Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V   1 2 3 > »   
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> 340-й ОВКГ, Военные врачи.
a_t
сообщение Jul 7 2007, 09:19 PM
Сообщение #1

Постоянный участник

Из: Israel

Доброе время суток!

Приглашаю к общению военных врачей, бывших и нынешних, тех, кто принимал наравне с клятвой
Гиппократа и присягу на верность Родине.

Неважно, под чьими знаменами вы сейчас находитесь, носите форму или нет, думаю, годы проведенные в ОВКГ/ЦВКГ да и вообще в ВГ объединяют.

Welcome to the club!!!

Алишер Ташбаев.

Григорьева
сообщение Jul 8 2007, 02:48 AM
Сообщение #2

Постоянный участник

Из: Россия

Цитата(a_t @ Jul 7 2007, 10:18 PM) *
Доброе время суток!

Приглашаю к общению военных врачей, бывших и нынешних, тех, кто принимал наравне с клятвой
Гиппократа и присягу на верность Родине.

Неважно, под чьими знаменами вы сейчас находитесь, носите форму или нет, думаю, годы проведенные в ОВКГ/ЦВКГ да и вообще в ВГ объединяют.

Welcome to the club!!!

Алишер Ташбаев.

Рада приветсвовать коллегу!
Лечила людей в зоне конфликта. Ношу форму. Нас уже двое.

a_t
сообщение Jul 8 2007, 10:15 AM
Сообщение #3

Постоянный участник

Цитата(Григорьева @ Jul 8 2007, 04:47 AM) *
Рада приветсвовать коллегу!
Лечила людей в зоне конфликта. Ношу форму. Нас уже двое.

Dobriy den, kollega smile.gif

Rad popolneniyu, dumayu nas budet znachitelno bolshe.

Gde Vi seychas slujite, esli ne secret?

Ya toje bilv zone konflikta, v avguste 2000-go, esli ne oshibayus. Snyal formu neskolko let nazad, seychas prosto hirurgom rabotayu.

Григорьева
сообщение Jul 8 2007, 12:48 PM
Сообщение #4

Постоянный участник

Цитата(a_t @ Jul 8 2007, 11:15 AM) *
Dobriy den, kollega smile.gif

Rad popolneniyu, dumayu nas budet znachitelno bolshe.

Gde Vi seychas slujite, esli ne secret?

Ya toje bilv zone konflikta, v avguste 2000-go, esli ne oshibayus. Snyal formu neskolko let nazad, seychas prosto hirurgom rabotayu.

Здравствуйте, коллега! Предлагаю Вам познакомиться. Меня зовут Кристина. Закончила Архангельскую Государственную медицинскую Академию в 1995 году. Служу в МВД. Командировака была в 2002: апрель-октябрь. Фото можно посмотреть здесь: http://www.fromuz.com/forum/index.php?show...=4753&st=30
А врачей на форуме много, вдруг, окажется, что и нашего профиля есть?

Сообщение отредактировал Григорьева - Jul 8 2007, 12:50 PM

a_t
сообщение Jul 9 2007, 08:27 PM
Сообщение #5

Постоянный участник

Цитата(Григорьева @ Jul 8 2007, 02:47 PM) *
Здравствуйте, коллега! Предлагаю Вам познакомиться. Меня зовут Кристина. Закончила Архангельскую Государственную медицинскую Академию в 1995 году. Служу в МВД. Командировака была в 2002: апрель-октябрь. Фото можно посмотреть здесь: http://www.fromuz.com/forum/index.php?show...=4753&st=30
А врачей на форуме много, вдруг, окажется, что и нашего профиля есть?

Menya zovut Alisher.

Vipusknik VMA im. S.M.Kirova 1991 goda. Foto v elektronnom vide (iz komandirovki) otsustvuet sad.gif

Tak ya viglyaju seychas.

Сообщение отредактировал a_t - Jul 9 2007, 08:28 PM
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Hospital_003.jpg ( 102.02 килобайт ) Кол-во скачиваний: 19

Григорьева
сообщение Jul 10 2007, 10:35 PM
Сообщение #6

Постоянный участник

Привет, Алишер! Очень приятно познакомиться!
А можно поинтересоваться: хирургия какого профиля Вам сейчас интересна, или какой вы в настоящий момент занимаетесь? Проживаете, наверно в Москве?

a_t
сообщение Jul 11 2007, 07:17 AM
Сообщение #7

Постоянный участник

Цитата(Григорьева @ Jul 11 2007, 12:35 AM) *
Привет, Алишер! Очень приятно познакомиться!
А можно поинтересоваться: хирургия какого профиля Вам сейчас интересна, или какой вы в настоящий момент занимаетесь? Проживаете, наверно в Москве?

Privet, Kristina!
Jivu i rabotayu ya v Izraile, a krug hirurgicheskih interesov shirok, ot obshey do cardio smile.gif

Григорьева
сообщение Jul 11 2007, 10:57 PM
Сообщение #8

Постоянный участник

Привет, Алишер!
Вот все хочу спросить: а где такой есть (или был) 340 Окружной Военный Клинический Госпиталь?
Может, по одни местам ходили и лечили своих пациентов?
Предлагаю поделиться смешными ( и не смешными), интересными (в клиническом плане, и не только) историями из служебной жизни!
Для начала расскажу свою:
Я работала в отряде, т.е. базировались мы самостоятельно, обеспечение полностью свое, в том числе, и медицинское, естественно. Отряд большой - 79 мужчин и я одна. Помощников (т.е. среднего медпресонала у меня не было), все делала сама. Так вот был у меня один пациент, в ягодичной мышце которого, я умудрилась погнуть (причем основательно!) иглу от шприца 5,0 мл.! Как же надо было сжать мышцу, чтобы препятствовать процедуре, пришлось менять и раствор, и шприц!
А как я со страху, на ночь глядя, обеспечила беспрепятственный проход камню из мочеточника, обколов больного всем, что только можно! Больной уснул, ночь прошла спокойно, утром он соскочил и поехал на блок, проигнорировав мои рекоемендации, что ему нужно было бы остаться в постели. До блока было ехать 2 минуты, но и этих 2 минут он не проехал, машину развернули и поехали в госпиталь в Северном, где уже камень вышел безо всяких помех... Потом мне пришлось только съездить, и списать промедол...

a_t
сообщение Jul 12 2007, 02:10 AM
Сообщение #9

Постоянный участник

Цитата(Григорьева @ Jul 12 2007, 12:57 AM) *
Привет, Алишер!
Вот все хочу спросить: а где такой есть (или был) 340 Окружной Военный Клинический Госпиталь?
Может, по одни местам ходили и лечили своих пациентов?
Предлагаю поделиться смешными ( и не смешными), интересными (в клиническом плане, и не только) историями из служебной жизни!
Для начала расскажу свою:
Я работала в отряде, т.е. базировались мы самостоятельно, обеспечение полностью свое, в том числе, и медицинское, естественно. Отряд большой - 79 мужчин и я одна. Помощников (т.е. среднего медпресонала у меня не было), все делала сама. Так вот был у меня один пациент, в ягодичной мышце которого, я умудрилась погнуть (причем основательно!) иглу от шприца 5,0 мл.! Как же надо было сжать мышцу, чтобы препятствовать процедуре, пришлось менять и раствор, и шприц!
А как я со страху, на ночь глядя, обеспечила беспрепятственный проход камню из мочеточника, обколов больного всем, что только можно! Больной уснул, ночь прошла спокойно, утром он соскочил и поехал на блок, проигнорировав мои рекоемендации, что ему нужно было бы остаться в постели. До блока было ехать 2 минуты, но и этих 2 минут он не проехал, машину развернули и поехали в госпиталь в Северном, где уже камень вышел безо всяких помех... Потом мне пришлось только съездить, и списать промедол...

Privet, Kristina!

Mne poka ne do smeshnih istoriy, dejurstvo ochen tyajeloe. Delal CPR (cardio-pulmonary resusitation ili reanimatsiyu) bolnomu s krovotecheniem iz varikoznyh ven pishevoda, bolnoy ushel. Seychas zanimayus babushkoi s PE tromboemboliey legochnoi arterii.

A gospital etot v Tashkente.

Tak chto, otpishus pozje, sorry.

Poka.

a_t
сообщение Jul 12 2007, 09:18 AM
Сообщение #10

Постоянный участник

Privet, kollega.

V prodoljenie, k vcherashnemu.

Vchera bilo ochen napryajennoe dejurstvo, vse, kak obichno nachalos na noch glyadya....

Zovut menya k babushke-oduvanchiku, ne sovsem, konechno, oduvanchiku, vesom pod sto s lishnim kg. Idet tretiy posleoperatsionniy den posle plastiki bolshoi posleoperatsioonoy ventralnoy gryji, babulka k vecheru nachala snijat saturatsiyu do 75% i vmeste s tem arterialnoe davlenie (80/45), tachicardiya 125/min. Beru analizy, delayu EKG, Po2 45, v ostalnom norma, na EKG, krome tahikardii nichego ne nahoju, krovotecheniya net. Nalitso kakaya to terapevticheskaya patologiya, sootvetsvenno, nachinayu lecheniye, O2, v/v jidkost, zovu terapevta. Ne zrya govoryat, dve golovi luchshe, osobenno, kogda obe dumayut v odnom napravlenii. U kollegi nametanniy glaz opredelyaet na EKG izmeneiya, ne yasno, to li pravojeludochkoviy ili nijniy infarkt, ili legochnaya emboliya. Otpravlyaem povtono krov na D-Dimer (produkt raspada fibrinogena) - povishen. Povishen uroven CPK, Troponina. Zovem dyadyu-kardiologa, delaem Echo KG, pravie otdely serdsa peregrujeny, rasshireny, vstaet vopros o PE. Nado delat CT-angio...
V eto vremya, poseredine nashih diagnosticheskih poiskov, sestry zovut k bolnomu s Varikoznim krovotecheniem iz ven pishevoda, u nego ustanovlen zond Blackmora, u bolnogo ostanovka serdsa. Nachinayu reanimatsiyu, u bolnogo bila ustanovlena Central Venous Line (podklyuchichka) vse idet po sheme, grudnie kompressii, dyhanie s Ambu, v venu idet adrenalin, atropin, soda i vse, chto polojeno. Na fone kompressiy iz verhnih dihatelnih putey fontanom alaya krov, suction i intubatsiya. Na monitore VF, dayu shock 360J, normal sinus rhythm. Davleniya net, v venu struyno Dopamin. I tak neslkoko raz, v kontse kontsov bez rezultata, bolnoi ushel.
Vozvrashaemsya k babushke. Kompyutershiki ne hotyat brat iz za visokogo creatinina. Zvonyu dejurnomu nephrologu, konsultiruyus, delayu podgotovku po ukorochennoi scheme, v techenie chasa. S monitorom i polnim naborom dlya reanimatsii pobedno spuskaemsya v CT. Na CT, massivnaya legochnaya emboliya sleva. Da, zabil upomyanut, nachali tromboliticheskuyu terapiyu, gde-to poseredine diagnostichskogo poiska. Dalee, zvonim angiografistam, reshaem vopros o trombolizise ili aspiratsii tromba. Vremya pochti pyat utra, sonniy angiografist, kak i vsyakiy na ego meste, ishet povod ne delat protseduru. V kontse viyasnyaetsya, chto bolnaya "stavilnaya", nachata tromboliticheskaya terapiya, heparin I/V, prinyato reshenie NE DELAT. Pozje peregovory s dejurnim anus-teziologom, on zvonit eshe svoemu otvetsvennomu, i v kontse kontsov, babushku berut v reanimatsiyu. Za onom uje svetleet, nachinayut chirikat ptichki, ya lojus spat.....

Vot, sobstvenno, i vsya istoriya...

Григорьева
сообщение Jul 12 2007, 11:29 AM
Сообщение #11

Постоянный участник

"Вот, собственно, и вся история"
Сказано вами так просто, а ведь какую работу вы проделали! Жаль очень, что первого больного спасти не удалось...
Добрый день, уважаемы коллега!
Я после окончания Академии, сразу же поступила в очную аспирантуру. Клиническую практику проходила в Областной Детской Клиничнской больнице в приемно-диагностическом отделении. Как мне нравилось там работать! По истечению года, я на кафедре стала появляться все реже и реже, и практически все время посвящала работе в отделении. Заведующий не возрадал, он ведь мне зарплату не платил, а работала я и дежурила наравне со штатными врачами. К сожалению, мои усилия тоже не всегда заверршались выздоровлением больного и благополучной выпиской... Я очень хорошо помню, как скончалась одна из близняшек (8 мес) от миелоейкоза... Говорить о том случае тяжело...
Потом я стала проситься в отделение, но мест не было, поэтому, и я через 2 года бросила аспирантуру и ушла служить в МВД, служу 10 лет, сейчас я медицинский чиновник, непосредственно практикой не занимаюсь. Но, как и у любого врача, у меня тоже есть, чтО рассказать, но, может быть, и нет много, как расскажут практики...

С большим удовольствием общаюсь с вами! Удачи вам! Дай бог здоровья вам и вашим пациентам!

Сообщение отредактировал Григорьева - Jul 12 2007, 11:31 AM

a_t
сообщение Jul 12 2007, 04:44 PM
Сообщение #12

Постоянный участник

Цитата(Григорьева @ Jul 12 2007, 01:28 PM) *
"Вот, собственно, и вся история"
Сказано вами так просто, а ведь какую работу вы проделали! Жаль очень, что первого больного спасти не удалось...
Добрый день, уважаемы коллега!
Я после окончания Академии, сразу же поступила в очную аспирантуру. Клиническую практику проходила в Областной Детской Клиничнской больнице в приемно-диагностическом отделении. Как мне нравилось там работать! По истечению года, я на кафедре стала появляться все реже и реже, и практически все время посвящала работе в отделении. Заведующий не возрадал, он ведь мне зарплату не платил, а работала я и дежурила наравне со штатными врачами. К сожалению, мои усилия тоже не всегда заверршались выздоровлением больного и благополучной выпиской... Я очень хорошо помню, как скончалась одна из близняшек (8 мес) от миелоейкоза... Говорить о том случае тяжело...
Потом я стала проситься в отделение, но мест не было, поэтому, и я через 2 года бросила аспирантуру и ушла служить в МВД, служу 10 лет, сейчас я медицинский чиновник, непосредственно практикой не занимаюсь. Но, как и у любого врача, у меня тоже есть, чтО рассказать, но, может быть, и нет много, как расскажут практики...

С большим удовольствием общаюсь с вами! Удачи вам! Дай бог здоровья вам и вашим пациентам!

Привет, Кристина!

На самом деле, каждый из нас делает важную работу на своем месте. Я тоже служил в войсках и тогда мне это казалось скучным и ненужным. Но, большое видится на расстоянии. То, что делаете Вы, тоже важно.

Я искал в нете какую-нибудь ссылку на наш госпиталь, с его историей и прочим, но не нашел. Нашел у себя несколько фоток со старыми друзьями, может кто и откликнется ....

Странно, почему то нет ссылки на загрузку файлом. Ладно позже зайду с другого компьютера.

Удачи и Вам!!!

Григорьева
сообщение Jul 12 2007, 10:30 PM
Сообщение #13

Постоянный участник

Добрый вечер, коллега!

Алишер, я так и не поняла - этот госпиталь: в Ташкенте или в Москве? В Ташкенте я знаю только один военный госпиталь (наверняка есть еще, но я их не знаю). В районе Соцгородка, недалеко от Кабельного завода, 27 школы, Куйбышевский район. Наш район (Массив Высоковольтный) и наша школа (187) находились совсем недалеко от этого госпиталя, и мы, в порядке шефской помощи от школ, навещали раненых бойцов - пекли им домашние пирожки, устраивали концерты, даже иногда были танцы с теми, кто мог самостоятельно передвигаться... Только по прошествии стольких лет, я поняла, что дело это было нужное, только относились мы к нему не так, как, например, отнеслась бы я сейчас...
Если я говорю о том Госпитале, о котором говорите вы, то я буду очень рада.
Из Ташкенте я уехала сразу после школы, поэтому, я не очень много чего помню...

a_t
сообщение Jul 13 2007, 12:42 PM
Сообщение #14

Постоянный участник

Цитата(Григорьева @ Jul 13 2007, 12:30 AM) *
Добрый вечер, коллега!

Алишер, я так и не поняла - этот госпиталь: в Ташкенте или в Москве? В Ташкенте я знаю только один военный госпиталь (наверняка есть еще, но я их не знаю). В районе Соцгородка, недалеко от Кабельного завода, 27 школы, Куйбышевский район. Если я говорю о том Госпитале, о котором говорите вы, то я буду очень рада.
Из Ташкенте я уехала сразу после школы, поэтому, я не очень много чего помню...

Da, Kristnia, eto tot gospital, chto na Visokovolnom. Bivshiy Hospital im P.F. Borovskogo.

Uveren, chto Vi tam bivali ne raz. Seychas on nazivaetsya Central Military Hospital of MoD of Usbekistan, pishu na angliyskom, tak kak ne hochu translita, opyat na dejurstve.

A chto za chast u Vas, OMON?

Григорьева
сообщение Jul 17 2007, 10:22 PM
Сообщение #15

Постоянный участник

Цитата(a_t @ Jul 13 2007, 01:41 PM) *
Da, Kristnia, eto tot gospital, chto na Visokovolnom. Bivshiy Hospital im P.F. Borovskogo.

Uveren, chto Vi tam bivali ne raz. Seychas on nazivaetsya Central Military Hospital of MoD of Usbekistan, pishu na angliyskom, tak kak ne hochu translita, opyat na dejurstve.

A chto za chast u Vas, OMON?

Привет, коллега Алишер!
Очень рада, что мои предположения оправдались. Я попробую что-нибудь поискать по своим каналам, быстрый и успешный результат не обещаю, но попробую...
А часть моя называется Медико-санитарная часть УВД (нашей области). ОМОН, и его медчасть знаю хорошо, т.к. тесно общаемся с коллегой (он там в единственном числе).
А вы в каких годах там работали-служили?

9 страниц V   1 2 3 > » 
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему