Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> А кто-нибудь пробовал вернуться?
sahik
сообщение Nov 28 2005, 11:11 AM
Сообщение #31

Fade To Black

Из: Бинкет

Цитата(pepe @ Nov 28 2005, 01:04 PM)
многие из моих знакомых уже ездили в Ташкент.Двое верулись после того,как сдавались,имели интервью в комиссариате/там рассказывается о таких притяснениях,что ого-го.../.Ничего им не было.Те,кто ездил в гости-благополучно вернулись.Те,кто вернулись в Узбекистан насовсем-до сих пор локти кусает.
*

Не знаю как в условиях Бельгии, но в Италии в случае если человеку дается статус беженца итальянские власти посылают на его родину бумажку, в которой сказано что вашему гражданину предоставлено убежище потому что вы такие суки-притеснители. И тогда если у этого гражданина хватит мозгов вернуться в Ташкент, тогда и могут возникнуть вопросы.. sad.gif

pepe
сообщение Nov 28 2005, 11:15 AM
Сообщение #32

Частый гость

даже если он поедет с итальянским паспортом?

sahik
сообщение Nov 28 2005, 11:17 AM
Сообщение #33

Fade To Black

Цитата(pepe @ Nov 28 2005, 01:15 PM)
*

Тем более smile.gif С итальянским паспортом нужна виза. Ее не дадут.

Сообщение отредактировал sahik - Nov 28 2005, 11:19 AM

Гость_akura_*
сообщение Nov 28 2005, 11:27 AM
Сообщение #34

Гости

у меня узбекский паспорт с узбекской выездной визой на пмж и немецким неограниченным видом на жительство

конечно никто мне не может запретить уехать в узбекию и там остаться жить, потому как я по-прежнему гражданин узбекистана, НО!

прописаться например в ташкенте, где я родился и вырос у меня не получится, по крайней мере, долго

pepe
сообщение Nov 28 2005, 11:37 AM
Сообщение #35

Частый гость

А кто-то уже пробывал?Получал приглашение из Узбекистана,а потом отказ?В Ташкенте мои родственники спрашивали,что может быть таким,как мы.Ответ:*Да ничего*.Очень много народу поуезжало,сами знаете.Большая часть просила убежища.Да,вопрос задавался,конечно не*дяде Васе с улицы*.Может Бельгийские власти и не посылают на Родину *бумажку*,но в Узбекском посольстве тоже не совсем дураки сидят и прекрасно знают,как мы тут пытаемся остаться.

sahik
сообщение Nov 28 2005, 11:48 AM
Сообщение #36

Fade To Black

Цитата(pepe @ Nov 28 2005, 01:37 PM)
А кто-то уже пробывал?Получал приглашение из Узбекистана,а потом отказ?В Ташкенте мои родственники спрашивали,что может быть таким,как мы.Ответ:*Да ничего*.Очень много народу поуезжало,сами знаете.Большая часть просила убежища.Да,вопрос задавался,конечно не*дяде Васе с улицы*.Может Бельгийские власти и не посылают на Родину *бумажку*,но в Узбекском посольстве тоже не совсем дураки сидят и прекрасно знают,как мы тут пытаемся остаться.
*

Знаете, я вспомнил, одна из форумчанок недавно приезжала в гости в Ташкент, и у нас была. Она въехала по узбекскому паспорту вместе с каким-то бельгийским документом. Спокойно въехала и выехала. И если тщательно отслеживать каждого эмигранта, нужно еще одно СНБ организовывать.

А вот в случае моего приятеля , он предоставлял итальянским властям всевозможные справки с судмедэкспертизы, еще кое-какие документы, связанные с "о-го-го" smile.gif , как Вы выразились. Такое видать не прошло незамеченным. Но вот теща его, как я узнал, спокойно получила стикер в паспорт на выезд и съездила к ним в гости.

sakada
сообщение Nov 28 2005, 01:17 PM
Сообщение #37

Частый гость

Из: италия

Цитата(pepe @ Nov 28 2005, 10:15 AM)
*

привет всем! ну насчет паспорта итальянского(т.б. гражданства) енто по воде вилами......... здесь есть два вида документа для иностранцев 1) это разрешение на нахождение(работа,учеба,и т.д.) в Италии которое имеет оприделённый временный срок. 2) вид на жительство сроком в 10 лет.
1 это ещё может быть,если у вас есть возможность(друзья которые будут с вами ходить,переводить а ходить придетса долго. итальянцы страшные бюрократы). я здесь 9 лет, малышке моей 3 с половиной(она итальянка т.к. её отец признал,он здешний) будучи гр.Узбекистана мне дали разрешение на нохождении до совершеннолетия дочери.
а насчет ездеть в Ташкент. последний раз была 6 лет назад(паспорт меняла), может мне только так везет,но все разы мотали нервы до тех пор пока не довала" на лапу".

Гость_Sony_*
сообщение Nov 28 2005, 08:44 PM
Сообщение #38

Гости

Каждую осень, пот уже 3 года езжу в Ташкент. Первый шок переживаешь в аэропорту народ одет очень бедно, цвет лица у людей нездоровый, дибильные вопросы таможенников, типа а че в Ташкенте не сиделось... Потом регистрация в ОВиРе...
Но по мере общения с друзьями и родней, складывается ощущение, что никуда и не уезжала.
И каждый раз, когда приходится возвращаться, меня посещает шальная мысль, а может лучше остаться... И если бы не муж, кто занает...

Хотя после последнего общения с однокурсниками, жутко захотелось вернуться в Израиль, уровень медицины там , как в прочем и на всем постсоветском пространстве, просто жуткий.

stasyan
сообщение Feb 2 2006, 09:20 AM
Сообщение #39

Частый гость

Цитата(Sony @ Nov 28 2005, 01:44 PM)
Каждую осень, пот уже 3 года езжу в Ташкент. Первый шок переживаешь в аэропорту народ одет очень бедно, цвет лица у людей нездоровый, дибильные вопросы таможенников, типа а че в Ташкенте не сиделось... Потом регистрация в ОВиРе...
Но по мере общения с друзьями и родней, складывается ощущение, что никуда и не уезжала.
И каждый раз, когда приходится возвращаться, меня посещает шальная мысль, а может лучше остаться... И если бы не муж, кто занает...

Хотя после последнего общения с однокурсниками, жутко захотелось вернуться в Израиль, уровень медицины там , как в прочем и на всем постсоветском пространстве, просто жуткий.
*

Большая глупость. Уровень бесплатной медецины низкий но выше чем на западе бесплатный. А уровень платной во много раз выше чем где либо.

WHY?
сообщение Feb 2 2006, 10:13 AM
Сообщение #40

Белый и пуфыстый крол

Из: home,sweet home

Вернуться пробовал аж три раза...Паспорт Уз,проблем нет,раньше один "потерял",выездной,жалко,25 лет стукнуло,недействителен,а то уже в австралии осел-бы...
Вернулся последний раз в 2004.Да что-то отвык от жары,первые 3 дня ноги не держали9а мне только 28 было),ничего,потом ожил...
На Чирчик ездил,к карьерам.там батя для меня раньше мини-озеро сделал...Ляпота...
К вещам как-то равнодушен,только поразила глупость современного Кадышева-раньше была толчея.хоть и в кривых рядах из самодельных лотков,потом,даже бетонные -еще ничего.
а эти типа бутики,пустые и с более чем скромным ассортиментом...
Продукты-первые несколько дней ел одни помидоры да арбузы.
На курицу вообще смотреть не могу,как и на пельмени(константа меня поймет).Мать,переквалифицировавшаяся с замрайОНО в повара,удивлялась-ведь раньше пельмени -были коронным блюдом,любимым...
Медицина...Решил зубы подправить...Лучше-б я в Питере за зуб 300 бакстеров отдал.Коновал просто выдрал зуб мудрости и все...Такой я теперь тупой... :'( :'(

Но-плюсы есть.
Родина,щемящее чувство ностальгии...
Свои пацаны(те,что остались)...
Друзья и партнеры(им,как ни странно,тогда вдруг понравилось,поднялись как-то,пока я по израилям ездил,в 2003,на комплектухе и софте).
Воистину говорят-хорошо там,где нас нет...
Вот теперь думаю ехать в Канаду.
Почитал Стаса,КанадаРу,другое...
Блин,может вернуться в Таш...С моим скромным капиталом,купить 5 комн.обставить,открыть ресторанчик...
Это-ж рай.

sahik
сообщение Feb 2 2006, 10:24 AM
Сообщение #41

Fade To Black

Цитата(WHY? @ Feb 2 2006, 12:13 PM)
Медицина...Решил зубы подправить...Лучше-б я в Питере за зуб 300 бакстеров отдал.Коновал просто выдрал зуб мудрости и все...Такой я теперь тупой... :'(  :'(

*

К первому попавшемуся пошел, что ли? blink.gif Надо было хоть поспрашивать к кому можно обратиться.

GNU
сообщение Feb 2 2006, 10:34 AM
Сообщение #42

Постоянный участник

Тут последние выступления были по поводу врачей. У меня, к счастью, есть с чем сравнивать. Было это лет 10 назад. Были мы в одной небольшой, но очень развитой западноевропейской стране. И понадобилось нам проконсультироваться и выписать очки ребенку. Это была комедия. Окулист - дядечка профессор лет 50-ти, за 5 минут провел осмотр, и сказав нам пару фраз своего заключения, хотел с нами распрощаться, но не на тех напал!
Тут мой муж говорит:
-Доктор, а не надо ли измерить расстояние между зрачками?
-Ах, ну да!
-Доктор, а еще надо проверить на аппарате.
-Ах, ну да!
И так продолжалось полчаса!
И заметьте, все эти познания были у моего мужа в результате общения с врачами в Ташкенте, хотя он не имел к медицине ни малейшего отношения.

По поводу зубного, отвечу, сто Вам просто не повезло. НЕ к тому врачу попали.
Можно прекрасно вылечить зубы в Ташкенте. Есть знакомые, которые живя за границей, приезжают к своему зубному в Ташкент "делать зубы". Вместе с билетом в оба конца и лечением, это им обходится дешевле (имею в виду протезирование".
Так что всюду попадаются и хорошие, и плохие врачи.
Извините за офтоп

WHY?
сообщение Feb 2 2006, 10:40 AM
Сообщение #43

Белый и пуфыстый крол

Из: home,sweet home

Так мои други закрылись,под Рисовым мостом,где Стан...А других и не знаю.
Пошел в самую козырную,типа,по рекомендации...
Нет,нахрен,только Питер в плане медицины.
Сахик,а Вы знаете такого Вову Кулакова?

sahik
сообщение Feb 2 2006, 10:43 AM
Сообщение #44

Fade To Black

Цитата(GNU @ Feb 2 2006, 12:34 PM)
Есть знакомые, которые живя за границей, приезжают к своему зубному в Ташкент "делать зубы". Вместе с билетом в оба конца и лечением, это им обходится дешевле (имею в виду протезирование".
Так что всюду попадаются и хорошие, и плохие врачи.
Извините за офтоп
*

Я недавно со своей двоюродной сестрой, живущей в Москве, побывал в одной солидной московской клинике. И пользуясь случаем, показал тамошним стоматологам работу, которую мне сделали в Ташкенте. Они оценили ее в 5000 - 6000 blink.gif Качеству работы ничуть не удивились, что меня тоже поразило! У вас в Ташкенте были и есть очень хорошие специалисты, говорят.

sahik
сообщение Feb 2 2006, 10:48 AM
Сообщение #45

Fade To Black

Цитата(WHY? @ Feb 2 2006, 12:40 PM)
Сахик,а Вы знаете такого Вову Кулакова?
*

Нет вроде, а кто это?

13 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему