Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

425 страниц V  « < 11 12 13 14 15 > »   
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> Имидж Германии, как Германия видится изнутри и зарубежем
Андрей (Wencel)
сообщение Jan 2 2008, 11:05 PM
Сообщение #181

This World Is Totally Fugazi

Цитата(Niromi @ Jan 2 2008, 10:13 PM) *
Конкретно идея и если хотите идеология этого фильма-пропaганды вы увидите в конце: -- "Revolution now!" Эта фальшивка заставляет людей думать так, как хотят создатели этого набора лжи. Вас призывают востать против власти "буржуазии и помещиков" Неyжили вы этого не поняли? Вы не устали от коммунизма? Меня удивило что вы, как мне кажется человек способный мыслить, не увидели абсолютную идентичность тому чем нас кормили идеологи марксизма-ленинизма. Фильм полон лжи, провокаций и противоречий, которых не увидеть может только человек наивный.

Роман, ну ведь опять словоблудие, что из показанного в фильме ложь ... конкретно, факт за фактом ... прошу.
Я не сторонник коммунизма, но и то, что выстраивается во всем мире под эгидой так называемой "демократии" - таже ложь, просто в другой форме. Назовите мне времена в которые бы была воплощена власть большинства с учетом мнения меньшинства ... не назовете ... потому, что если рассматривать так называемую демократию в сравнении ее с коммунизмом, то станет абсолютно ясно, что изменены лишь правила игры ... все. Таже рабская зависимость населения от власть предержащих, ставленников корпораций ... форма зависимости несколько иная. И эта зависимость, на мой взгляд, четко в фильме раскрыта. Что в России, что в США ... да и в любой другой стране мира. Нет исключений. Революция? Глупость конечно. На ее волне к власти просто придут другие негодяи. Выход ... не знаю ... есть ли таковой ... просто не думал в этом направлении ... у меня еще все в переди.

Kh.V.
сообщение Jan 3 2008, 12:34 AM
Сообщение #182

Постоянный участник

Цитата(SevenDan @ Jan 1 2008, 07:57 PM) *
Дух Времени / Zeitgeist

Год выпуска: 2007
Страна: СШАЖанр: Документальный

Описание: Что объединяет библейский миф, теракты 11 сентября и кредитную систему во главе с центробанком? Ложь, которая служит на протяжении веков порабощению человечества.
Кто и для чего создает религии?
Кто стоит за терактами 11 сентября?
Кто и как зарабатывает на войнах?
На кого работает средний американец 4 месяца в году?
Почему война с терроризмом может продолжаться вечно?
Для чего нужны СМИ и индустрия развлечений?
Какое будущее готовит планете мировое правительство?
Фильм дает уникальный анализ многочисленных фактов манипуляции общественным сознанием с древнейших времен по настоящее и заставляет задуматься, а таков ли мир, каким нас научили его представлять?

Фильм не смотрел.

Вопрос. Чего это американцы эти вопросы стали поднимать?
Ещё вот Юрий с Романом заинтригoвали.
Вообще занятно "революция в Америке" это что-то новое. В фильме не назвали имена революционеров?

Сообщение отредактировал Kh.V. - Jan 3 2008, 12:46 AM

Niromi
сообщение Jan 3 2008, 01:04 AM
Сообщение #183

ростовщик в законе

Из: Цитадель Капитализма

Цитата(Андрей (Wencel) @ Jan 2 2008, 03:05 PM) *
Роман, ну ведь опять словоблудие, что из показанного в фильме ложь ... конкретно, факт за фактом ... прошу.
Я не сторонник коммунизма, но и то, что выстраивается во всем мире под эгидой так называемой "демократии" - таже ложь, просто в другой форме. Назовите мне времена в которые бы была воплощена власть большинства с учетом мнения меньшинства ... не назовете ... потому, что если рассматривать так называемую демократию в сравнении ее с коммунизмом, то станет абсолютно ясно, что изменены лишь правила игры ... все. Таже рабская зависимость населения от власть предержащих, ставленников корпораций ... форма зависимости несколько иная. И эта зависимость, на мой взгляд, четко в фильме раскрыта. Что в России, что в США ... да и в любой другой стране мира. Нет исключений. Революция? Глупость конечно. На ее волне к власти просто придут другие негодяи. Выход ... не знаю ... есть ли таковой ... просто не думал в этом направлении ... у меня еще все в переди.

Ну если вы не видите разницы между коммунизмом и демократией...я право ещё раз удивлён слышать это от вас.

Андрей, я этот фильм посмотрел ещё летом. Начнём с того, что в первой части этого фильма шаг за шагом "развенчивается христианство". Я не христианин, но в отличии от автора фильма всё же читал Новый Завет. Так вот, там нигде не сказанно, что Ииусус родился 25 Декабря. Или аналогия сравнения божества Хоруса с Иисусом не выдерживает даже простой проверки. Загляните хотя бы в Википедию и почитайте об этом божке с соколиной головой. Его не называют агнецом божьим, его не распинали и он не воскрес. Я могу продолжать...автор даже не удосужился сделать домашнее задание. Особенно позабавило аналогии имён, в их английском произношении. Или сравнение истории Иисуса с историей Иосифа. У последнего не было двенадцать братьев и они не были его учениками. Ну вы хотя бы для себе почитайте Библию.

На глупостях о 9/11 даже нет желания останавливаться.

О конспиралогии банковской системы...почитайте "Протоколы Сионских Мудрецов" или гитлеровскую библию "Маин Кампф". Там тоже банкиры-евреи развязывают войны и стравливают народы ради всемирного господства. Господин-товарищ Питер Джозеф ничего нового не сказал, а просто пересказал эти мерзкие фальшивки. Вот такое вам словоблудие.

KILLER
сообщение Jan 3 2008, 01:11 AM
Сообщение #184

чем больше узнаю людей,тем больше нравяться собаки...

Из: Москва

Цитата(Андрей (Wencel) @ Jan 2 2008, 12:44 PM) *
Не корректное сравнение, в основе репортажей советских обозревателей лежала идеологическая подоплека. Какая по вашему идеология заложена в данном фильме? Разве данный фильм преследует какие-то идеологические цели, кроме как цель заставить людей думать? В чем дребедень? Конкретизируйте ...

Возможно думать не в их направлении,это и раздражает.Вот и все...

Андрей (Wencel)
сообщение Jan 3 2008, 04:50 PM
Сообщение #185

This World Is Totally Fugazi

Цитата(Niromi @ Jan 3 2008, 01:04 AM) *
Ну если вы не видите разницы между коммунизмом и демократией...я право ещё раз удивлён слышать это от вас.

...............................

О конспиралогии банковской системы...почитайте "Протоколы Сионских Мудрецов" или гитлеровскую библию "Маин Кампф". Там тоже банкиры-евреи развязывают войны и стравливают народы ради всемирного господства. Господин-товарищ Питер Джозеф ничего нового не сказал, а просто пересказал эти мерзкие фальшивки. Вот такое вам словоблудие.

Послушайте Роман, вам еще самому не надоело выпячивать свое иудейское происхождение? Практически любое высказывание оппонента вы сводите к еврейскому вопросу. По-вашему выходит, что любого негодяя, будь он еврейской национальности, нельзя судить уже потому, что это будет проявлением антисемитизма. Очень конструктивная позиция. Настолько же конструктивная, как и та, что вы выбрали в теме религия. И если хамоватый филя, когда ему не хватало аргументов для ведения полемики, просто переходил на откровенное хамство, не понимая, что тем самым просто унижает самого себя и выставляет себя не в лучшем свете, то вы все переводите в плоскость антисемитизма так же становясь, по крайней мере, смешным. Лично я не сужу о людях с точки зрения на их национальное или расовое происхождение, более того, многие из моих друзей – евреи. И не нужно мне все время намекать на мою наивность. Будучи человеком самокритичным, я гораздо лучше вашего осведомлен о ней. И осознание себя как человека наивного и не по годам глупого, дает мне преимущество, которое заключается в стремлении к самосовершенствованию. Вы же Роман, как мне кажется, искренне уверовали в свою мудрость, на мой взгляд, абсолютно напрасно. Но хватит лирики, вернемся к обсуждаемому вопросу. Хотя нет, прошу прощения, все же видимо завтра … единственно хотел добавить, что, на мой взгляд, в этом фильме не прозвучало воззвание к революции, как к свержению существующего строя в США в пользу скажем коммунизма или чего-то другого. Думаю, что это призыв осуществить революцию в своем сознании, взглянуть на происходящие в мире процессы не затуманенным взглядом. Все пока.

Niromi
сообщение Jan 3 2008, 07:06 PM
Сообщение #186

ростовщик в законе

Из: Цитадель Капитализма

Цитата(Андрей (Wencel) @ Jan 3 2008, 08:50 AM) *
Послушайте Роман, вам еще самому не надоело выпячивать свое иудейское проишождение? Практически любое высказывание оппонента вы сводите к еврейскому вопросу. По-вашему выходит, что любого негодяя, будь он еврейской национальности, нельзя судить уже потому, что это будет проявлением антисемитизма. Очень конструктивная позиция. Настолько же конструктивная, как и та, что вы выбрали в теме религия. И если хамоватый филя, когда ему не хватало аргументов для ведения полемики, просто перэодил на откровенное хамство, не понимая, что тем самым просто унижает самого себя и выставляет себя не в лучшем свете, то вы все переводите в плоскость антисемитизма так же становясь, по крайней мере, смешным. Лично я не сужу о людях с точки зрения на их национальное или расовое проишождение, более того, многие из моих друзей – евреи. И не нужно мне все время намекать на мою наивность. Будучи человеком самокритичным, я гораздо лучше вашего осведомлен о ней. И осознание себя как человека наивного и не по годам глупого, дает мне преимущество, которое заключается в стремлении к самосовершенствованию. Вы же Роман, как мне кажется, искренне уверовали в свою мудрость, на мой взгляд, абсолютно напрасно. Но хватит лирики, вернемся к обсуждаемому вопросу. Хотя нет, прошу прощения, все же видимо завтра … единственно хотел добавить, что, на мой взгляд, в этом фильме не прозвучало воззвание к революции, как к свержению существующего строя в США в пользу скажем коммунизма или чего-то другого. Думаю, что это призыв осуществить революцию в своем сознании, взглянуть на проишодящие в мире процессы не затуманенным взглядом. Все пока.

Извините Андрей меня за то, что я еврей. С вами уже рифмой заговорил blink.gif biggrin.gif . Может вы мне подскажите, какую национальность я должен "выпячивать"? Только мне не понятно, где вы разглядели в моем предыдущем ответе "иудейское выпячивание" и что я кого-либо обвинил в антисемитизме. Этот фильм не антисемитский, но методы манипуляции и экплуатация популярных стререотипов и страхов такие же, какие используют антисемиты. К сожалению имено антисемитские памфлеты и "труды" имеют всеобщую известность, поэтому имено их я привёл в качестве примера.

Аргументов видимо явно не хватает у вас и вы разразились ненужными об'яснениями о том, как вы судите о людях и что у вас есть друзья евреи. Я разве интересовался вашим кругом друзей? Или вы надеетесь таким образом предупредить обвинение вас в антисемитизме? Скажу вам по секрету, у меня нет друзей афро-американцев, китайцев, шведов, жителей Океании и т.д. Однако я не расист, у меня нет ненависти или предвзятости ни к кому из представителей народов мира которых нет в списках моих родственников, друзей и даже знакомых. Или по вашему если у какого-либо человека нет друзей скажем русских, то это автоматически означает, что он русофоб?

Теперь по теме -- Мы все немножечко наивны и неимоверно глупы, по крайней мере я это точно могу сказать о себе. Но всё же не до такой степени, чтобы принимать на веру откровенную ложь. Вас не позабавило "открытие", что в Конституции США нет закона о федеральном налоге на прибыль? Не надо быть экономистом, чтобы знать что налоги вводятся, отменяются и т.д. не статьями в Конституции. Этот фильм есть проверка на наличие критического мышления, вам видимо его как раз таки и не хватает, как и мне не хватает мудрости относится к идиотизму с великодушием. Имено так, с великодушием и терпением мудрец относится к недостаткам других. По отношению к себе и своим порокам мудрость непремирима. У меня на это не хватает ума, поэтому испытываю необходимость в совершенствовании. В даном случае, этот форум мне помогает это делать.

Теперь о замысле этого фильма. -- Призывы к революции сознания, а имено к этому призывают все революционеры, (даже самые фанатичные материалисты вынужденны признать такое нематериальное понятие, как сознание), и соответственно отношения к существующему порядку в жизни в этом фильме производятся методом манипуляций и откровенной лжи. И делается это в расчёте на невежество толпы, которая думает ушами и глазами и не умеет задавать вопросы. Вы смотрели этот фильм, как я понял, с удовольствием и мне интересно если у вас появились какие-либо вопросы или хотя бы желание выяснить для себя, почему например паcxу (воскресение Иисуса) христиане справляют весной, если согласно утверждениям автора этого фильма Иисус был убит 22 Декабря и воскрес через три дня 25 Декабря? И почему, a главное для чего, римляне из всех так называемых "астрологических культах" выбрали не свой и даже не греческий, а совершенно чуждый для них ближневосточный?

P.S. Видите, я повторно выпячиваю не свой иудаизм, а чужое для меня христианство. Вы не находите это странным?

cop
сообщение Jan 3 2008, 07:34 PM
Сообщение #187

Постоянный участник

для любителей заговоров -> тык

SevenDan
сообщение Jan 3 2008, 08:01 PM
Сообщение #188

Постоянный участник

Из: Germany, Kiel

Цитата(Niromi @ Jan 3 2008, 05:06 PM) *
но методы манипуляции и экплуатация популярных стререотипов и страхов такие же, какие используют антисемиты.

"Змеи, змеи кругом, будь им пусто!- Человек в иступленьи кричал. И позвал на подмогу мангуста, Чтобы, значит, мангуст выручал." laugh.gif

Sergey (Canada)
сообщение Jan 3 2008, 09:13 PM
Сообщение #189

Сергей Кан-Адский

Из: за острова на стрежень, на простор речной волны.

Дело Чека: поможет ли президент РФ найти похищенного немецкого мальчика
Александр Хавронин (Дюссельдорф)

3.01.08
Эта трагедия случилась в Дрездене 28 декабря 1984 года. Эберхард и Леноре Чек со своим 5-месячным сыном отправились в универмаг за покупками. Коляску с малышом они оставили у входа в магазин, как это было принято. Вернувшись через полчаса, родители обнаружили, что ребенка в коляске нет. В поисках Феликса полиция обшарила весь город. А через девять дней в другом районе Дрездена рабочий нашел коробку из-под обуви российской фабрики «Красная Звезда» с тепло укутанным младенцем.

Это был вовсе не Чек. Врачи обнаружили у подкидыша несколько заболеваний и необычные следы от прививок. Cледствие быстро установило, что такие прививки делались детям в Советском Союзе. Ребенок реагировал только на русскую речь, а немецкую напрочь игнорировал. В день, когда был обнаружен подкидыш, из расквартированной в Дрездене танковой дивизии в СССР отправился железнодорожный состав. Правоохранительные органы ГДР заподозрили в совершении преступления советских военных.

Пресс-секретарь дрезденской прокуратуры Кристиан Авенариус поясняет Радио Свобода, что точных доказательств того, что подкидыш был именно советским ребенком, до сих пор нет: «Это лишь рабочая версия. Он выглядел больным и беспомощным. Поэтому мы до сих пор исходим из того, что кто-то решил поменять больного ребенка на здорового, здорового увезти в Советский Союз, а больного оставить в Германии». На просьбу о помощи из министерства обороны СССР последовал официальный ответ, что в результате следственных мероприятий подтверждения причастности к преступлению советских военных установлено не было.

На повторные обращения следовали похожие отписки, и заведенное по факту пропажи человека дело было сдано в архив. Однако родители Феликса продолжали бороться. Они настойчиво направляли ходатайства в официальные инстанции двух стран. Год назад, когда город на Эльбе посетил Владимир Путин, гг. Чек встретили российского президента транспарантом с просьбой о помощи. Мать ребенка считает, что дальнейшее расследование возможно только при наличии политической воли со стороны Москвы. Кристиан Авенариус догадок о том, что новый ход делу дало личное вмешательство г-на Путина, не подтверждает: «Мы этого не знаем. Мы поддерживаем отношения только с российской прокуратурой. Она сообщила нам имена четырех подозреваемых, которые пока держатся в тайне от общественности. Это бывшие офицеры Советской армии. В 1984 году они проживали в Дрездене. У одного из них предположительно родился больной ребенок, и его подменили на здорового Феликса Чека. Трое подозреваемых живут сейчас в России, один на Украине. Все это данные российской прокуратуры, ни с правительством, ни с президентом России у нас никаких контактов нет».

Прокуратура города не имеет возможности вести расследование на территории соседних стран, так что без помощи зарубежных коллег установить истину будет невозможно. В Дрездене надеются, что выйти на след похищенного 23 года назад Феликса Чека удастся с помощью анализа ДНК подозреваемых.

SevenDan
сообщение Jan 3 2008, 09:19 PM
Сообщение #190

Постоянный участник

Цитата(Sergey (Canada) @ Jan 3 2008, 07:13 PM) *
Дело Чека: поможет ли президент РФ найти похищенного немецкого мальчика

а, что американскому президенту слабо найти? blink.gif

Sergey (Canada)
сообщение Jan 3 2008, 09:21 PM
Сообщение #191

Сергей Кан-Адский

Цитата(SevenDan @ Jan 3 2008, 11:18 PM) *
а, что американскому президенту слабо найти? :блинк:

А почему Американский президент должен искать немецкого мальчика на территории России!

Граф Дракура
сообщение Jan 3 2008, 09:29 PM
Сообщение #192

akura

интересно, а что сделала семья Чек с найденным, больным подкидышем?

"заменить больного ребенка на здорового" - формулировочка еще та! типична для немецкого прагматизма

ну идея правильная! захотят в россии - найдут, и докажут правду, был так называемый обмен, или нет... не захотят - не найдут

SevenDan
сообщение Jan 3 2008, 09:31 PM
Сообщение #193

Постоянный участник

Цитата(Sergey (Canada) @ Jan 3 2008, 07:20 PM) *
А почему Американский президент должен искать немецкого мальчика на территории России!

а почему вообще должен искать Президент? Может лучше его шофёру поручить или шеф повару?

Sergey (Canada)
сообщение Jan 3 2008, 09:34 PM
Сообщение #194

Сергей Кан-Адский

Цитата(Граф Дракура @ Jan 3 2008, 11:29 PM) *
интересно, а что сделала семья Чек с найденным, больным подкидышем?

"заменить больного ребенка на здорового" - формулировочка еще та! типична для немецкого прагматизма

ну идея правильная! захотят в россии - найдут, и докажут правду, был так называемый обмен, или нет... не захотят - не найдут

как я понял из статьи они его даже не взяли, возможно что его им просто не дали, так как ребёнок не их!

Граф Дракура
сообщение Jan 3 2008, 09:39 PM
Сообщение #195

akura

Цитата(Sergey (Canada) @ Jan 3 2008, 07:34 PM) *
как я понял из статьи они его даже не взяли, возможно что его им просто не дали, так как ребёнок не их!

да, вероятно так оно и есть.. я невнимательно прочитал

425 страниц V  « < 11 12 13 14 15 > » 
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему