Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> 340-й ОВКГ, Военные врачи.
a_t
сообщение Jul 18 2007, 07:09 AM
Сообщение #16

Постоянный участник

Из: Israel

Цитата(Григорьева @ Jul 18 2007, 12:22 AM) *
Привет, коллега Алишер!
Очень рада, что мои предположения оправдались. Я попробую что-нибудь поискать по своим каналам, быстрый и успешный результат не обещаю, но попробую...
А часть моя называется Медико-санитарная часть УВД (нашей области). ОМОН, и его медчасть знаю хорошо, т.к. тесно общаемся с коллегой (он там в единственном числе).
А вы в каких годах там работали-служили?

Privet, Kristina!

Ya slujil s 1991 po 2000 goda, v gospitale poslednie 6 let slujby. Mnogo nashih rebyat, pochti bolshinstvo uehalo v Rossiyu, v osnovnom vse oseli v Moskve i Pitere.

Jalko s interetom oni ne vse drujat, da i pro site etot ne vse znayut, navernoe. No, nichego, kogda-nibud doljny, navernoe viyti na svyaz. fromuz_kolobok.gif

Uspehov Vam!

Григорьева
сообщение Jul 18 2007, 10:19 PM
Сообщение #17

Постоянный участник

Из: Россия

Цитата(a_t @ Jul 18 2007, 08:08 AM) *
Privet, Kristina!

Ya slujil s 1991 po 2000 goda, v gospitale poslednie 6 let slujby. Mnogo nashih rebyat, pochti bolshinstvo uehalo v Rossiyu, v osnovnom vse oseli v Moskve i Pitere.

Jalko s interetom oni ne vse drujat, da i pro site etot ne vse znayut, navernoe. No, nichego, kogda-nibud doljny, navernoe viyti na svyaz. fromuz_kolobok.gif

Uspehov Vam!

Алишер, а ФИО своих сослуживцев через личку сообщить можете? (Москва-Питер, и не только?)

a_t
сообщение Jul 20 2007, 10:06 PM
Сообщение #18

Постоянный участник

Цитата(Григорьева @ Jul 19 2007, 12:19 AM) *
Алишер, а ФИО своих сослуживцев через личку сообщить можете? (Москва-Питер, и не только?)

Их очень много, Кристина, больше сотни получится, если начинать с тех, с кем учился да с кем еще служил 10 лет ....

a_t
сообщение Jul 26 2007, 11:35 PM
Сообщение #19

Постоянный участник

Цитата(Григорьева @ Jul 12 2007, 12:57 AM) *
Привет, Алишер!
Вот все хочу спросить: а где такой есть (или был) 340 Окружной Военный Клинический Госпиталь?
Может, по одни местам ходили и лечили своих пациентов?
Предлагаю поделиться смешными ( и не смешными), интересными (в клиническом плане, и не только) историями из служебной жизни!
Для начала расскажу свою:
Я работала в отряде, т.е. базировались мы самостоятельно, обеспечение полностью свое, в том числе, и медицинское, естественно. Отряд большой - 79 мужчин и я одна. Помощников (т.е. среднего медпресонала у меня не было), все делала сама. Так вот был у меня один пациент, в ягодичной мышце которого, я умудрилась погнуть (причем основательно!) иглу от шприца 5,0 мл.! Как же надо было сжать мышцу, чтобы препятствовать процедуре, пришлось менять и раствор, и шприц!
А как я со страху, на ночь глядя, обеспечила беспрепятственный проход камню из мочеточника, обколов больного всем, что только можно! Больной уснул, ночь прошла спокойно, утром он соскочил и поехал на блок, проигнорировав мои рекоемендации, что ему нужно было бы остаться в постели. До блока было ехать 2 минуты, но и этих 2 минут он не проехал, машину развернули и поехали в госпиталь в Северном, где уже камень вышел безо всяких помех... Потом мне пришлось только съездить, и списать промедол...

Kristina, ya vot perechital topik, mojet emu (bolnomu) nado bilo ne postelniy rejim, a naoborot, aktivniy, obezbolit i pobolshe jidkosti, kamen by bistree vishel? Kstati, interesnaya i pouchitelnaya istoriya, mojet eshe chto-to podobnoe est?

Григорьева
сообщение Jul 27 2007, 04:04 PM
Сообщение #20

Постоянный участник

Цитата(a_t @ Jul 27 2007, 12:35 AM) *
Kristina, ya vot perechital topik, mojet emu (bolnomu) nado bilo ne postelniy rejim, a naoborot, aktivniy, obezbolit i pobolshe jidkosti, kamen by bistree vishel? Kstati, interesnaya i pouchitelnaya istoriya, mojet eshe chto-to podobnoe est?

Привет, Алишер!
Думаю, что в этом случае, можно было придерживаться любой тактики, какую предпочитает врач.
Почему я решила избрать постельный режим, объясню: взвод под командованием этого больного дежурил на блоке. Был уже октябрь месяц, погода стояла дождливая, холодная, в помещениях блока, где размещался л/с, было прохладно, печка не спасала от холода, поэтому, приступ почечной колики, на мой взгляд, был спровоцирован холодовым спазмом. Следовательно, я решила, что ему надо оставаться в тепле. А вечером, для купирования колики я уколола: Папаверин, Баралгин, Промедол. Теплое обильное питье тоже было назначено.
Считаю, что только дилатация мочеточника под воздействием тепла и препаратов обеспечила почти беспрепятсвенный проход камню, но: на фоне спазма, опять спровоцированного холодом, т.к. больной вышел на улицу, сел в холодную машину...
Вобщем, в этом примере очень удачно сочетались благоприятные и неблагоприятные обстоятельства, как для меня, так и для больного! Но самый важный фактор - камень не больше диаметра всех путей, по которым шел!

Если вспоминать еще случаи -
у меня в отряде, несмотря на лето, было много пневмоний и тяжелых бронхитов.
Так вот, один боец выдает все симптомы пнвмонии. Аускультирую, слышу крупнопузырчатые хрипы в нижнней доле (не помню, справа, или слева, уже неважно). Везу в "Северный", на приеме врач, тоже послушав, говорит, что слышит хрипы на противоположной стороне (т.е., если я слышала слева, то она слева ничего не слышит, а слышит только справа, и наоборот). Я очень удрученно, говорю: "Тогда, это - точно двухстороння пневмония..."
Пошли мы в палатку, где размещался рентген-кабинет. Врач-рентгенолог, прежде чем снимать легкие, тоже стал слушать, чтобы определиться с локализацией боковой проекции, т.к. имелись разноречивые диагнозы: направившего учреждения( rolleyes.gif ) и при поступлении ( rolleyes.gif ) Так он, вообще ничего не услышал! Это его заявление еще больше меня убедило, что пневмония точно - двухсторонняя!
На снимке так оно и оказалось! Рентгенолог был очень удивлен, почему-то, unsure.gif хотя я ему и говорила о своих предположениях. Больного госпитализировали в "Северный", а потом даже эвакуировали в Нальчик.
Вот такая, тоже, наверно, поучительная история!

Алишер, я все же рискну еще раз спросить у вас, если хотите отыскать кого-то, можете сообщить мне, кого конкретно вы хотите найти. Понимаю, что народу много, но, ведь, наверняка есть пара человек, кого особенно хочется найти?

a_t
сообщение Jul 28 2007, 01:28 AM
Сообщение #21

Постоянный участник

Цитата(Григорьева @ Jul 27 2007, 06:03 PM) *
Привет, Алишер!
Думаю, что в этом случае, можно было придерживаться любой тактики, какую предпочитает врач.
Почему я решила избрать постельный режим, объясню: взвод под командованием этого больного дежурил на блоке. Был уже октябрь месяц, погода стояла дождливая, холодная, в помещениях блока, где размещался л/с, было прохладно, печка не спасала от холода, поэтому, приступ почечной колики, на мой взгляд, был спровоцирован холодовым спазмом. Следовательно, я решила, что ему надо оставаться в тепле. А вечером, для купирования колики я уколола: Папаверин, Баралгин, Промедол. Теплое обильное питье тоже было назначено.
Считаю, что только дилатация мочеточника под воздействием тепла и препаратов обеспечила почти беспрепятсвенный проход камню, но: на фоне спазма, опять спровоцированного холодом, т.к. больной вышел на улицу, сел в холодную машину...
Вобщем, в этом примере очень удачно сочетались благоприятные и неблагоприятные обстоятельства, как для меня, так и для больного! Но самый важный фактор - камень не больше диаметра всех путей, по которым шел!

Если вспоминать еще случаи -
у меня в отряде, несмотря на лето, было много пневмоний и тяжелых бронхитов.
Так вот, один боец выдает все симптомы пнвмонии. Аускультирую, слышу крупнопузырчатые хрипы в нижнней доле (не помню, справа, или слева, уже неважно). Везу в "Северный", на приеме врач, тоже послушав, говорит, что слышит хрипы на противоположной стороне (т.е., если я слышала слева, то она слева ничего не слышит, а слышит только справа, и наоборот). Я очень удрученно, говорю: "Тогда, это - точно двухстороння пневмония..."
Пошли мы в палатку, где размещался рентген-кабинет. Врач-рентгенолог, прежде чем снимать легкие, тоже стал слушать, чтобы определиться с локализацией боковой проекции, т.к. имелись разноречивые диагнозы: направившего учреждения( rolleyes.gif ) и при поступлении ( rolleyes.gif ) Так он, вообще ничего не услышал! Это его заявление еще больше меня убедило, что пневмония точно - двухсторонняя!
На снимке так оно и оказалось! Рентгенолог был очень удивлен, почему-то, unsure.gif хотя я ему и говорила о своих предположениях. Больного госпитализировали в "Северный", а потом даже эвакуировали в Нальчик.
Вот такая, тоже, наверно, поучительная история!

Алишер, я все же рискну еще раз спросить у вас, если хотите отыскать кого-то, можете сообщить мне, кого конкретно вы хотите найти. Понимаю, что народу много, но, ведь, наверняка есть пара человек, кого особенно хочется найти?

Kristina, privet!

Ya vot vspomnil sluchay iz svoey ucheby, naveyanniy rasskazom i lokalizatsii hripov...

Delo bilo na propedevtike, uchilsya v sosedney gruppe Serega, on bil iz Osetii, iz Ordjonikidze. Paren on bil skazat, chto ochen umerennogo temperamenta - pochti nichego ne skazat. Bil on razryadnik - girevik, odin iz samih silnih na kurse. A poskolku u nas bila Voenno-Meditsinskaya Akademiya, to eto bilo v bolshom pochete i vsyacheski stimulirovalos,v vide otpuska otpuska i t.d. No, rech ne ob etom. Pomnite, navernoe kurs propedevtiki so vsemi simpromami, hripami, shumami i t.p.
Razdali nam vsem po bolnomu, na paru kursantov po odnomu, nu, komu kak povezet. Emu dostalas babushka s kakim to porokom serdsa. Tak vot, nad nim reshili poshutit, v pererive vivernuli rezinki i zatknuli pod nih v trubki stetoskopa svernutie bumajki. Vsya gruppa, konechno, v kurse sobitiy i smotrit, kak v prisutsvii prepoda Serega osmatrivaet bolnuyu.
Osmotr kommentiruetsya samim Seregoi vsluh:
Serdechnogo gorba net. Golova ne dergaetsya vmeste s pulsom (Syndrom Mussie). Vernee on sprosil: U vas golova "tak" ne dergaetsya? (Pokazal kak). Babushka - net. (Opuskaem palpatsiyu i perkussiyu). Dalee nachinaetsya auskultatsiya. Serega prilojel stetoskop k grudi bolnoi i slushaet. Prepod jdet. Serega menyaet tochki auskultatsii. Tishina. Perevorachivaet golovku stetoskopa. Rezultata net. Napryajennaya tishina. Mi vse v napryajennii, rassmeyatsya - podpisat sebe smertniy prigovor. Prepod: chto u bolnoi? Serega nedoumenno: serdse ne rabotaet?
Mi (te, kto stoit za spinoi, davimsya ot smeha). Na pererive, potihonku vitashili bumajki obratno, i Serega tak i ne uznal nikogda ob etoy shutke.
Nu, u vseh nas bivali podobnie kazusy, Serega bil paren neplohoi, silniy, no daje muhi ne obijal. Vspomnil eshe odnu istoriyu s nim. Kurse na 3-4-m, v kapterke, tusovalas svoya kompaniya, rezalas v karty, pili potihonku, nu, kak u vseh. tak vot, ot nechego delat, privyazali na verevku alyuminivuyu tarelku na dveryu, tak, chto kogda dver okrivaetsya, ona padala na golovu vhodyashemu. Tarelka eto iz stolovoi, chto vo vseh chastyah est, ne tarelka, a miska budet pravilno. (vspomnil). Vsem, konechno smeshno. (v 20 let - uma net). Tak vot, zahodit v kapterku Serega, a na golovu emu padaet miska. Serega s neponimaniem zakrivaet dver. Otkrivaet snova. Miska opyat stuchit po golove. narodu vnutri kapterki ne do smeha, situatsiya patovaya, prostranstvo zamknutoe, sami ponimaete, chem mojet vilitsya vse. Serega vnov zakrivaet dver. Vse pro sebya, proneslo. Serega vnov otkrivaet dver, rezultat tot je. Narod jmetsya po uglam. On: shutki shutit vzdumali?! Vse, net, Serega, net!!!!
Nu, seregu bilo nichem ne pronyat, i na etot raz vseh proneslo. Bolshe s nim nikto ne shutil.

Sorry, ya na dejurstve, menya zovut k bolnomu...

a_t
сообщение Jul 28 2007, 01:55 AM
Сообщение #22

Постоянный участник

Цитата(Григорьева @ Jul 27 2007, 06:03 PM) *

Kristina, mne by hotelos svyazatsya s Osipovim Nikolaem, on v Hospitale MVD (?) v Moskve, on angiografist, potom Erkin Mahmudov, on endokrinolog, tam je, po-moemu, gde-to v Pitere Ildus Hamidov, no on v grajdanskoi bolnitse gde-to, hirurgom. Eto druzya moi. est i drugaya kategoriya - uchitelya, te to tochno k internetu ne podoydut, rave ih deti. Strelkov Yuriy Fedorovich - klassniy mujik, bil nachalnikom urologii v Podolske, Logush Nikolay, tot i ne pomnit, navernoe uje menya. V Samare legenda voennoy meditsiny i 340-go OVKG- Sidelnikov Oleg Vladimorovich, Polukarov v Pitere na kaferde VPH. Eto uje "mamonty" ne nashe pokolenie.
Nu, spisok eshe mojno prodoljat.
Karabas, konechno je, na kafedre neyrohirurgii v Pitere. Mnogomu u nego nauchilsya. (Karabayev Igor, na samom dele).
Esli uvidite kogo, peredavayte privet ot menya.

Григорьева
сообщение Jul 28 2007, 11:51 AM
Сообщение #23

Постоянный участник

Цитата(a_t @ Jul 28 2007, 02:54 AM) *
Kristina, mne by hotelos svyazatsya s Osipovim Nikolaem, on v Hospitale MVD (?) v Moskve, on angiografist, potom Erkin Mahmudov, on endokrinolog, tam je, po-moemu, gde-to v Pitere Ildus Hamidov, no on v grajdanskoi bolnitse gde-to, hirurgom. Eto druzya moi. est i drugaya kategoriya - uchitelya, te to tochno k internetu ne podoydut, rave ih deti. Strelkov Yuriy Fedorovich - klassniy mujik, bil nachalnikom urologii v Podolske, Logush Nikolay, tot i ne pomnit, navernoe uje menya. V Samare legenda voennoy meditsiny i 340-go OVKG- Sidelnikov Oleg Vladimorovich, Polukarov v Pitere na kaferde VPH. Eto uje "mamonty" ne nashe pokolenie.
Nu, spisok eshe mojno prodoljat.
Karabas, konechno je, na kafedre neyrohirurgii v Pitere. Mnogomu u nego nauchilsya. (Karabayev Igor, na samom dele).
Esli uvidite kogo, peredavayte privet ot menya.

Привет, Алишер!
О своих историях - напишу в следующий раз.
А об упомянутых людях - поищу, сообщу, если будет какая инфа. А что говорить или сообщать найденным? Кто ищет? Имя и год окончания ВУЗа - мне известны, этого им досточно? Ответ можно в личку. Спасибо за общение!

a_t
сообщение Jul 28 2007, 09:41 PM
Сообщение #24

Постоянный участник

Цитата(Григорьева @ Jul 28 2007, 01:51 PM) *
Привет, Алишер!
О своих историях - напишу в следующий раз.
А об упомянутых людях - поищу, сообщу, если будет какая инфа. А что говорить или сообщать найденным? Кто ищет? Имя и год окончания ВУЗа - мне известны, этого им досточно? Ответ можно в личку. Спасибо за общение!

Пишите, буду ждать. Можно с фотками, мне за моими в Ташкент надо мотаться.

SashaD
сообщение Jul 31 2007, 07:57 PM
Сообщение #25

Постоянный участник

Из: Кёнигсберг

Здравствуйте!!!
Я не врач, но в 340 госпитале поработать довелось. Сразу после медучилища имени П.Ф.Боровского, я пошла работать в госпиталь имени Боровского, медсестрой-анастезисткой, работала 1991-1992гг. Сейчас уже давно живу в России, закончила институт (психолог), но из медицины ушла раз и навсегда.
А в госпилале работало очень много хороших Врачей (именно с большой буквы - Врачей), Жаль, что все "разлетелись" по всему земному шару.

a_t
сообщение Jul 31 2007, 11:01 PM
Сообщение #26

Постоянный участник

Цитата(SashaD @ Jul 31 2007, 09:57 PM) *
Здравствуйте!!!
Я не врач, но в 340 госпитале поработать довелось. Сразу после медучилища имени П.Ф.Боровского, я пошла работать в госпиталь имени Боровского, медсестрой-анастезисткой, работала 1991-1992гг. Сейчас уже давно живу в России, закончила институт (психолог), но из медицины ушла раз и навсегда.
А в госпилале работало очень много хороших Врачей (именно с большой буквы - Врачей), Жаль, что все "разлетелись" по всему земному шару.

Здравствуйте!

Очень приятно встретить бывшую сотрудницу госпиталя. Я, правда, чуть позднее начал там работать, но в этих годах уже захаживал в операционную, так что может и встречались. Думаю, что сейчас из того состава врачей уже нет, только сестры и некоторые служащие остались там.

Гость_oksana.k_*
сообщение Aug 3 2007, 08:18 AM
Сообщение #27

Гости

Я тоже не врач. Работала в ОВКГ-ЦВКГ очень долго: 14 лет с 1990 до 2004 медсестрой в пульмонологии. Это была моя Первая работа. До сих пор скучаю по тем людям, с кем приходилось работать и помню многих больных.
Вас, Алишер, визуально помню, хотя я была в терапии (по фотографии узнала).
Сейчас в Канаде, работаю медсестрой, только теперь в гражданском госпитале, сначала Acute medicine, теперь Medical-Surgical activation.

a_t
сообщение Aug 3 2007, 06:25 PM
Сообщение #28

Постоянный участник

Цитата(oksana.k @ Aug 3 2007, 10:17 AM) *
Я тоже не врач. Работала в ОВКГ-ЦВКГ очень долго: 14 лет с 1990 до 2004 медсестрой в пульмонологии. Это была моя Первая работа. До сих пор скучаю по тем людям, с кем приходилось работать и помню многих больных.
Вас, Алишер, визуально помню, хотя я была в терапии (по фотографии узнала).
Сейчас в Канаде, работаю медсестрой, только теперь в гражданском госпитале, сначала Acute medicine, теперь Medical-Surgical activation.

Privet, Oksana!

Ya tebya toje pomnyu, ne obijaeshsya, chto na ty? Drujestvennoe nam otdelenie s Valeriem Isanovichem vo glave. Ne skuchaesh po ego leksikonu? V Canade tak ne virajayutsya smile.gif

Molodets, chto vibralas, kak ustroilas?

Vistavlyay fotki, polyubuemsya vmeste.

Григорьева
сообщение Aug 3 2007, 11:47 PM
Сообщение #29

Постоянный участник

Дорогие земляки и коллеги, привествую вас!

Вот и пополнение прибыло! Здорово!
Девочки (можно я так?), хорошо, что вы нашли эту тему! Давайте, поддерживать нашу тему!

Алишер, поиски сослуживцев идут, пока не очень успешно...

a_t
сообщение Aug 4 2007, 12:05 AM
Сообщение #30

Постоянный участник

Цитата(Григорьева @ Aug 4 2007, 01:46 AM) *
Дорогие земляки и коллеги, привествую вас!

Вот и пополнение прибыло! Здорово!
Девочки (можно я так?), хорошо, что вы нашли эту тему! Давайте, поддерживать нашу тему!

Алишер, поиски сослуживцев идут, пока не очень успешно...

Nichego, ya dumayu, vremya sdelaet svoe i oni naydutsya. A devchonkam (vsem!) pochet i uvajenie za podderjku temy. fromuz_kolobok.gif

9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему