Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

33 страниц V   1 2 3 > »   
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> Моё пятилетие на форуме, Грустные размышления у парадного подъезда
Admiral Kruzensh...
сообщение Mar 23 2010, 09:01 AM
Сообщение #1

Чайку ?

Из: мученный нарзаном и судьбой...

Старею !

Поглядев на свой профиль на форуме, обнаружил, что я тут уже 5 лет. Как было интересно повстречать одноклассников, друзей и просто знакомых. Сколько положительных эмоций доставил мне этот форум. Как мы дружно забивали форум фотками и сообщениями, ругались и флудили, прикалывались и обменивались полезной инфой. Не забуду тех, кто тусовался на моём любимом Ташкент сегодня – sahik, bekiz, Сергей Кан-Адский, dwellerearth и многие другие. Помню года два назад флуд на тему заливки бетона забил аж страниц 15. Модеры были в шоке ! Но общения было просто через край.

Сейчас «Ташкент сегодня» уже не тот что раньше. Исчезло то, что составляло форум – общение. Форум стал пресен, голые фотки без обсуждения, сделали форум неинтересным. Просто глядеть на Ташкент, можно и из окна, а фотки можно тупо на сайтах поглядеть.

Мой 2010 год на форуме начался с оплеухи от Олега Данилова. Я как всегда запостил на Ташкент сегодня свои комменты и получил за это бан. Впервые за 5 то лет. Сказать честно - было очень обидно. Оказалось правила изменились и теперь на Ташкент сегодня нельзя было писать. На первый мой мэйл Данилов ответил, а второй просто в игнор. Занятой человек, ничего не поделаешь.

Теперь комменты режут, флуд говорят. Ладно фиг с ним. После того разговаривал с AndreyG, по-видимому модератор. Он поговорил со мной очень спокойно и вежливо. За это его благодарю. Он мне объяснил что к чему и вообще разговор с ним оставил очень хорошее впечатление. После, потусовавшись немного на Ташкент сегодня понял – комменты там более не приветствуют. Умерла суть форума - ОБЩЕНИЕ ! После этого форум перестал быть родным. Тема «Ташкент сегодня, комментарии» - бледное подобие того что было. Пустой трёп без фоток – та же преснятина.

И вот теперь стоя у парадного подъезда того, что раньше было как родным, хотелось бы пожелать форуму дальнейшего процветания. Потеря одного человека не проблема для такого раскрученного ресурса и мой уход никак не отразиться на нём. Поэтому сегодня в дни своего пятилетия на форуме хочу поблагодарить всех за всё. Спасибо, что дарили мне радость общения ! rolleyes.gif

AlexST
сообщение Mar 23 2010, 09:08 AM
Сообщение #2

Make Makhalla Great Again!

Цитата
Умерла суть форума - ОБЩЕНИЕ ! После этого форум перестал быть родным. Тема «Ташкент сегодня, комментарии» - бледное подобие того что было. Пустой трёп без фоток – та же преснятина.

полностью согласен с этими словами вашими. и со многими другим по этой теме. нет того, что было на форуме даже пару лет назад. есть просто "ресурс".

спорить, бить себя в рудь и доказывать что надо все вернуть - не надо. раз владельцу надо так - пусть ему будет так. это его в конце концов сайт. что-то из этого выйдет наверно. будем посмотреть smile.gif но заходишь уже скорее просто потому что есть закладка в браузере. не более. интересу прежнего нет sad.gif

ЛенокМ
сообщение Mar 23 2010, 09:14 AM
Сообщение #3

Постоянный участник

а в чем, собственно, сабж? какая смысловая нагрузка?

я тут пять лет и мне грустно?

Admiral Kruzensh...
сообщение Mar 23 2010, 09:22 AM
Сообщение #4

Чайку ?

Цитата(AlexST @ Mar 23 2010, 11:08 AM) *
полностью согласен с этими словами вашими. и со многими другим по этой теме. нет того, что было на форуме даже пару лет назад. есть просто "ресурс".

спорить, бить себя в рудь и доказывать что надо все вернуть - не надо. раз владельцу надо так - пусть ему будет так. это его в конце концов сайт. что-то из этого выйдет наверно. будем посмотреть smile.gif но заходишь уже скорее просто потому что есть закладка в браузере. не более. интересу прежнего нет sad.gif

К сожалению, развитие форума пришло к такой патовой ситуации. Я сам веб-мастер и разбираюсь в Интернет делах. Пик расцвета форумов пришлось на 2006-2007 года. После того соцсети перебили тренды. И то, что этот форум держиться уже столько лет и собирает трафик, это огромное дело. Но убивая суть форума - общение, опасная затея. Форум живёт общением. Нет общения - мёртв форум !

Сообщение отредактировал Admiral Kruzenshtern - Mar 23 2010, 09:24 AM

AlexST
сообщение Mar 23 2010, 09:34 AM
Сообщение #5

Make Makhalla Great Again!

Цитата(Admiral Kruzenshtern @ Mar 23 2010, 09:22 AM) *
К сожалению, развитие форума пришло к такой патовой ситуации. Я сам веб-мастер и разбираюсь в Интернет делах. Пик расцвета форумов пришлось на 2006-2007 года. После того соцсети перебили тренды. И то, что этот форум держиться уже столько лет и собирает трафик, это огромное дело. Но убивая суть форума - общение, опасная затея. Форум живёт общением. Нет общения - мёртв форум !

может быть - так нужно?

простые то не в курсе smile.gif

Янна
сообщение Mar 23 2010, 09:55 AM
Сообщение #6

Постоянный участник

Из: 152 региона

Цитата(Admiral Kruzenshtern @ Mar 23 2010, 09:01 AM) *
Потеря одного человека не проблема для такого раскрученного ресурса и мой уход никак не отразиться на нём.

я на форуме поменьше, чем вы (четвертый год), за это время ушли многие яркие люди... И с каждым таким уходом форум тускнеет... Очень жаль!

bekiz
сообщение Mar 23 2010, 10:48 AM
Сообщение #7

Слушай, я сейчас там так хохотался.

Из: зала сюда

неловко себя чувствую ... неужели я, серая личность, занял место яркой звездочки, которая зажглась и ....
ну уж неееет ... терпеть меня тут будут до конца: либо моего, либо форумского ))))

из форума пытаются сделать специальный веб сайт ... видимо у админа свои идеи, с которыми нам не дано знакомится (мы лишь посетители, пришли, ушли ... а ему жить с этим smile.gif ), поэтому такая неловкось от перемен.

Здесь нет подростков у которых вот вот начнется период полового созревания, поэтому энергии через край мало у кого, а если есть, то они давно на учете у местного главного психиатора.
мое предложение по модерации не было воспринято ... а заключалось оно в том, что на форуме не нужны модераторы вплоть до номера 15 (не считая остальных)... максимум 2. И эти два приходят на помомщь тогда, когда их просят т.е. жалуются ... не знаю, сколько людей жаловались, но на сегодняшний день мы имеем, администратора, модераторов, кураторов, ... еще немного, будут старший по странице и ... ответственный за сообщение.
Спрашивается:
1) ради кого/чеги все это?
2) кто пользователь?

пока альтернативы нет ... сам ее создать я не хочу/не могу/не буду, поэтому, в поисках родной, узбекистанской души, близкой мне по природе, иду сюда

П.С. не знаю с чем связано такое обилие контролеров ... видимо среда влияет. В других местах, намного серьезных, чем фромуз, публика тоже оффтопит, но никто не догадался еще назначить кучу модераторов ... вставили кнопочку "игнор" и всё! тупые сообщение тупых пользователей не заметны ...

Бывший
сообщение Mar 23 2010, 11:12 AM
Сообщение #8

Постоянный участник

Из: Indianapolis In. USA

Цитата(bekiz @ Mar 23 2010, 01:48 PM) *
П.С. не знаю с чем связано такое обилие контролеров ... видимо среда влияет. В других местах, намного серьезных, чем фромуз, публика тоже оффтопит, но никто не догадался еще назначить кучу модераторов ...

Наверное есть образец для подражания.
Когда в очередной раз прилетаю в Ташкент вижу,что ментов на улицах становиться все больше и больше.

Жоров
сообщение Mar 23 2010, 11:40 AM
Сообщение #9

Постоянный участник

Из: Израиль. Бат-ям

Цитата(Янна @ Mar 23 2010, 10:55 AM) *
я на форуме поменьше, чем вы (четвертый год), за это время ушли многие яркие люди... И с каждым таким уходом форум тускнеет... Очень жаль!

Все великие когда-то умирают. Ленин умер,Сталин умер,да и мне что-то паршивенько. laugh.gif laugh.gif Нормальный процесс. И почему Вы считаете,что форум потускнел? Общаться стали более простым и понятным языком?

Admiral Kruzensh...
сообщение Mar 23 2010, 11:48 AM
Сообщение #10

Чайку ?

Цитата(Бывший @ Mar 23 2010, 01:12 PM) *
Наверное есть образец для подражания.
Когда в очередной раз прилетаю в Ташкент вижу,что ментов на улицах становиться все больше и больше.

Здесь вопрос немножко в другом. Видно победила концепция - лучше фотки, а всё остальное нафиг сносим. Да, правильно, так жить то легче. Фотку прилепили и баста. Отдыхаем. А всё остальное - на помоечку. Тихо и без проблем.

В своё время, Фромуз убил Алай.Уз Именно общение сделало ФромУз лидером в сфере фотографирования Ташкента. Его фотки всегда свежее и новее. АлайУз не справился с поставленной гонкой и медленно умер. Или точнее сказать в коме. А спрос на фото Таша - неожиданно хорошая тема - рос и есть, и он немалый. На эту тему ресурс тянет хороший траф. Уверен - в ФромУзе есть штат фотографов в Таше, которые постоянно выкладывают фотки. Спрос есть - предложение тоже. Но вот тут незадача, если завтра появиться ресурс, который будет ежедневно выкладывать фотки Ташкента, заниматься продвижением и СЕО. Тут у ФромУза минус - ФромУз форум, а не сайт. Менять его движки и дизайн, хлопотное дело. В то же время простой ресурс, легко может менять дизайн и работать над юзабилити.

nezhdanchik
сообщение Mar 23 2010, 11:58 AM
Сообщение #11

И ТАК ПАСТАЯННА!!!!

Из: Альфу Центавра знаете? Тамошние мы...

Цитата(Янна @ Mar 23 2010, 09:55 AM) *

Ярким людям необходимы яркие собеседники.

nezhdanchik
сообщение Mar 23 2010, 01:10 PM
Сообщение #12

И ТАК ПАСТАЯННА!!!!

Из: Альфу Центавра знаете? Тамошние мы...

Цитата(DRАСULA @ Mar 23 2010, 12:39 PM) *
куда? rolleyes.gif

В... в... в обмороке я...

Ты давай тока не чересчур ярко, а то свет отключица у нас... laugh.gif

Ongarbaev
сообщение Mar 23 2010, 01:15 PM
Сообщение #13

ипическая сила

Из: интереса

Ууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! cry_1.gif cry_1.gif cry_1.gif cry_1.gif cry_1.gif cry_1.gif cry_1.gif cry_1.gif cry_1.gif cry_1.gif cry_1.gif cry_1.gif cry_1.gif

Mayz
сообщение Mar 23 2010, 02:14 PM
Сообщение #14

СОЛНЫШКО

Из: Красноярска

Цитата(Ongarbaev @ Mar 23 2010, 05:15 PM) *
Ууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! cry_1.gif cry_1.gif cry_1.gif cry_1.gif cry_1.gif cry_1.gif cry_1.gif cry_1.gif cry_1.gif cry_1.gif cry_1.gif cry_1.gif cry_1.gif

natasha&kamila
сообщение Mar 23 2010, 02:16 PM
Сообщение #15

Постоянный участник

Из: Таш

Цитата(DRАСULA @ Mar 23 2010, 02:48 PM) *
боюсь unsure.gif

ничего себе,какие люди!!!!! Ошалеть)
Здравствуй,дорогая!!!!

33 страниц V   1 2 3 > » 
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему