Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V   1 2 3 > »   
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> Информация о раке, То, о чем врачи не говорят больным
Chach
сообщение May 5 2007, 04:39 AM
Сообщение #1

Частый гость

Из: Чач

"Сказали мне, что эта дорога ведет а Океану Смерти, и с пол-дороги я повернул обратно. С тех пор все тянутся передо мной кривые, глухие, окольные тропы..." (Из Стругацких)

Рак - тема тяжелая, но я всегда предпочитал знание "страусиной тактике". Поэтому и хочу поделиться полученной информацией и вовлечь в обсуждение смелых.
Информацию я получил так:

Правила форума гласят:
"На формуме запрещена...
3-4. Реклама товаров и услуг (кроме однократного представления товаров и услуг, имеющих непосредственное отношение к теме форума)..... "

В плане однократной саморекламы: я перевел с английского книгу одного из руководителей фармацевтической индустрии США "Спонтанная регрессия. Рак и иммунная система". Анонс книги можно найти на моих сайтах. Переведя книгу я увидел, какая разверзлась пропасть! Но, став видимой, пропасть обрела края, которые можно соединить мостом и перейти пропасть по мосту!

В середине прошлого века в США был проведен такой опыт: группе совершенно здоровых людей добровольцев ввели раковые клетки и стали наблюдать - разовьется у них рак, или нет?
Сперва, на месте введения раковых клеток, стали образовываться злокачественные новообразования, а потом, они у всех исчезли! Здоровый организм, а точнее, его иммунитет, справился с раком.

Большинство онкологических больных думает, что, когда врач говорит "лечение", то этот процесс, предлагаемый врачом, приведет к полному избавлению от рака.

Когда врач говорит "лечение", то он знает, что речь идет, в большинстве случаев, только о пятилетнем (или около того) выживании, а потом - неизбежная смерть от рецидива, метастазов рака. Именно таков обычный финал традиционного лечения рака. Народные средства не лучше.

Лукавство врача состоит в том, что в начале такого лечения он не развеивает заблуждений больного.
А потом традиционное лечение (радиация, хирургия, химиотерапия) окончательно разваливают и без того дефектный иммунитет - то единственное, что могло бы его спасти, полность избавить от рака. А если, в довольно редких случаях, болезнь исчезает, то надо знать, что она исчезла не благодаря, а вопреки традиционному лечению - произошла спонтанная регрессия - сработал, наконец-то, иммунитет. И ни какой заслуги тут традиционных средств лечения тут нет!

Цена лукавства врача - жизнь больного. Это с одной стороны!

Большинство больных не хотят или не могут вникнуть в суть вопроса. Это их беда и вина одновременно. Даже самые "светлые головы" в тисках страха, отчаяния, боли теряют всякую возможность здраво мыслить, самостоятельно искать варианты. Это другая сторона проблемы.

Так может, быть, пока нас не парализовал страх, когда врач еще не втюривает вам не то что спасет вас, а то, что у него есть под рукой, стоит осмотреться и поискать пути настоящего спасения от рака?
Хотя, скажу откровенно, ни чего лучше, чем естественный иммунитет не придумано и навряд ли будет придумано в обозримом будущем! Все, что мы можем сделать - это научиться как-то целенаправленно "натравливать" его на рак, или, по крайней мере, пробуждать его, надеясь, что он заметит рак.

Я не только марал бумагу переводя книгу. Вдохновленный подвижничеством признанного основателя иммунотерапии - американского хирурга Вильяма Коули - дважды выступил в роли здорового добровольца при испытании антираковой вакцины Coley. В данном случае испытывалась ее безвредность: по 2-3 недели ежедневно вводил себе вакцину, добиваясь поддержания того уровня температуры тела, который запускает генерализованную иммунную реакцию. blushing.gif

P.S. Тем, кому за сорок: некоторые из вас могут заметить, что простуды протекают с менее выраженной температурной реакцией? Это не от того, что вы стали закаленнее, а от того, что ваш организм в какой-то мере утратил способность давать выраженный генерализованный иммунный ответ. А враг у ворот. Враг всегда у ворот! ph34r.gif - В организме ежедневно образуется масса атипичных клеток, потенциальных зародышей рака. Ежедневно резать и травить их ядами не будешь. Только полноценный иммунитет защищает от их нашествия. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Chach - May 5 2007, 04:43 AM

aib1971
сообщение May 5 2007, 08:20 AM
Сообщение #2

Постоянный участник

Из: "ЭСэСэСЭСЭРа"

[quote name='Chach' date='May 5 2007, 06:38 AM' post='1315869']
"Сказали мне, что эта дорога ведет а Океану Смерти, и с пол-дороги я повернул обратно. С тех пор все тянутся передо мной кривые, глухие, окольные тропы..." (Из Стругацких)

Рак - тема тяжелая, но я всегда предпочитал знание "страусиной тактике". Поэтому и хочу поделиться

ДЕМАГОГИЮ развёл, а тема очень НЕПРОСТАЯ...
ВТЮХАТЬ хочешь очередной "САМЫЙ ЛУЧЧчИЙ, И САМЫЙ ааафффективный, ТИПА ИМММММУУННОМОДУЛЯТОР????
"...ОТ сглаза, от поноса, от несчастной ЛЮБВИ...! , А, ДА, ну и от ОНКОЛОГИИИ??????"

Chach
сообщение May 5 2007, 04:47 PM
Сообщение #3

Частый гость

Во все времена существовало 3 вида медицины:
1 - для общей массы больных - не дорогая и малоэффективная,
2 - для "недалеких" богатых, по сути мало чем отличающаяся от №1, но продаваемая по гораздо большей цене,
3 - для очень и очень богатых, для тех, что если садиться с ними деньги считать, то ваши вам лучше и не показывать!
Те, кто хочет выжить в борьбе с раком следует поинтересоваться - чем они лечатся. Такую информацию добыть трудно, но можно. Эта информация передается что называется "из уст в уши". Отчасти это дань снобизму сверхбогатых, отчасти потому, что сверхбогатые плевать хотели на разрешительные документы их "минздравов" и лечатся тем что лечит, а не то, что предлагается официально.
Как правило, эта информация на английском и дается очень скупо, но даже по намекам можно понять, какое направление в терапии используется: химиотерапия, рентгенотерапия, или иммунотерапия или иной вид подхода. Обзвоните, например, частные закрытые клиники на Багамах или в других оффшорных зонах, где запреты их "минздравов" не действуют! (Не ищите хорошей медицины в официальных, пусть даже самых известных клиниках США и других стран - они скованы строгими законами).
Увы, даже эта наиболее действенная терапия эффективна и полностью избавляет от рака, в среднем лишь в 40-60%. случаев. Но это гораздо лучше, чем то, что имеем при терапиях №№1 и 2, а именно - "пятилетнее выживание".
Если кто-то говорит, что его терапия действует на все 100%, то это признак лжи. Скорее всего такое средство вообще не избавляет полностью от рака (я не использую термин "лечить", поскольку он многозначен, а потому не конкретен).

Сообщение отредактировал Chach - May 5 2007, 04:49 PM

VAL1960
сообщение May 5 2007, 05:38 PM
Сообщение #4

Новичок

Цитата(Chach @ May 5 2007, 03:46 PM) *
Во все времена существовало 3 вида медицины:
1 - для общей массы больных - не дорогая и малоэффективная,
2 - для "недалеких" богатых, по сути мало чем отличающаяся от №1, но продаваемая по гораздо большей цене,
3 - для очень и очень богатых, для тех, что если садиться с ними деньги считать, то ваши вам лучше и не показывать!
Те, кто хочет выжить в борьбе с раком следует поинтересоваться - чем они лечатся. Такую информацию добыть трудно, но можно. Эта информация передается что называется "из уст в уши". Отчасти это дань снобизму сверхбогатых, отчасти потому, что сверхбогатые плевать хотели на разрешительные документы их "минздравов" и лечатся тем что лечит, а не то, что предлагается официально.
Как правило, эта информация на английском и дается очень скупо, но даже по намекам можно понять, какое направление в терапии используется: химиотерапия, рентгенотерапия, или иммунотерапия или иной вид подхода. Обзвоните, например, частные закрытые клиники на Багамах или в других оффшорных зонах, где запреты их "минздравов" не действуют! (Не ищите хорошей медицины в официальных, пусть даже самых известных клиниках США и других стран - они скованы строгими законами).
Увы, даже эта наиболее действенная терапия эффективна и полностью избавляет от рака, в среднем лишь в 40-60%. случаев. Но это гораздо лучше, чем то, что имеем при терапиях №№1 и 2, а именно - "пятилетнее выживание".
Если кто-то говорит, что его терапия действует на все 100%, то это признак лжи. Скорее всего такое средство вообще не избавляет полностью от рака (я не использую термин "лечить", поскольку он многозначен, а потому не конкретен).

поговорим через три года. пока.

модд
сообщение May 6 2007, 01:22 PM
Сообщение #5

Mrs Fishka

Из: Москва

а в чем суть темы?
просто порассуждать?

Lamashka
сообщение May 6 2007, 02:18 PM
Сообщение #6

Постоянный участник

Как же достали эти неучи! Ну так прям все просто, как-будто организм живой - это не сложнейшая система, а так контсркутор из 20 деталей!

Даже профессиональное обучение и погружение в тему не дает полного и абсолютного знания. А тут - пару-тройку книжек прочитал, покумекал куриным мозгом на досуге - а на тебе ПАНАЦЕЯ!

Вредительство просто какое-то! mad.gif

Arevik
сообщение May 6 2007, 02:44 PM
Сообщение #7

Королевна

Ребята не надо спорить и ругаться.
Рак-это страшная болезнь.Это зараза,против который никак не могут изобрести лекарство.рак забирает как правило лучших и съедает человека полностью изнутри.
Я например уже не верю,что когда нибудь изобретут лекарство против этой заразы.
Очень страшно когда эта болезнь приходит в дом.

Chach
сообщение May 6 2007, 05:17 PM
Сообщение #8

Частый гость

Облыжные обвинения, отдаленность, пустая ругань, отчаяние. Какие есть еще варианты позиции?
Хотя, с другой стороны, а чего я должен был ожидать? - Пока рак не прихватит ни кто о нем не задумывается, не готовит "сани летом", а когда прихватит - у того отключается всякая возможность мыслить разумно (а большинство и в здоровом состоянии этого не может).
Суть темы простая - профилактика рака, варианты лечения, к пониманию которых можно придти через понимание механизмов возникновения рака. Раз уж на этом сайте завели тему "Медицина", то значит можно обсуждать медицинские темы, и вполне серьезно. А пока я вижу только эмоции, прикрывающие полное отсутствие знания вопроса и желания самому его знать.
Вариантов противостояния раку хватает. Например, можно поступить так, как поступили с легочной чумой, кишечной формой сибирской язвы - 100%-но смертельными заболеваниями. Их просто обошли! Борьба с разносчиками возбудителей этих инфекций, прививки и др. профилактика сделали эти очень частые болезни прошлого редчайшими в наше время. То же можно сделать и с раком.
Это один из вариантов. Есть и другие.
Форум для эмигрантов не совсем то место, на котором стоит тратить силы, просвещая о раке. Но, тем не менее... Если даже среди сотен дремлющих, брызжущих слюной, кидающихся навозом и камнями найдется хоть один человек, которому моя информация поможет - миссия этой информации будет выполнена. biggrin.gif

DDT
сообщение May 6 2007, 09:19 PM
Сообщение #9

***тигра***

Цитата(Chach @ May 5 2007, 05:38 AM) *

Рак - тема тяжелая, но я всегда предпочитал знание "страусиной тактике". Поэтому и хочу поделиться полученной информацией и вовлечь в обсуждение смелых.
Информацию я получил так:

Правила форума гласят:
"На формуме запрещена...
3-4. Реклама товаров и услуг (кроме однократного представления товаров и услуг, имеющих непосредственное отношение к теме форума)..... "

В плане однократной саморекламы: я перевел с английского книгу одного из руководителей фармацевтической индустрии США "Спонтанная регрессия. Рак и иммунная система". Анонс книги можно найти на моих сайтах. Переведя книгу я увидел, какая разверзлась пропасть! Но, став видимой, пропасть обрела края, которые можно соединить мостом и перейти пропасть по мосту!

В середине прошлого века в США был проведен такой опыт: группе совершенно здоровых людей добровольцев ввели раковые клетки и стали наблюдать - разовьется у них рак, или нет?
Сперва, на месте введения раковых клеток, стали образовываться злокачественные новообразования, а потом, они у всех исчезли! Здоровый организм, а точнее, его иммунитет, справился с раком.

Большинство онкологических больных думает, что, когда врач говорит "лечение", то этот процесс, предлагаемый врачом, приведет к полному избавлению от рака.

Когда врач говорит "лечение", то он знает, что речь идет, в большинстве случаев, только о пятилетнем (или около того) выживании, а потом - неизбежная смерть от рецидива, метастазов рака. Именно таков обычный финал традиционного лечения рака. Народные средства не лучше.

Лукавство врача состоит в том, что в начале такого лечения он не развеивает заблуждений больного.
А потом традиционное лечение (радиация, хирургия, химиотерапия) окончательно разваливают и без того дефектный иммунитет - то единственное, что могло бы его спасти, полность избавить от рака. А если, в довольно редких случаях, болезнь исчезает, то надо знать, что она исчезла не благодаря, а вопреки традиционному лечению - произошла спонтанная регрессия - сработал, наконец-то, иммунитет. И ни какой заслуги тут традиционных средств лечения тут нет!

Большинство больных не хотят или не могут вникнуть в суть вопроса. Это их беда и вина одновременно. Даже самые "светлые головы" в тисках страха, отчаяния, боли теряют всякую возможность здраво мыслить, самостоятельно искать варианты. Это другая сторона проблемы.

Так может, быть, пока нас не парализовал страх, когда врач еще не втюривает вам не то что спасет вас, а то, что у него есть под рукой, стоит осмотреться и поискать пути настоящего спасения от рака?
Хотя, скажу откровенно, ни чего лучше, чем естественный иммунитет не придумано и навряд ли будет придумано в обозримом будущем! Все, что мы можем сделать - это научиться как-то целенаправленно "натравливать" его на рак, или, по крайней мере, пробуждать его, надеясь, что он заметит рак.

Я не только марал бумагу переводя книгу. Вдохновленный подвижничеством признанного основателя иммунотерапии - американского хирурга Вильяма Коули - дважды выступил в роли здорового добровольца при испытании антираковой вакцины Coley. В данном случае испытывалась ее безвредность: по 2-3 недели ежедневно вводил себе вакцину, добиваясь поддержания того уровня температуры тела, который запускает генерализованную иммунную реакцию. blushing.gif

P.S. Тем, кому за сорок: некоторые из вас могут заметить, что простуды протекают с менее выраженной температурной реакцией? Это не от того, что вы стали закаленнее, а от того, что ваш организм в какой-то мере утратил способность давать выраженный генерализованный иммунный ответ. А враг у ворот. Враг всегда у ворот! ph34r.gif - В организме ежедневно образуется масса атипичных клеток, потенциальных зародышей рака. Ежедневно резать и травить их ядами не будешь. Только полноценный иммунитет защищает от их нашествия. biggrin.gif

Уважаемый Chach,
то что Вы описываете как "чудо" имеет довольно простое объяснение. Группе добровольцев ввели опухолевые клетки "чужого организма" и следовательно иммунная система моментально распознала их как "чужие" и сразу включилась система защиты против "агрессоров". Вся проблема современной онкотерапии состоит в том, что раковые клетки организма не ассоциируются как чужие, потому как это свои собственные мутированные клетки, которые от 1 неправильно деления до определения их как злокачественные проживает в среднем от 3 до 25 лет.
И потом еще Петров сказал,то все живое умрет от рака, НО НЕ КАЖДЫЙ ДОЖИВАЕТ ДО СВОЕГО РАКА.
Так, что будем оптимистами.
А тем кому за сорок и больше, тоже не стоит пугаться, тк все процессы с возрастом протекают уже медленнее и деление клеток, в том числе и атипичных, тоже.
Удачи и здоровья всем fromuz_kolobok.gif

Афинянка
сообщение May 6 2007, 11:48 PM
Сообщение #10

Постоянный участник

Из: ЮБК

Chach smile.gif интересные мысли в слух . Иммунитет нужно закалять(?). Как ?
Я помню какая сильная и выносливая была, сейчас жасмин с мандаринами зацвёл, глаза уже второй день вне орбит, нос на мокром месте...Ослаб иммунитет. Что делать для его укрепления ?

Сообщение отредактировал Афинянка - May 6 2007, 11:49 PM

Григорьева
сообщение May 7 2007, 12:54 AM
Сообщение #11

Постоянный участник

Из: Россия

Chach, уважаемый автор темы! А о чем вы призываете нас задуматься? Профилактики рака не существует, а уж дальше - кому как повезет! Если вы врач - то занимаетсь опасным занятием, пытаясь нам сказать тут что-то якобы революционно новое, мы и так это знаем (об иммунитете), а если не врач - то не своим делом. Иммунология и онкология - науки, в которых еще очень много вопросов, а если вы знает рецепты - то, может быть, вам стоит обратиться в Нобелевский Комитет?

Chach
сообщение May 7 2007, 06:51 AM
Сообщение #12

Частый гость

Цитата(Григорьева @ May 7 2007, 02:54 AM) *
Профилактики рака не существует, а уж дальше - кому как повезет! Если вы врач - то занимаетсь опасным занятием, пытаясь нам сказать тут что-то якобы революционно новое, мы и так это знаем (об иммунитете)....

Вот именно, что вы думаете, что нет средств для профилактики рака, но ваши мысли и реальность вещи разные. Как и все на свете рак имеет свои причины возникновления. Есть причина - найдется и способ на нее повлиять. Игнорирование возможности профилактики рака выдает в вас "лечебника" - для этого типа мышления профилактика дело десятое.
И, позвольте спросить, в чем опасность и для кого опасность, когда я всего лишь пытаюсь пересказать мысли одного из видных специалистов по лечению рака и фармацевтике? А вы, надо думать сами врач? И где можно ознакомиться со списком ваших трудов по медицине? А послать.... "в Нобелевский комитет" и я могу. Вы тут не на ученом совете.
Самый верный признак отсутствия желания вникнуть в доводы - когда ответчик начинает поучать, угрожать, строить из себя всезнайку, расписывать права и обязанности, заводить разговор типа "а ты кто такой?", апеллировать к Бесконечности и Неопределенности, используя выражения типа имевшего место - "Иммунология и онкология - науки, в которых еще очень много вопросов".
Чем удобен форум, а не словесная перепалка "вживую", так это тем, что можно, с удобством , анализировать высказанное, находить причины сказанного и т.д. Сравните тональность и второй план вашего поста и поста DDT!
Но не обижайтесь - все это я сказал, может быть резко, чисто ради поиска знания - ни чего личного! И мне очень понравилась ваша подпись на форуме "Веб-мама".

Для Афинянки: иммунитет, конечно можно беречь. Слово "закалка" общепонятно, но я им не пользуюсь.

Для DDT: ваши слова, пожалуй, перешлю автору книги - Donald H. MakAdam - нехай и он "репу почешет".

Сообщение отредактировал Chach - May 7 2007, 07:02 AM

Григорьева
сообщение May 7 2007, 09:10 AM
Сообщение #13

Постоянный участник

Из: Россия

Не очень я хотела вступать с вами в дискуссию, раз уж вы обнаружили такое великолепное владение приемами псевдонаучного спора, тем более, что в споре выигрывает тот, кто не прав, а я ничего в споре с вами не приобрету нового, но хочу все же вам сказать, что настоящий ученый и профессионал ВСЕГДА сомневается и всегда задает себе кучу вопросов, отсюда и идет развитие науки. Только люди, раз и навсегда уверововашие в собственную правоту, тормозят развитие науки. Только потому, что я немного знаю эту проблему изнутри - я не даю готовых 100% рецептов. А лучше всех диагнозы и легче всего назначают лечение студенты-медики не выше 3 курса, а чем больше знаний, тем больше сомнений и мнений. Цель этой книги - просто продвижение на рынок определенных фармацевтических товаров, а не поиск способа борьбы с раком, как могло бы показаться, и наверняка найдутся легковерные или отчаявшиеся, готовые заплатить за эти препараты не малые деньги. Вы знаете способ профилактики рака? - озвучьте его, пожалуйста, и совет Афинянке дайте, хотелось бы услышать! Может быть, и мне это будет полезно, тем более, что проблема с иммунитетом есть и у меня, и у моего ребенка. И я, вот такая....., ничего не могу сделать с этим. А иначе это сплошная демагогия, основанная, еще к тому же, на чужих мыслях. Извините, тоже ничего личного.

модд
сообщение May 7 2007, 09:45 AM
Сообщение #14

Mrs Fishka

Цитата(Chach @ May 6 2007, 06:17 PM) *
Суть темы простая - профилактика рака, варианты лечения, к пониманию которых можно придти через понимание механизмов возникновения рака. Раз уж на этом сайте завели тему "Медицина", то значит можно обсуждать медицинские темы, и вполне серьезно. А пока я вижу только эмоции, прикрывающие полное отсутствие знания вопроса и желания самому его знать.

Пока я вижу только общие рассуждения, которые лично я воспринимаю как - все врачи лечат неправильно, айда к целителям. Вы не написали ни одной дельной мысли.
Или Вы ждете информации от собеседников? Тогда и спрашивали бы совета... И я уверена, что если бы кому было что сказать,они бы давно сказали..

Цитата(Chach @ May 7 2007, 07:51 AM) *
Как и все на свете рак имеет свои причины возникновления. Есть причина - найдется и способ на нее повлиять.

Очень разумная мысль.
Вы знаете причину возникновения рака? Пожалуйста, поделитесь.

Muminov T
сообщение May 7 2007, 01:34 PM
Сообщение #15

Да...трехглазые мы...

Цитата(DDT @ May 6 2007, 09:19 PM) *
Уважаемый Chach,
то что Вы описываете как "чудо" имеет довольно простое объяснение. Группе добровольцев ввели опухолевые клетки "чужого организма" и следовательно иммунная система моментально распознала их как "чужие" и сразу включилась система защиты против "агрессоров". Вся проблема современной онкотерапии состоит в том, что раковые клетки организма не ассоциируются как чужие, потому как это свои собственные мутированные клетки, которые от 1 неправильно деления до определения их как злокачественные проживает в среднем от 3 до 25 лет.
И потом еще Петров сказал,то все живое умрет от рака, НО НЕ КАЖДЫЙ ДОЖИВАЕТ ДО СВОЕГО РАКА.
Так, что будем оптимистами.
А тем кому за сорок и больше, тоже не стоит пугаться, тк все процессы с возрастом протекают уже медленнее и деление клеток, в том числе и атипичных, тоже.
Удачи и здоровья всем fromuz_kolobok.gif

Пока самое трезвое и грамотное рассуждение,хотя от автора это ожидаемо.А вот поднятие темы с вариациями:"Русские идут!!!" - просто нагнетение ситуации и чистейший Пи-Ар.Конкретно,что там по иммуномодуляции?Какие альтернативы?Выбор метода?И сказав "А",скажите "Б",и Ваши ответы в адрес г-жи Григорьевой соответствуют Вашей тафтологии.
Привет ДДТ!А девис Ваш очччень интересный....

Сообщение отредактировал Muminov T - May 7 2007, 02:27 PM

8 страниц V   1 2 3 > » 
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему