Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> Завод ФОТОН, Кто работал на ФОТОНЕ 1994 ОТЗОВИТЕСЬ
Сестра
сообщение Jun 29 2007, 02:26 PM
Сообщение #31

Постоянный участник

Из: UAE

Моя мама - Иванова Альбина Николаевна отработала на Фотоне более 30-ти лет, сейчас на пенсии. Последнии годы в цеху №13 была старшим мастером.
А я "проходила рабочуу школу" с 1985 по 1987, цех №2. Тогда ещё у нас там был ансамбль музыкальный, на всяких заводских праздниках играли в центральной заводской столовой. Сейчас попробую вспомнить ребят как звали... Володя Новиков, Валера (фамилию забыла, на ударниках стучал), Лёша (эх, фамилию тоже не помню), Володя Козлов и Вадик Самольянов (пел). Воооот.

geolog18
сообщение Jul 11 2007, 09:21 AM
Сообщение #32

Постоянный участник

Из: МОСКВА

ИЩУ РАБОТНИЦ ФОТОНА...

Наша родственница работала Майя Анатольевна Тебена- Назаренко. и медсестрой ее родственница Гала, она сейчас живет в Воронеже.

Гость_Erick_*
сообщение Jul 20 2007, 03:11 PM
Сообщение #33

Гости

я там работал в бомбоубежище. там размещался отдел ОРТИ. в начале 90-х. где-то в 93-94.

Addis
сообщение Aug 23 2007, 08:19 PM
Сообщение #34

Постоянный участник

Из: Москва

Цитата(Загумённых Галина Александровна @ May 10 2007, 11:55 AM) *
Я работала в цехеN8 г.Алмалык-это филиал ПО"Фотон" с 1979г по 1992г в должности технолога, представителя заказчика и начальника цеха 8, сейчас проживаю в г. Санкт-Петербурге. Очень хочется узнать как сложилась "профессиональная" судьба коллег по работе и не только "профессиональная", если на такую информацию можно рассчитывать... Отлично помню и дорожу временем работы по моей родной специальности "электронные приборы" с такими ведущими специалистами, как генеральный директор Татеосов Валерий Георгиевич, заместитель ген.директора по производству Рынденко Александр Васильевич, начальник производственно-диспетчерской службы Подгорнов Геннадий Михайлович, наш любимый диспетчер Проценко Марина Ивановна, начальник цеха N1 Геннадий Захарович(фамилию забыла, к сожалению, а именно этот цех поставлял в цех 8 сборочные комплектующие), и многих других сотрудников я тоже помню. Мне будет очень приятно получить сообщения от тех, кто помнит и меня. До встречи на форуме!!!

Доброго времени суток Уважаемая Галина Александровна !
Я тот о ком вы так приятно пишете. Спасибо.
Судьба нас с вами опять свела - теперь уже не на Фотоне , а в этой паутине.
Отлично помню нашу работу и о вашей деятельности в 8 цехе - только очень хорошие воспоминания.
Вышел от логина дочери - этот сайт сразу не регистрирует меня.
готов рассказать о наших общих знакомых многое - пишите.
Еще все свежо.... Ушел с Фотона в 2005 году, пока связи не теряю, звонят, пишут, приезжают, встречаемся.
Кстати и вы можете встретится с Ефимовым Анатолием Георгиевичем. Он живет в Питере (812)-958-86-41.
Вы должны его хорошо помнить.
Я сейчас в Москве , уже 3-й год. Торговый дом "Сарансккабель - М" , продажа кабельной продукции.
Подгорнов Г.М. тоже в Москве и по прежнему у меня замом работает.
А Генадия Захаровича звали Путилиным . Он сейчас в Белгороде живет. 18/08 отметил 68- летие
Я ездил к нему, постоянно созваниваемся, он часто приезжает (2 его сына в Москве, а младший у вас в Пулково работает).
Одним словом - Рынденко Александр Васильевич.
rindenko@mail.ru
Пишите , буду рад .

Addis
сообщение Aug 23 2007, 08:22 PM
Сообщение #35

Постоянный участник

Цитата(franz @ May 20 2007, 07:38 PM) *
Мунч Виктора не помню ,может конечно и работал такой но если бы увидела на лицо может быть и вспомнила,начальника цеха звали Анатолий Борисович фамилию к сожалению тоже не помню,а фамилия Мунч ну очень знакомая

Это вы наверное говорите про Милькиса Анатолия Борисовича
Начальник отдела в ОКБ .
работает и сейчас

Addis
сообщение Aug 23 2007, 08:28 PM
Сообщение #36

Постоянный участник

Цитата(Tania Artemiewa @ Jun 11 2007, 08:40 AM) *
ПРИВЕТ ВСЕМ! Я ТОЖЕ РАБОТАЛА НА ФОТОНЕ,НА ГЛАВНОЙ ТЕРЕТОРИИ В 85г ГДЕ ТО ПОЛ ГОДА,ЭТО БЫЛО НАЧАЛО ФИЛИАЛА,ПОТОМ НАС ПЕРЕКИНУЛИ НА МЕТРО ЧИЛАНЗАР,ТАМ Я РАБОТАЛА В31ц НА ВОЕННОМ УЧАСТКЕ, ПОСЛЕДНИЙ ГОД РАБОТАЛА В32Ц УВОЛИЛАСЬВ 90 г.может кто есть с31,32 цеха?

Таня . добрый день !
Тогда начальником цеха 31 наврное уже я был....
Или чуть позднее с 86 года .
Рынденко А.В.
А у ПЗ работали Ирина и .... забыл.
А Николай Михайлович Иванов !!!!!
Я ушел с Интегратора кажется в 2000г.
если помните - пишите в форуме .
Пока я под лого дочери - только зарегистриртвался.

alik911
сообщение Sep 14 2007, 04:28 PM
Сообщение #37

Частый гость

Цитата(Алгоритм @ May 20 2007, 11:02 AM) *
Работал в ОКБ "Фотон"...?
Значит должен знать Мунч Виктора...
Я Мунча хорошо знаю,могу привет передать.А сам в 20 работал с 1985 по 86.

franz
сообщение Sep 15 2007, 12:44 PM
Сообщение #38

Новичок

Из: тель-авив Израиль

Цитата(Addis @ Aug 23 2007, 12:21 PM) *
Это вы наверное говорите про Милькиса Анатолия Борисовича
Начальник отдела в ОКБ .
работает и сейчас

Привет, Милькис Анатолий Борисович в то время когда я работала был моим начальником а бригадиром нашей комнаты была Булюкина Наташа мама ее там же бухгалтером работала,значит Анатолий Борисович до сих пор работает? молодец,как там в цеху наверное все изменилось я работала там до 2000 года 7лет уже прошло. Еще в нашей комнате работала и наверное до сих пор работает Саженина Люда,и еще Керимова Люда,а какие праздники нам устраивали в ресторанчике просто до сих пор помню классно было, остались хорошие воспоминания

Сообщение отредактировал franz - Sep 15 2007, 12:45 PM

Гость_KrapivinV_*
сообщение Sep 30 2007, 11:16 AM
Сообщение #39

Гости

Здравствуйте, бывшие коллеги.
Меня зовут Виталий Крапивин.
Я работал на заводе "Интегратор" (филиал ПО "ФОТОН") на ст. метро Чилонзар в 31 цеху с июля 1991 по декабрь 1995 года. Начальником тогда, да и после моего ухода был Олег Кутин. Он проработал начальником 31 цеха до самого развала завода. А я сначала работал технологом участка сборки, а потом и начальником этого участка.
Многих помню в это время работы. Кстати с Олегом Кутиным сейчас поддерживаю связь по интернету. А так же есть информация о многих работниках 31 и 33 цеха.
Если найдуться люди, которые знают меня или интересуются людьми, работавшими в это время на заводе - добро пожаловать в "личку". С удовольствием отвечу на Ваши вопросы.
Виталий

Гость_KrapivinV_*
сообщение Oct 5 2007, 03:09 PM
Сообщение #40

Гости

Простите, Простите.
Конечно же я соврал - я говорю про 32 цех.
За давностью лет начал путаться в датах и цифрах. Олег Кутин был начальником 32 цеха. И я там же работал.

straus
сообщение Oct 5 2007, 05:29 PM
Сообщение #41

Постоянный участник

Моя мама и мой отец, проработали на этом заводе всю свою жизнь. Мама работала во 2-м цехе испытательницей приборов - по-моему так называлась ее профессия. Имя ее Старкова Таисия Георгиевна. Отец - Старков Николай Васильевич - токарь, он работал в здании напротив главного корпуса.
Мама проработала до 1986 г. Папа до 1998 г. Еще работал мой брат Алеша Старков. Участвовал в ансамбле под руководством Степана Степановича.
Если кто помнит Старковых, отзовитесь.
Мама маленькая худенькая женщина. Еще она часто на схеме работала, замещала кого-то. Основная работа - в печах выдерживали приборы. Потом эти приборы военные проверяли.
Я сама отдыхала в лагере Маяке. Директором был Петросян.
С уважением Наташа.

Гость_zhunelya_*
сообщение Oct 17 2007, 04:28 PM
Сообщение #42

Гости

Здравствуйте все, кто когда-то работал на Фотоне! Читаю Ваши воспоминания и очень захотелось поучавствовать в разговоре о самом любимом месте работы. Я работала в первом цехе на участке испытания приборов у Шуваловой Аллы Константиновны. Вот это было замечательное время! Сейчас я живу Москве, но до сих пор друзья с Фотона мои самые близкие друзья. Это Сафонова Вика, Кадырбаев Леша, Атхам-шеф- повар нашей столовой, Хасянова Неля и многие другие. А еще самые теплые воспоминания связаны с лагерем, в котором я работала в 1988 году. Помню и ансамбль Счастливое детство, который выступал на всех лагерных мероприятиях. С лагеря помню Асханова Жорика, Фанура. Многих помню по именам- Марина с 4 отряда, Юля с 5, Валера с 1 отряда, Вася и многих других. Всем желаю добра и благополучия. Пишите.

straus
сообщение Oct 18 2007, 04:45 PM
Сообщение #43

Постоянный участник

Цитата(zhunelya @ Oct 17 2007, 05:28 PM) *
Здравствуйте все, кто когда-то работал на Фотоне! Читаю Ваши воспоминания и очень захотелось поучавствовать в разговоре о самом любимом месте работы. Я работала в первом цехе на участке испытания приборов у Шуваловой Аллы Константиновны. Вот это было замечательное время! Сейчас я живу Москве, но до сих пор друзья с Фотона мои самые близкие друзья. Это Сафонова Вика, Кадырбаев Леша, Атхам-шеф- повар нашей столовой, Хасянова Неля и многие другие. А еще самые теплые воспоминания связаны с лагерем, в котором я работала в 1988 году. Помню и ансамбль Счастливое детство, который выступал на всех лагерных мероприятиях. С лагеря помню Асханова Жорика, Фанура. Многих помню по именам- Марина с 4 отряда, Юля с 5, Валера с 1 отряда, Вася и многих других. Всем желаю добра и благополучия. Пишите.

Мой брат дружил с Фануром, но это было очень давно. Интересно где он сейчас? А брата зовут - Алеша Старков.

Гость_Рынденко Александр_*
сообщение Feb 23 2008, 02:58 PM
Сообщение #44

Гости

[]
УВАЖАЕМЫЕ ЗАВОДЧАНЕ ( бывшие, нынишние и все, все, все...)
По просьбе нашей коллеги размещаю текст ее обращения ко всем нам .

Добрый день, уважаемые заводчане!!!
Вас приветствует заводское радио,и я Ольга Морозова.

Позвольте поздравить Вас с праздником -Днем Советской Армии и Военно-Морского флота! Всэ- где бы вы ни были, куда бы не забросила вас судьба!
Всем доброго здравия, счастья, улыбок, прекрасного настроения и мирного неба над нашей хрупкой Землей!

Дорогие заводчане!!!
К сожалению, сегодня на форум фотоновцев нас не придут поздравлять наши уважаемые ВЕТЕРАНЫ, участники ВОВ, виоины-интернационалисты, которые всегда были участниками наших передач 23 февраля. Доброго здравия им, живым и вечная память тем, кого уже с нами нет...
Если вы помните, традиционно в наших передачах звучали песни военных лет.И если бы это было возможно, я и сейчас поставила бы для вас "Хотят ли русские войны", "В землянке", "Темная ночь". Считайте, что они звучат для вас!!!

Очень жаль, что жизнь разбросала нас по всем континентам. Но радостно от того, что на этом форуме заводчане встречаются и делятся воспопинаниями. Да, мы все помним, как работали, как дружили, как отмечали праздники и дни рождения, в том числе и в эфире заводского радио. Сколько поздравлений было передано, сколько песен проиграно для вас, уважаемые заводчане!
Я до сих пор помню, какой цэ, к примеру, какую песню заказывал для своего начальника... Для Путилина Геннадия Захаровича, нач-ка 3 цэа всегда звучала "Я не могу иначе" в исполнении Толкуновой, любимая песня Нач-ка 20 цэа Назорова Александра Николаевича - "Плот" Лозы.

Сегодня мы все начинаем общение со слов " ... а помните?" Вот и я в который раз вторя вам скажу: а помните, как мы не только радовались праздникам, но и как нас сплачивало горе... Когда произошло землетрясенье в Спитаке, как мы собирали пожертвования, как проводили радиомарафоны, как весь завод "проходил" через заводской радиоузел, каждый цэ, каждый человек был причастен к добрым начинаниям.Все знали, что собранные средства помогут тем, кому была необходима наша помощь.
Не сомневаюсь, где бы мы ни были, мы и сегодня остаемся теми же фотоновцами с доброй душой. И всегда вспоминаем работу на Фотоне, как лучшие годы своей жизни. Хочется верить, что жизнь у всэ вас сложилась хорошо, и нет времени горевать. А ностальгия... Так без нее никак. разве мы виноваты в том, что всем нам пришлось разъэаться? И хорошо, что появился этот форум, где мы с вами, можем общаться и поздравлять друг друга.

Если хотите, как в старые добрые времена будем выполнять заявки и поздравлять друг друга в днем рождения или с иной значимой датой. Если предложение найдет поддержку, присылайте заявки на на адрес: оммороз@маил.ру

С большим уважением к вам, редактор радиовещания, ОАО "Фотон", ...Если вы меня еще помните...

Тел заводского радио в прошлом: 3-28,
сегодня: 8 9282172901

ДОРОГИЕ КОЛЛЕГИ, ЗАВОДЧАНЕ !
ПРИСОЕДЕНЯЮСЬ ПОЛНОСТЬЮ К СЛОВАМ ОЛЬГИ! ЛУЧШЕ НАВЕРНОЕ И НЕ СКАЖЕШЬ !
НАШЕ РАДИО ОПЯТЬ НА ВЫСОТЕ !!!!
С пожеланием удач
А. В . Рынденко

Гость_Рынденко Александр_*
сообщение Feb 23 2008, 03:18 PM
Сообщение #45

Гости

Посмотрите на эти фото прошлых лет.
Кто кого помнит?

Сообщение отредактировал Рынденко Александр - Feb 23 2008, 03:22 PM
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Интегратор_82г.jpg ( 673.04 килобайт ) Кол-во скачиваний: 142
Прикрепленный файл  ОКБ_99г.jpg ( 406.86 килобайт ) Кол-во скачиваний: 140

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему