Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

105 страниц V  « < 103 104 105  
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> Какую книгу вы сейчас читаете?
Вадюля
сообщение Nov 5 2018, 01:39 PM
Сообщение #1561

Постоянный участник

Из: Москоп-Жаркоп

Цитата(artugen @ Nov 25 2017, 05:57 PM) *
Цитата(Captain Morgan @ Nov 25 2017, 06:47 PM) *
А я мануально писать разучился. Да что там "писать" разучился, я и читать книги разучился.... Только аудиокниги!

Знакомо. Я заставляю себя писать хоть что-нибудь иногда, чтобы не потерять почерк.
За последний год написал только две повести. smile.gif

Старшенький у меня тоже такой деятельностью занялся. Вот уж не думал....

yrelav
сообщение Nov 5 2018, 02:30 PM
Сообщение #1562

Постоянный участник

Из: рождённый в СССР

Цитата(igel @ Nov 5 2018, 12:28 PM) *
интересная, только вчитаться надо, поначалу сюжет развивается медленно. Это намеренно делается, чтобы темп средневековой жизни почувствовать.

помню, когда читал ,,Консуэло,, , поначалу мог не более трёх страниц осилить, а потом втянулся и по триста за раз... книга была старая, огромная, с убористым шрифтом...

igel
сообщение Jan 11 2019, 12:14 PM
Сообщение #1563

Постоянный участник

Читаю Харари "Сапиенс: краткая история человечества".

Книга нынче здорово популярная. Хотя и не новая, но до широкого читателя в континентальной Европе дошла в прошлом году.

Меня не очень воодушевляет, потому как книга популяризаторская, и некоторые главы не несут открытий (например о деньгах, политике и проч). Во вторых, хотя автор и сам предупреждает, что многие его предположения являются только предположениями, он строит на них весьма смелые выводы и концепции.

Однако есть интересные изложения, ранее мне не встречавшиеся (например, уничтожение человеком мега-фауны) и подходы.

Общий знаменатель с автором - критика существования некоей "миссии" или "объективного смысла жизни" человека. Второй пункт, который я разделяю: поскольку нет никакой "объективно и единственно правильной" религии или философско-политической концепции, самым выгодным (и единственно спасительным) решением для выживания человечества было бы как можно скорее договориться и принять какую угодно объединенную религию или концепцию, главное, для всех.

Второй пункт, к сожалению, в обозримой перспективе недостижим. Автор считает, тем не менее, что столбовая dry.gif дорога человечества неумолимо приведет туда, если только по пути человечество себя раньше не уничтожит.

Кто читал? Что думаете?

105 страниц V  « < 103 104 105
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему