Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> Как вывезти ребенка из Узбекистана ? Очень много разных разговоров о новых указах и ограничениях!
Siebel
сообщение May 11 2006, 08:30 PM
Сообщение #16

Постоянный участник

Из: Алматы

Всем привет, летал с женой в Ташкент, прилетел 9 мая, без ребенка, т.к. не сделал все документы. Насчет паспорта для ребенка на 3 месяца - чистая правда, причем действует только в случае поездки в Россию. По крайней мере мне так объснили в ОВИРе. Собираешь все справки, сдаешь и примерно через 3 недели (или даешь 30000 сум и получаешь на след. день) получаешь kinder-паспорт, как его там называют. Что делать после истечения 3-х месячного срока будучи все еще на территории РФ не знаю. Правда некоторые идут на риск и указывают что едут не в Россию, а например на Украину, в этом случае им вклеивают фотку в их паспорт и ставят печать, правда уже потом на границе слышал, что это не прокатит, и что погранцы таких "унмников" снимают с рейса.

HRS
сообщение May 11 2006, 08:34 PM
Сообщение #17

P.Eng.

Из: Best place on earth

Цитата(Siebel @ May 11 2006, 01:29 PM) *
Всем привет, летал с женой в Ташкент, прилетел 9 мая, без ребенка, т.к. не сделал все документы. Насчет паспорта для ребенка на 3 месяца - чистая правда, причем действует только в случае поездки в Россию. По крайней мере мне так объснили в ОВИРе. Собираешь все справки, сдаешь и примерно через 3 недели (или даешь 30000 сум и получаешь на след. день) получаешь киндер-паспорт, как его там называют. Что делать после истечения 3-х месячного срока будучи все еще на территории РФ не знаю. Правда некоторые идут на риск и указывают что едут не в Россию, а например на Украину, в этом случае им вклеивают фотку в их паспорт и ставят печать, правда уже потом на границе слышал, что это не прокатит, и что погранцы таких "унмников" снимают с рейса.

Бред какои-то... Я что-то не понял. Что для поездок в Россию или на Украину разные требования? А как насчет дального зарубежье? Какой перечень документов? А если едешь больше чем 3 месяцев?

Сообщение отредактировал HRS - May 11 2006, 08:56 PM

Como
сообщение May 11 2006, 09:41 PM
Сообщение #18

Постоянный участник

Из: Kaliningrad - Moscow

Цитата(Siebel @ May 11 2006, 09:29 PM) *
Всем привет, летал с женой в Ташкент, прилетел 9 мая, без ребенка, т.к. не сделал все документы. Насчет паспорта для ребенка на 3 месяца - чистая правда, причем действует только в случае поездки в Россию. По крайней мере мне так объснили в ОВИРе. Собираешь все справки, сдаешь и примерно через 3 недели (или даешь 30000 сум и получаешь на след. день) получаешь kinder-паспорт, как его там называют. Что делать после истечения 3-х месячного срока будучи все еще на территории РФ не знаю. Правда некоторые идут на риск и указывают что едут не в Россию, а например на Украину, в этом случае им вклеивают фотку в их паспорт и ставят печать, правда уже потом на границе слышал, что это не прокатит, и что погранцы таких "унмников" снимают с рейса.

А с какого именно возраста ребёнка, нужно оформлять
этот самый детский паспорт на ребёнка?
Или же сколько лет Вашему ребёнку?

http://www.narodnoeslovo.uz/?a=pubs&c=show&id=606
Публикации
“Разъясните, пожалуйста, должна ли выдаваться справка, удостоверяющая личность, вместо паспорта, который сдается для обмена?” С. Мустафин, Ташкентская область Действующим законодательством выдача временного документа, удостоверяющего личность на период обмена паспорта, не предусмотрена. Согласно Инструкции о порядке осуществления паспортной системы в Республике Узбекистан, соответствующая справка, заменяющая паспорт, форма которой устанавливается МВД, выдается только гражданам, обратившимся в органы внутренних дел по вопросу утраты паспортов. “Мне нужно оформить разрешение на въезд в Латвию. Сдала в РОВД все необходимые для этого документы, где мне сказали, что раньше месяца ответа не будет. В какой максимально допустимый срок должен быть вклеен в паспорт стикер разрешительной записи?” Т. Талипова, Ташкент В соответствии с постановлением Кабинета Министров “Об утверждении Порядка выезда за границу граждан Республики Узбекистан и Положения о дипломатическом паспорте Республики Узбекистан” от 6. 01. 1995 г. органы внутренних дел рассматривают заявление-анкету гражданина в 15-дневный срок, после чего вклеивают в паспорт стикер разрешительной записи для выезда за границу, который действителен два года. “Разъясните, пожалуйста, нужно ли оформлять разрешение на выезд для поездки в Россию?” З. Гонопольских, Нукус В соответствии с Соглашением о безвизовых поездках граждан между Республикой Узбекистан и Российской Федерацией, гражданам Республики Узбекистан при выезде в Российскую Федерацию стикер разрешительной записи не требуется. Что касается вывоза в Российскую Федерацию несовершеннолетних детей, им небходимо оформить удостоверение гражданина Республики Узбекистан, не достигшего 16-летнего возраста. “При сдаче документов для оформления разрешительной записи на выезд за границу мне не выдали никакой справки о приеме моего паспорта. Таким образом я осталась без документа, подтверждающего мою личность. Должен ли в данном случае выдаваться какой-то документ в обмен на паспорт?” О. Гришко, Чирчик Согласно положению, сдача паспорта предусмотрена только после завершения всех проверок для проставления стикера в паспорт гражданина, подавшего заявку на выезд за границу. “Имеет ли право ТСЖ или махаллинский комитет не выдавать мне справку о прописке, если имеется задолженность по коммунальным услугам?” К. Курбанов, Фергана Справки о прописке выдаются адресно-справочными бюро подразделений въезда-выезда и гражданства независимо от наличия задолженностей за коммунальные услуги. В соответствии с действующим законодательством вопросы задолженностей решаются в судебном порядке. “Моя мать в прошлом году оформляла разрешение на вывоз в Кыргызстан моих детей в туристических целях. Помимо целого перечня документов, которые она представила, у нее потребовали и справки с места жительства детей, а также нотариально заверенное обязательство, что она берется вывезти детей, при том, что у нее уже была нотариально заверенная доверенность от меня на разрешение вывоза детей. В конечном итоге, пока собирали справки, опоздали в поездку, путевка пропала. Какие документы должны быть официально предоставлены при оформлении разрешения на вывоз детей?” Р. Маросова, Самарканд Существуют два случая вывоза детей, не достигших 16-летнего возраста. Первый, это когда фамилия, имя и дата рождения ребенка вписывается в стикер разрешительной записи гражданина Республики Узбекистан, сопровождающего его за границу. Сюда же вклеивается и фотография несовершеннолетнего, которая заверяется визовой печатью и подписью руководителя службы ОВВиГ. Для этого сопровождающему лицу необходимо предоставить следующие документы: нотариально заверенное согласие родителей, опекунов (попечителей) на выезд за границу несовершеннолетнего; нотариально заверенные обязательства лица, сопровождающего несовершеннолетнего; нотариально заверенную копию свидетельства о рождении несовершеннолетнего; квитанцию об уплате госпошлины в размере 10 процентов от минимальной заработной платы; четыре фотографии. Второй случай, это когда ребенку оформляется удостоверение гражданина Республики Узбекистан, не достигшего 16-летнего возраста. Для этого необходимо в ОВВиГ по месту постоянного жительства предоставить следующие документы: свидетельство о рождении и его нотариально заверенную копию; заявленние-анкету установленной формы; заявку от направляющих организаций и учреждений; нотариально заверенное согласие родителей, опекунов (попечителей) на выезд за границу несовершеннолетнего; нотариально заверенные обязательства лица, сопровождающего несовершеннолетнего; квитанцию об уплате госпошлины в размере 30 процентов от минимальной зарплаты (лица, находящиеся на гособеспечении освобождаются от нее); четыре фотографии. На основании вышеперечисленных документов подразделения въезда, выезда и гражданства МВД в 7-дневный срок оформляют удостоверение несовершеннолетних, которое действительно три месяца. Подготовила Ольга КАЛИНИНА при содействии Управления въезда, выезда и гражданства МВД Республики Узбекистан.

HRS
сообщение May 11 2006, 10:35 PM
Сообщение #19

P.Eng.

Я понимаю что ничего не понимаю... laugh.gif
Из вашего поста следует что можно и в паспорт вписать детеи как сказано в конце вашеи цитаты (первыи случаи) unsure.gif

Цитата(Como @ May 11 2006, 02:41 PM) *

хттп://шшш.народноеслово.уз/?а=пубс&ц=шош&ид=606
Публикации
“Разъясните, пожалуйста, должна ли выдаваться справка, удостоверяющая личность, вместо паспорта, который сдается для обмена?” С. Мустафин, Ташкентская область Действующим законодательством выдача временного документа, удостоверяющего личность на период обмена паспорта, не предусмотрена. Согласно Инструкции о порядке осуществления паспортной системы в Республике Узбекистан, соответствующая справка, заменяющая паспорт, форма которой устанавливается МВД, выдается только гражданам, обратившимся в органы внутренних дел по вопросу утраты паспортов. “Мне нужно оформить разрешение на въезд в Латвию. Сдала в РОВД все необходимые для этого документы, где мне сказали, что раньше месяца ответа не будет. В какой максимально допустимый срок должен быть вклеен в паспорт стикер разрешительной записи?” Т. Талипова, Ташкент В соответствии с постановлением Кабинета Министров “Об утверждении Порядка выезда за границу граждан Республики Узбекистан и Положения о дипломатическом паспорте Республики Узбекистан” от 6. 01. 1995 г. органы внутренних дел рассматривают заявление-анкету гражданина в 15-дневный срок, после чего вклеивают в паспорт стикер разрешительной записи для выезда за границу, который действителен два года. “Разъясните, пожалуйста, нужно ли оформлять разрешение на выезд для поездки в Россию?” З. Гонопольских, Нукус В соответствии с Соглашением о безвизовых поездках граждан между Республикой Узбекистан и Российской Федерацией, гражданам Республики Узбекистан при выезде в Российскую Федерацию стикер разрешительной записи не требуется. Что касается вывоза в Российскую Федерацию несовершеннолетних детей, им небходимо оформить удостоверение гражданина Республики Узбекистан, не достигшего 16-летнего возраста. “При сдаче документов для оформления разрешительной записи на выезд за границу мне не выдали никакой справки о приеме моего паспорта. Таким образом я осталась без документа, подтверждающего мою личность. Должен ли в данном случае выдаваться какой-то документ в обмен на паспорт?” О. Гришко, Чирчик Согласно положению, сдача паспорта предусмотрена только после завершения всэ проверок для проставления стикера в паспорт гражданина, подавшего заявку на выезд за границу. “Имеет ли право ТСЖ или махаллинский комитет не выдавать мне справку о прописке, если имеется задолженность по коммунальным услугам?” К. Курбанов, Фергана Справки о прописке выдаются адресно-справочными бюро подразделений въезда-выезда и гражданства независимо от наличия задолженностей за коммунальные услуги. В соответствии с действующим законодательством вопросы задолженностей решаются в судебном порядке. “Моя мать в прошлом году оформляла разрешение на вывоз в Кыргызстан моих детей в туристических целях. Помимо целого перечня документов, которые она представила, у нее потребовали и справки с места жительства детей, а также нотариально заверенное обязательство, что она берется вывезти детей, при том, что у нее уже была нотариально заверенная доверенность от меня на разрешение вывоза детей. В конечном итоге, пока собирали справки, опоздали в поездку, путевка пропала. Какие документы должны быть официально предоставлены при оформлении разрешения на вывоз детей?” Р. Маросова, Самарканд Существуют два случая вывоза детей, не достигших 16-летнего возраста. Первый, это когда фамилия, имя и дата рождения ребенка вписывается в стикер разрешительной записи гражданина Республики Узбекистан, сопровождающего его за границу. Сюда же вклеивается и фотография несовершеннолетнего, которая заверяется визовой печатью и подписью руководителя службы ОВВиГ. Для этого сопровождающему лицу необходимо предоставить следующие документы: нотариально заверенное согласие родителей, опекунов (попечителей) на выезд за границу несовершеннолетнего; нотариально заверенные обязательства лица, сопровождающего несовершеннолетнего; нотариально заверенную копию свидетельства о рождении несовершеннолетнего; квитанцию об уплате госпошлины в размере 10 процентов от минимальной заработной платы; четыре фотографии. Второй случай, это когда ребенку оформляется удостоверение гражданина Республики Узбекистан, не достигшего 16-летнего возраста. Для этого необходимо в ОВВиГ по месту постоянного жительства предоставить следующие документы: свидетельство о рождении и его нотариально заверенную копию; заявленние-анкету установленной формы; заявку от направляющих организаций и учреждений; нотариально заверенное согласие родителей, опекунов (попечителей) на выезд за границу несовершеннолетнего; нотариально заверенные обязательства лица, сопровождающего несовершеннолетнего; квитанцию об уплате госпошлины в размере 30 процентов от минимальной зарплаты (лица, находящиеся на гособеспечении освобождаются от нее); четыре фотографии. На основании вышеперечисленных документов подразделения въезда, выезда и гражданства МВД в 7-дневный срок оформляют удостоверение несовершеннолетних, которое действительно три месяца. Подготовила Ольга КАЛИНИНА при содействии Управления въезда, выезда и гражданства МВД Республики Узбекистан.

Tata321
сообщение May 12 2006, 02:14 AM
Сообщение #20

Постоянный участник

Из: USA

С 13 июля 2005 введены пасспорта для детей от месяца до 16 лет. При мне лично, 3 сентября 2005 года женшину не выпустили в Турцию с 2 мя детьми, у которых Турецкое ПМЖ. Хотя в ето же время моя подруга вывезла сына в США без пасспорта, он был вклеен в ее пасспорт, как и в первом случае. С нами же в США вылетала девочка 3 лет, ее мама уже находилась в Америке, и ее муж (отчим) вывозил ребенка, у нее был пасспорт с американской визой и доверенность на отчима.

dmitriy kustov
сообщение May 12 2006, 04:40 AM
Сообщение #21

Постоянный участник

Из: Los Angeles

Цитата(eric @ May 2 2006, 07:10 PM) *
Ситуация такова что ребенок сейчас в Узбекистане а родители в России и нужно оформлять для ребенка паспорт для выезда. Но как нам обяснили если оба родителя уже россияне или один из них то ребенок не выездной до 16лет sad.gif((((((((( Подскажите может кто нибудь занает что нибудь об этом МОРАЗМЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

оформляете генеральную доверенность в посольстве узбекистана в россии на бабушку или деда тетю дядю они в с во ю очередь получают паспорт на ребенка и везут его к вам так вывозил в штаты

IISH
сообщение May 12 2006, 04:54 AM
Сообщение #22

Искусственный интеллект

Цитата(HRS @ May 11 2006, 09:11 PM) *
А Вы уверенны о том что пишите? Неужто нужно паспорт надо оформлять? Раньше можно было вписать в паспорт одного из родителеи...
Кто еше может подтвердит или опровергнуть эту информацию? Желательно со ссылками или на основе личного опыта.

Я абсолютно уверен в том что я написал, правда, все вышеописанное мною касается только России, как вывозят ребенка в дальнее зарубежье, мне точно неизвестно. Без киндер-паспорта в Узбекистане Вам не продадут билет на ребенка ни на поезд ни на самолет, а если вы попытаетесь вывезти ребенка на поезде без билета, то Вас снимут погранцы на границе, причем обратная дорога с границы за Ваш счет. Проверено неоднократно кучей моих знакомых. У меня оба ребенка вклеены в паспорт в 2005 году при получении выездного стикера, тем не менее я при вывозе своего ребенка в январе 2006 меня заставили сделать киндер-паспорт для покупки билета на ребенка. Один раз было исключение из этого правила, правда в обстоятельствах действительно исключительных, у знакомого дочь находилась в тяжелом состоянии, и ему необходимо было срочно вывезти ее в Самарское Республиканское отделение детской онкологии и времени делать киндер-паспорт не было, так вот ему разрешили продажу билета в отделении ОВИРа при Ташкентском северном вокзале, после того, как он написал расписку в том, что если его снимут российские погранцы на границе, то он не будет требовать возмещения стоимости билетов с УзЖД.

Еще раз касаясь случая, когда оба родителя граждане России, думаю, что вероятно можно родителям братиться в ПВС по месту регистрации в России и оформить загранпаспорт на ребенка, а потом вывезти ребенка с Узбекистана по этому загранпаспорту. Такой вариант, по-моему, закону нигде не противоречит

Сообщение отредактировал IISH - May 12 2006, 05:24 AM

Гость_Keys_*
сообщение May 12 2006, 09:56 AM
Сообщение #23

Гости

Тоже волнует такая тема:
Везем летом ребенка 7 лет в Москву.
Киндер-паспорт естествено оформим .
Ребенок будет здесь (в Москве) поступать в школу и соответственно жить...
Вот и думаю а как же быть если паспорт ребенка дают только на 3 месяца?
По каким документам его например через год вывозить?
И еще - а когда оформляешь киндер-паспорт - правда что оригинал свидетельства о рождении забирают? или только нотариальную копию?
кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?

Ринка
сообщение May 12 2006, 10:48 AM
Сообщение #24

Постоянный участник

Из: Москва

Цитата(Keys @ May 12 2006, 10:55 AM) *
Тоже волнует такая тема:
Везем летом ребенка 7 лет в Москву.
Киндер-паспорт естествено оформим .
Ребенок будет здесь (в Москве) поступать в школу и соответственно жить...
Вот и думаю а как же быть если паспорт ребенка дают только на 3 месяца?
По каким документам его например через год вывозить?
И еще - а когда оформляешь киндер-паспорт - правда что оригинал свидетельства о рождении забирают? или только нотариальную копию?
кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?

Вы должны будете продлять зеленый киндер-паспорт каждые три месяца или как сделала моя знакомая в Таше - умудрилась через связи сделать киндер паспорт на год.

Гость_Keys_*
сообщение May 12 2006, 10:52 AM
Сообщение #25

Гости

Ага, я бы с радостью - вопрос - а где его продлять то?
В посольстве Уз-на в Москве?
Или кататься каждые 3 месяца в Таш? Чего-то нет ни желания ни финансов на такое удовольствие!

Ринка
сообщение May 12 2006, 10:57 AM
Сообщение #26

Постоянный участник

Из: Москва

Цитата(Keys @ May 12 2006, 11:52 AM) *
Ага, я бы с радостью - вопрос - а где его продлять то?
В посольстве Уз-на в Москве?
Или кататься каждые 3 месяца в Таш? Чего-то нет ни желания ни финансов на такое удовольствие!

Если Вы граждане Узб. - то придется кататься, чтоб не нарушать миграционный режим - т.е. миграционка не была липовая. Если Вы граждане РФ, а на ребенка не подали док-ты в ПВС на гражданство (будете подавать позже) - это другой случай, тогда будете продлевать в консульстве (1-й Казачий - если знаете). Пишите в личку, если будут вопросы.

Сестра
сообщение May 12 2006, 12:31 PM
Сообщение #27

Постоянный участник

Из: UAE

Выезжали за границу с ребёнком, у которого был сделан 3-х месячный киндер-паспорт. Теперь муж летит в Таш в отпуск и хочет ребёнка взять с собой. Но детский паспорт-то уже давно просрочен! Год назад его выдавали! Вопрос заключается в следующем: не будет ли проблем со ВВОЗОМ ребёнка в Узбекистан?

HRS
сообщение May 12 2006, 07:05 PM
Сообщение #28

P.Eng.

Цитата(Tata321 @ May 11 2006, 07:13 PM) *
С 13 июля 2005 введены пасспорта для детей от месяца до 16 лет. При мне лично, 3 сентября 2005 года женшину не выпустили в Турцию с 2 мя детьми, у которых Турецкое ПМЖ. Хотя в ето же время моя подруга вывезла сына в США без пасспорта, он был вклеен в ее пасспорт, как и в первом случае. С нами же в США вылетала девочка 3 лет, ее мама уже находилась в Америке, и ее муж (отчим) вывозил ребенка, у нее был пасспорт с американской визой и доверенность на отчима.

Детские паспорта были и до 13 июля 2005 года. По крайней мере я их видел в сентябре 2004 года. fromuz_kolobok.gif
И до етого можно было либо паспорт, либо вклеенная фото детя в паспорт одного из родителеи.
С другои стороны вы незнаете почему задержали женшину с двумя детьми которая летела в Турцию (или не говорите).
А случай с выездом в США как раз и говорят о том что без паспорта, но с вклеенным разрешением можно выезжать с детьми из Узбекистана.

Цитата(IISH @ May 11 2006, 09:54 PM) *
Я абсолютно уверен в том что я написал, правда, все вышеописанное мною касается только России, как вывозят ребенка в дальнее зарубежье, мне точно неизвестно. Без киндер-паспорта в Узбекистане Вам не продадут билет на ребенка ни на поезд ни на самолет, а если вы попытаетесь вывезти ребенка на поезде без билета, то Вас снимут погранцы на границе, причем обратная дорога с границы за Ваш счет. Проверено неоднократно кучей моих знакомых. У меня оба ребенка вклеены в паспорт в 2005 году при получении выездного стикера, тем не менее я при вывозе своего ребенка в январе 2006 меня заставили сделать киндер-паспорт для покупки билета на ребенка. Один раз было исключение из этого правила, правда в обстоятельствах действительно исключительных, у знакомого дочь находилась в тяжелом состоянии, и ему необходимо было срочно вывезти ее в Самарское Республиканское отделение детской онкологии и времени делать киндер-паспорт не было, так вот ему разрешили продажу билета в отделении ОВИРа при Ташкентском северном вокзале, после того, как он написал расписку в том, что если его снимут российские погранцы на границе, то он не будет требовать возмещения стоимости билетов с УзЖД.

Еще раз касаясь случая, когда оба родителя граждане России, думаю, что вероятно можно родителям братиться в ПВС по месту регистрации в России и оформить загранпаспорт на ребенка, а потом вывезти ребенка с Узбекистана по этому загранпаспорту. Такой вариант, по-моему, закону нигде не противоречит

Мне кажется здесь есть противоречие. Если только по паспортам, тогда надо отменить "вклеевывание" детеи в паспорт. Вам так не кажется?
Покупка билетов перед нами не стоит, уже куплены туда и обратно.
А может кто либо из Ташкента выяснить этот вопрос через знакомых в ОВИРе и написат сюда развернутыи ответ?

1. Какие документы необходимо для пересечения границы гаржданам Узбекистана со своими детьми, тоже гражданами Узбекистана?
2. А если ребеник едет с одним из родителеи?
3. Есть ли различия в требуемых документах в зависимости от того куда едут?
4. Как насчет если ребенок едет не со своими родителями?

Цитата(Como @ May 11 2006, 02:41 PM) *

хттп://шшш.народноеслово.уз/?а=пубс&ц=шош&ид=606
Публикации
“Разъясните, пожалуйста, должна ли выдаваться справка, удостоверяющая личность, вместо паспорта, который сдается для обмена?” С. Мустафин, Ташкентская область Действующим законодательством выдача временного документа, удостоверяющего личность на период обмена паспорта, не предусмотрена. Согласно Инструкции о порядке осуществления паспортной системы в Республике Узбекистан, соответствующая справка, заменяющая паспорт, форма которой устанавливается МВД, выдается только гражданам, обратившимся в органы внутренних дел по вопросу утраты паспортов. “Мне нужно оформить разрешение на въезд в Латвию. Сдала в РОВД все необходимые для этого документы, где мне сказали, что раньше месяца ответа не будет. В какой максимально допустимый срок должен быть вклеен в паспорт стикер разрешительной записи?” Т. Талипова, Ташкент В соответствии с постановлением Кабинета Министров “Об утверждении Порядка выезда за границу граждан Республики Узбекистан и Положения о дипломатическом паспорте Республики Узбекистан” от 6. 01. 1995 г. органы внутренних дел рассматривают заявление-анкету гражданина в 15-дневный срок, после чего вклеивают в паспорт стикер разрешительной записи для выезда за границу, который действителен два года. “Разъясните, пожалуйста, нужно ли оформлять разрешение на выезд для поездки в Россию?” З. Гонопольских, Нукус В соответствии с Соглашением о безвизовых поездках граждан между Республикой Узбекистан и Российской Федерацией, гражданам Республики Узбекистан при выезде в Российскую Федерацию стикер разрешительной записи не требуется. Что касается вывоза в Российскую Федерацию несовершеннолетних детей, им небходимо оформить удостоверение гражданина Республики Узбекистан, не достигшего 16-летнего возраста. “При сдаче документов для оформления разрешительной записи на выезд за границу мне не выдали никакой справки о приеме моего паспорта. Таким образом я осталась без документа, подтверждающего мою личность. Должен ли в данном случае выдаваться какой-то документ в обмен на паспорт?” О. Гришко, Чирчик Согласно положению, сдача паспорта предусмотрена только после завершения всэ проверок для проставления стикера в паспорт гражданина, подавшего заявку на выезд за границу. “Имеет ли право ТСЖ или махаллинский комитет не выдавать мне справку о прописке, если имеется задолженность по коммунальным услугам?” К. Курбанов, Фергана Справки о прописке выдаются адресно-справочными бюро подразделений въезда-выезда и гражданства независимо от наличия задолженностей за коммунальные услуги. В соответствии с действующим законодательством вопросы задолженностей решаются в судебном порядке. “Моя мать в прошлом году оформляла разрешение на вывоз в Кыргызстан моих детей в туристических целях. Помимо целого перечня документов, которые она представила, у нее потребовали и справки с места жительства детей, а также нотариально заверенное обязательство, что она берется вывезти детей, при том, что у нее уже была нотариально заверенная доверенность от меня на разрешение вывоза детей. В конечном итоге, пока собирали справки, опоздали в поездку, путевка пропала. Какие документы должны быть официально предоставлены при оформлении разрешения на вывоз детей?” Р. Маросова, Самарканд Существуют два случая вывоза детей, не достигших 16-летнего возраста. Первый, это когда фамилия, имя и дата рождения ребенка вписывается в стикер разрешительной записи гражданина Республики Узбекистан, сопровождающего его за границу. Сюда же вклеивается и фотография несовершеннолетнего, которая заверяется визовой печатью и подписью руководителя службы ОВВиГ. Для этого сопровождающему лицу необходимо предоставить следующие документы: нотариально заверенное согласие родителей, опекунов (попечителей) на выезд за границу несовершеннолетнего; нотариально заверенные обязательства лица, сопровождающего несовершеннолетнего; нотариально заверенную копию свидетельства о рождении несовершеннолетнего; квитанцию об уплате госпошлины в размере 10 процентов от минимальной заработной платы; четыре фотографии. Второй случай, это когда ребенку оформляется удостоверение гражданина Республики Узбекистан, не достигшего 16-летнего возраста. Для этого необходимо в ОВВиГ по месту постоянного жительства предоставить следующие документы: свидетельство о рождении и его нотариально заверенную копию; заявленние-анкету установленной формы; заявку от направляющих организаций и учреждений; нотариально заверенное согласие родителей, опекунов (попечителей) на выезд за границу несовершеннолетнего; нотариально заверенные обязательства лица, сопровождающего несовершеннолетнего; квитанцию об уплате госпошлины в размере 30 процентов от минимальной зарплаты (лица, находящиеся на гособеспечении освобождаются от нее); четыре фотографии. На основании вышеперечисленных документов подразделения въезда, выезда и гражданства МВД в 7-дневный срок оформляют удостоверение несовершеннолетних, которое действительно три месяца. Подготовила Ольга КАЛИНИНА при содействии Управления въезда, выезда и гражданства МВД Республики Узбекистан.

Cомо,
От какого числа эта публикация?

Сообщение отредактировал HRS - May 12 2006, 07:11 PM

IISH
сообщение May 12 2006, 07:54 PM
Сообщение #29

Искусственный интеллект

Цитата(HRS @ May 12 2006, 09:05 PM) *
А может кто либо из Ташкента выяснить этот вопрос через знакомых в ОВИРе и написат сюда развернутыи ответ?

1. Какие документы необходимо для пересечения границы гаржданам Узбекистана со своими детьми, тоже гражданами Узбекистана?
Cомо,
От какого числа эта публикация?

Могу дать ссылки на более менее официальные документы:

http://www.uzairways.com/services.aspx?pid=339 - Узбекские авиалинии - правила перевозки детей, не достигших 16 летнего возраста

http://www.garantsk.spb.ru/monitoring/07.09.2005.shtml
из этого протокола следует, что как минимум в России паспорт в вклеенными фотографиями детей не действует, обязательно нужен киндер-паспорт (или удостоверение, неважно как называть)

как продлевать трехмесячный срок годности можно прочитать здесь
http://pravo.uz/archive/get_data.php3?topic=14827&sub=1414 - глава II пункт 12

Сообщение отредактировал IISH - May 12 2006, 08:25 PM

HRS
сообщение May 12 2006, 09:58 PM
Сообщение #30

P.Eng.

Цитата(IISH @ May 12 2006, 12:54 PM) *
Могу дать ссылки на более менее официальные документы:

хттп://шшш.узаиршаыс.цом/сервицес.аспх?пид=339 - Узбекские авиалинии - правила перевозки детей, не достигших 16 летнего возраста

хттп://шшш.гарантск.спб.ру/мониторинг/07.09.2005.штмл
из этого протокола следует, что как минимум в России паспорт в вклеенными фотографиями детей не действует, обязательно нужен киндер-паспорт (или удостоверение, неважно как называть)

как продлевать трэмесячный срок годности можно прочитать здесь
хттп://право.уз/арчиве/гет_дата.пхп3?топиц=14827&суб=1414 - глава ИИ пункт 12

Может я тупой, но как мне кажется в ваших ссылках опят одно противоречит другому unsure.gif :
Из сайта Узбекистан Хаво Юллари: "... Для выезда несовершеннолетних граждан Узбекистана (детей в возрасте до 16 лет) за рубеж, в том числе в Российскую Федерацию, необходимо наличие одного из следующих документов, удостоверяющих личность ребенка:
- удостоверения гражданина Республики Узбекистан, не достигшего 16-летнего возраста;
- в случае выезда несовершеннолетних детей в сопровождении взрослых пассажиров (родителей, родственников, опекунов по закону), заверенные печатью и подписью должностного лица органа внутренних дел записи о ребенке и его фотографии в паспорте сопровождающих лиц ..."

Из другого сайта: "...Для въезда в РФ отныне не действуют: узбекские удостоверение личности или военный билет военнослужащего, проходящего действительную военную службу, при наличии командировочного или отпускного удостоверения (предписания); летное свидетельство члена экипажа воздушного судна (при наличии записи в полетном задании); удостоверение личности работника железнодорожного транспорта (во время следования в составе поездных и рефрижераторных бригад); свидетельство о рождении (для детей до 16 лет). Необходимо иметь паспорт гражданина Республики Узбекистан или дипломатический паспорт, а для детей - удостоверение гражданина Республики Узбекистан, не достигшего 16-летнего возраста..."
Так где правда. Или как всегда это вопрос $50. wink.gif

Сообщение отредактировал HRS - May 12 2006, 09:59 PM

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему