Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V   1 2 3 > »   
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> А кто-нибудь пробовал вернуться?
элиК
сообщение Jan 25 2005, 06:44 PM
Сообщение #1

Постоянный участник

Из: Ташкент -Россия-Израиль-Canada

Привет Всем !!
Вот такой вопрос:есть ли на форуме кто-то ,кто сначала уехал в другую страну и получил там гражданство,а потом решил вернуться в Узбекистан?
Возможно ли впринципе осуществить такое,может кто законы знает по этому
поводу?Можно ли получить обратно уз.гражданство и какими путями?
И вот еще - если мужчина имеет уз.граждансво (или вид на жительство ),а женщина гражданка другого государства,то поженившись получает ли женщина право на проживание в Узбекистане легально?
Извените за такой шквал вопросов! rolleyes.gif
Может кто-то что-то знает - поделитесь,плиз! wink.gif

Gulnara
сообщение Jan 25 2005, 06:49 PM
Сообщение #2

"Посторонним В." (с)

Ну, насколько мне известно, больших проблем с возвратом нет. Гражданство - другой вопрос. Времени и высочайшего соизволения. Если у одного из супругов - уз.гражданство, а у другого - иное, негражданин получает вид на жительство, а потом гражданство, если ИАК соизволит дать. Потом прописывается постоянно за деньги, например, и живет. Все.

nemets
сообщение Jan 25 2005, 07:45 PM
Сообщение #3

Oshpaz

В момент получения разрешения на постоянное место проживания за границей в паспортном столе мне сказали, что если я вздумаю приэать обратно, то меня лишат гражданства Узбекистана и дадут серый паспорт.
Как то странно получается. Сейчас я являюсь де-Юро гражданином Узбекистана, а вот если я приеду обратно и вздумаю получить постоянную прописку в Ташкенте, в своей же (ешё не проданной) квартире, то меня лишат гражданства.
Кто скажет, насколько это правда?

П.С. У меня два знакомых, которые будучи гражданами Израиля вернулись обратно.

элиК
сообщение Jan 25 2005, 09:01 PM
Сообщение #4

Постоянный участник

а два знакомых вернулись и живут легально?

sahik
сообщение Jan 25 2005, 09:37 PM
Сообщение #5

Fade To Black

Из: Бинкет

Цитата(элиК @ Jan 25 2005, 08:44 PM)
Можно ли получить обратно уз.гражданство и какими путями?

А зачем вам это нужно? Масса людей живет здесь, имея гражданство другой страны, на основании вида на жительство.

элиК
сообщение Jan 25 2005, 09:40 PM
Сообщение #6

Постоянный участник

А как официально получить вид на жительство в Узбекистане,куда обращаться,кому писать и просить?

Mister_X
сообщение Jan 25 2005, 10:22 PM
Сообщение #7

Модерирующий

Из: Соединенные Штаны Америки

Цитата(элиК @ Jan 26 2005, 04:40 AM)
А как официально получить вид на жительство в Узбекистане,куда обращаться,кому писать и просить?

Это делается таким образом :
В Ташкенте идете в городской ОВИР , там было (не знаю как сейчас )
образец заявления на имя Ислама Абдуганиевича.
Конечно, он не читает такие заявления, а какой нибудь бюрократ сделает за него , потом вызовет Вас через некоторое время на интервью.

Сообщение отредактировал Mister_X - Jan 25 2005, 10:23 PM

Ха
сообщение Jan 26 2005, 12:22 AM
Сообщение #8

космополит

Из: Мск

Не знаю как сейчас, но в конце 90х у меня знакомый получив раньше убежище в США, не найдя себя там, попросил в консульстве возврата обратно, на что получил сразу согласие и вернулся обратно. Просто некоторым говорят, что раз вы отказались то и нечего обратно проситься.
Сейчас не знаю как обстоят дела, слышал что плохо.
Второе, у друга жена другого гражданства, ей дали паспорт - вид на жительство. Так что уже прошло несколько лет, и когда ей дадут гражданство я и не знаю. Лет пять наверное все это занимает.

Инар
сообщение Jan 26 2005, 01:10 AM
Сообщение #9

Постоянный участник

Из: Москва

Я имею возможность, но не имею желания.
Ездить в гости да, жить постоянно нет
Почувствовав разницу в сторону хорошего, зачем возвращаться к плохому.
Надо просто помнить хорошее.

tezikov
сообщение Jan 26 2005, 11:21 AM
Сообщение #10

Самый постоянный участник

Как то, пару тройку месяцев назад, поле получения «разрешения на временное проживание» (РВП) я написал письмо в посольство РУз в России. Формулировка вопроса была примерно следующей:
«Я бывший житель Ташкента уехал на постоянное место жительство в Россию и получил РВП, но до сох пор не смог устроится в этой стране, являюсь ли я гражданином Узбекистана и могу ли рассчитывать на возвращение?»
Ответ пришел примерно через месяц. В нем писалось что если я не отказывался от гражданства РУз то я являюсь гражданином Узбекистана и могу вернуться.»
Ответ приведен тоже примерный, но помню, что общий тон письма был в целом дружелюбный.
Хоть подобное заявление и может показаться смешным, но тем не менее. Просто я довольно часто «переписывался» с официальными институтами РФ и за исключением ответов из администрации президента тон писем был неприятный.

Инар
сообщение Feb 2 2005, 12:04 AM
Сообщение #11

Постоянный участник

Цитата(tezikov @ Jan 26 2005, 01:21 PM)
Как то, пару тройку месяцев назад, поле получения «разрешения на временное проживание» (РВП) я написал письмо в посольство РУз в России. Формулировка вопроса была примерно следующей:
«Я бывший житель Ташкента уехал на постоянное место жительство в Россию и получил РВП, но до сох пор не смог устроится в этой стране, являюсь ли я гражданином Узбекистана и могу ли рассчитывать на возвращение?»
Ответ пришел примерно через месяц. В нем писалось что если я не отказывался от гражданства РУз то я являюсь гражданином Узбекистана и могу вернуться.»
Ответ приведен тоже примерный, но помню, что общий тон письма был в целом дружелюбный.
Хоть подобное заявление и может показаться смешным, но тем не менее. Просто я довольно часто «переписывался» с официальными институтами РФ и за исключением ответов из администрации президента тон писем был неприятный.

Напращивается аналогия с Самантой Смит.

Но ведь к нам на тот момент не стали из-за ее письма лучше...................

r@kушка
сообщение May 22 2005, 11:42 AM
Сообщение #12

Частый гость

...

Сообщение отредактировал r@kушка - Jun 10 2005, 09:48 PM

rita
сообщение May 22 2005, 03:23 PM
Сообщение #13

так...мимо проходила...

Из: Израиль.Ашкелон

а я в таких случаях вот что думаю-нужно хорошенько вспомнить изза чего мы когда то уехали.только не с колокольни прошедших лет а действительно вернуться мысленно на несколько лет назад.может тогда и не захочется уже возвращаться.

Sergey
сообщение May 22 2005, 03:33 PM
Сообщение #14

Пришел, увидел, побелил

Из: ISRAEL

Цитата(rita @ May 22 2005, 03:23 PM)
а я в таких случаях вот что думаю-нужно хорошенько вспомнить изза чего мы когда то уехали.только не с колокольни прошедших лет а действительно вернуться мысленно на несколько лет назад.может тогда и не захочется уже возвращаться.

Рита привет!
Золотые слова.
smile.gif

par
сообщение May 30 2005, 12:43 AM
Сообщение #15

Частый гость

Из: Мадрид

всем привет , а вот у меня тоже куча вопросов по етим так сказат бумажним вопросам,
у меня ест пмж в другои стране , но не стою на учете ни в посолстве узбекском , этим летом вот у меня заканчивается овировскии стик, уэал конечно с бухти барахти как нелегал, так что власти узбекские о виезде моем не поставил в известност, армию тоже не прошел, а еше и пасспорт в 2007 кончается ето тоже не так далеко, а так хочется приэёхат в отпуск увидет друзеи и близких, свою улицу , свои дом ,свои город
вобшем кто может помогите советом как мне ету кучу которая вот вот на меня свалится разрулит, по правилам и честно без обмана наших любимих руководителеи, спасибо заранее
жду советов

13 страниц V   1 2 3 > » 
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему