Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> Как вывезти ребенка из Узбекистана ? Очень много разных разговоров о новых указах и ограничениях!
Como
сообщение Jun 8 2006, 11:15 PM
Сообщение #46

Постоянный участник

Из: Kaliningrad - Moscow

Цитата(Тамила @ Jun 9 2006, 12:08 AM) *
Вы знаете, я их дотошно спрашивала, уточняла, что лечу в Москву, на что в ОВИРе мне ответили, что при пересечении узбекской границы достаточно фото ваших детей в паспорте, а Российских законов мы не знаемsad.gif

Вам дали полностью исчерпывающий ответ!
В таком случае у Вас всё в порядке.
Снимаю свой совет о повторном визите в ОВИР.
В таком случае больше Вам ничего не нужно.
Если Ваши дети вписаны в Ваш паспорт и вклеены их
фотографии, то проблем у Ваших детей при въезде
не будет!
Удачи Вам и счастливого пути! biggrin.gif

Тамила
сообщение Jun 8 2006, 11:18 PM
Сообщение #47

Постоянный участник

Из: подмосковье

Цитата(HRS @ Jun 9 2006, 01:11 AM) *
Тамила, вот вам правилный совет дают. Трансаэро еше раз позвоните и тоже спросите. Я уверен, они тоже этот вопрос должны знать. Не дело это ходит по форумам и спрашивать такие вопросы. Если пограничники спросят "кто вам это сказал", вы же не ответите в ФРОМУЗ Como... laugh.gif

Смешно biggrin.gif
Да я и сама уже об этом подумала. Составлен план действий на завтра.
Спасибо за поддержку

Цитата(Como @ Jun 9 2006, 01:14 AM) *
Вам дали полностью исчерпывающий ответ!
В таком случае у Вас всё в порядке.
Снимаю свой совет о повторном визите в ОВИР.
В таком случае больше Вам ничего не нужно.
Если Ваши дети вписаны в Ваш паспорт и вклеены их
фотографии, то проблем у Ваших детей при въезде
не будет!
Удачи Вам и счастливого пути! biggrin.gif

СПАСИБО!!!

HRS
сообщение Jun 8 2006, 11:27 PM
Сообщение #48

P.Eng.

Из: Best place on earth

Цитата(Тамила @ Jun 8 2006, 04:17 PM) *
Смешно :Д
Да я и сама уже об этом подумала. Составлен план действий на завтра.
Спасибо за поддержку
СПАСИБО!!!

Мягкой посадки.
Форум поэтому и существует, что дает возможность получить нужную информацию... fromuz_kolobok.gif

Тамила
сообщение Jun 10 2006, 10:06 PM
Сообщение #49

Постоянный участник

Из: подмосковье

Цитата(HRS @ Jun 9 2006, 01:27 AM) *
Мягкой посадки.
Форум поэтому и существует, что дает возможность получить нужную информацию... fromuz_kolobok.gif

Итак...
Сегодня звонила в Трансаэро с тем же злополучным вопросом"Детский паспорт?". Ответ был достаточно уверенным, что он не обязателен. Что ажиотаж осенью 2005 года действительно был, но потом всё утихло, и сейчас проблем у родителей, у кот-х фото детей вклеены в паспорт ,нет.
Но мне этого было недостаточно. Я поехала в порт и подошла к погранцам с конкретным вопросом: И всё таки..... Нужен или нет этот киндер паспорт??!! Посмотрев мой паспорт с фотографиями моих деток, пограничник уверенным жестом его захлопнул, и сказал: У вас всё в порядке, летите спокойно!
Вот так вот...

uzbechka
сообщение Jun 11 2006, 07:02 AM
Сообщение #50

Постоянный участник

Из: Ontario

Цитата(Тамила @ Jun 11 2006, 12:05 AM) *
Итак...
Сегодня звонила в Трансаэро с тем же злополучным вопросом"Детский паспорт?". Ответ был достаточно уверенным, что он не обязателен. Что ажиотаж осенью 2005 года действительно был, но потом всё утихло, и сейчас проблем у родителей, у кот-х фото детей вклеены в паспорт ,нет.
Но мне этого было недостаточно. Я поехала в порт и подошла к погранцам с конкретным вопросом: И всё таки..... Нужен или нет этот киндер паспорт??!! Посмотрев мой паспорт с фотографиями моих деток, пограничник уверенным жестом его захлопнул, и сказал: У вас всё в порядке, летите спокойно!
Вот так вот...

Ура-а! Да здраствуют узбекские пограничники - лучщие друзья детей! biggrin.gif

mik-vikulya
сообщение Jun 11 2006, 09:57 PM
Сообщение #51

Частый гость

Тамила, я гражданка Узбекистана, есть ОВиР на ПМЖ, и на меня и на 14 летнюю дочь, живу в Германии, вид на жительства. Летали все вместе в апреле B Ташкент Аэрофлотом, через Москву, дочка вклеена в паспорт, причем все мои попытки получить документ на нее, что бы она могла самостоятельно без меня перемещаться потерпели фиаско. Немцы не хотят никакой дoкумент давать, пока у нас нет гражданства, справедливо заявляя, что идете в свое посольство, а там утверждают, что только в моем паспорте ей быть до 16 лет. Так вот, я отвлеклась, у нас не было в Москве абсолютно никаких проблемм. Почему-то замучали в Ташкенте. несмотря на то, что нам друзбя там проплатили бизнесс-холл, я на всякий случай, ну думаю чем черт не шутит положила свидетельство о рождении дочки, и Вам советую взять ссобой. Попросили, и именно в Ташкенте, на мой вопрос - а в чем проблемма, консульский учет есть, нет, нет ничего был ответ - но когда ей паспорт получать?????Как будто считать не умееют, но потом я им показала свидетельство о рождении - ну что долго спорить, когда есть документ - и все обошлось. так что летите спокойно и возьмите свидетельсва о рождении детей на всяк пожарный.

Гость_ferrero_*
сообщение Mar 28 2013, 11:24 AM
Сообщение #52

Гости

Здравствуйте
Мы с супругой в России граждане Узб unsure.gif ,,хотим чтоб друг привез нам дочь с Узбекистана..какие документы и справки там нужно собрать,,доверенность мы уже сделали на друга..помогите что дальше делать(((

EskiJuva
сообщение Mar 31 2013, 12:26 PM
Сообщение #53

Постоянный участник

Цитата(ferrero @ Mar 28 2013, 11:24 AM) *
Здравствуйте
Мы с супругой в России граждане Узб unsure.gif ,,хотим чтоб друг привез нам дочь с Узбекистана..какие документы и справки там нужно собрать,,доверенность мы уже сделали на друга..помогите что дальше делать(((

доверенность, фотографии ребенка, справка с махалли (где ребенок прописан)с круглой печатью на заявление должна быть фотография ребенка вклеена - со всем этим в ОВИР. все было так в июне 12-го, не думаю что что то кардинально поменялось.

Antonio72
сообщение Aug 7 2015, 01:53 PM
Сообщение #54

Постоянный участник

Из: родом из СССР

Подскажите ответ пожалуйста, если один из родителей из Узбекистана вывозит несовершеннолетних детей с киндер паспортами оформленными УВВИГ РУз в страну СНГ - например в РФ, нотариальная доверенность на согласие от другого родителя нужна в этом случае на гос.границе РУз?

Khafizov Erkin
сообщение Aug 7 2015, 01:54 PM
Сообщение #55

Постоянный участник

Из: CCCР

Цитата(Antonio72 @ Aug 7 2015, 03:53 PM) *
Подскажите ответ пожалуйста, если один из родителей из Узбекистана вывозит несовершеннолетних детей с киндер паспортами оформленными УВВИГ РУз в страну СНГ - например в РФ, нотариальная доверенность на согласие от другого родителя нужна в этом случае на гос.границе РУз?

желательна
нет нет но спрашивают

4 страниц V  « < 2 3 4
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему