Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

265 страниц V   1 2 3 > »   
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> C Кара-Камыша есть кто-нибудь?, СабирРахимовцы отзовитесь :)
Смолёный
сообщение Nov 12 2004, 01:08 PM
Сообщение #1

Постоянный участник

Наши Камыши начали разрастаться после землетрясения 66-го.
Еще не было ни Универсама, ни кинотеатра Нукус, ходили вездесущие Пазики 59, 56 маршрутов, к новостройкам школ строили открытые бассейны с вышками и не каждый находил в себе мужества нырнуть с 5 метровой отметки, потому наверное многие спускались к берегам Каракамышки чтобы с нехитрой снастью поймать Маринку (так форель у нас называлась). А на еще неосвоенных пустырях водились ондатры с ежами мирно соседствуя с ужами.. Вот.. Может еще кто вспомнит интересного о наших массивах?
smile.gif

Saodat_from Tash...
сообщение Nov 14 2004, 07:56 PM
Сообщение #2

Частый гость

Из: Tashkent

Привет! У меня детство прошло в Каракамыше 2/4 . Училась в школе 234. Нукус был кинотеатром куда мы ходили со школой. Глазная поликлиника рядом.Сейчас там почти ничего не изменилось. Только вот Универсам не работает.Совсем. А вы из какого Каракамыша и с какой школы? Я жила там до 17 лет. После переехала на Юнусабад.Закончила школу в 1992 году.
Кстати я не иммигрантка.Я все еще в Ташкенте. А вы? fromuz_kolobok.gif

Смолёный
сообщение Nov 15 2004, 01:13 PM
Сообщение #3

Постоянный участник

Привет smile.gif
Очень приятно встретить соседку по школе. А я учился в школе рядом с вашей, у нас еще был общий стадион, наверное потому он был всегда заполнен вашими футболистами и нашими баскетболистами. Мы с друзьями ходили через вашу школу домой вдоль вечнозеленых кустарников, иногда удавалось попробовать ягоды шиповника, а яблони даже не успевали толком созревать, потому как любители витаминов срывали совсем зеленые яблоки, но радости при этом не было границ.
Раз уж Вы еще нынешний житель Ташкента, ну как там погодка? А я живу в России и слово «эмигрант» не очень жалую, потому как считаю что просто поменял место жительства, знаете, ли как говорят психологи нужно каждые 5-7 лет что либо менять smile.gif
А Нукус еще действует?

Saodat_from Tash...
сообщение Nov 15 2004, 07:32 PM
Сообщение #4

Частый гость

Так вы учились в 242 школе? Ой а в каком доме вы жили? А помните бассейн вечно без воды? А в этом стадионе мы зимой игрались в снежки.Хорошее было время.А вам сколько лет.Вы давно уже в России? И когда закончили школу? fromuz_kolobok.gif

Mirror
сообщение Nov 15 2004, 08:15 PM
Сообщение #5

Постоянный участник

Цитата(Смолёный @ Nov 12 2004, 12:08 PM)
Наши Камыши начали разрастаться после землетрясения 66-го.
Еще не было ни Универсама, ни кинотеатра Нукус, ходили вездесущие Пазики 59, 56 маршрутов, к новостройкам школ строили открытые бассейны с вышками и не каждый находил в себе мужества нырнуть с 5 метровой отметки, потому наверное многие спускались к берегам Каракамышки чтобы с нехитрой снастью поймать Маринку (так форель у нас называлась). А на еще неосвоенных пустырях водились ондатры с ежами мирно соседствуя с ужами.. Вот.. Может еще кто вспомнит интересного о наших массивах? 
smile.gif

Я там не жил, но "ваши Камыши" запомнил очень хорошо. Давно, еще в советское время случилось мне в самый дальний уголок микрорайона провожать девушку и пока то да се, сие мероприятие закончилось в два часа ночи, у меня 50 коп. в кармане, а добираться на ТТЗ, т.е. почти ровно по диагонали. Трамваи, естественно, уже не ходили. Кто меня только не подвозил: частично пешком, частично ГАЗ-69, какой-то ночной троллейбус по Навои, пешком, частник, опять пешком.
Но я с удовольствием до сих пор вспоминаю ту "прогулку" по ночному Ташкенту, полуосвещенность улиц старого города, какая-то гипнотическая тишь центральных улиц, темные громады крон чинар над головой, теплый, осязаемый воздух и отзывчивость наших водителей - никто так у меня эти 50 коп так и не взял.
Viva Каракамыш, viva Ташкент!

Смолёный
сообщение Nov 16 2004, 01:20 PM
Сообщение #6

Постоянный участник

Цитата(Saodat_from Tashkent @ Nov 15 2004, 09:32 PM)
Так вы учились в 242 школе? Ой а в каком доме вы жили? А помните бассейн вечно без воды? А в этом стадионе мы зимой игрались в снежки.Хорошее было время.А вам сколько лет.Вы давно уже в России? И когда закончили школу? fromuz_kolobok.gif

Бассейн конечно помню, первые три года он был очень ухоженным и плескалось там пол массива, но хорошее рано или поздно заканчивается.. закопали чудное творение dry.gif
А снежки мы тоже играли, когда зима радовала снегом и на двух хоккейных коробках массива пропадали пока лед еще держался, ну а цепляться за автобусы это вообще было вершиной чудачества. Саодат, жил я рядом с вашей школой, вернее через детсадик, может мы соседями были?

Смолёный
сообщение Nov 16 2004, 01:28 PM
Сообщение #7

Постоянный участник

Цитата(Mirror @ Nov 15 2004, 10:15 PM)
Я там не жил, но "ваши Камыши" запомнил очень хорошо. Давно, еще в советское время случилось мне в самый дальний уголок микрорайона провожать девушку и пока то да се, сие мероприятие закончилось в два часа ночи, у меня 50 коп. в кармане, а добираться на ТТЗ, т.е. почти ровно по диагонали. Трамваи, естественно, уже не ходили. Кто меня только не подвозил: частично пешком, частично ГАЗ-69, какой-то ночной троллейбус по Навои, пешком, частник, опять пешком.
Но я с удовольствием до сих пор вспоминаю ту "прогулку" по ночному Ташкенту, полуосвещенность улиц старого города, какая-то гипнотическая тишь центральных улиц, темные громады крон чинар над головой, теплый, осязаемый воздух и отзывчивость наших водителей - никто так у меня эти 50 коп так и не взял.
Viva Каракамыш, viva Ташкент!

По поводу ночных прогулок по Ташкенту это точно подмечено и еще особенно в пред летние дни такой воздух изумлял, насыщенный ароматом всего многообразия зелени, цветов и безветренного спокойствия smile.gif

Saodat_from Tash...
сообщение Nov 16 2004, 11:31 PM
Сообщение #8

Частый гость

Цитата(Смолёный @ Nov 16 2004, 03:20 PM)
Саодат, жил я рядом с вашей школой, вернее через детсадик, может мы соседями были?

Я жила в доме №36, а вы наверное где-то в домах 24,27 ? Мой дом находился недалеко от французского магазина. Помните такой магазин? В каком доме бы вы не жили, мы уже соседи. И это здорово. А сколько вам лет?

Смолёный
сообщение Nov 17 2004, 04:56 PM
Сообщение #9

Постоянный участник

Ну как не помнить французский магазин посреди французских домов и в одном из которых жил приятель по прозвищу «Француз», хотя ваш дом если помнится стоит рядом с девятиэтажкой, где-то в тех краях проживали Абасовы, Ашировы, но я жил ближе к базарчику у Тансыкбаева, моим соседом был Алишер из вашей школы мы с ним на десяток лет раньше вас закончили мактаб. А правда что за конечной остановкой автобусов построили до самой кольцевой еще целый жилой район? Раньше считалось что мы то уж точно жили на краю города smile.gif

Saodat_from Tash...
сообщение Nov 19 2004, 10:45 PM
Сообщение #10

Частый гость

Мой дом находился возле 9-этажки.Это точно! Но вышеуказанные фамилии мне не знакомы! А насчет построек-да ! Построили все там частные дома, там образовалась махалля.Но я там давно не была! Аж стыдно стало! Вы то в далеке, а я поехать не могу будучи здесь! На Тансыкбаева жила моя бабушка, родственники.
Если вы старше меня на 10 лет, то я вас не знаю однозначно! А вы где сейчас живете? Уехали навсегда или на время? И как вас зовут?
Кстати ближе к базарчику жил мой классный руководитель Таиров Нигман-ака, еще там же жил учитель труда Дильшод -ака, его дочь -моя одноклассница-Дильдора. если напрясти мозги можно многих вспомнить. fromuz_kolobok.gif

Смолёный
сообщение Nov 24 2004, 01:05 PM
Сообщение #11

Постоянный участник

Да, говорят весь Сагбан переехал к нам за Кара-Камыш smile.gif
и теперь от нас до старого города построили просторное шоссе.
Дильшод ака я немного знал, весьма уважаемый человек, даже знал где он раньше жил на Лянгаре .
А сейчас я живу в Казани и узбекская речь здесь популярна, так же как и лепешки во многих булочных, а самый вкусный плов готовят в узбекском ресторане, благодаря чему в здешних краях узнали истинные рецепты замечательных восточных блюд, изюменкой которых является доброжелательность и тепло ташкентского солнца smile.gif

Yana
сообщение Nov 24 2004, 05:48 PM
Сообщение #12

Частый гость

Привет!
Я тоже жила недалеко от вас, в мед.городке. smile.gif
Да,золотые были времена!!! А училась я в 278 школе.

Смолёный
сообщение Nov 26 2004, 01:09 PM
Сообщение #13

Постоянный участник

Привет Yana!
Мед. городок это совсем близко и даже ближе чем ты думаешь, намного ближе чем время уносит тебя из города детства, из того состояния безмятежности и веру в друзей как в завтрашнее утро, которое все равно настанет независимо от твоих сомнений. Не хотелось бы смотреть назад с ностальгией и не уверенностью как разливать чай, размеренно, не наполняя до краев пиалы как того требует прошлое или же сполна доливать чашу, приспосабливаясь к настоящему, во всяком случае чередовать эти традиции уже радость. Ну ладно, не сердись за бред, все-таки мы жили когда-то по соседству и вдыхали один и тот же закат или восход, енто кому как нравится smile.gif

tanchik
сообщение Nov 26 2004, 04:29 PM
Сообщение #14

Постоянный участник

привет!!! привет!!! я тоже в Камышей!! училась в 242 школе, а потом в лицее при ТГТУ в Вузгородке. тут часто хожу в узбекские рестораны, а сомса с нашего базарчика мне даже снится. rolleyes.gif

Jenny
сообщение Nov 29 2004, 02:16 AM
Сообщение #15

Новичок

Я жила на Кара-Камыш 1/4, дом 20. Училась в 165 (кажется... не помню точно sad.gif) школе. В 14 лет уехала в Израиль и вот уже пол жизни тут.

Было бы приятно услышать о ком-нибудь из знакомых.

265 страниц V   1 2 3 > » 
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему