Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

36 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> Вкусные блюда.
Gulia_TX
сообщение Nov 11 2004, 10:57 PM
Сообщение #16

Постоянный участник

ШумелкаМышьПриветики,усё ок,времени нет на мсн.... blushing.gif unsure.gif

Gulia_TX
сообщение Nov 11 2004, 10:59 PM
Сообщение #17

Постоянный участник

Bez_ProblemК сожалению первый раз слышу, и не чем не смогу помочь. unsure.gif

Gulia_TX
сообщение Nov 11 2004, 11:03 PM
Сообщение #18

Постоянный участник

Ну,что продолжим? Сегодня у нас в меню ПЛОВ.Существует много рецептов плова,но насколько я себя помню с детства ,папа мой готовил только вот такой плов,он в этом деле у нас Ошпаз.Он готовит плов по всем правилам,все измеряется в гр,в см,мин,сек smile.gif .Но.....я делаю иначе,как мне удобно,быстро,вкусно,и самое главное ,что бы не жирно было rolleyes.gif .У меня казан не большой,умещается 1.200 гр риса.И так состав продуктов:150-200грмасло(можно и оливковое), 800 гр мясо,2 луковицы(или1 большая),600-700гр нарезанной моркови(к сожалению у нас тут нет желтой морковки),нухат(garbanzo beans)1.200 гр риса(uncle Ben's),соль,зира,а также если у вас есть айва,чеснок,это по вашему желанию можно добавить в процессе готовки.

Gulia_TX
сообщение Nov 11 2004, 11:07 PM
Сообщение #19

Постоянный участник

Все для плова
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  produkti_dlya_plova.jpg ( 111.33 килобайт ) Кол-во скачиваний: 60

Gulia_TX
сообщение Nov 11 2004, 11:12 PM
Сообщение #20

Постоянный участник

Наливаем в казан масло,по рецепту надо масло раскалить,но у нас нельзя масло калить,а олвковое тем более.Сразу кладу нарезанный лук,жарю до золотистого-коричнего цвета.Нельзя ,что бы лук сгорел до черного цвета,вкус изменться от пережарки.Кладу мясо,продолжаю жарить,пока мясо хорошенько не прожарится.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Plov01.jpg ( 10.17 килобайт ) Кол-во скачиваний: 9

Gulia_TX
сообщение Nov 11 2004, 11:15 PM
Сообщение #21

Постоянный участник

Далее,кладем морковку,хорошенько жарим...Обязательно надо немного посолить,немного добавить зру

Сообщение отредактировал Gulia_TX - Nov 11 2004, 11:22 PM
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Plov02.jpg ( 10.64 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8

Gulia_TX
сообщение Nov 11 2004, 11:20 PM
Сообщение #22

Постоянный участник

Затем кладем нухат, нухат надо предворительно замочить в теплой воде за день до готовки плова,айву надо хорошенько промыть,разделить на 4 части,срезать сердцевину.Чеснок надо тоже промыть,если есть корни срезать,все это надо положить с нухатом вместе до заливание воды, заливаем холодной водой,даем вскипятится,затем убовляем огонь,даем минут 30 кипятится,что бы мясо, нухатайва,чеснок, сварились...

Сообщение отредактировал Gulia_TX - Nov 11 2004, 11:55 PM
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Plov03.jpg ( 8.69 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7

Gulia_TX
сообщение Nov 11 2004, 11:31 PM
Сообщение #23

Постоянный участник

Прежде ,чем класть рис, надо еще раз проверить на вкус,если мало соли надо добавить.кладем рис,заливаем водой(очень важно ,что бы не перборщить с водой, но это зависит все от сорта риса)если вы заметите я добавила воды, что бы чуть-чуть покрыло рис,прибавляем огонь,и даем воде полностью испариться...
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  plov04.jpg ( 108.77 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8

Gulia_TX
сообщение Nov 11 2004, 11:37 PM
Сообщение #24

Постоянный участник

Далее,когда вода испарится с поверхности,нужно сделать несколько углублений (конец деревянной ложки) в нескольких местах плова,тогда вы увидите ,что вода еще не полностья испарилась...немного убовляем огонь,что бы не подгорело..(к сожалению фото не удачное получилось и я не хочу место занимать)ждем еще немного до полного ипарения...

Gulia_TX
сообщение Nov 11 2004, 11:42 PM
Сообщение #25

Постоянный участник

Теперь аккуратненько собираем рис в горку,от стенок казана к центру,добавляем зиру,закрываем крыщкой,и терпеливо ждем еще 30 минут
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  plov06.jpg ( 109.03 килобайт ) Кол-во скачиваний: 10

Gulia_TX
сообщение Nov 11 2004, 11:50 PM
Сообщение #26

Постоянный участник

И самый интересный и ответственный момент... Хорошенько надо перемешать все, что бы рис, мясо,морковь хорошенько перемешались.Плов обалденным запахом красиво кладем в ляган,подаем с салатом ачичук, можно также с нежно порезанным луком,с гранатами, и быстренько поглощаем пока он горячий,иначе ,когда он остынет,его будет не интересно кушать.ПРИЯТНОГО АППЕТИТА.P.s если будут вопросы задавайте постараюсь ответить..
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  plov_non_salat.jpg ( 11.51 килобайт ) Кол-во скачиваний: 9

LABOY
сообщение Nov 12 2004, 02:15 AM
Сообщение #27

Постоянный участник

Из: Los Angeles

Ух класс! Спасибо за такой расклад!

Mister_X
сообщение Nov 12 2004, 02:23 AM
Сообщение #28

Модерирующий

Из: Соединенные Штаны Америки

Цитата(Gulia_TX @ Nov 12 2004, 06:50 AM)
P.s если будут вопросы задавайте постараюсь ответить..

У меня 2 вопроса :
1) Кроме оливкового, какое масло можно использовать ?
2) Если хочется сделать с кишмишом , на каком этапе надо добавлять изюм ?

Спасибо

Наргис
сообщение Nov 12 2004, 03:12 AM
Сообщение #29

Принцесса

Я покупаю хлопковое масло в Смарт&Файнал там по 16кг упаковка, но мы тут делим с кем нибудь обычно. Вот с него плов готовлю гуля ты молодец, там на гу кук рецепт совсем не тот был Вика давала, надо твой послать. Сегодня пирожки по Ирины рецепту жарила, кстати сайт открылся сразу.

Gulia_TX
сообщение Nov 12 2004, 06:10 AM
Сообщение #30

Постоянный участник

Всем привет! Извените, за задержку ответов.Сегодня мне пришлось побывать в обществе американцов в Koope Bridge.Дело в том ,что мои сыновья осенью,весной играют в футбол(soccer) smile.gif .И по окончании сезона они отмечают где нибудь,у старшего сына сегодня отмечали в парке с пиццой,а у младшего сына в этом заведении.Заведение в Техаском стиле построенно(outside&inside)Народу много было,еда традиционная,гамбургеры,кола, итд.Ну и мы заказали эту еду,сидим , ждем,между делом болтаем с родителями.По микрофону на весь ресторан объявляют ,что наша еда готова ,если это можно назвать рестораном?Скорее всего забегаловка.Приношу еду, спрашиваю у сына ,что он будет пить? Он воспользовшим моментом сверкая глазами ,говорит:"Колу" rolleyes.gif .Мы сами никогда не покупаем колу, газированные напитки.Иду скрепя зубами ,наливаю себе и ему колу.Замечу ,что бургер оказался таким огромным,приХодится делить на 4 части.Кушаем.И вдруг в какой -то момент я начинаю медленно жевать и думать"Они,что плохо готовят,или хотели удивить,что у низ быстрый сервез,и поэтому мясо Не ДОЖАРЕННОЕ! БРРРРРР ohmy.gif .Смотрю,что другие родители с удовольствием уплетают гамбургеры,ни о чем не догадываясь!! Долго думаю ,сказать,идти пожаловаться?И вдруг до меня доходит,что они любят такой "сочный" бургер,как говориться ,что бы с "кровью было".А ,что бы не почуствовать этот вкус,они добовляют массу там помидоров,маринованных огурцов,кетчупов,горчиц итд,Ну короче одним словом БЕЕЕЕЕЕЕЕЕ sad.gif .Еле дожовывая кусок ,который откусила,запивая ледянной колой,все остальное пошло в мусорку,мы с сыном доели только french fries.Затем раздав trophy,на десерт был домашний торт,запивая все той же ляденной колой.Все стали собиратся домой,улыбаясь,как было все хорошо,еда такая "ВКУСНАЯ "была.Только я про себя сказала,ни,что не сравнится со ВКУСНОЙ ЕДОЙ,ДОМАШНЕГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ!!! rolleyes.gif fromuz_kolobok.gif

36 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему