Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

424 страниц V  « < 18 19 20 21 22 > »   
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> Имидж Германии, как Германия видится изнутри и зарубежем
Stella Bryskin
сообщение Jan 4 2008, 06:15 AM
Сообщение #286

Постоянный участник

Из: US of A

Цитата(Mayz @ Jan 3 2008, 07:02 PM) *
грозные слова произносимые ласковым журчащим голосом.. независимо от языка.. воспринимаются ребенком с улыбкой, а ласковое.. сказанное грубым голосом.. или неподходящей интонацией.. вызовет у ребенка плачь) и к этому времени он начинает только осваивать звуки..никак не речь
а ты видимо не все прочитала.. заметила бы, что комменты я как раз с такой газеты и поставила..))
ну и .. крали ребенка.. и коробку специально советскую выбрали.. не чешскую.. не ГДРовскую.. ))))
чтоб точно знали где искать))
скорее и был оставлен ребенок.. допускаю.. больной.. и на видном месте.. просто знали куда едут.. а эали в неизвестность и знали что ребенок погибнет.. а ГДР хоть и не ФРГ.. но там шанс у ребенка выжить был больше..
а вобще-то верится с трудом, чтоб мать оставила так своего ребенка.. тем более в то время..

Мая, мне конечно пофигу, хотя и хотелось бы чтобы родители нашли своего ребёнка...даже через много лет
Но что ты спориш? Тебе что кажется невероятным что русская женшина могла бы оставить своего больного ребёнка? Мне кажется невероятным что любая мать на это способна...но это к сожалению случается. ...вон даже Ваш Путин помогает...а ты и компания на Серёгу телеги катиш laugh.gif
Кстати в годик дети уже понимают речь...мой сын заговорил в полтора годика.

Mayz
сообщение Jan 4 2008, 06:25 AM
Сообщение #287

СОЛНЫШКО

Из: Красноярска

Цитата(Stella Bryskin @ Jan 4 2008, 10:14 AM) *
Мая, мне конечно пофигу, хотя и хотелось бы чтобы родители нашли своего ребёнка...даже через много лет
Но что ты спориш? Тебе что кажется невероятным что русская женшина могла бы оставить своего больного ребёнка? Мне кажется невероятным что любая мать на это способна...но это к сожалению случается. ...вон даже Ваш Путин помогает...а ты и компания на Серёгу телеги катиш laugh.gif
Кстати в годик дети уже понимают речь...мой сын заговорил в полтора годика.

я где написала.. что русская.. када я знаю, что там как и везде служили всяких национальностей.. тока туда.. вот серьезно говорю.. абы кого не брали.. даж в солдаты.. проверены перепроверены были.. на сто рядов.. и женщин одиночек там по-моему не было.. во всяком случае я о таких не слыхала...
а Сереге привыкать к бочкам и телегам .. он и сам их хорошо накатывает.. а уж уворачивается)))))
у меня дети тож стали говорить в 1,5 года.. а до года они понимают звуки и подражают им..
только я услышав звук мам мам.. поняла его как мама)) а подруга услышав этот звук от своей дочери сказала, что она кушать хочет))

Stella Bryskin
сообщение Jan 4 2008, 06:59 AM
Сообщение #288

Постоянный участник

Цитата(Mayz @ Jan 3 2008, 07:24 PM) *
я где написала.. что русская.. када я знаю, что там как и везде служили всяких национальностей.. тока туда.. вот серьезно говорю.. абы кого не брали.. даж в солдаты.. проверены перепроверены были.. на сто рядов.. и женщин одиночек там по-моему не было.. во всяком случае я о таких не слыхала...
а Сереге привыкать к бочкам и телегам .. он и сам их хорошо накатывает.. а уж уворачивается)))))
у меня дети тож стали говорить в 1,5 года.. а до года они понимают звуки и подражают им..
только я услышав звук мам мам.. поняла его как мама)) а подруга услышав этот звук от своей дочери сказала, что она кушать хочет))

Вот! а ребёнок услыхав русскую речь, всё прекрастно понял, а немецкая речь его испугала....в годик? вполне вероятно.
Далее, то что "красная звезда" находится в Тверской Области , а не как заявили немцы , в Москве, не делает эту историю маловероятной...
И вообше меня удивляет то что родители 5-ти месячного ребёнка оставили его в коляске перед входом в магазин...зимой, в сырую и холодную погоду, когда шёл снег...хотелось бы надеятся что укравшая его мамаша из Союза, заботилась о нём лучше, но это тоже мало вероятно так как своего больного малыша она оставила в коробке для сапог.
Короче грустно это...но вполне правдоподобно

Stella Bryskin
сообщение Jan 4 2008, 07:05 AM
Сообщение #289

Постоянный участник

Цитата(Mayz @ Jan 3 2008, 07:02 PM) *
ВОПРОСЫ БЕЗ ОТВЕТОВ

В этой истории много неясностей

Даже если не принимать в расчет моральную сторону дела и допустить, что мать запросто готова расстаться со своей кровинушкой, все равно остается немало вопросов.

Во-первых, коробка, в которой нашли годовалого малыша. Немцы утверждают, что это была коробка из-под обуви московской фабрики «Красная звезда». Но в Москве нет такой обувной фабрики. Она есть в городе Кимры Тверской области.

Во-вторых, сам факт того, что через несколько дней после исчезновения Феликса Чека был найден «русский ребенок», еще ни о чем не говорит. Это может быть совпадением, а необязательно доказательством «советского следа».

В-третьих, что означает показание единственной свидетельницы о женщине, «одетой, как русская»? А почему, скажем, не полячка или чешка?
Наконец, как можно было наобум обменять «хворого» ребенка на первого попавшегося? Да еще вдвое младшего?

Мая...ты удивишся способностям любого иммигранта опозновать "своих"...безошибочно!...я например их "вычисляю" везде....даже в Мексике, даже из далека ph34r.gif

Sergey (Canada)
сообщение Jan 4 2008, 08:18 AM
Сообщение #290

Сергей Кан-Адский

Из: за острова на стрежень, на простор речной волны.

Цитата(Mayz @ Jan 4 2008, 07:36 AM) *
Нравится мне когда у человека двойной стандарт..
и при чем тут Запад.. тока то, что они всеми правдами и неправдами .. пытались не давать разрулить там ситуацию.. давя на Россию и шантажируя ее долгами.. ну пока .. не громыхнуло в америке и все .. защитники перевелись.. и регион успокоился..
меня что об этом спрашивать.. я там не была.. спросите тех кого там убивали.. и хотят ли они повторения того времени..
кстати.. вы любитель поискать инфу в инете.. для обличения.. я говорю, что есть сайт военный .. где все рассказывается о Чечне.. найдите почитайте.. создали его не официозы, а те кому правда нужна
а этим упырям у меня имени нет.. упырь он и есть упырь.. там их никак не назовешь.. тех кто захватывал детей.. стариков и беременных женщин.. даж для достижения самых благородных целей.. уже эти цели обгажены.. я щас вякну в защиту шахидов.. первый кто взовьется коброй.. правильно.. Сергей и Нироми... чеж вы этих то упырей защищаете...

Давайте для начало успокоимся, выпьем и поразмыслим трезво.
Начнём с того что я лично нигде и никогда не защищал "тех кто захватывал детей.. стариков и беременных женщин.. даж для достижения самых благородных целей" я против терроризма, я против Басаева, я не разделяю точку зрения Бабицкого. Террорист должен сидеть в тюрьме, там его место.
Но для этого надо задатся вопросом почему этого не происходит. Почему с каждой весной антиттерористическая операция на северном кавказе переходит в активную фазу и если Басаева в очередной раз не уничтожали то лишали его очередной ноги как минимум. Басаев был обсолютно неуловим для наших генералов, при этом какой то журналист спокойно приезжал на кавказ, незаконно пересекал суверенную границу РФ и мог спокойно выйти на самого разыскиваемого террориста в РФ. так кто из них больший професионал, и почему все эти люди до сих пор сидят в ген-штабе и на лубянки и получают зарплату из ваших налогов? Где все хвалённые Альфа, Вымпелы Омоны и им подобные, разгоняют несогласных демонстрантов в Москве?
Вот что надо спросить ваше правительство!
Кстати если я против методов Путина то не стоит меня автоматически зачислять в террористы Басаева.
Для вашей информации, сразу после уничтожения Басаева некоторые командиры признались что его уничтожение было чистой случайностью, целились в грузовик где по оперативным данным были боеприпасы и взрывчатка, Басаев же там оказался случайно, правда потом всё это замяли и сказали что это была спец операция ФСБ. Поданным же самих террористов в грузовике просто сдетанировал оди из снарядов и никакой спец операции и шального снаряда вообще не было. Это косвенно подтверждает тот факт что с уничтожением Басаева и шофёра грузовика, никаких арестов произведенно не было, просто рядом не было федералов.

rita
сообщение Jan 4 2008, 08:31 AM
Сообщение #291

так...мимо проходила...

Из: Израиль.Ашкелон

laugh.gif название топиков можно уже и не читать....одни и те же участники.... одни и теже разговоры...одни и те же споры.

SevenDan
сообщение Jan 4 2008, 04:10 PM
Сообщение #292

Постоянный участник

Из: Germany, Kiel

Цитата(Sergey (Canada) @ Jan 4 2008, 02:06 AM) *
В отношении Свободы:
Интересно а почему братский нам по духу славянский народ Чехии охотно принимает у себя зловредную Свободу? Что мы такого плохого им сделали?
Это извените как посторатся надо?
Второе, в отношении Бабицкого, фигура однозначно спорная, но вот вопрос если один Бабицкий смог найти Басаева и поговорить сним за чашечкой чая, то почему всему штату професионалов ФСБ этого так и не удалось сделать? Может им уроки брать у Андрея?

Бабицкий и Басаев кормились с одной кормушки - ЦРУ. Вот и весь секрет, ненадо никаких уроков.

SevenDan
сообщение Jan 4 2008, 04:41 PM
Сообщение #293

Постоянный участник

Из: Germany, Kiel

Цитата(Sergey (Canada) @ Jan 4 2008, 03:16 AM) *
Со второго раза понял о чём вы написали.
А что ФСБ удалось с ним поговорить? Удалось у знать у него кто за всем этим стоит, как он проводил терракты, вопросов ведь было очень много? Или поговорили с Дудаевым? Может поговорили с Масхадовым? Нет. Так что не надо. У Бабицкого надо учится!
Конечно если принять за аксиому что за всеми проблемами в России стоит запад, то и говорить не с кем и не о чем, а если снять желеные очки то появится очень много неудобных вопросов.

Зато ЦРУ каждый день с бин Ладеном общается laugh.gif Как никак их агент. А ФСБ зачем с покойниками разговаривать?

KILLER
сообщение Jan 5 2008, 02:50 AM
Сообщение #294

чем больше узнаю людей,тем больше нравяться собаки...

Из: Москва

Сижу и смотрю ЕВРОНЬЮС,Германия -Меркель как раз и подняла вопрос по детской теме,то что в принципе в Германии будет с детьми нормально я и не переживаю,мне так кажеться.Другой сюжет меня как бы зацепил,хотя это не совсем по теме.Саакошвили собрал вчера народ,в день молчания,а ЕВРОНЬЮС само замолчало и неслова.А почему?)

Xodja
сообщение Jan 5 2008, 06:21 PM
Сообщение #295

Постоянный участник

Из: Naharia, Israel

Цитата(Граф Дракура @ Jan 3 2008, 11:58 PM) *
я согласен, что свобода всё-таки использует больше проверенную информацию, чем слухи.. также вполне мог быть случай воровства ребёнка и находку в коробке из-под обуви.. вот что могло быть просто выдумкой, так то что грудной ребенок воспринимал русскую речь лучше немецкой

Интересно почему это вызывает удивление?

Кстати господа СевенДан, Киллер и Мая - вы кажется оспаривали факт что ребенок в полгода - год может
реагировать на родную речь и отличать ее от иностранной.
Интересно у вас самих дети есть?

Конкретно по статье мне сказать нечего, незнаю правда или нет. Только конкретно по этому факту
хочу сказать - вполне правдоподобно. Говорю по собственному опыту.

Ребенок в полгода - год явно реагирует на родной язык, если конечно с ним родители все эти полгода разговаривали.
Читали сказки и т.д.

Сообщение отредактировал Xodja - Jan 5 2008, 06:31 PM

Mayz
сообщение Jan 5 2008, 06:52 PM
Сообщение #296

СОЛНЫШКО

Цитата(Xodja @ Jan 5 2008, 10:20 PM) *

Кстати господа СевенДан, Киллер и Мая - вы кажется оспаривали факт что ребенок в полгода - год может

у меня их двое))
я говорила с ними по русски.. но приходили дедушки и бабушки.. и говорили ласково и нежно и не важно что не по русски ребенок реагировал на звук..
а когда один по русски чет грубым голосом сказал.. и не плохие слова.. вполне ласковые... ребенок расплакался
я вот о чем говорю

а самое смешное.. моему сыну не нравилось стихотворение ..Наша Таня громко плачет.. он на него никак не реагировал.. будто и не слышал.. так,что глухоту ему приписать надо было wink.gif biggrin.gif

Сообщение отредактировал Mayz - Jan 5 2008, 07:00 PM

KILLER
сообщение Jan 5 2008, 07:05 PM
Сообщение #297

чем больше узнаю людей,тем больше нравяться собаки...

Из: Москва

Цитата(Xodja @ Jan 5 2008, 06:20 PM) *

Конкретно по статье мне сказать нечего, незнаю правда или нет. Только конкретно по этому факту
хочу сказать - вполне правдоподобно. Говорю по собственному опыту.

Ребенок в полгода - год явно реагирует на родной язык, если конечно с ним родители все эти полгода разговаривали.
Читали сказки и т.д.

У Вас очень способные младенцы.
У меня есть сын,племянники,да и не на далеком хуторе живу,и что самое интересное для вас,я умею мыслить и рассуждать в отличии от вас.

Сообщение отредактировал KILLER - Jan 5 2008, 07:08 PM

Xodja
сообщение Jan 5 2008, 07:13 PM
Сообщение #298

Постоянный участник

Цитата(KILLER @ Jan 5 2008, 06:05 PM) *
У Вас очень способные младенцы.
У меня есть сын,племянники,да и не на далеком хуторе живу,и что самое интересное для вас,я умею мыслить и рассуждать в отличии от вас.

Желательно было бы если бы вы умели еше нормально обшатся.
Что-то я не понял с чего вы решили мне хамить?

Младенцы у нас самые обычные, такие же как и в других странах. Но вот специфика - страна многоязычная.

Сообщение отредактировал Xodja - Jan 5 2008, 07:26 PM

Xodja
сообщение Jan 5 2008, 07:25 PM
Сообщение #299

Постоянный участник

Цитата(Mayz @ Jan 5 2008, 05:51 PM) *
у меня их двое))
я говорила с ними по русски.. но приходили дедушки и бабушки.. и говорили ласково и нежно и не важно что не по русски ребенок реагировал на звук..
а когда один по русски чет грубым голосом сказал.. и не плохие слова.. вполне ласковые... ребенок расплакался
я вот о чем говорю

а самое смешное.. моему сыну не нравилось стихотворение ..Наша Таня громко плачет.. он на него никак не реагировал.. будто и не слышал.. так,что глухоту ему приписать надо было wink.gif biggrin.gif

Прекрасно, желаю им рaсти здоровыми и умными и радовать вас своими успехами.
Мая, мы же не о манере обшения говорим. Совершенно справидливо пишите.

Но мы обсуждаем конкретный факт - может ли ребенок в возрасте от полугода распозновать родной язык.
Произнесеный одним и тем же голосом и одной и тойже интонацией.

И я на примере своей дочери и детей моих друзей утверждаю что распознают.

У нас врачи в детской поликлинике месные, ивритоязычные.
У нас например 4 детских врача которые уже прекрасно знают основные понятия для своей работы на русском языке.
И если ребенок их не понимает они дублируют свою просьбу на русском.

С полугода детей проверяют на уровень развития, а также моторику.
Врач или медсестра проводит простенкую проверку - поэтому и уверенно говорю. Сам наблюдал за этим.
Ребенок не понимает ивритскую речь. Когда на русские знакомие слова реагирует.
Как вы понимаете дело не в языке на котором с ребенком говорят. А конкретно в определенных словах
которые ребенок слышит с детства и запоминает их. Например свое имя.

Сообщение отредактировал Xodja - Jan 5 2008, 07:39 PM

Mayz
сообщение Jan 5 2008, 07:52 PM
Сообщение #300

СОЛНЫШКО

Цитата(Xodja @ Jan 5 2008, 11:24 PM) *
Прекрасно, желаю им рости здоровыми и умными и радовать вас своими успехами.
Мая, мы же не о манере обшения говорим. Совершенно справидливо пишите.

Но мы обсуждаем конкретный факт - может ли ребенок в возрасте от полугода распозновать родной язык.
Произнесеный одним и тем же голосом и одной и тойже интонацией.

И я на примере своей дочери и детей моих друзей утверждаю что распознают.

У нас врачи в детской поликлинике месные, ивритоязычные.
У нас например 4 детских врача которые уже прекрасно знают основные понятия для своей работы на русском языке.
И если ребенок их не понимает они дублируют свою просьбу на русском.

С полугода детей проверяют на уровень развития, а также моторику.
Врач или медсестра проводит простенкую проверку - поэтому и уверенно говорю. Сам наблюдал за этим.
Ребенок не понимает ивритскую речь. Когда на русские знакомие слова реагирует.
Как вы понимаете дело не в языке на котором с ребенком говорят. А конкретно в определенных словах
которые ребенок слышит с детства и запоминает их. Например свое имя.

аха.. вот еще история.. мой ребенок около года стал воспроизводить звук.. вроде песня.. не погла понять.. пока не услышала.. нянечка в яслях мыла полы и при этом припевала по татарски.. тогда я поняла,что за звуки .. это раз
во-вторых.. написано.. больной ребенок.. значит обращались к врачам.. и думается к немецким тоже.. и думается, что в больнице при этом лежал.. явно немецкую речь слышал.. чтоб реагировать на нее..
и потом запрос в детское медучреждение все равно дал бы ответ.. роддом наконец.. ну не в казарме же его мать родила и потом прятала

Сообщение отредактировал Mayz - Jan 5 2008, 07:57 PM

424 страниц V  « < 18 19 20 21 22 > » 
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему