постоянный участник

Цитата(betty @ Jan 18 2006, 07:37 AM)
A kyda tebe prislat' fotki?
Poslednie fotki Mixalenkovix y nas na svad'be tol'ko.
*

можешь на мыло скинуть
igormes@msn.com
только свои фотки тоже шли
и я тебе свои скину smile.gif

Гость_4D!_*
сообщение Feb 2 2006, 10:30 PM
Сообщение #27

Гости

Я учился в 1973-1977 годах, в группе С12 - С42.
Хочу рассказать про один случай нашей весёлой студенческой жизни. Это произошло во время хлопковой компании 1976 года. Мы, как обычно в эту осеннюю пору бескорыстно "Горбатили" на родное государство на полях где-то в Джизакской области. Наш барак, где жили ребята четвертого курса находился в значительном отдалении от Штаба техникума. Начальником штаба тогда был Козлов Виктор Тимофеевич, преподаватель предмета "Сборка самолётов", очень жёсткий, но справедливый, как мне сейчас кажется, человек. Он был одним из представителей той старой гвардии преподавателей прекрасно знающий свой предмет и умеющий эффективно использовать время на своих лекциях. При приёме экзаменов, зачетов и бесконечных лабораторных и самостоятельных работ был настолько требователен и бескомпромиссен, что завоевал славу грозы самолётостроительного отделения и к нему толпами ходили сдавать хвосты. Кроме того, он умело держал огромную дистанцию между собой и студентами, никогда не позволял даже намёка на панибратство, не опускался до шуток и похвал. Единственной запомнившейся мне его шуткой, которая вызвала бурный восторг аудитории, была вольность в описании какого-то сборочного процесса на лекции. Это было что-то вроде: "А вот эту деталь стапеля хуть так поставь хуть так. Что в лоб - что по лбу! Конспект!!!" После фразы "по лбу" на его лице мелькнуло выражение, отдалённо напоминающее улыбку, но тут же, как бы одёрнув себя за недопустимую вольность, он почти крикнул приказным тоном "Конспект!", это означало, что следующие его слова необходимо записывать. Дополнительную загадочность его неординарной натуре придавал его недуг, проявляющийся в почти постоянном покачивании его головы с большой частотой. Ходили слухи, что эта болезнь следствие его работы пневматическим вибромолотком на Авиационном заводе. А кто-то утверждал, что он в молодости был саксофонистом. Но вернёмся на хлопок.
Мы жили очень весело, много шутили, пели, организовывали разные неформальные мероприятия. Наши шутки иногда выходили за допустимые рамки образа советского студента. Так я помню случай когда мы идя на поле из барака изготовили из фартука и длинного шеста анархистское знамя, нарисовав углём череп с костями. Мы довольно долго маршировали за знаменосцем распевая "Эх яблочко, куда ты котисся" и другие как нам казалось соответствующие случаю песни. В другой раз вместо скучного ужина с чашками макаронного супа по углам барака мы объединились и сыграли свадьбу. К сожалению, исполнители роли и жениха и невесты были мужского пола, но это не испортило всеобщего веселья, пели под аккордеон и гитару, орали "Горько", невеста застенчиво прикрывалась марлей... Но апогеем нашего коллективного творческого безобразия было мероприятие, к которому мы тщательно приготовились и которое чуть не стало причиной исключения из техникума некоторых студентов. Мы решили устроить... похороны! Нет, нет, никого убивать мы конечно же не собирались. Роль усопшего исполнял Жорик Авакянс. Жорик был выдающейся личностью, он казался старше своих однокурсников, а может быть и был старше. Перед началом хлопка он побрился наголо и оброс к тому времени одинаково густой рыжей щетиной на голове, щеках и подбородке. Коренастый, с крупными чертами лица, с очень живой мимикой и уже длинной рыжей щетиной, начинающейся чуть ниже глаз и плавно переходящей в растительность на груди, он напоминал пирата из кинофильмов. Мы сколотили огромный крест, из пустых консервных банок и палок изготовили факелы, натолкав в банки хлопка и смочив добытой для этого соляркой, был и "батюшка" (не помню кто эту роль так мастерски исполнил) с кадилом, огромным крестом сделанным из ложек на груди и в длинном чапане вместо сутаны, на голове тоже было что-то подходящее. И вот вечером перед самым отбоем или сразу после него, когда уже все готовились ко сну, Жорика уложили на снятую с петель дверь барака, накрыли белой простынею и понесли. Впереди кто-то нёс крест, большую икону, за ним "батюшка" размахивая кадилом, басом распевал, что очень похожее на церковное пение, далее несли Жорика на двери ногами вперёд и длинная вереница участников процессии с множеством горящих факелов замыкала процессию. Толпа рыдала на разные голоса и причитала: "Жорик, на кого же ты нас покинул..." и т.п.
В тишине неосвещенной фонарями сельской местности наша процессия с десятками горящих факелов и громкими причитаниями была видна и слышна очень далеко. Залаяли и завыли собаки, выходили местные жители из домов и смотрели ошарашенные на ночную процессию. А мы приближались к штабу... Жора неподвижно лежал на двери, в красноватом пламени факелов кожа его лица и щетина казались белыми. По мере приближения к штабу толпа постепенно стихала и вот совсем стихла. Перед самым штабом вышли из женского барака наши разбуженные девочки. В тишине в толпе наблюдателей послышался тихие восклики: "Это же Жорик! Жорик умер?.." Уже давно бы пора остановиться, но толпа как загипнотизированная подошла к самим ступенькам штаба. И тут открылась дверь штаба и на порог в кальсонах и сердитым выражением лица ("Что тут за шум такой?") вышел Нач.штаба Козлов Виктор Тимофеевич и застыл от увиденного. Толпа стала постепенно рассыпаться, дверь с Жориком начали опускать и тут Жорик открыл глаза, приподнял голову, оглянулся посторонам и увидев перед собой застывшего грозного нач.штаба накрылся с головой простынкой и метнулся в темноту.
Я надеюсь, что кто-нибудь из посетителей этой темы был участником или свидетелем этого представления и рад буду почитать ваши дополнения или поправки.

Сообщение отредактировал 4D! - Feb 2 2006, 10:35 PM

victors
сообщение Feb 4 2006, 10:21 PM
Сообщение #28

Новичок

Из: Флорида

Здравствуйте ТАТовцы.
Меня зовут Виктор.
Кто помнит то я в свое время работал секретарем комитета комсомола.
Перед самым его развалом(комсомола). Конец 80-х годов.
Случайно обнаружил этот форум.
Решил сказать всем привет.

Гость_корзун_*
сообщение Feb 19 2006, 01:38 AM
Сообщение #29

Гости

Цитата(IgorMes @ Dec 6 2005, 06:46 AM) *
Всем привет из Денвера!
Я учился в технаре с 1985 по 1989 технолог в группе Т-11 --Т-41
Со мной учились Федя Пряхин, Чендылов Слава, Купцова Алла, Бухова Жанна.
Меня зовут Мешков Игорь.
Кто меня помнит- отзовитесь.

Привет Гонаговцам! от Рыбалкиных!
Я тебя помню. Я учился ПУ-11, ПУ-41 85-89 год.
Мы с вами на овощах в Кибрае Были. По моему 87или 88г.

IgorMes
сообщение Mar 10 2006, 07:18 AM
Сообщение #30

Постоянный участник

Цитата(корзун @ Feb 19 2006, 03:37 AM) *
Привет Гонаговцам! от Рыбалкиных!
Я тебя помню. Я учился ПУ-11, ПУ-41 85-89 год.
Мы с вами на овощах в Кибрае Были. По моему 87или 88г.

да было такое дело!
ФОТКА ОБЛЕГЧИТ ПАМЯТЬ.

37 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему