Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> Перелом ноги, Подскажите
Сержи
сообщение Aug 3 2010, 08:35 AM
Сообщение #1

заслуженный участник

Из: Подольск

В субботу возвращаясь домой, моя жена оступилась на ступеньке и так не удачно, что вывернула ступню, в итоге вызывали скорую, медики вправили ногу поставили гипс, в итоге диагноз: перелом лодыжек задней части большой берцовой кости с подвывихом, на работе мед. Полюс не дают хотя работает полностью официально, врачи говорят, что может портебоваться операция, в субботу поедем на повторный рентген, вопрос в следующем есть ли какие-нибудь общественные организации которые помогают в подобных случаях, или нужно расчитывать только на свои силы?

nezhdanchik
сообщение Aug 3 2010, 09:24 AM
Сообщение #2

И ТАК ПАСТАЯННА!!!!

Из: Альфу Центавра знаете? Тамошние мы...

Цитата(Сержи @ Aug 3 2010, 09:35 AM) *
В субботу возвращаясь домой, моя жена оступилась на ступеньке и так не удачно, что вывернула ступню, в итоге вызывали скорую, медики вправили ногу поставили гипс, в итоге диагноз: перелом лодыжек задней части большой берцовой кости с подвывихом, на работе мед. Полюс не дают хотя работает полностью официально, врачи говорят, что может портебоваться операция, в субботу поедем на повторный рентген, вопрос в следующем есть ли какие-нибудь общественные организации которые помогают в подобных случаях, или нужно расчитывать только на свои силы?

В этой теме покопошитесь http://www.fromuz.com/forum/index.php?show...p;#entry2750309

И еще.
Если в течение 3 месяцев работодатель не выдал полис ОМС, то это причина для обращения в трудовую инспекцию или в суд.

Удачи.

Olga
сообщение Aug 3 2010, 09:27 AM
Сообщение #3

Постоянный участник

Из: Россия

Цитата(Сержи @ Aug 3 2010, 11:35 AM) *

Да , Сержи, все у Вас не слава Богу...
На каком основании на работе не дают полис, если она устроена официально, как Вы говорите?

Дервиш
сообщение Aug 4 2010, 04:26 PM
Сообщение #4

Постоянный участник

Цитата(Сержи @ Aug 3 2010, 08:35 AM) *
В субботу возвращаясь домой, моя жена оступилась на ступеньке и так не удачно, что вывернула ступню, в итоге вызывали скорую, медики вправили ногу поставили гипс, в итоге диагноз: перелом лодыжек задней части большой берцовой кости с подвывихом, на работе мед.

На всякий случай...

МОНИКИ - Московский областной научно-исследовательскийклинический институт им. М.Ф.Владимирского
http://www.monikiweb.ru

ФГУ "ЦИТО им. Н.Н.Приорова Росмедтехнологий" http://www.cito-priorov.ru/

oleg 2
сообщение Aug 5 2010, 12:10 AM
Сообщение #5

Постоянный участник

Из: Прага

беспредел какой-то у Вас там...

я 3 недели назад в Италии ( в Пизе - деревня считай) ногу сломала, ночью приехали в госпиталь, тк травматич шок начался. и приняли, и рентген сделали, и без очереди осмотрели, операцию предлагали сразу сделать, и никто даже полис не спросил....я правда отказалась от операции, тк они ни на каком кроме своего языка не говорят. после моего отказа наложили гипс, выписали лекарства, которые мне по рецепту дали бесплатно! Хотя паспорт российский видели. а тут у себя дома....и посоветовать-то Вам что-то сложно, единственное - врача надо своего иметь, интерниста(терапевта). Ну типа семейный доктор что ли. чтобы направлял потом к своим знакомым докторам

kovaleva
сообщение Aug 5 2010, 12:16 AM
Сообщение #6

never say never

Цитата(Сержи @ Aug 3 2010, 09:35 AM) *

скорее поправиться

Цитата(oleg 2 @ Aug 5 2010, 01:10 AM) *
беспредел какой-то у Вас там...

я 3 недели назад в Италии ( в Пизе - деревня считай) ногу сломала, ночью приехали в госпиталь, тк травматич шок начался. и приняли, и рентген сделали, и без очереди осмотрели, операцию предлагали сразу сделать, и никто даже полис не спросил....я правда отказалась от операции, тк они ни на каком кроме своего языка не говорят. после моего отказа наложили гипс, выписали лекарства, которые мне по рецепту дали бесплатно! Хотя паспорт российский видели. а тут у себя дома....и посоветовать-то Вам что-то сложно, единственное - врача надо своего иметь, интерниста(терапевта). Ну типа семейный доктор что ли. чтобы направлял потом к своим знакомым докторам

неотложную помощь оказали без полиса (если вы читали внимательно), для операции требуется полис обязательного медицинского страхования.
В Италии операции (я не про неотложку) делают бесплатно любому обратившемуся? Сомневаюсь wink.gif

oleg 2
сообщение Aug 5 2010, 12:25 AM
Сообщение #7

Постоянный участник

Цитата(kovaleva @ Aug 5 2010, 12:16 AM) *
скорее поправиться

неотложную помощь оказали без полиса (если вы читали внимательно), для операции требуется полис обязательного медицинского страхования.
В Италии операции (я не про неотложку) делают бесплатно любому обратившемуся? Сомневаюсь wink.gif

я не в ту тему написала, да :-)

операция бесплатно , я еще уточнила у них. тк травма. потом наверное за послеоперационные дни в клинике надо было платить. предполагаю.

oleg 2
сообщение Aug 5 2010, 12:29 AM
Сообщение #8

Постоянный участник

Цитата(kovaleva @ Aug 5 2010, 12:16 AM) *
скорее поправиться

постойте, а если по показаниям нужна операция, ну например как в моем случае, и случись это со мной в Москве, полиса у меня ессно нет - мне что, не вправят кость на место?откажут вообще ? или надо будет оплатить?
а если человек без сознания или в шоке?

kovaleva
сообщение Aug 5 2010, 12:36 AM
Сообщение #9

never say never

Цитата(oleg 2 @ Aug 5 2010, 01:29 AM) *
постойте, а если по показаниям нужна операция, ну например как в моем случае, и случись это со мной в Москве, полиса у меня ессно нет - мне что, не вправят кость на место?откажут вообще ? или надо будет оплатить?
а если человек без сознания или в шоке?

неотложная помощь оказывается без полиса

hoper
сообщение Aug 5 2010, 06:49 AM
Сообщение #10

абсурд несусветный

Из: там, где кормят и любят

Цитата(Сержи @ Aug 3 2010, 06:35 PM) *
В

Известно ли тебе, Безнадежный ты наш, что

недуги все человеческие даны для того, чтобы вырвать человека из забот повседневности и дать возможность осмыслить происходящее, сделать поправки, иногда и полностью поменять курс.
Иногда болезни даются, для того, чтобы указать на ошибки.

Но судя по твоему первому посту, где ты опять пытаешься клянчить, тебе это будет неведомо еще долго.

Ты своим поведением полностью дискридитируешь понятие "эммигрант из Узбекистана", дальше и изощреннее некуда.
Теперь всем новым эммигрантам остается пожелать самое важное - чтобы ты не перебегал им дорогу, шелудивый

geolog18
сообщение Aug 5 2010, 09:44 AM
Сообщение #11

Постоянный участник

Из: МОСКВА

Цитата(Сержи @ Aug 3 2010, 08:35 AM) *

Пусть быстрей поправляется !
Общественных организвций таких не знаю,
но если операция нужна неотложная, думаю, они сделают бесплатно - стойкая потеря нетрудоспособности входит в понятие ЧП или попробуйте договориться с ними.
Если в плановом порядке, то платно.

Ksenia123
сообщение Oct 11 2010, 03:53 PM
Сообщение #12

не приносите жертвы искусству, оно ему не надо

Из: Израиль

Вот казус, сочувствую. Я год назад лодыжку на пляже сломала, подскользнулась.
Убило конечно, что скорая, даже шины не наложила, так и везди мокрую на доске и нога болталась.
Но с этим в Израиле все в порядке, часа полтора ждали, потом терпеть надоело и я себя отпустила, оглушив ревом приемный покой. Как только врач, ногу увидиле, сразу все оперативно стало делаться.
Операция и гипс и т.п. Теперь вот снова предстоит операция, вынимать платиновые болтики, спицы и еще какой то металлом.

Но как же ждать в вашем случае? Странно, что в России так. А если не так срастется? Шейку бедра, так точно надо крепить.
А то что она упала на лестнице, может есть страховой полис у Жэка или как там сейчас называется? Узнавали?

Жорик
сообщение Oct 11 2010, 08:02 PM
Сообщение #13

длина жизни измеряется не количеством вздохов,а количеством , ко

Цитата(Ksenia123 @ Oct 11 2010, 03:53 PM) *
Убило конечно, что скорая, даже шины не наложила, так и везди мокрую на доске и нога болталась.
Но с этим в Израиле все в порядке, часа полтора ждали, потом терпеть надоело и я себя отпустила, оглушив ревом приемный покой. Как только врач, ногу увидиле, сразу все оперативно стало делаться.
Операция и гипс и т.п. Теперь вот снова предстоит операция, вынимать платиновые болтики, спицы и еще какой то металлом.

Но как же ждать в вашем случае? Странно, что в России так. А если не так срастется? Шейку бедра, так точно надо крепить.
А то что она упала на лестнице, может есть страховой полис у Жэка или как там сейчас называется? Узнавали?

очень сожалею что с тобой такое случилось,
скорейшего выздоровления !

там,..в уже закрытой теме,
спасибо !

Сержи
сообщение Oct 11 2010, 08:10 PM
Сообщение #14

заслуженный участник

Из: Подольск

Цитата(Ksenia123 @ Oct 11 2010, 03:53 PM) *

в России многое, что через попу
слава Богу нога зарастает, вроде без операции обойдется smile.gif

andrew.kuznetzof...
сообщение Mar 19 2015, 11:45 PM
Сообщение #15

Новичок

У меня тоже был перелом ступни. Приехала в травму, как обычно сделали снимок, наложили гипс. Рассматривая дома снимок, мне показалось, что перелом со смещением. Не доверяя квалификации травматолога, утром поехал в больницу. Врач подтвердил мои прогнозы. Сказал, что в таком случае лучше б поставить импланты, но их же потом снимать надо, а это повторная операция. Прежде, чем дать согласие на операцию, стал изучать информацию в интернете. Выяснил, что существуют биодеградируемые импланты. Биодеградируемый материал-аналог костной ткани, он со временем, выполнив свою фиксирующую функцию рассасывается в организме. Спросил у них у своего врача, он сказал, что да есть такие, с ними реабилитация легче, да и операция проще. Их не нужно снимать, т.е. не нужна вторая операция. Они рассасываются в организме, а значит, нет риска отторжения и в организме не останется чужеродных элементов. Только приобрести их нужно было самому. Я выяснил где их купить. К слову сказать, специалисты компании меня подробно проконсультировали, связались с моим врачом и подобрали оптимальный для меня вариант.Операцию перенес хорошо. в больнице долго не держали, через день выписали. Антибиотиков пить не нужно было. Они входят в состав имплантов. На ногу вставать можно было практически сразу же. Очень рад, что так быстро и просто, используя современные способы лечения я вылечил перелом ступн.

2 страниц V   1 2 >
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему