Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> Как вывезти ребенка из Узбекистана ? Очень много разных разговоров о новых указах и ограничениях!
IISH
сообщение May 13 2006, 04:08 AM
Сообщение #31

Искусственный интеллект

Цитата(HRS @ May 12 2006, 11:57 PM) *
Может я тупой, но как мне кажется в ваших ссылках опят одно противоречит другому unsure.gif :
Из сайта Узбекистан Хаво Юллари: "... Для выезда несовершеннолетних граждан Узбекистана (детей в возрасте до 16 лет) за рубеж, в том числе в Российскую Федерацию, необходимо наличие одного из следующих документов, удостоверяющих личность ребенка:
- удостоверения гражданина Республики Узбекистан, не достигшего 16-летнего возраста;
- в случае выезда несовершеннолетних детей в сопровождении взрослых пассажиров (родителей, родственников, опекунов по закону), заверенные печатью и подписью должностного лица органа внутренних дел записи о ребенке и его фотографии в паспорте сопровождающих лиц ..."

Из другого сайта: "...Для въезда в РФ отныне не действуют: узбекские удостоверение личности или военный билет военнослужащего, проходящего действительную военную службу, при наличии командировочного или отпускного удостоверения (предписания); летное свидетельство члена экипажа воздушного судна (при наличии записи в полетном задании); удостоверение личности работника железнодорожного транспорта (во время следования в составе поездных и рефрижераторных бригад); свидетельство о рождении (для детей до 16 лет). Необходимо иметь паспорт гражданина Республики Узбекистан или дипломатический паспорт, а для детей - удостоверение гражданина Республики Узбекистан, не достигшего 16-летнего возраста..."
Так где правда. Или как всегда это вопрос $50. wink.gif

Могу сказать со всей ответственностью и абсолютно точно: для выезда в РФ узбекские погранцы (да и российские тоже) требуют строго киндер-паспорт, без вариантов. Для выезда в любую другую страну СНГ и дальнего зарубежья, например на Украину можно предъявить любой из двух вариантов, либо паспорт с фотографиями либо киндер-паспорт, если ребенка сопровождает прямой родственник или опекун, а если дальний родственник или чужой человек, или вообще без сопровождения, то опять же киндер паспорт без вариантов. Спросил вчера в ОВИРЕ при Северном вокзале, я рядом с ним живу.

Сообщение отредактировал IISH - May 13 2006, 04:20 AM

uzbechka
сообщение May 13 2006, 04:08 PM
Сообщение #32

Постоянный участник

Из: Ontario

Цитата(IISH @ May 13 2006, 06:08 AM) *
Могу сказать со всей ответственностью и абсолютно точно: для выезда в РФ узбекские погранцы (да и российские тоже) требуют строго киндер-паспорт, без вариантов. Для выезда в любую другую страну СНГ и дальнего зарубежья, например на Украину можно предъявить любой из двух вариантов, либо паспорт с фотографиями либо киндер-паспорт, если ребенка сопровождает прямой родственник или опекун, а если дальний родственник или чужой человек, или вообще без сопровождения, то опять же киндер паспорт без вариантов. Спросил вчера в ОВИРЕ при Северном вокзале, я рядом с ним живу.

Иными словами информация Uzbekistan Airways от 18 Октября 2005 неверно. unsure.gif
А как быть если вы летите из дальнего зарубежье в Узбекистан попутно через Россию? Если вам нужно переночевать в Москве одну ночь, то вас не пустят в город и придется ночевать в пограничнои зоне?
Ведь все соглашения делаются для упрошения жизни своих граждан. Или не так? biggrin.gif
Вы говорите очень многое изменилось в лучшую сторону. Как после всего этого вам (не вам лично)верить? unsure.gif
Кто летел из-за рубежа в Ташкент через Москву с детьми отзовитесь? :'(

Сообщение отредактировал uzbechka - May 13 2006, 05:51 PM

Гость_sc77_*
сообщение May 13 2006, 04:53 PM
Сообщение #33

Гости

Цитата(HRS @ May 11 2006, 08:11 PM) *
А Вы уверенны о том что пишите? Неужто нужно паспорт надо оформлять? Раньше можно было вписать в паспорт одного из родителеи...
Кто еше может подтвердит или опровергнуть эту информацию? Желательно со ссылками или на основе личного опыта.

раньше граждани РФ выезжали в Уз. тоже по гражданскому пас,а час времена другие и прирост населения одна из важныж стратегий. Но важно помнить другое,что некоторые Овиры в таше, в обмен на киндер пас,заберают свидетельсво о рождении.

$em
сообщение May 13 2006, 06:22 PM
Сообщение #34

молчун

Из: Россия

Я когда вывозил племянницу, родители оформляли на меня доверенность у государственного нотариуса. Правда было это года три назад и никаких проблем не было.

тане4ка
сообщение May 21 2006, 08:57 AM
Сообщение #35

Частый гость

Цитата($em @ May 13 2006, 08:22 PM) *
Я когда вывозил племянницу, родители оформляли на меня доверенность у государственного нотариуса. Правда было это года три назад и никаких проблем не было.

Нужен паспорт детский и все, в январе муж привез мне ребенка по этому паспорту, который действителен в теч. 3 месяцев, свидетельство просто в сумке было, в миграционной карте указываете номер дет. паспорта или /и номер свидетельства, больше ничего особенного не нужно, сейчас тка же повезет младшего, ему 5 лет, оформляет только паспорт на него, и все.

Гость_Селина_*
сообщение May 30 2006, 12:22 AM
Сообщение #36

Гости

Цитата(eric @ May 2 2006, 08:10 PM) *
Ситуация такова что ребенок сейчас в Узбекистане а родители в России и нужно оформлять для ребенка паспорт для выезда. Но как нам обяснили если оба родителя уже россияне или один из них то ребенок не выездной до 16лет sad.gif((((((((( Подскажите может кто нибудь занает что нибудь об этом МОРАЗМЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Глупости.Ребенка может вывести любой из родственников,также он может и паспорт на ребенка получить.Того кто вывозит ,и вносят в паспорт ребенка. Вам, единнственное, что надо - это составить согласие на выезд ребенка в нотариусе,причем обоих родителей(для пограничников).По прибытию ребенка в Россию обязательно заполняется миграционка,и уже потом отдельно подаете его документы вначале на РВП ,а затем на гражданство РФ.Желательно с этим не тянуть,не то придется потом опять кого-нибудь просить его вывозить через три месяца, т.к ребенок иностранец.

mik-vikulya
сообщение Jun 6 2006, 11:37 AM
Сообщение #37

Частый гость

Не знаю, мне внесли ребенка в паспорт, но именно на ПМЖ ей было 14 лет и это был 2005 год. Вопрос в том, сможет ли она без меня летать. Мы живем в Германии, у меня муж гражданин ФРГ, а дочка как несовершеннолетняя со мной. Хотели ее на зимние каникулы отправить в Таш, одну. Немцы, что не удивило никакого документа не дали на нее, резонно заявив идите в свое посольство. В посольстве заявили - ничего не дадим, никакой документ, потому что она может только в Вашем сопровождении ездить. так мы в апреле были в ТАШ, то есть привязались, конечно, свидетельство о рождении, на всяк пожарный я его взяла с собой, а так все прошло нормально. Так что вклеивайте ребенка в паспорт - и все дела. Или же дайте ребенку российский паспорт, если возможно, предъявив документы в России. Что то я в толк не возьму - а что свидетельсва о рождении ребенка не достаточно - он же не чужой, почему родители не могут собственного ребенка забрать. Как-то с каждым годом маразм крепчает. ohmy.gif

sunrise
сообщение Jun 6 2006, 12:39 PM
Сообщение #38

Постоянный участник

Из: Moscow

Цитата(mik-vikulya @ Jun 6 2006, 12:37 PM) *
Не знаю, мне внесли ребенка в паспорт, но именно на ПМЖ ей было 14 лет и это был 2005 год. Вопрос в том, сможет ли она без меня летать. Мы живем в Германии, у меня муж гражданин ФРГ, а дочка как несовершеннолетняя со мной. Хотели ее на зимние каникулы отправить в Таш, одну. Немцы, что не удивило никакого документа не дали на нее, резонно заявив идите в свое посольство. В посольстве заявили - ничего не дадим, никакой документ, потому что она может только в Вашем сопровождении ездить. так мы в апреле были в ТАШ, то есть привязались, конечно, свидетельство о рождении, на всяк пожарный я его взяла с собой, а так все прошло нормально. Так что вклеивайте ребенка в паспорт - и все дела. Или же дайте ребенку российский паспорт, если возможно, предъявив документы в России. Что то я в толк не возьму - а что свидетельсва о рождении ребенка не достаточно - он же не чужой, почему родители не могут собственного ребенка забрать. Как-то с каждым годом маразм крепчает. ohmy.gif

многих детей вывозили по чужим метрикам! может все упирается в это?!

Тамила
сообщение Jun 8 2006, 10:52 PM
Сообщение #39

Постоянный участник

Из: подмосковье

Запутали!!!!
Через неделю лететь в Москву с двумя детьми 6 и 11 лет. Вклеила в ОВИРе их фотки в паспорт, спросила, нужно ли оформлять детские паспорта, на что мне ответили, что достаточно их фотографий в моём паспорте! При покупке билетов в Трансаэро проверили только наличие фотографий детей в моём паспорте, никаких детских паспортов не спрашивали. И что теперь? Ждать приключений и нервного стресса на границе?! За неделю я ничего оформить уже не успею...Есть ли на форуме юристы? Отзовитесь!!!

HRS
сообщение Jun 8 2006, 10:59 PM
Сообщение #40

P.Eng.

Из: Best place on earth

Цитата(Тамила @ Jun 8 2006, 03:52 PM) *
Запутали!!!!
Через неделю лететь в Москву с двумя детьми 6 и 11 лет. Вклеила в ОВИРе их фотки в паспорт, спросила, нужно ли оформлять детские паспорта, на что мне ответили, что достаточно их фотографий в моём паспорте! При покупке билетов в Трансаэро проверили только наличие фотографий детей в моём паспорте, никаких детских паспортов не спрашивали. И что теперь? Ждать приключений и нервного стресса на границе?! За неделю я ничего оформить уже не успею...Есть ли на форуме юристы? Отзовитесь!!!

Если уж в ОВИР говорять не надо, тогда я уж не знаю где спрашивать. unsure.gif
Если Трансаэро вам продала билеты, можно смело лететь. wink.gif
Как полетите потом нам всем расскажете. smile.gif

Como
сообщение Jun 8 2006, 11:01 PM
Сообщение #41

Постоянный участник

Из: Kaliningrad - Moscow

Цитата(Тамила @ Jun 8 2006, 11:52 PM) *
Запутали!!!!

Знаете, что, я думаю, что на форуме Вы какого либо однозначного
ответа: <да>, <нет> не получите. Будут оба варианта ответов.
Поэтому по моему мнению, Вам нужно поступить как сказали Вам в ОВИРе.
Ну для страховки сходите ещё раз в ОВИР, и попробуйте уточнить этот вопрос
ещё раз.

Тамила
сообщение Jun 8 2006, 11:04 PM
Сообщение #42

Постоянный участник

Цитата(HRS @ Jun 9 2006, 12:58 AM) *
Если уж в ОВИР говорять не надо, тогда я уж не знаю где спрашивать. unsure.gif
Если Трансаэро вам продала билеты, можно смело лететь. wink.gif
Как полетите потом нам всем расскажете. smile.gif

Да уж...Состояние лёгкой паники...

Como
сообщение Jun 8 2006, 11:06 PM
Сообщение #43

Постоянный участник

Из: Kaliningrad - Moscow

Цитата(Тамила @ Jun 9 2006, 12:04 AM) *
Да уж...Состояние лёгкой паники...

Только без паники! biggrin.gif
Всё будет OK! biggrin.gif

Тамила
сообщение Jun 8 2006, 11:08 PM
Сообщение #44

Постоянный участник

Цитата(Como @ Jun 9 2006, 01:01 AM) *
Ну для страховки сходите ещё раз в ОВИР, и попробуйте уточнить этот вопрос
ещё раз.

Вы знаете, я их дотошно спрашивала, уточняла, что лечу в Москву, на что в ОВИРе мне ответили, что при пересечении узбекской границы достаточно фото ваших детей в паспорте, а Российских законов мы не знаемsad.gif

HRS
сообщение Jun 8 2006, 11:12 PM
Сообщение #45

P.Eng.

Из: Best place on earth

Цитата(Como @ Jun 8 2006, 04:01 PM) *
Ну для страховки шодите ещё раз в ОВИР, и попробуйте уточнить этот вопрос
ещё раз.

Тамила, вот вам правилный совет дают. Трансаэро еше раз позвоните и тоже спросите. Я уверен, они тоже этот вопрос должны знать. Не дело это ходит по форумам и спрашивать такие вопросы. Если пограничники спросят "кто вам это сказал", вы же не ответите в ФРОМУЗ Como... laugh.gif

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему