Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> кто из Узбекистана уехал в Палестину, Палестина- мать народов
miva
сообщение Aug 6 2011, 09:32 PM
Сообщение #16

Постоянный участник

Из: Helsinki, Finland

Цитата(sword @ Feb 15 2011, 03:06 AM) *
Давай ка ты ....езжай первый smile.gif

Интересно, а автор темы сам бывал в Палестине? Я ровно год назад был в Вифлееме. Наш гид, палестинец, учившийся в Воронеже или Самаре, рассказывал, что 50 лет назад в городе было 80% христиан и остальные - мусульмане. А сейчас мусульман почти 70%. что-то я большой радости в его голосе не услышал.

Русская гид, замужем за палестинцем, повезла весь автобус в магазин сувениров. Из 3 часов в Вифлееме нам пришлось час потерять в этом магазине, где верующих россиян "обули" по полной программе, продав им всякие безделушки не втридорога, а по крайней мере в 10 раз дороже. Я на это попал в первый раз в 2000 году, когда был в Вифлееме, в том же самом магазине, поэтому в этот раз ничего не покупали. Обидно было толкаться в магазине, впустую прводить время, а потом гнать как сумасшедшие бегом по Храму Рождества Христова!

стилист
сообщение Aug 6 2011, 09:45 PM
Сообщение #17

Постоянный участник

Цитата(miva @ Aug 6 2011, 11:32 PM) *
Интересно, а автор темы сам бывал в Палестине? Я ровно год назад был в Вифлееме. Наш гид, палестинец, учившийся в Воронеже или Самаре, рассказывал, что 50 лет назад в городе было 80% христиан и остальные - мусульмане. А сейчас мусульман почти 70%. что-то я большой радости в его голосе не услышал.

Русская гид, замужем за палестинцем, повезла весь автобус в магазин сувениров. Из 3 часов в Вифлееме нам пришлось час потерять в этом магазине, где верующих россиян "обули" по полной программе, продав им всякие безделушки не втридорога, а по крайней мере в 10 раз дороже. Я на это попал в первый раз в 2000 году, когда был в Вифлееме, в том же самом магазине, поэтому в этот раз ничего не покупали. Обидно было толкаться в магазине, впустую прводить время, а потом гнать как сумасшедшие бегом по Храму Рождества Христова!

сейчас там ещё меньше...
а по израилю гуляли7

UmTasnim
сообщение Aug 15 2015, 02:18 PM
Сообщение #18

Новичок

Из: Palestine

Может быть у меня получится прояснить немного ситуацию с жизнью в Палестине- вовсе тут не плохо живется- скорее наоборот- а особенно после Ташкента я нашла тут вторую родину- очень похожий климат и палестинцы очень похожи на ташкентцев- доброжелательные и гостеприимные и совестливые люди, да и погода радует
Так что грех жаловаться- а уж особенно бывшим узбекистанцам!
Насчет автобусов и обдираловки- к сожалению правда- но на то и туристическая зона- чтоб драть втридорога с приезжих. В египте дерут еще и не так! причем свои братья арабы. так что все в пределах нормы.

Kash
сообщение Oct 29 2015, 09:39 PM
Сообщение #19

Новичок

Очень хочу попасть туда, мечта всей жизни! Думаю что в следующем году получится

2 страниц V  < 1 2
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему