Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Closed TopicСоздать новую тему
> Информация для Сереженьки
Дмитрий
сообщение Apr 28 2016, 02:28 PM
Сообщение #1

Оптимист

Из: Подмоскоп

Ответственность за оскорбление в Интернете:
129 статья УК РФ Клевета или оскорбление, личное и с использованием средств массмедиа и СМИ, является преступлением и наказывается:
штраф в сумме до 120 тысяч или в количестве суммарной заработной платы или дохода за 12 месяцев;
180-240 часов обязательных штрафных работ;
1-2 года исправительных работ.
130 статья УК РФ Оскорбление, которое было высказано публично в циничной форме, наказывается:
штраф в сумме до 85 тысяч или суммарного дохода за полгода;
180 часов обязательных работ;
до года исправительных работ.
152 статья ГК Любой гражданин имеет полное право требовать в суде юридическое опровержение порочащих сведений. Если ответчик не сможет предоставить доказательство факта, который имел место быть и стал причиной оскорбления.

На данный момент постов собрано и скрыто (не удалено) достаточно для написания заявления в полицию.
Мне просто даже будет интересно это сделать ради того, чтобы узнать насколько действуют данные статьи.
Заявление буду писать с адвокатом.

Также неким Сергеем открыты поддельные аккаунты с созвучным написанием моего ника и рассылаются приглашения в друзья.
Мной будет написано заявление и возможных мошеннических действиях с его стороны в отношении участников форума.

Впереди длинные праздники, будет чем заняться.
О ходе дела буду информировать тут.

Сообщение отредактировал Дмитрий - Apr 30 2016, 06:49 PM

Дмитрий
сообщение Apr 30 2016, 06:50 PM
Сообщение #2

Оптимист

Из: Подмоскоп

Заявление в полицию составлено.
Предварительная беседа в отделе дознания полиции по месту жительства проведена. Дело имеет все шансы закончится не в пользу некоего пользователя, тем более этот человек известен, есть постоянные айпи и ещё ряд информации.
Честно признаюсь, ряд пользователей форума просят не делать этого - а смысл, если человек не адекватен. В любом случае, есть ещё несколько дней для принятия окончательного решения.
Надеюсь данный факт даст всем нам вернуться к нормальному общению на форуме, без оскорблений, нападок итд

Closed TopicСоздать новую тему