Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> Разговоры ни о чём, или обо всём )))
Elena_pl
сообщение Oct 10 2012, 05:10 AM
Сообщение #16

Постоянный участник

Свет, я про рис, можно? rolleyes.gif Я покупаю пропаренный краснодарский, нравится он мне, не разваривается, а уж чего в него добавляют , не знаю.

Товарищ Сухов
сообщение Oct 10 2012, 06:27 AM
Сообщение #17

Красноармеец

Из: светлого прошлого...

Цитата(rita @ Oct 10 2012, 12:50 AM) *
мне на мою почту с явно женским юзернэйм приходят предложения увеличить пенис, причём каждый день

Если пришлют технологию, скинь в личку?.
smile.gifsmile.gifsmile.gif

svaroka
сообщение Oct 10 2012, 06:44 AM
Сообщение #18

Победа правды неизбежна

Цитата(rita @ Oct 10 2012, 12:52 AM) *
красивоооооооооо...мимолётные члены))

rolleyes.gif

да так... мимо пролетал... )))))))))))))

Фотинья
сообщение Oct 10 2012, 11:07 AM
Сообщение #19

Постоянный участник

Цитата(Elena_pl @ Oct 10 2012, 05:10 AM) *
Свет, я про рис, можно? rolleyes.gif Я покупаю пропаренный краснодарский, нравится он мне, не разваривается, а уж чего в него добавляют , не знаю.

Да, я тоже )

Но подруга сказала, что ей вкус не нравится, типа - привкус и запах. Я мне вот вкусно. И надёжно.

Elena_pl
сообщение Oct 11 2012, 05:22 AM
Сообщение #20

Постоянный участник

Цитата(Фотинья @ Oct 10 2012, 02:07 PM) *
Да, я тоже )

Но подруга сказала, что ей вкус не нравится, типа - привкус и запах. Я мне вот вкусно. И надёжно.

Не замечала никакого привкуса и запаха. Я его всегда покупаю. А вот для рисовой молочной каши беру обычный, чтобы разварился хорошо.

Фотинья
сообщение Oct 14 2012, 10:13 PM
Сообщение #21

Постоянный участник

Вот еще посмотрите.

http://www.magicwish.ru/publ/kak_stat_bogatym_ort/3-1-0-211

каганец
сообщение Oct 15 2012, 05:50 PM
Сообщение #22

Любитель солнечных зайчиков...

Из: Москва

А чего это вы тут делаете, а-а-а?
Это единственный мой вопрос... Еще что-то спрашивать - лень..

Elena_pl
сообщение Oct 17 2012, 04:53 PM
Сообщение #23

Постоянный участник

Цитата(каганец @ Oct 15 2012, 08:50 PM) *

Разговариваем rolleyes.gif

каганец
сообщение Oct 17 2012, 05:42 PM
Сообщение #24

Цитата(Elena_pl @ Oct 17 2012, 04:53 PM) *
Цитата(каганец @ Oct 15 2012, 08:50 PM) *

Разговариваем rolleyes.gif

А-а-а.... А не лень?

Фотинья
сообщение Oct 19 2012, 08:35 PM
Сообщение #25

Постоянный участник

Цитата(каганец @ Oct 15 2012, 05:50 PM) *

Сейчас-сейчас... раскрутим тему и вы поймете все )))

"Хочу рассказать историю, которая произошла со мной несколько лет назад в Узбекистане.
Шла я летним утром по Самарканду. Было уже светло, я бы даже сказала ярко, но ещё прохладно (а днём будет за 40 градусов, так что тепло одеваться смысла не было), поэтому шагала я по пустому проспекту достаточно быстро.

И тут навстречу мне человек, колоритный такой, высокий, с палкой в руке, в поношенном халате, в чалме на тюбетейке, очень прямой, с длинной, но редкой бородой. В общем, такой персонаж из «Белого солнца пустыни».

Этот человек глянул на меня и обратился, сделав такое характерное движение – прикоснулся к своему лицу. Я, как девушка вежливая, остановилась, хотя было не очень понятно, что он может спрашивать у меня? Очевидно же, что я не местная.

Остановилась, подняла брови и приготовилась выслушать. Старик опять погладил себя по бороде, как при молитве, и снова что-то сказал мне скороговоркой – то ли на узбекском, то ли на фарси, но уже громко.

Я растерялась: чего же он от меня хочет?
– Извините, – говорю, – не понимаю.

Тогда старик ещё раз погладил себя по лицу и уже совсем громко на меня закричал. Он явно на меня сердился. Мы стояли в центре города, но как раз в таком месте, где не было людей: с одной стороны тротуара дорога, с другой – глухой забор. Я никак не могла понять, какие правила поведения я нарушила? Шла, никого не трогала, короткой юбки на мне не было, декольте – тоже. Что же он так настойчиво хочет мне сказать?

А старик уже почти кричал на меня! И главное, смотрел с таким неодобрением. Не с ненавистью, а именно с неодобрением, как будто я стою и туплю.

Я извинилась и дёрнула дальше, пока он меня палкой не стукнул.

Днём рассказала местным об этом происшествии и спросила, что же это было?
– Он милостыню у тебя просил, – ответили мне.

Я не поняла.
– Как это – «просил»? Если он просил, то должен был сделать что-то, чтобы я поняла, что он просит.
– Что именно сделать? – спросили меня.
– Ну руку протянуть, я не знаю, улыбнуться… Брови домиком сделать, голос помягче… А он кричал на меня, он сердился! Разве так милостыню просят?
– Он просил ради Аллаха, так что это ты должна была искать его руку, чтобы деньги сунуть. Он тебе одолжение делал – был готов взять у тебя милостыню, а ты не поняла. Это тебе гораздо нужнее было дать деньги, чем ему – взять, понимаешь? Жертвуя деньги, ты очень много делаешь для спасения своей души. Поэтому он не должен просить, наоборот, ты должна просить, чтобы у тебя их взяли!

О как. Поэтому и спина у старика была такая прямая, гордая.

А мы – люди, далёкие от всех религий, нам это надо заново объяснять. Да что там, большинство из нас даже смысл выражения «просить не стыдно» постигает заново, настолько это не вяжется с тем, чему нас учит общество. Тот старик в Самарканде – он ведь не для себя денег просил, поэтому и снисходил до меня, иноземки. Это совершенно другой подход, нам неведомый, ближе к нему в православии, вероятно, церковная десятина.

Тут ведь вот ещё какой момент: когда ты отдаёшь, то лучше не становишься. Ты просто отдаёшь. Ты становишься хуже, если не отдаёшь, а отдавать – норма.
" (с)...

А я почти заплакала, читаю эту статью.

Мне кажется, что все мы, выросшие в Узбекистане, понимаем, для чего даем милостыню. Я уже писала здесь как-то, повторюсь: когда у меня выдается возможность помочь кому-нибудь, я благодарю Б-га.

А вот как мне справиться с самой собой? Ужасно не люблю помощи. Стиесняюсь, когда мне её оказывают, в любом виде. Представьте, даже от мужа и детей не умею принимать помощь - только сама.

Я думаю, мне вправят мозги скорее женщины ))) Жду...

Fifo4ka
сообщение Oct 19 2012, 08:46 PM
Сообщение #26

Постоянный участник

Фотинья, интересная статья.Тоже стараюсь давать деньги на благотворительность.
Длительное время в любимом супермаркете стоял бокс для пожертвований на лечение мальчика. Старалась туда регулярно бросать деньги и так радостно на душе каждый раз после этого становилось. Вероятно действительно это больше нужно для себя, чем для того, кому отдаёшь.
А месяц назад бокс забрали, я даже растроилась. Но надеюсь нужную сумму набрали и мальчика вылечили.
А попросить помощи... смотря у кого - от близких принимаю с радостью, а вот от чужих и не очень близких людей не могу.

Фотинья
сообщение Oct 19 2012, 08:53 PM
Сообщение #27

Постоянный участник

Цитата(Fifo4ka @ Oct 19 2012, 08:46 PM) *
Длительное время в любимом супермаркете стоял бокс для пожертвований на лечение мальчика. Старалась туда регулярно бросать деньги и так радостно на душе каждый раз после этого становилось. Вероятно действительно это больше нужно для себя, чем для того, кому отдаёшь.
А месяц назад бокс забрали, я даже растроилась. Но надеюсь нужную сумму набрали и мальчика вылечили.
А попросить помощи... смотря у кого - от близких принимаю с радостью, а вот от чужих и не очень близких людей не могу.

Может быть, я немного нескладно объяснила.... Я не получаю удовольствия, тратя на себя не свои деньги. Ну, убоище я ))) Вот только заработанные самой деньги приносят мне настоящее удовольствие. Ну разве так найдешь щедрого любовника? ))))

По первому каналу уже некоторое время идет акция помощи больным детям. Там нужно на определенный номер отправить СМСку. Я пару раз отправляла и такая радость на душе от этого ) Дарить всегда притно, порой приятней, чем принимать huh.gif

А мне хотелось бы научиться с радостью и принимать. Это обязательно нужно уметь, а я не умею.

каганец
сообщение Oct 20 2012, 11:59 AM
Сообщение #28

Цитата(Фотинья @ Oct 19 2012, 08:53 PM) *
Цитата(Fifo4ka @ Oct 19 2012, 08:46 PM) *

Может быть, я немного нескладно объяснила.... Я не получаю удовольствия, тратя на себя не свои деньги. Ну, убоище я ))) Вот только заработанные самой деньги приносят мне настоящее удовольствие. Ну разве так найдешь щедрого любовника? ))))

По первому каналу уже некоторое время идет акция помощи больным детям. Там нужно на определенный номер отправить СМСку. Я пару раз отправляла и такая радость на душе от этого ) Дарить всегда притно, порой приятней, чем принимать huh.gif

А мне хотелось бы научиться с радостью и принимать. Это обязательно нужно уметь, а я не умею.

Вы - добрый человек... Разве вы не радуетесь теплому солнечному утру? Солнечному зайчику, забежавшему к вам на стенку ранним утром? Детскому смеху?..
Не поверю, если скажите, что не радуетесь этому!.. А раз радуетесь, то значит принимаете то, чем одаряет вас Бог... Мне кажется, что вы купаетесь в счастье... и просто не задумываетесь над тем, что это счастье...
И не надо задумываться над тем, чего вы, якобы, не умеете... Вы умеете всё!.. И дай вам Бог совсем по этому поводу не "ломать" себе голову!.. rolleyes.gif
И это - вам:
http://www.youtube.com/watch?v=0u-BFXUNFpI...feature=related

Сообщение отредактировал каганец - Oct 20 2012, 12:03 PM

Фотинья
сообщение Oct 27 2012, 05:53 PM
Сообщение #29

Постоянный участник

Спасибо, Каганец. Но я не очень добрый человек ))) , есть у меня и те, кого я не люблю. А за ролик Вам спасибо огромное.

А теперь вот. Я ничего не понимаю, но ведь как-то это работает unsure.gif

https://e.mail.ru/cgi-bin/ajax_attach_actio...0000755&_av

(как приятно редактировать, чувствовать себя хозяином "своего слова")

Сообщение отредактировал Фотинья - Oct 27 2012, 05:54 PM

svaroka
сообщение Oct 27 2012, 05:55 PM
Сообщение #30

Победа правды неизбежна

Цитата(%D4%EE%F2%E8%ED%FC%FF @ Oct 27 2012, 07:53 PM) *

404 Страница не найдена

Страница, которую вы запросили, отсутствует на нашем портале.
Возможно, вы ошиблись при наборе адреса или перешли по неверной ссылке.
проверьте правильность написания
воспользуйтесь главной страницей
воспользуйтесь поиском ниже

14 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему